Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 17:20
     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ МОГИЛЫ САМОГО ГРЕХА И ВСЕМ ГРЕШНИКАМ. Написано, - 2Петр.3,10     Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Для чего? Чтобы покончить с грехом и грешниками и с сатаною.

 ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. Освободить Вселенную от обольстителя, клеветавшего день и ночь на братьев наших...

А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха неповиновение Заповедям Бога, который появился на Небе в окружении Бога….  Херувим Осеняющий: 
Иезекииль 28гл...  14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Когда изгнал? Как только для него(для Суда Божьего над Херувимом) была приготовлена земля... Откр 12,7 И произошла на Небе война, Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Первый Грех неповиновения Божьим Заповедям появился на Небе.!

-------- Как только будет собран компромат на сатану и будет набрано полное число Праведников на место падших ангелов. Потому что Суд без свидетелей не бывает.  А Христиане Праведники являются свидетелями всех беззаконных действий сатаны в человеке и через человека. В народе говорят, - бес попутал.

Христос говорит, у Отца Моего обителей много. - Откуда эти обители? - Иуда1,6 -  и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ------------  Вот эти оставленные жилища сберегаются для Праведников.
ИТАК, ВИДИМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИГОТОВЛЕНА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА ИЗ ВСЕЛЕННОЙ, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ Вселенной. Чтобы Вселенная, населённая святыми, убедилась в правоте Суда Божьего над сатаною и его – сатаны, свободы от Заповедей Божиих! То есть, -  грехом. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.


Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.02.2019 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.01.2019 9:47
Керренгаппух
13. Крест дарит человеку мир, СОВЕРШЕННЫЙ МИР. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он". (Ис.26:3), ибо Крест является основанием для того, чтобы "милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются".(Псалом 84:11).Реальность тени будущих благ.

Ответ, Крест орудие пыток, орудие смерти, что это вы так воспеваете крест, словно  Православные... Они поют - КРЕСТУ ГОСПОДНЮ ПОКЛОНЯЕМСЯ - обожествили крест!... Какой мир может дать крест - орудие пыток?(в те времена часто людей распинали) Или для вас крест вместо Христа Иисуса?

[quote user="Керренгаппух"]12. Объединение верующих вокруг Креста Христова, их найденность. "Все мы блуждали, как овцы...Совратились каждый на свою дорогу"(Ис.53:6)[/quote]
Ответ, - Это говорится о Евреях а не о ЯЗЫЧНИКАХ, так как вы не совращались и не блуждали
5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;  - БЕЗЗАКОНИЯ ЕВРЕЕВ наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6Все мы блуждали, как овцы - ЕВРЕИ, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него - ХРИСТА, грехи всех нас.--- ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего - ЕВРЕЕВ, претерпел казнь.

Ответ ваш Еврею оказался без смысла.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.01.2019 09:49
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.01.2019 10:03
Пишите, - Представитель еврейского народа задал мне вопрос :"Какова цель прихода Христа на землю?"

Ответ, по прочтении вашего ответа делаю вывод, -   ОТВЕТ ВАШ ЕВРЕЮ ОКАЗАЛСЯ БЕЗ СМЫСЛА… А ведь всего то и надо было открыть Еврею, что Бог исполнил клятву Аврааму, - Клялся Господь и не раскаялся, -
 Быт 12,  2 - и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
   3 - Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
------ Через Христа, так как он потомок Авраама, Бога познала вся земля.

Быт.18, 18 - От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, 18 - и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
Дея.3, 25 - Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26 - Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.01.2019 10:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2019 17:26
Грех от выбора:

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.01.2019 17:47
странник
Грех от выбора:

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Ответ, Это уже следствие греха. То есть, чтобы отдать себя греху, много ума не надо. Обольщение от сатаны приведёт вас в погибель... А вот чтобы совершить послушание, прежде надо научиться как это сделать. Уверовать, что только этаким путём мы сможем достигнуть совершенства... И сатана принимает вид Ангела, как вы и сами видите, 90% Христиан отвергают Заповедь о Субботе по обольщению от сатаны, что Христос за них исполнил Субботу. Вот вам и выбор... Царство Небесное УСИЛИЕМ берётся и применяющий УСИЛИЕ ВОСХИЩАЮТ ЕГО.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2019 12:22
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.02.2019 21:01
Антонина Егоровн
Вопрос, для чего Бог допустил змея к без грешным людям Адаму и Еве? Какова цель Бога, подставить человека под удар греха?

Антонина, Богу не нужно было человека подставлять под удар греха. Человек был создан по образу Божьему, одним из аспектов которого является свобода. Бог дал человеку выбор: кому он будет служить Богу - Любви или себе самому (читай, сатане).

Сатана был ограничен территорией около древа познания добра и зла. Если бы Ева по своему глупому любопытству не поперлась (иначе не могу слова подобрать) туда, сатна там бы и сидел, никому не нужный. Но она поперлась да еще и в разговор с ним вступила. Да еще пожелала быть, как боги. знающие добро и зло. Вот мы теперь зло и хлебаем полным ртом, благодаря ей.

Но не нужно забывать, что Бог предусмотрел вариант грехопадения человека и заклал Агнца от создания мира, дал Спасителя. Веруй, слушайся, освящайся силою Святого Духа и живи вечно.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.02.2019 21:06
Антонина Егоровн
Ответ, по прочтении вашего ответа делаю вывод, -   ОТВЕТ ВАШ ЕВРЕЮ ОКАЗАЛСЯ БЕЗ СМЫСЛА… А ведь всего то и надо было открыть Еврею, что Бог исполнил клятву Аврааму,

Антонина, еврей это и без вас знает, а вот Христа не принимает и не знает, зачем он пришел. И у вас не хватило смысла понять, зачем же Он пришел? Вы не научены Истине, поэтому не понимаете.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.02.2019 21:11
Антонина Егоровн
Ответ, Крест орудие пыток, орудие смерти, что это вы так воспеваете крест, словно  Православные..

Антонина, Крест с большой буквы означает крестную смерть Христа, которая и дала нам все, неужели вам не понятно?

Антонина Егоровн
"Все мы блуждали, как овцы...Совратились каждый на свою дорогу"(Ис.53:6)
[/quote]
Антонина Егоровн
Ответ, - Это говорится о Евреях а не о ЯЗЫЧНИКАХ, так как вы не совращались и не блуждали

Антонина, а язычники всегда были со Христом по-вашему? Вы обвиняете меня в отсутствии смысла, а сами ничегошеньки не понимаете, Мне жаль. Кто научен Истине, тот поймет.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.02.2019 21:13
Антонина Егоровн
ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Антонина, не несите свой бред, одумайтесь!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.02.2019 23:24
странник
Что такое грех? Наше своеволие, кооотое выражается в активном неповиновении Богу или просто равнодушном отношении к Нему, Библия называет грехом.
А еще это плотская природа человека, причина по которой он способен только ко злу, а на добро не способен вовсе. Ваше определение более поверхностно, а ссылка на Библию вообще не правомерна. Но вы чесно отметили, чо это ваше качество, а значит вы признаете что нуждаетесь в спасении от греха. Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2019 7:35
Откуда грех? От беззакония:

 ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ГРЕХ, ДЕЛАЕТ И БЕЗЗАКОНИЕ; И ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
(1Иоан.3:4)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.02.2019 8:26
странник
 ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ГРЕХ, ДЕЛАЕТ И БЕЗЗАКОНИЕ; И ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
(1Иоан.3:4)

Грех есть и беззаконие, и лживость, и нелюбовь. Грех происходит, в основном, из-за нелюбви. Если любишь, тогда и не солжешь, не будешь ни прелюбодействовать, ни красть, и т.д.

Грех делает наша самость. Когда не хочешь познавать волю Божью относительно своей жизни, всего в ней: всякого поступка, дела, слова и т.д.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2019 10:30
Ирина777
А с другой- такое СТРАННОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ про бессердечного Бога. Кто это придумал? Вы это вычитали где- то. Или брат ваш такое проповедует? Думаю, что не Вы автор.

Ответ, - Это результат исследования в течении 50 лет... Сопоставлялись пророчества, при каких царях жил пророк и где и как эти пророчества исполнились... Поэтому я часто пишу, это пророчество Исайи или Иеремии, или Осии, исполнилось - не повторится. Это в тех случаях, когда пророчество несут современные Христиане на будущее или на настоящее время. А то, что я пишу -  Это ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ которая началась на Небе     ( против Бога) и продолжается на земле в среде Христианства. Неверующий человек просто живёт, а Христианство борется с грехом от дьявола, и совершает беззаконие отвергая Божьи  Заповеди.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2019 10:37
Керренгаппух
Антонина, Крест с большой буквы означает крестную смерть Христа, которая и дала нам все, неужели вам не понятно?

Ответ, - Мне это непонятно, потому что есть Крест деревянный, к которому едут и идут паломники, целуют его и падают пред ним на колени. (была по туристической поездке и видела этот крест)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2019 10:40
Керренгаппух
Антонина, не несите свой бред, одумайтесь!

Ответ, - Тот бред, который ты наговорила Еврею, у меня до сей поры не выходит из головы. В эту Субботу читала в собрании и все тебя осудили. Неужели это АСД такое наворачивает?

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua