Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...6768[69]7071...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.02.2019 12:36
[quote user="Авденаго"]Но почему-то многие из нас, познав во Христе этот истинный Свет, не следуют за Ним (Ин 8:12), но продолжают ходить за тенью, как Хризантема, Антонина, Странник, Citya и другие[/quote]

Антонина Егоровн
Ответ, вот и я читаю 10 Заповедей и не могу понять - НАПИШИ ПО КОНКРЕТНЕЕ - И, ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ТЕНЬ ИЛИ ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО, как утверждаешь, Авденаго?

Куда же ещё более конкретнее, Антонина!?

Антонина Егоровн
НАПИШИТЕ КОНКРЕТНО, какая из этих Заповедей указывает на ТЕНЬ или Дето-водительство.
УЖ СКОЛЬКО РАЗ Я ПИШУ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ И ТЫ ОТМАЛЧИВАЕШЬСЯ.

Извините меня, Антонина, но в постах, написанных выше, я уже всё конкретно ответил...более, чем достаточно.

Вы что, предлагаете мне вновь повторить мною написанное!? - Нет уж, легче вам самой внимательней

 прочитать всё.

Если у вас есть око веры, чтобы разуметь, если у вас есть ухо веры, чтобы слушать, то ответ найдёте,

 ибо "он не за горами", как говорится. 

А если этого нет у вас, то "хоть кол чеши на голове", всё равно не уразумеете.

Да не в обиду будет сказано...

Антонина Егоровн
ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЭТИ 10 ЗАПОВЕДЕЙ,
СЧИТАЯ СУББОТУ
ДЕТО-ВОДИТЕЛЬСТВОМ КО ХРИСТУ,
и ПИШИТЕ, ЧТО ЭТО ТЕНЬ.

Вы, Антонина, снова лжесвидетельствуете о мне. Ибо я ни в коем случае не отвергаю

ни одну из заповедей сих малейших
. У вас нет подтверждения вашему обвинению в мой адрес.

А то, что закон 10-ти заповедей - это есть детоводитель-тень ко Христу,

не я считаю и пишу, но ап.Павел:

- "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,
дабы нам оправдаться верою
(Гал 3:24);

- "Закон, имея тень будущих благ, а не Самый Образ вещей(Евр 10:1);

- "Итак никто да не осуждает вас за  субботу: это есть тень будущего(Кол 2:16-17).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 16:21
maikl67
Супер брат Авденаго, благородная брань против иудействующих, которые сами не входят, и других порабощением не пускають.

Эта "благородная брань" против иудея Иисуса,иудеев Апостолов и учеников,против первых христиан-иудее уверовавших во Христа и не отказывающихся при этом от иудейства,потому что ни Иисус,ни Апостолы ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ!

А учили вот чему: Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

И до сих пор кланяются не зная чему и кому: но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 16:39
Антонина Егоровн
считая Субботу дето-водительством ко Христу,
и пишите, что это ТЕНЬ. Напишите конкретно какая из этих Заповедей указывает на ТЕНЬ или Дето-водительство.
Милая сестричка, не иудействуйте, и не поддерживайте это направление... Всё что физическое - это ТЕНЬ настоящего. ЕДА - это НАСТОЯЩИЙ ХРИСТОС, ВИНО - ХРИСТОС, ЗЕМЛЯ - ХРИСТОС, ДОМ - ХРИСТОС, ПОКОЙ - ХРИСТОС..... ЖИЗНЬ - ХРИСТОС.. вот так то сестричка, такое УНИВЕРСАЛЬНОЕ СЛОВО БОЖИЕ, ОНО ЗАМЕНЯЕТ НАМ ВСЁ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 16:44
странник
и не отказывающихся при этом от иудейства,потому что ни Иисус,ни Апостолы ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ!
БРЕД милый иудействующий... Именно Иисуса убили иудействующие, именно учеников гнали иудействующие, и именно иудействующие гнали АПОСТОЛОВ из синагог своих... и именно из за воинствующих иудействующих апостол Павел сделал обрезание -
3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. (Деяния св. Апостолов 16:3,4)
Настолько была ПРОБЛЕМА войны против ХРИСТА.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 16:51
maikl67
странник
и не отказывающихся при этом от иудейства,потому что ни Иисус,ни Апостолы ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ!
БРЕД милый иудействующий... Именно Иисуса убили иудействующие, именно учеников гнали иудействующие, и именно иудействующие гнали АПОСТОЛОВ из синагог своих... и именно из за воинствующих иудействующих апостол Павел сделал обрезание -
3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. (Деяния св. Апостолов 16:3,4)
Настолько была ПРОБЛЕМА войны против ХРИСТА.

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 17:04
странник
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
АМИНЬ
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:18
странник
И тот, у кого ЗАКОН БОЖИЙ В СЕРДЦЕ, тому в голову не придет отвергать Богом написанный на скрижалях ЗАВЕТА!
.


***

Закон Божий, Десятословие, богатый человек сохранил в сердце с юности, 

как он сам засвидетельствовал об этом в Мф 19:20... и что!? -

Хотя он не отвергал закон, начертанный на скрижалях, но так и не получил никакой пользы 

от его исполнения: не достиг закона праведности (Рим 9:31) и значит - Жизни вечной.

Его слова свидетельствуют об этом: "
чего еще недостает мне?"

***

Вы удивляете меня Странник... Этот человек, не христианин, понимал, что

 НЕ ДОСТАТОЧНО иметь закон Божий в сердце, а вы, будучи христианином - нет!!!

Как такое возможно, можете объяснить?

Неужели ещё не понимаете, о каком Законе говорил Бог в Иер 31:33, 

исполнив Который (Кол 1:25-27) мы приобретаем Жизнь вечную!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:18
Повторю для вас, Странник:

- Ветхий завет дан в (1)законе Божьем, десятословии (Вт 4:13). И потому, Бог повелел древним (Мф 5:21) 

исполнять (1)его, чтобы иметь долгую жизнь на Земле во плоти, согласно Вт 30:16-20.

Новый завет (Иер 31:31) дан... (2)во Христе (Гал 3:17), чтобы приобрести вечную Жизнь на Небе в новом

духовном теле.

***
Именно этот Другой (Рим 7:4), т.е. новый (2)Закон Божий и обещал Бог вложить в сердца наши (Иер 31:33)

Именно этот (2)Другой Законновую Заповедь (Ин 12:50), и повелевает  Бог нам, христианам,   

исполнить НЫНЕ (Евр 4:7), как написано:

"А вам говорю Я (Мф 5:21)... новую заповедь даю вам (Ин 13:34;12:50):

исполнить слово Божье, Тайну..., Которая есть Христос в вас" (Кол 1:25-27).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.02.2019 10:33
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 8:19
Вы, Странник, Антонина, Хризантема, ..., как и тот богатый человек (Мф 19:22), оставаясь при прежнем 

(1)законе Божьем, отвергли этот новый Другой Закон и Его новую заповедь. 

И, потому, как пишет ап.Павел: 

- "вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа" (Гал 5:4);

- вы не можете исповедать веру ап.Павла: "я уже не живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2019 9:12
Авденаго
Вы, Странник, Антонина, Хризантема, ..., как и тот богатый человек (Мф 19:22), оставаясь при прежнем 

(1)законе Божьем, отвергли этот новый Другой Закон и Его новую заповедь. 

И, потому, как пишет ап.Павел: 

- "вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа" (Гал 5:4);

- вы не можете исповедать веру ап.Павла: "я уже не живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20).

***

Вы видите только то,что хотите видеть и закрываете глаза и отворачиваетесь от того,что не хотите видеть.Нравится вам быть обманутыми - обманывайтесь.

Отвергая Закон Божий,вы отвергаете и Законодателя и истинного Христа...

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
Сообщение отредактировал странник - 27.02.2019 09:14
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2019 9:16
Авденаго
Повторю для вас, Странник:

- Ветхий завет дан в (1)законе Божьем, десятословии (Вт 4:13). И потому, Бог повелел древним (Мф 5:21) 

исполнять (1)его, чтобы иметь долгую жизнь на Земле во плоти, согласно Вт 30:16-20.

Новый завет (Иер 31:31) дан... (2)во Христе (Гал 3:17). 

***
Именно этот Другой (Рим 7:4), т.е. новый (2)Закон Божий и обещал Бог вложить в сердца наши (Иер 31:33)

Именно этот (2)Другой Законновую Заповедь (Ин 12:50), и повелевает  Бог нам, христианам,   

исполнить НЫНЕ (Евр 4:7), как написано:

"А вам говорю Я (Мф 5:21)... новую заповедь даю вам (Ин 13:34;12:50):

исполнить слово Божье, Тайну..., Которая есть Христос в вас" (Кол 1:25-27).

***

"Христос в вас" беззаконным БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Вот настоящий: ...Я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 11:30
Авденаго
Хотя он не отвергал закон, начертанный на скрижалях, но так и не получил никакой пользы 

от его исполнения: не достиг закона праведности (Рим 9:31)

Он не достиг потому, что не пошёл за Христом, не раздал своё имение... Ну а ты, да и кто из всех здесь, раздали нищим, а не своим детям
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 12:28
странник
Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:7-9)

Истинно так! Аминь.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 13:06
Антонина Егоровн
странник
Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:7-9)

Истинно так! Аминь.

3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:3) Видите, какое фантастическое видение было у ПАВЛА, нашего брата... Это сделал БОГ через Своё Слово - 
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34. И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.  (Иеремия 31:33,34) Какая суббота, какой закон, какое соблюдение напишет во мне и в моём сердце Уставы Божьи?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:08
maikl67
Какая суббота, какой закон, какое соблюдение напишет во мне и в моём сердце Уставы Божьи

Заповедь не надо писать, а заповедь надо исполнять. В день Субботний, в собрании ты будешь учиться исполнять волю Божию, так как всё из Него и всё Им через Христа Иисуса.

Страницы: <<123...6768[69]7071...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua