Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5152[53]5455...959697>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2018 6:42
Вованиусc
Разница очевидна, конечно слепые этого не видят, но на то они и слепые

Да братик, ты сказал верно. Слепой он и есть слепой... Но Христос исцелял слепых, вроде бы...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2018 6:52
Авденаго
Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа…. То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,  а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа». Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

оТВЕТ, - Написано----21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
И ХРИСТОС ПРОДОЛЖАЕТ ЭТОТ ЗАКОН, - 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной. ЧЕГО ЖЕ ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО, БРАТ? Если раньше нельзя было убивать, то теперь так же нельзя и убивать и гневаться напрасно. КАКАЯ В ЭТОМ РАЗНИЦА?Христос возвысил и прославил именно эти Заповеди, которых ДЕСЯТЬ, А НЕ ОТМЕНИЛ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2018 8:18
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Иоанн 5.39


Сопоставляя книги Ветхого и Нового Завета, мы можем убедиться, что основная цель Писаний - привести нас к Спасителю Иисусу Христу. На Него указывал церемониальный закон ( земное святилище, жертвоприношения, праздники и др. ). Он имел значение, следовательно, только до пришествия Христа.
Что же касается НРАВСТВЕННОГО закона, то он не утратил своего значения и почти дословно цитируется в Новом Завете. ОН НЕ МОГ БЫТЬ ОТМЕНЁН ИЛИ ИЗМЕНЁН ВМЕСТЕ С ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫМ.

ДВА ЗАКОНА - НРАВСТВЕННЫЙ И ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ
ЕСТЬ ДВА ЗАКОНА:
1. НРАВСТВЕННЫЙ - НЕИЗМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
2. ОБРЯДОВЫЙ - УТРАТИВШИЙ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ С ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА


Закон нравственный не уничтожается, а УТВЕРЖДАЕТСЯ верою во Христа ( Рим 3.31 ).
«Утверждается» - надо понимать в смысле ПОВИНОВЕНИЯ ЗАКОНУ, а не ни в коем случае не устранения.
Апостол Павел говорит о том, что ЗАКОН СВЯТ ( Рим 7.12,22 ).

Об обрядовом законе:
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую позади преграду, упразднив вражду плотию Своею, а закон заповедей УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир и в одном человеке примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на Нём…
Ефесянам 2.14-16

*Соблюдение заповедей - неотъемлемая часть учения Христа.
Кроме того, апостол Павел ссылается в том же послании к Ефесянам на три из десяти заповедей ( Ефес 4.6,25-28 ). Не мог же он противоречить самому себе! Следовательно,
он говорил об отмене обрядового закона и утверждении нравственного.

Разделение этих законов есть уже в Ветхом Завете ( Втор 5.22, 4.13, 10.5, 31.24-26 ;
Дан 9.11 ):
- Десять Заповедей изречены и написаны Самим Богом и по Его повелению положены в
ковчег
- Обрядовый закон написан Моисеем в книгу и положен не в сам ковчег, а по правую
сторону

Павел говорит о том, что закон Моисея, лежащий одесную ковчега ( престола благода-
ти ), свидетельствовал против народа.
Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
Колоссянам 2.14

Закон церемониальный является «тенью» и, таким образом, теряет смысл после при-шествия Христа ( Евр 10.1-5 ). ХРИСТОС ПРИШЁЛ СПАСТИ ЛЮДЕЙ ОТ ГРЕХОВ. При этом воля Божия в отношении Христа заключалась в соблюдении нравственного закона
( Матф 5.17 ). Слова же «отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощности и бесполезности» ( Евр 7.18 ) говорят не о нравственном законе, а о левитском священстве, как видно из контекста.
Нравственный же закон является неотъемлемой частью Нового Завета:
О сём свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано: вот завет, который завещаю им
после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Евреям 10.15-17


Оправдание через веру и благодать
Хотя закон не отменён, но ОПРАВДАТЬ ОН НАС НЕ МОЖЕТ, а только обнаружить и выявить грех ( Рим 3.20 ). Он является зеркалом, а зеркало не может очистить нас от пятен, а только показать нам их ( Иаков 2.23-25 ).
Мы получаем оправдание даром через веру ( Рим 3.24-25 , Ефес 2.8 ). ОДНАКО ЭТО НЕ УСТРАНЯЕТ ЗАКОН, поскольку быть под благодатью - значит не грешить, то есть ИСПОЛНЯТЬ закон, ибо ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ ( 1 Иоан 3.4 ). Кто нарушает закон, тот находится под его осуждением. Человек, который раскаялся в своих преступлениях, верою получил прощение и стремится соблюдать заповеди, находится не под осуждением закона, а под благодатью.
Апостол Павел пишет о конечной цели закона:
Конец ( греч. «телос» - цель ) закона - Христос, к праведности всякого верующего ( Рим 10.4 ).
Это также не устраняет нравственный закон.
МЫ НЕ МОЖЕМ ДОСТИЧЬ КОНЦА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕМ НАЧАЛА. А началом является закон, обнаруживающий грех и показывающий нужду к спасению, которое обретается через веру во Христа.
Слова «к праведности» указывают на необходимость ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ ( вера без дел мертва, как пишет Иаков ). НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ ТОТ, КТО ПОСТОЯННО НАРУШАЕТ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН.
Поэтому закон УТВЕРЖДАЕТСЯ верой ( Рим 3.31 ).

Конечная же цель благодати - НЕ ТОЛЬКО ПРОСТИТЬ ГРЕШНИКА, НО И ИСПРАВИТЬ ЕГО ( ибо преступник, вышедший из тюрьмы по амнистии, опять попадает туда,
если не исправится, а будет продолжать делать преступления ).
Посему благодать Божия спасает нас от греха и возмездия за грех и научает не грешить больше ( Тит 2.11-14 , 1 Кор 15.34 ).
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2018 08:26
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.11.2018 10:31
cтранник или Igal Katz
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанн 5.39 Сопоставляя книги Ветхого и Нового Завета, мы можем убедиться, что основная цель Писаний - привести нас к Спасителю Иисусу Христу. На Него указывал церемониальный закон ( земное святилище, жертвоприношения, праздники и др. ). Он имел значение, следовательно, только до пришествия Христа. Что же касается НРАВСТВЕННОГО закона, то он не утратил своего значения и почти дословно цитируется в Новом Завете. ОН НЕ МОГ БЫТЬ ОТМЕНЁН ИЛИ ИЗМЕНЁН ВМЕСТЕ С ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫМ. ДВА ЗАКОНА - НРАВСТВЕННЫЙ И ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ ЕСТЬ ДВА ЗАКОНА: 1. НРАВСТВЕННЫЙ - НЕИЗМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ 2. ОБРЯДОВЫЙ - УТРАТИВШИЙ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ С ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА Закон нравственный не уничтожается, а УТВЕРЖДАЕТСЯ верою во Христа ( Рим 3.31 ). «Утверждается» - надо понимать в смысле ПОВИНОВЕНИЯ ЗАКОНУ, а не ни в коем случае не устранения. Апостол Павел говорит о том, что ЗАКОН СВЯТ ( Рим 7.12,22 ). Об обрядовом законе: Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую позади преграду, упразднив вражду плотию Своею, а закон заповедей УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир и в одном человеке примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на Нём… Ефесянам 2.14-16 *Соблюдение заповедей - неотъемлемая часть учения Христа. Кроме того, апостол Павел ссылается в том же послании к Ефесянам на три из десяти заповедей ( Ефес 4.6,25-28 ). Не мог же он противоречить самому себе! Следовательно, он говорил об отмене обрядового закона и утверждении нравственного. Разделение этих законов есть уже в Ветхом Завете ( Втор 5.22, 4.13, 10.5, 31.24-26 ; Дан 9.11 ): - Десять Заповедей изречены и написаны Самим Богом и по Его повелению положены в ковчег - Обрядовый закон написан Моисеем в книгу и положен не в сам ковчег, а по правую сторону Павел говорит о том, что закон Моисея, лежащий одесную ковчега ( престола благода- ти ), свидетельствовал против народа. Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту. Колоссянам 2.14 Закон церемониальный является «тенью» и, таким образом, теряет смысл после при-шествия Христа ( Евр 10.1-5 ). ХРИСТОС ПРИШЁЛ СПАСТИ ЛЮДЕЙ ОТ ГРЕХОВ. При этом воля Божия в отношении Христа заключалась в соблюдении нравственного закона ( Матф 5.17 ). Слова же «отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощности и бесполезности» ( Евр 7.18 ) говорят не о нравственном законе, а о левитском священстве, как видно из контекста. Нравственный же закон является неотъемлемой частью Нового Завета: О сём свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано: вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Евреям 10.15-17 Оправдание через веру и благодать Хотя закон не отменён, но ОПРАВДАТЬ ОН НАС НЕ МОЖЕТ, а только обнаружить и выявить грех ( Рим 3.20 ). Он является зеркалом, а зеркало не может очистить нас от пятен, а только показать нам их ( Иаков 2.23-25 ). Мы получаем оправдание даром через веру ( Рим 3.24-25 , Ефес 2.8 ). ОДНАКО ЭТО НЕ УСТРАНЯЕТ ЗАКОН, поскольку быть под благодатью - значит не грешить, то есть ИСПОЛНЯТЬ закон, ибо ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ ( 1 Иоан 3.4 ). Кто нарушает закон, тот находится под его осуждением. Человек, который раскаялся в своих преступлениях, верою получил прощение и стремится соблюдать заповеди, находится не под осуждением закона, а под благодатью. Апостол Павел пишет о конечной цели закона: Конец ( греч. «телос» - цель ) закона - Христос, к праведности всякого верующего ( Рим 10.4 ). Это также не устраняет нравственный закон. МЫ НЕ МОЖЕМ ДОСТИЧЬ КОНЦА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕМ НАЧАЛА. А началом является закон, обнаруживающий грех и показывающий нужду к спасению, которое обретается через веру во Христа. Слова «к праведности» указывают на необходимость ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ ( вера без дел мертва, как пишет Иаков ). НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ ТОТ, КТО ПОСТОЯННО НАРУШАЕТ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН. Поэтому закон УТВЕРЖДАЕТСЯ верой ( Рим 3.31 ). Конечная же цель благодати - НЕ ТОЛЬКО ПРОСТИТЬ ГРЕШНИКА, НО И ИСПРАВИТЬ ЕГО ( ибо преступник, вышедший из тюрьмы по амнистии, опять попадает туда, если не исправится, а будет продолжать делать преступления ). Посему благодать Божия спасает нас от греха и возмездия за грех и научает не грешить больше ( Тит 2.11-14 , 1 Кор 15.34 ).
Даже боты могут казаться людьми (в интернет общении), если научатся мнение и слова людей выдавать за свои. У меня есть обоснованное подозрение, что странник - бот. Вот ссылаа откуда он взял чужие слова и мнение, своих у ботов не бывает. http://www.evangelie.ru/forum/blogs/53669/blog11016.html
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.11.2018 10:37
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.11.2018 10:45
Антонина Егоровна
Вованиусc
Разница очевидна, конечно слепые этого не видят, но на то они и слепые
Да братик, ты сказал верно. Слепой он и есть слепой... Но Христос исцелял слепых, вроде бы...
Кто не хотел исцелиться, тех Христос не исцелял и всегда спрашивал желаешь или не желаешь исцелиться... Есть такие кто не желает, Хрисос им не поможет.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.11.2018 10:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2018 14:21
Вованиусc
Даже боты могут казаться людьми (в интернет общении), если научатся мнение и слова людей выдавать за свои. У меня есть обоснованное подозрение, что странник - бот. Вот ссылаа откуда он взял чужие слова и мнение, своих у ботов не бывает. http://www.evangelie.ru/forum/blogs/53669/blog11016.html
А кто такие БОТЫ? Что то я такого слова не встречала ни в книгах Всемирки, ни в Писаниях. Если возможно, поясни...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.11.2018 14:48
Антонина Егоровна
А кто такие БОТЫ?
А так понятно: роБОТЫ? Ро́бот, или бот, а также интернет-бот, www-бот и т. п. — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей. При обсуждении компьютерных программ термин употребляется в основном в применении к Интернету. (определение из википедии)
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.11.2018 14:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2018 15:23
Вованиусc
А так понятно: роБОТЫ? Ро́бот, или бот, а также интернет-бот, www-бот и т. п.

Спасибо, и ещё раз, - Спасибо. Понятно теперь, а я подумала, какое то ответвление от Христианского учения...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.11.2018 16:51
Вованиусc
Закон для грешников - один, для святых - другой. Грешник жить по закону святых не может, святой свободен выбирать как ему жить, но отступление от закона святости, совершенного закона свободы, равносильно отступление от веры и Христа. Закон для грешников - "не делай зла", для святых - "делай добро". Один закон ведет к смерти, другой к жизни. Разница очевидна, конечно слепые этого не видят, но на то они и слепые.

  Это вы уже преувеличили. Чем отличается праведность от святости? 
Праведность говорит:" не делай зла", а святость говорит: "делай добро" И это не закон, а пожелания.Как праведный, так и святой угодны Богу, потому, что они исполнили Его Закон. Закон уже в их сердцах. И не думайте, что закон Божий только по букве -  десять заповедей.  Он очень обширен по духу, только вы не замечаете.  
  Когда в Библии встречается слово "Закон", то необходимо по контексту понимать, о каком законе идёт речь. Под словом "закон" может подразумеваться и обрядовые, и государственные, и уголовные законы и все действующие заповеди Божьи.  А вы контекст не читаете, выхватываете только то, что вам по душе.   Так не дело
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.11.2018 17:10
Вованиусc
).
Даже боты могут казаться людьми (в интернет общении), если научатся мнение и слова людей выдавать за свои. У меня есть обоснованное подозрение, что странник - бот. Вот ссылаа откуда он взял чужие слова и мнение, своих у ботов не бывает. http://www.evangelie.ru/forum/blogs/53669/blog11016.html[/quote]   

 Когда человек отходит от истины и не хватает знаний, Чтобы доказать свою версию Библией, то он прибегает к оскорблениям, лишь бы унизить носителя истины.  Странник хорошую истину выставил и нет разницы чья она. Библия тоже не Вованиусом написана и не ваши мысли там, однако вы ею пользуетесь.  
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.11.2018 19:40
Хризантема
Это вы уже преувеличили. Чем отличается праведность от святости? Праведность говорит:" не делай зла", а святость говорит: "делай добро" И это не закон, а пожелания.Как праведный, так и святой угодны Богу, потому, что они исполнили Его Закон. Закон уже в их сердцах. И не думайте, что закон Божий только по букве - десять заповедей. Он очень обширен по духу, только вы не замечаете.
Покажу вам судьбу "праведников", соблюдающих 10 заповедей, но пренебрегших "пожелание" Христово.
Мат 25:41-46: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
Я не преувеличиваю? Может Христос преувеличивает? Они ж не нарушили ни одной из 10 заповедей, почему же пойдут в муку вечную?
Хризантема
Когда в Библии встречается слово "Закон", то необходимо по контексту понимать, о каком законе идёт речь. Под словом "закон" может подразумеваться и обрядовые, и государственные, и уголовные законы и все действующие заповеди Божьи. А вы контекст не читаете, выхватываете только то, что вам по душе. Так не дело
Под одним законом я понимаю написанное в Книге Закона, под другим жизнь во Христе и Его водительство. Обрядовых и государственных законов у Израиля не должно было быть, Бог дал им Свой Закон, чтоб люди ничего не придумывали. Делить его можно только для классификации заповедей, но проклят тот, кто не соблюдает всего, написанного в Книге Закона. Вот вам контекст, не фантазируйте своим плоским умом.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.11.2018 23:03
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.11.2018 19:54
Хризантема
Когда человек отходит от истины и не хватает знаний, Чтобы доказать свою версию Библией, то он прибегает к оскорблениям, лишь бы унизить носителя истины. Странник хорошую истину выставил и нет разницы чья она. Библия тоже не Вованиусом написана и не ваши мысли там, однако вы ею пользуетесь.
Так зачем вы прибегаете к оскорблениям, унижаете носителей истины, разве они виноваты что вы не знаете Библии? Странник к истине не имеет никакого отношения (он далеко отошел от нее). Он как и вы цитируете чужие труды не давая ссылки ни их автора. Помнится, вы тут целые главы Е.Уайт цитировали также. Между тем это форум, тут ценно собственное мнение, но очевидно его у вас со странником нет.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.11.2018 20:12
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2018 19:03
Вованиусc
Покажу вам судьбу "праведников", соблюдающих 10 заповедей, но пренебрегших "пожелание" Христово.
Мат 25:41-46: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был стр

 Ну и ну! Свои грехи нам, субботникам, приписал. Истинный христианин так не делает.  Мы субботники соблюдаем все слова, сказанные И. Христом, а вы только 600 заповедей, о которых не сказано, что они являются Конституцией  Вселенной.  Бог не изменяется как не изменяется и Его Закон, который берёт своё начало от древних времён.  Иудеи загромоздили Закон своими преданиями, и Иисус их обличал. 

Вованиусc
Под одним законом я понимаю написанное в Книге Закона, под другим жизнь во Христе и Его водительство. Обрядовых и государственных законов у Израиля не должно было быть, Бог дал им Свой Закон, чтоб люди ничего не придумывали. Делить его можно только для классификации заповедей, но проклят тот, кто не соблюдает всего, написанного в Книге Закона. Вот вам контекст, не фантазируйте своим плоским умом

 Я что-то не поняла. Выходит, что одни законы просто написаны, их исполнять не надо,  Обрядовые законы евреям также не нужны были . Вас послушаешь!!! Закон им Бог дал не для того, чтобы ничего не придумывали , а для того, чтобы он грешнику указал на его грехи.   И никто не имеет права отнять от него,  или прибавить к нему что-то своё человеческое, А тем более делить. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2018 19:56
[quote user="Вованиусc"][/quote] Так зачем вы прибегаете к оскорблениям, унижаете носителей истины, разве они виноваты что вы не знаете Библии? Странник к истине не имеет никакого отношения (он далеко отошел от нее). Он как и вы цитируете чужие труды не давая ссылки ни их автора. Помнится, вы тут целые главы Е.Уайт цитировали также. Между тем это форум, тут ценно собственное мнение, но очевидно его у вас со странником нет.[/quote] 

 Иисус сказал: "Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Ин.8:28)  "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу" (Ин5:30)  "Говорящий сам от себя ищет славы себе (Ин.7:18). 
  Между тем это форум, должен  ценить правду, но не лжесвидетельство.  И каждый должен говорить так как он понимает не уничтожая понимание других. Не возвышая себя, что только он прав, но не другой. Ваша самоправедность ни к чему не приведёт . Ибо только так как я и ничто другое "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать".  Иак.4:6.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.11.2018 20:02
Хризантема
Ну и ну! Свои грехи нам, субботникам, приписал. Истинный христианин так не делает. Мы субботники соблюдаем все слова, сказанные И. Христом, а вы только 600 заповедей, о которых не сказано, что они являются Конституцией Вселенной. Бог не изменяется как не изменяется и Его Закон, который берёт своё начало от древних времён. Иудеи загромоздили Закон своими преданиями, и Иисус их обличал.
Что я там вам свое приписал? Как ваша рука и глаз, искушаюдие вас, оторваны и отброшены? А близких своих и свою душу вы уже возненавидели? Без этого даже и учениками быть Его не можете. Ваше предание хуже иудейских, если от всего закона осталось 10 заповедей и чистая пища, о которых сказано, что как и весь закон дан по причине умножения греха, для грешного человека. Попробуйте заставить ангелов соблюдать 10 заповедей, проблемы могут начаться уже с первой заповеди, ведь, поклонение ложным богам для них невозможно, они знают Единственного и Истинного, кумиров они тоже не делают по той же причине, суббота может и имеет значение, только если не живут по своему времени, отца и матери не имеют, безсмертны и друг друга убить не могут, имущества, как духи не имеют, не женятся и замуж не выходят, на судах не свидетельствуют, вообще не едят. Ваша конституция вселенной к ним никакого отношения не имеет. Это только ваша конституция, но не более того, вы сам ее приняли.
Хризантема
Я что-то не поняла. Выходит, что одни законы просто написаны, их исполнять не надо, Обрядовые законы евреям также не нужны были . Вас послушаешь!!! Закон им Бог дал не для того, чтобы ничего не придумывали , а для того, чтобы он грешнику указал на его грехи. И никто не имеет права отнять от него, или прибавить к нему что-то своё человеческое, А тем более делить.
Истинные христиане их все выполнили, умерев законом, сораспявшись Христу, выполняют Закон Христов - жизнь Христа в них. Но вы этого не понимаете, так как плотские.

Страницы: <<123...5152[53]5455...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua