Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5354[55]5657...959697>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.12.2018 13:01
Хризантема
Вованиусc
.
Хризантема
Нам дал спасение ,то есть проявил к нам милость, но Закон правосудия требовал смерти грешника и тогда , чтобы удовлетворит иск правосудия отдал на крест Своего Сына.
Незбыточная мечта грешника, не имеющая под собой основания.
Евр 12:6: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»."
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16) Это у неверующего в Кровь Христа нет основания, а для верующего всё возможно в укрепляющем меня И. Христе.
Евр 12:7-8: "Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 05.12.2018 13:02
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.12.2018 14:31
Вованиусc
Незбыточная мечта грешника, не имеющая под собой основания.
Евр 12:6: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»."
Для спасения необходимо принять смерть Христа и умереть для закона и по закону, как грешник

 Конечно, мы должны верою принять смерть Христа и с верою в помощь Христа жить по Его праведности. Как Он ни в чем не имел греха, так и все надеющиеся на спасение, не должны иметь греха, чтобы не быть под законом  А основание. Вот, что говорит Псалмопевец: "Правосудие и правота - основание престола Твоего; 
Милость и истина предходят пред лицом Твоим" (Псал.88:15).  Его основание, должно быть и нашим. А между прочим весь мир надеется на спасение, но хотят спастись,не выходя из мира, А Христос сказал, что Он не из мира Он не занимался политикой, не лез в дела госправителей.   

А как вы думаете, папа надеется на спасение, и будет ли он спасен???
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.12.2018 15:01
Авденаго
Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

  Не морочьте людям голову своим "новым законом" Да у Бога много законов, но нам нужен Неизменный Великий Нравственный Закон, Который является Конституцией всей Вселенной, единое мерило нравственности. 
  Закон Божий есть единый определитель добра и зла, измеритель состояния праведности и греховности.   
 
 "И в сём будет ваша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам" (Втор.6:25). 

  А как вам известно, что Христос есть Альфа и Омега, Он Начало и Конец тоже Он.  Тот Закон, который Он дал Адаму, Он дал и нам. Бог не изменяется. 
"У Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:17).  

 И закон не изменён. "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё" (Мф.5:18). 

 Закон Его вечен: " Дела рук Его истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте" Псал.110:7-8). 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 15:07
Хризантема
А как вы думаете, папа надеется на спасение, и будет ли он спасен

Папа и сейчас говорит, что ни какого АДА нет. Ну раз АДА нет, то ясное дело - спасён... Вот таким образом все Католики, водимые им, погибнут (если бы) а то ведь АД - Озеро Огненное именно для таковых...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.12.2018 15:35
Хризантема
А как вы думаете, папа надеется на спасение, и будет ли он спасен???
А вы надеетесь на спасение? Будете ли спасены? Папа меня не волнует, с ним я совсем не знаком, не знаю надеется и ли нет, будет или нет.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 05.12.2018 15:51
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 15:47
Вованиусc
Папа меня не волнует, с ним я совсем не знаком, не знаю надеется и ли нет, будет или нет
Жаль. Христианин должен многое знать, тем более ПАПУ, который отменил Субботу и навредил христианству более всех, в мрачные годы средневековья.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.12.2018 15:55
Антонина Егоровна
ПАПУ, который отменил Субботу
Какой папа и когда, доказательства в студию, иначе:
Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех ЛЖЕЦОВ участь — в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.12.2018 15:59
Антонина Егоровна
Папа и сейчас говорит, что ни какого АДА нет. Ну раз АДА нет, то ясное дело - спасён...
Не только он, адвентисты тоже так говорят...
Антонина Егоровна
Вот таким образом все Католики, водимые им, погибнут (если бы) а то ведь АД - Озеро Огненное именно для таковых...
И для адвентистов?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 16:19
Вованиусc
Какой папа и когда, доказательства в студию, иначе

Конечно, современная молодёжь почти не знает историю, а мы, "дети войны" прочитывали всю всемирную библиотеку, стремились познавать как можно больше.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.12.2018 17:02
Антонина Егоровна
ПАПУ, который отменил Субботу
Вованиусc
Какой папа и когда, доказательства в студию, иначе
Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех ЛЖЕЦОВ участь — в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."
Антонина Егоровна
Конечно, современная молодёжь почти не знает историю, а мы, "дети войны" прочитывали всю всемирную библиотеку, стремились познавать как можно больше.
И что любая ваша ложь от этого становится правдой? Может наоборот, правда - ложью?
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:13
Случайность, природная необходимость и Божья благодать рождают в свободе такую красоту. https://www.youtube.com/watch?v=Mc4QHaLRv0Y
Все гораздо обширнее, нежели родовой Бог иудейской традиции. Иисус вырос из родового и перешел в личное. Он - первый настоящий Человек. Сын, как самый главный замысел Бога-Отца. В этом и заключается триединство, которое было понято условно-буквально. Есть один закон у Отца - Свобода, над которой даже Он Сам не властвует. А если не так, то апостол Павел в послании к Коринфянам в 13-й главе дорос до понимания любви гораздо высшей нежели Бог, которого многие себе представляют. И как решать эту нравственную антиномию?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.12.2018 23:43
АйНикола
родовой Бог иудейской традиции.

Извините, но сразу видно, что с Библией вы мало знакомы, так как Богу который выбрал себе в удел Израиль, поклонялись не только Иудеи!

АйНикола
Иисус вырос из родового и перешел в личное.

Этот набор слов я не понимаю!

АйНикола
Он - первый настоящий Человек.

Все люди настоящие!

Если вы имеете ввиду, то что Иисус был совершенным, так Адам и Ева были первыми совершенными людьми до того как согрешили!

АйНикола
Сын, как самый главный замысел Бога-Отца.

Опять набор слов, которые имеют смысл, но в вашем предложении не понятно о чем вы!

АйНикола
В этом и заключается триединство,

триада или языческий догмат о троице возник на Никейских Соборах в IV веке нашей эры и с Иисусом и Нашим Небесным Отцом общего ничего не имеет, Библия говорит, что Бог Один!

АйНикола
которое было понято условно-буквально

Да понятно язычникам, которые поклонялись триадам!

АйНикола
Есть один закон у Отца - Свобода, над которой даже Он Сам не властвует.

Это вообще бред, вы хоть понимаете о чем пишите!

Или вы пропагандист дьявола, который за свободу!

АйНикола
А если не так, то апостол Павел в послании к Коринфянам в 13-й главе дорос до понимания любви гораздо высшей нежели Бог

Вижу вы и впрямь на стороне дьявола, если пишите ересь!

Павел мог расти до любой любви, но если вы хоть немного знакомы с Писанием то там написано, что Бог  есть Любовь!

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

АйНикола
которого многие себе представляют. И как решать эту нравственную антиномию?

Антино́мия (др.-греч. ἀντι-νομία — противоречие в законе[1] или противоречие закона самому себе; от др.-греч. ἀντι- — против[2] + νόμος — закон) — ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование[3], и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между двумя положениями, признаваемыми одинаково верными, или, другими словами, противоречие двух законов. Термин «антиномия» был предложен Гоклениусом.

Да ни как, так как противоречия только в вашей голове! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.12.2018 7:03
Вованиусc
И что любая ваша ложь от этого становится правдой? Может наоборот, правда - ложью
Ответ, - Так же как и ваша ложь об ИСПОЛНЕНИИ ДНЯ ГОСПОДНЯ!. Когда ради своего - Я - унижаешь других, то этим самым ты поднимаешь на Бога перст свой... так как не хочется тебе быть кротким и смирённым. Не нравится тебе закон Божий о Субботе. Святите Субботы Мои, да будет она свята для вас.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.12.2018 07:07
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.12.2018 8:13
Антонина Егоровна
Ответ, - Так же как и ваша ложь об ИСПОЛНЕНИИ ДНЯ ГОСПОДНЯ!.
Так же, значит в своей лжи вы признались. А вот что же я наврал об "ИСПОЛНЕНИИ ДНЯ ГОСПОДНЯ!"?
Антонина Егоровна
Когда ради своего - Я - унижаешь других, то этим самым ты поднимаешь на Бога перст свой... так как не хочется тебе быть кротким и смирённым.
Так вы этим знанимаетесь, когда осуждаете тех, кто не соблюдаеь иудейскую субботу, между ними и Христа:
Ин 9:16: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы..."
Антонина Егоровна
Не нравится тебе закон Божий о Субботе. Святите Субботы Мои, да будет она свята для вас.
Где и когда я осуждал субботников за субботу? Нигде! Осуждаю я их за то, что осуждают других, пытаются ложью затянуть в свою "субботу" других, это я осуждаю. А собирайтесь хоть по понедельникам, мне все равно. Да и я сам не против собираться по понедельникам, если так удобней.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.12.2018 8:29
Вованиусc
А собирайтесь хоть по понедельникам, мне все равно. Да и я сам не против собираться по понедельникам, если так удобней.
Ответ, - Не как  тебе удобно, а как Богу УГОДНО. Если ты под законен Богу и Христу.

Страницы: <<123...5354[55]5657...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua