Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 9:08
Ирина777
Керренгаппух"]существование его еще нужно для того, чтобы человек не заблуждался и понял, кто отец лжи на самом деле.
Да сколько живет человек! Рождаются все новые поколения, люди кто- то понимает, кто- то нет. Потом умирают, рождаются новые люди.....А сатана все живет и живет.[/quote]

.---Мы исследуем: - Суд дело БОЖЬЕ. над кем же Суд? не с человеком же судиться Бог? Человек слишком слаб и немощен, чтобы противостать Богу.17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?


----ТАК ЧТО САМО ПИСАНИЕ НАМ ПОВЕСТВУЕТ О СУДАХ БОЖИИХ, ДЛЯ ЧЕГО?

 2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследовать дело. Вот мы исследуем эту тайну Божию...(раньше только Царям было доступно исследовать)... И каждый из нас, читая Писания, пытается понять нечто большее,  БОЛЬШЕЕ, не подвластное нашему разуму... Для чего земля? Для чего человек? И для чего два дерева в саду Едема, как искушение - и для человека и для сатаны, где поселён безгрешный человек, не знающий грех и порока? Для чего сатана допущен к человеку искушать его. Кто он, этот сатана и имеет ли он права прикасаться к безгрешному человеку. Для чего это удивительное Дело, задуманное Богом, совершить Свой Суд над сатаною, через человека? Сперва сотворить его, наделить разумом, чувствованиями, дать ему совесть, чувство греха! Ибо сатана то действует только через Богоподобного человека и только в человеке учитывается мера беззаконий. Пред Кем? – Пред Богом. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, пишет Павел. Каких ангелов и за что их судить? Да вот как раз тех, что внушают человеку не исполнять Заповеди Божии. Нести искажённое учение Евангелия. Искажать не только учение Христа, но и поколебать веру в Бога Великого и Сына Его. Конечно же, через таковых людей действует сатана. Ибо не грех существует в мире, а существует сатана, порождающий этот грех. ТАК ГОВОРИТ Господь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua