Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
12.03.2012 12:02
После прочтения нижеприведенного отрывка возник вопрос: вошел ли юноша в жизнь вечную?


От Матфея 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
От Матфея 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
От Матфея 19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
От Матфея 19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
От Матфея 19:20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
От Матфея 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
От Матфея 19:22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
От Матфея 19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;


Также возникли вопросы:
Получим ли мы спасение не будучи совершенными?
В чем будет отличатся нагрда на небесах для верных и совершенных?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
27.08.2012 0:23
это вы их оприходовали, я сказал, что где написано что они рождены, я не сказал, что не рождены, вы так все славно и хитро подкручиваете под себя, в прочем и все Писание. Все пытаетесь уловить меня, да наверно так же поступает и ваш бог.
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
27.08.2012 0:37
Дим, притормози, я прошу тебя, я не хочу заниматься теологией, она мне не интересна. Ты не веришь, что можно жить как Христос, не согрешая, дело твое,хочешь живи так, если ты решил остановить меня, то кого мне слушать, тебя или Бога, который мне и открыл это? Оставь прошу тебя, были и до тебя такие и будут после, я все равно буду говорить  так, по другому я не могу это моя жизнь, то что мне открыто я таить не буду, не становись противником Божьим прошу еще раз
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
27.08.2012 0:53
Вот такой ответ я считаю вполне разумным:

Вопрос 45. Может ли человек не грешить?

В соленом море живет рыба, и она не соленая. В миру - человек, он может жить и не осаливаться - не грешить. Есть же люди, которые свято живут... Но наша святость, конечно, относительная. Сказано: "Один Господь безгрешен" (0ткр.15,4), а мы люди - грешные. Но грех греху рознь. Есть тяжелые грехи, есть мелкие, есть телесные, душевные, мысленные... Главное - осознавать свое недостоинство пред Богом и стараться жить по заповедям, никого не осуждать, себя не превозносить...

источник
Сообщение отредактировал Брат - 27.08.2012 00:55
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
27.08.2012 6:58
путешественник
это вы их оприходовали, я сказал, что где написано что они рождены, я не сказал, что не рождены, вы так все славно и хитро подкручиваете под себя, в прочем и все Писание. Все пытаетесь уловить меня, да наверно так же поступает и ваш бог.

Не сваливайте "с больной головы на здоровую"... Обратите лучше внимание на то, сколько лукавства в ваших ответах...
Господь учил:
 Матфей 5:37  Но да будет слово ваше: ДА, ДА; НЕТ, НЕТ; А ЧТО СВЕРХ ЭТОГО, ТО ОТ ЛУКАВОГО.

Итак, конкретный вопрос, на который ожидается ваш нелукавый ответ:

Были ли апостолы Петр и Иаков рождены от Бога? ДА? НЕТ?

путешественник
Дим, притормози,.. я прошу тебя, я не хочу заниматься теологией, она мне не интересна.

Это не теология... это вынос на свет слова Божьего той тьмы, которая есть в вашем сердце... ради вашего же блага - дабы увидели, ужаснулись, покаялись и спаслись....

путешественник
то кого мне слушать, тебя или Бога, который мне и открыл это?

В том то и дело, что не Бог это вам открыл - а тот, кокторый желает сесть в храме тел всех верующих, выдавая себя за Бога (2 Фесс.2:4)
Разве Бог обольщает человека гордостью и превозношением? А вы дошли до того, что превознесли себя над апостолами Божьими....
Бог в Своем слове открыл, что
- Его апостолы будут судить двенадцать колен Израилевых в Царствии Небесном (Матфей 19:28)
- на основании Небесного города Иерусалима написаны имена 12 Его апостолов (Откровение 21:14)
- мы утверждаемся в истинной вере на основании Его апостолов. (Ефесянам 2:20)
- тот, кто слушает и принимает их - слушает и принимает Самого Бога (Матфей 10:40)
...- вот это истинно Бог открыл.....

Итак: Были ли апостолы Петр и Иаков рождены от Бога? ДА? НЕТ? (а что сверх того, то от лукавого)

путешественник
Оставь прошу тебя, были и до тебя такие и будут после, я все равно буду говорить  так

Не оставлю, друг! Не хочу, чтобы ты пошел в погибель вслед за ложным Христом, которго принял в свое сердце!

путешественник
другому я не могу это моя жизнь

жизнь в гордости и превозношении ведет в погибель... покайтесь!

путешественник
... то что мне открыто я таить не буду

правильно, не таите - выносите ВСЁ (искренне и честно) на свет слова Божьего...

путешественник
.. не становись противником Божьим прошу еще раз...

Не Бог это в вас, - это действие обольщения...
 ....со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.2 Фессалоник. 2:10
  Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, вы не знаете Бога. (1 Коринфянам 15:34) .....ваш гордость и превозношение свидетельствуют об этом, да и ваше участие в теме Вопросы о Личности Христа  также засвидетельствовало это.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
27.08.2012 17:16
Тоже верю что: всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.1.Ин.18

А если не будет  хранить себя, может произойти чтонибудь не хорошее к примеру как у Павла и Варнавы,
огорчение.
7 Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком.

38 Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы.

39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;

Является ли огорчение грехом?


Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.1Ин.5:17

А ум Христов сразу приобритаем как у Христа , после рождения свыше?1Кор.2:16 

 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
27.08.2012 19:01
Да поступай как знаешь,а я буду поступать как мне открыто. Таким как ты я говорил и говорю - только лоб расшибешь, я стою на откровении Божьем, и мне все равно, как кто обо мне думает, для меня твои убеждения не авторитет, хочешь показывать всем свою глупость вперед, я не держу. Я ж сказал натура у тебя такая грызть и угрызать, под маской праведности таиться волк в овечьей шкуре, не можешь ты по другому, ну и конечно же не оставишь в покое, пока не догрызешь. И цель та твоя не спасти от греха, а наоборот затянуть туда, иначе откроется твоя натура. Я лучше буду учится у святых и совершенных, святости и совершенству, но не у грешника, чему такой может научить, да тому же, как и сам живет, и как понимает через призму греха Слово Божие. Стань  с начало дитем Божьим без пятна и порока, а потом поговорим.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
27.08.2012 22:26
путешественник
Таким как ты я говорил и говорю - только лоб расшибешь, я стою на откровении Божьем
Это вы с любовью Божьей? А как насчет пути превосходнейшего? А как насчет "да любите друг друга?"
путешественник
Зарегистрирован: 04.08.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
27.08.2012 22:37
да это написано с любовью, потому что эта правда, или мне ее не говорить.? А столы Иисус переворачивал с любовью Божией, или фарисеям говорил, порождение ехидны, оскорбляя их, это как по вашему, не путь превосходнейшей, или по вашему, любовь Божия себя так не ведет?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
27.08.2012 23:38
путешественник
А столы Иисус переворачивал с любовью Божией, или фарисеям говорил, порождение ехидны, оскорбляя их, это как по вашему, не путь превосходнейшей, или по вашему, любовь Божия себя так не ведет?
Все верно. Иисус Христос всегда был любовью, даже когда переворачивал столы и разговаривал с фарисеями. Но Он же не согрешил, можем ли мы про себя сказать, что будем вести себя также и не согрешим? Лично я не могу так сказать о себе. 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
28.08.2012 1:50
Уже не я живу но живёт во мне Христос Гал.2:20 Значит и столы может с любовью Христос переворачивать и разговаривать с фарисеями.
Сообщение отредактировал yuriyes - 28.08.2012 01:56

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua