Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5556[57]5859...959697>>
 Автор  Тема:
Олег12
Зарегистрирован: 07.12.2018 Откуда: Россия Сообщения: 16
07.12.2018 19:29
Кто нибудь скажет, нет, почему у меня мысль не выделяется, на которую хочу ответить?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2018 9:14
Олег12
Кто нибудь скажет, нет, почему у меня мысль не выделяется, на которую хочу ответить?
Найдите идеальное состояние равенства между внутренним человеком и внешним. А если вы о компе то посмотрите настройки.
Сообщение отредактировал alexey957 - 08.12.2018 09:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 16:06
странник
Кто нибудь может внятно сказать,почему вот этих ревностных христиан Господь отвергнет?! - НЕ ВСЯКИЙ, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Ответ, - Вот поэтому: - ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ... У Христиан нет ведения а есть только амбиции. Есть вера, но нет понятие о Любви к Богу... Прикрываясь верой во Христа, не знают ни начала СУДА БОЖЬЕГО НИ КОНЦА ЕГО и потому  - истреблён будет народ Мой... и услышат в свой адрес отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 7:07
странник
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ВНЯТНО СКАЗАТЬ,ПОЧЕМУ ВОТ ЭТИХ РЕВНОСТНЫХ ХРИСТИАН ГОСПОДЬ ОТВЕРГНЕТ?!

НЕ ВСЯКИЙ, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ
: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
(Матф.7:21-23)

Могу очень внятно сказать через то же слово Божье:
  
  • Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: 
  • непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
  • посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
  •  Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
  • Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    • Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    • Итак видим, что они не могли войти за неверие"    (Евр 3:11-13,18-19).

  • И это написано для всех:

    - кто отвергает повеление...определение Бога: 

    субботствовать СУББОТУ каждый день, доколе говорится:"Ныне" (Евр 3:13;4:9,7);

    - кто не следует по следам Иисуса...по следам веры Его. Ибо Он тоже каждый день субботствовал,

     как написано: "каждый день Я сидел  с вами, уча в храме" (Мф 26:55).

    - кто довольствовался только соблюдением буквы закона... в 7-ой день недели.

    Все, кто отвергает это повеление...определение, делают беззаконие (Мф 7:23;Лк 13:27).
    Сообщение отредактировал Авденаго - 09.12.2018 07:11
    странник
    Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
    09.12.2018 8:38
     Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

     пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

     и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

    (Матф.13:40-42)

    _____________________________________________________________

     Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)
    Авденаго
    Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
    09.12.2018 9:36
    странник
    Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

     пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

     и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

    (Матф.13:40-42)

    Аминь....
    alexey957
    Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
    09.12.2018 10:45
    странник
     пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    Вот и задумайтесь пока есть время , оставьте упование на закон дел и обратитесь ко Христу и Его благодати, получите освобождение от закона греха и смерти.... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
     Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, ТО БОГ ПОСЛАЛ СЫНА СВОЕГО В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ В ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХ И ОСУДИЛ ГРЕХ ВО ПЛОТИ...
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    09.12.2018 11:04
    Авденаго
    кто довольствовался только соблюдением буквы закона... в 7-ой день недели.

    Все, кто отвергает это повеление...определение, делают беззаконие (Мф 7:23;Лк 13:27)

    Ответ, Суди всегда о людях по себе и тогда ты будешь прав... Каков ты в вере, таковы и мы и даже больше...
    Христос обличал Священство, - 13     Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

    -------  Как вы думаете, Христос всё такой же, как обличал беззаконников, называя их порождения Ехиднины, гробы окрашенные, горе вам! Горе вам!... или Он стал другим? К христианам язычникам у Него другое отношение или нет? Видим, Он любит Правду и ненавидит Беззаконие.  

    Не уподобились ли христиане гробам окрашенным, укоряя других в себе же имея грех не повиновения Божьим Заповедям!

    16     Горе вам, вожди слепые, которые говорите: что исполнение Заповеди Божией есть законничество! 33     Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Итак, обвиняя других в неверии, называя их плевелами и таким образом, уча других, не учишь себя самого!

    alexey957
    Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
    09.12.2018 11:19
    Антонина Егоровн
    Суди всегда о людях по себе
    А кто дал право вообще судить друг друга , кроме дел духовных и открытых не от избытка сердца а от Бога ? Вот о вас сужу по откровению , которое вы подтверждаете делами плоти. 
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    09.12.2018 11:29
    alexey957
    Вот и задумайтесь пока есть время , оставьте упование на закон дел и обратитесь ко Христу и Его благодати, получите освобождение от закона греха и смерти.... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

    Ответ, Вот когда исполняешь Заповеди Божии, тогда и  закон ДУХА во Христе Иисусе ОСВОБОЖДАЕТ ТЕБЯ от закона греха!
    Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.12.2018 11:30
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    09.12.2018 11:35
    alexey957
    Вот о вас сужу по откровению , которое вы подтверждаете делами плоти. 

    Ответ, -  А какие у меня ДЕЛА ПЛОТИ? поясни мне.... Сомневаюсь, что ты судишь обо мне по откровению, потому что только сатана может обольщать и стравливать христиан своим "ОТКРОВЕНИЕМ", так что подумай - Христос ли в тебе.
    alexey957
    Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
    09.12.2018 12:12
    Антонина Егоровн
    А какие у меня ДЕЛА ПЛОТИ?
    Вы начните с вашего исповедания , дальше ваши лживые пророчества и учение это то что на поверхности. 
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    09.12.2018 12:49
    alexey957
    Вот о вас сужу по откровению , которое вы подтверждаете делами плоти. 
    Нет у тебя ни каких откровений. Если бы от Бога, то Он открыл бы тебе, что заповедь о Субботе как ЗНАМЕНИЕ, между Богом и человеком
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    09.12.2018 12:51
    alexey957
    Вы начните с вашего исповедания , дальше ваши лживые пророчества и учение это то что на поверхности. 

    Вот поэтому: - ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ... У Христиан нет ведения, а есть только амбиции. Есть вера, но нет понятие о Любви к Богу... Прикрываясь верой во Христа, не знают ни начала СУДА БОЖЬЕГО, НИ КОНЦА ЕГО и потому  - истреблён будет народ Мой... и таковые "христиане"  услышат в свой адрес - отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
    alexey957
    Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
    09.12.2018 15:00
    Антонина Егоровн
    заповедь о Субботе как ЗНАМЕНИЕ, между Богом и человеком
    Вы глупости только и пишите , это знамение закончилось вместе со всем законом при Иоанне... ИБО ВСЕ ПРОРОКИ И ЗАКОН ПРОРЕКЛИ ДО ИОАННА.Вы же  проявляя  свою жестоковыйность по отношению к учению Христа только подтверждаете слова ....Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
     для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    Сообщение отредактировал alexey957 - 09.12.2018 15:01

    Страницы: <<123...5556[57]5859...959697>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua