Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6970[71]7273...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 17:08
Авденаго
Вы можете похвалиться не своими делами прежнего закона
а делами Христа в вас?

Антонина Егоровн
Дорогой Друг! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ХВАСТАТЬСЯ?

***

Ну, хорошо, не хвастайтесь, как ап.Павел...если не хотите. Тогда просто ответьте: 

вы можете исповедовать веру ап.Павла (Рим 7:4,6; Гал 2:19-20):  Да или нет?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 17:22
maikl67
Антонина Егоровн
Заповедь не надо писать, а заповедь надо исполнять.
Вы внимательно прочитали - не исполнение, а вложение ) 
вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.  (Иеремия 31:33)  
Не человек, Сам Бог это делает, и то, что ОН Написал, тем мы и ЖИВЁМ, ИСПОЛНЯЯ ЖИЗНЬЮ ЕГО.. Это большая разница... уловите её, пожалуйста..

Я только не понял, что вас не устроило в словах Егоровны, она верно сказала, что заповеди надо исполнять, а не писать как это делает и сделало современное христианство!

И вот я тоже не смог уловить о каком вы Законе вообще говорите, а то и тема эта непонятная, которая вводит в заблуждение добрых христиан!

Какой Закон Бог написал на сердцах своих поклонников?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 17:41
Авденаго
Ну, хорошо, не хвастайтесь, как ап.Павел...если не хотите. Тогда просто ответьте: 

вы можете исповедовать веру ап.Павла (Рим 7:4,6; Гал 2:19-20):  Да или нет

Для нас нет ничего сокрытого в Апостоле Павле, мы любим его и читаем все его послания. Он очень грамотно украшал свои послания пророками из Ветхого Завета. И любим всех остальных евангелистов и Апостолов. А вот вам братьям непременно надо пройти путь Апостола Павла и сказать - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ КАК Я ХРИСТУ.
С вас больше всего и спросится.  Потому что шапку на голове носите а не платок. Вы есть Слава Божия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 17:55
Citya
Я только не понял, что вас не устроило в словах Егоровны, она верно сказала, что заповеди надо исполнять

Вот эта беседа: - maikl67" - Вы внимательно прочитали - не исполнение, а вложение ) 
вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.  (Иеремия 31:33)  


 Ответ, - Всё верно! Для чего вкладывают законы людям? Чтобы исполняли люди и не уклонялись. Правила дорожного движения для чего вложено в сердца – разум  водителей? Чтоб не сделать аварии… Не читает же водитель на каждом перекрёстке, как проехать, а он знает это, научен. Так что разуй глаза и будь внимателен к Делу Божьему. Десять Заповедей Бог вложил в сердца верующих для исполнения а не для того чтобы всякий раз хвататься за Писания и читать как написано - Помни день Субботний, чтобы святить его..
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 19:26
Авденаго
Ну, хорошо, не хвастайтесь, как ап.Павел...если не хотите. Тогда просто ответьте: 

вы можете исповедовать веру ап.Павла (Рим 7:4,6; Гал 2:19-20):  Да или нет

Антонина Егоровн
ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ, КАК Я ХРИСТУ.

***

Так почему же ...НЕ ПОДРАЖАЕТЕ ЕМУ, ап.Павлу:

не можете исповедовать веру, как он в Гал 2:19-20; Рим 7:4,6

"я умер для закона.. Мы освободились от него"?

,,,

Это же благая весть для отчаявшихся грешников, находящихся под законом и его проклятием, потому что не

могли исполнить всего в нём, как ап.Павел пишет об этом в Рим 7:18-19.

Не понимаю вас, Антонина, Странник, Хризантема, Citya.., почему вы не принимаете эту благую весть?

,,,

Когда для одного такого грешника открылась эта простая истина Евангелия, он запрыгал, как дитя малое,

восклицая.... исповедуя веру со слезами радости: "я умер, я умер и отныне свободен!!!"

,,,

Наверно, потому, что вы ещё слишком сильны...праведны исполнять прежний (1)закон и 

не слишком нуждаетесь в Другом (Рим 7:4) (2)Законе духа Жизни во Христе (Рим 8:2).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.02.2019 21:37
Citya
Я только не понял, что вас не устроило в словах Егоровны, она верно сказала, что заповеди надо исполнять, а не писать как это делает и сделало современное христианство!

Речь идёт об исполнении, а я пишу О ЖИЗНИ, которая внутри христианина, и ПО МЕРЕ РОСТА ЖИЗНИ в христианина. ЭТА ЖИЗНЬ И ИСПОЛНЯЕТ... ХРИСТОС ЖИЗНЬЮ исполнил ВОЛЮ ОТЦА, И ЖИЗНЬ ХРИСТА ИСПОЛНЯЕТ в христианине ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТЦА, по мере роста ЖИЗНИ ХРИСТА... Сам человек не в состоянии выполнить требование ОТЦА...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2019 8:10
maikl67
Citya
Я только не понял, что вас не устроило в словах Егоровны, она верно сказала, что заповеди надо исполнять, а не писать как это делает и сделало современное христианство!

Речь идёт об исполнении, а я пишу О ЖИЗНИ, которая внутри христианина, и ПО МЕРЕ РОСТА ЖИЗНИ в христианина. ЭТА ЖИЗНЬ И ИСПОЛНЯЕТ... ХРИСТОС ЖИЗНЬЮ исполнил ВОЛЮ ОТЦА, И ЖИЗНЬ ХРИСТА ИСПОЛНЯЕТ в христианине ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТЦА, по мере роста ЖИЗНИ ХРИСТА... Сам человек не в состоянии выполнить требование ОТЦА...

Вы не в состоянии не воровать,не убивать,не прелюбодействовать,не можете почитать родителей,так ?!

Или по вашему это неправда?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

  Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
Сообщение отредактировал странник - 01.03.2019 08:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2019 14:21
Павел вам, мужам веры Евангельской предлагает: - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ, КАК Я ХРИСТУ.

Авденаго, - со слезами радости: "я умер, я умер и отныне свободен!!!
Ответ, Похоже, вы считаете себя умершими и вам это не обязательно, ПОДРАЖАТЬ ПАВЛУ?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.03.2019 14:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2019 14:38
[quote user=""maikl67"]Речь идёт об исполнении - Субботы, а я пишу О ЖИЗНИ, которая внутри христианина,[/quote]
Ответ, А жизнь во Христе это и есть ИСПОЛНЯТЬ ПРЕДПИСАНИЯ БОГА и не считать это тяжким. Вот иду исполнить волю Твою, Боже.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.03.2019 14:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2019 14:44
maikl67
ХРИСТОС ЖИЗНЬЮ исполнил ВОЛЮ ОТЦА, И ЖИЗНЬ ХРИСТА ИСПОЛНЯЕТ в христианине ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТЦА, по мере роста ЖИЗНИ ХРИСТА... Сам человек не в состоянии выполнить требование ОТЦА

Ответ, Всё верно! Если не хочешь, не желаешь, противишься то и не в состоянии выполнить волю Отца. За вас Христос ходатайствует через СТРАННИКА, пишет и напоминает вам цитатами, что ЗАПОВЕДИ ЕГО - ОТЦА НЕ ТЯЖКИ и исполнять необходимо!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.03.2019 16:42
maikl67
Citya
Я только не понял, что вас не устроило в словах Егоровны, она верно сказала, что заповеди надо исполнять, а не писать как это делает и сделало современное христианство!

Речь идёт об исполнении, а я пишу О ЖИЗНИ, которая внутри христианина,

Это как жизнь внутри христианина, как в фильме Чужой? Я вас не понял!

maikl67
и ПО МЕРЕ РОСТА ЖИЗНИ в христианина.

Совершенно не понятна, какая жизнь?

Речь идет о Законе, который Бог написал на сердцах!

maikl67
ЭТА ЖИЗНЬ И ИСПОЛНЯЕТ... ХРИСТОС ЖИЗНЬЮ исполнил ВОЛЮ ОТЦА, И ЖИЗНЬ ХРИСТА ИСПОЛНЯЕТ в христианине ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТЦА, по мере роста ЖИЗНИ ХРИСТА... Сам человек не в состоянии выполнить требование ОТЦА...

Фразы красивые, даже пафосные но я в них не вижу смысла!

Жизнь это процесс, а Иисус исполнил Закон исполняя Закон и жизнь Христа ничего не исполняет!

И как жизнь Христа может расти - это процесс!

А когда Христос еще не приходил было множество людей исполняющих требования Бога, например Авраама Бог назвал своим другом!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.03.2019 19:36
maikl67
Не человек, Сам Бог это делает, и то, что ОН Написал, тем мы и ЖИВЁМ, ИСПОЛНЯЯ ЖИЗНЬЮ ЕГО.. Это большая разница... уловите её, пожалуйста..

  Молодец если  всё-таки закон исполняете в своей жизни.  А Господь то не всем вложит Свой закон во внутренность, а только тем кто достоин. Мало что так написано, но ещё написано: Отойдите от Меня делающие беззаконие. Почему вы хорошее берёте, а плохое не замечаете?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.03.2019 8:04
Хризантема
А Господь то не всем вложит Свой закон во внутренность, а только тем кто достоин.
Мне хочется сообщить, что избрание меня Отцом происходило не от достойности меня.
Бог нелицеприятен на отмену от человека. Он не выбирает глазами -вот этот достойный, а этот -нет...Пример этому - Исав и Иаков. Исав был хорошим звероловом, умел приготовить вкусную еду, вообщем если перенести в плоскость христианства - практически идеальный христианин, у него была бы успешной церковь. Иаков, в переводе - обманщик, был ну никем... И этим обманщиком был и я...вначале. Но почему то чаще всего -
26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (Первое послание к Коринфянам 1:26-29)
То что вы имеете ввиду ДОСТОЙНЫЙ, это относится не к избранию, это относится к НАГРАДЕ в Тысячелетии и Вечной Жизни....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.03.2019 8:17
Citya
Фразы красивые, даже пафосные но я в них не вижу смысла!
На это я вам отвечу простыми словами-от избытка сердца говорят уста, что на сердце - то и извлекается... Я пишу вам то, что пережил в процессе от общения с Отцом, переживания этого общения... Вижу и признаю- вы умный, начитанный, приложен огромный труд, чтобы иметь это БОГАТСТВО ЗНАНИЯ. В своё время тоже был увлечён и движим этим. Но, поверьте, не мне, Павлу -это всё мусор ради приобретения Христа. Этот человек знал что говорил и писал. Он учился у ног Гамалиила, в то время- высшая школа, был фарисей из фарисеев, вхож к первосвященникам... Не думаю, что сегодняшние Законники, Проповедники Закона превзошли по исполнению Закона и соблюдению разных правил и предписаний Павла. И еще одно. Ведь книжники и фарисеи правильно вычислили Рождение Иисуса, правильно расшифровали Знамение, но ЭТО ПРИВЕЛО К УБИЙСТВУ МЛАДЕНЦЕВ. А Симеон старец получив СПАСЕНИЕ, тихонько почил в Господе... Такую Жизнь, и о такой Жизни, и к такой Жизни иду и двигаюсь я.
Сообщение отредактировал maikl67 - 02.03.2019 08:18
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.03.2019 8:36
Авденаго
То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,
     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Да и Аминь. Наиболее яркая, конфликтная ситуация возникла при приведении женщины - 
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:4,5) Этот грех достоин смерти...Уже не говоря о субботе и других соблюдений и предписаний, за которые хотят убить. И Закон МОЙСЕЯ УБИВАЕТ. Посмотрим что СДЕЛАЛ ЗАКОН ЖИЗНИ, ЗАКОН ХРИСТА.
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Св. Евангелие от Иоанна 8:11,12) Вопрос к вам ревнители Закона - кто из этих соблюдающих Закон пришёл к Жизни, поклонился ЭТОЙ ЖИЗНИ, УМЫЛ НОГИ ЭТОЙ ЖИЗНИ... ? А вот эта спасённая ЗАКОНОМ ЖИЗНИ, ЗАКОНОМ ХРИСТА сделала это, и встретила ЭТУ ЖИЗНЬ как УТРЕННЮЮ ЗАРЮ при ВОСКРЕСЕНИИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.. Переходите пожалуйста на ЛИНИЮ ЖИЗНИ, на ЗАКОН ЖИЗНИ. Жизнь начинает с Дерева Жизни и заканчивается Книгой Жизни - 15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение Иоанна Богослова 20:15) В Книгу Жизни ВПИСЫВАЕТ НАС, ВЕРУЮЩИХ, ЗАКОН ЖИЗНИ, ЗАКОН ХРИСТА.
Сообщение отредактировал maikl67 - 02.03.2019 08:38

Страницы: <<123...6970[71]7273...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua