Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5758[59]6061...959697>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2018 15:11
Антонина Егоровн
Ну а вы язычники чего на себя навешиваете закон
Включите здравомыслие , кто навешивает , с вами всё в порядке ? ......Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Сообщение отредактировал alexey957 - 11.12.2018 15:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2018 18:30
alexey957
Антонина Егоровн
Ну а вы язычники чего на себя навешиваете закон
Включите здравомыслие , кто навешивает , с вами всё в порядке ? ......Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вы "упустили" одну небольшую,но определяющую смысл послания,фразу: Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
(Деян.15:19)

Есть таки разница между теми кто идет в первый класс и теми кто уже научился чему то!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2018 9:16
Антонина Егоровн
Ответ, потому и закрыто для вас жертва Христа
Как раз вам и закрыто понимание того что Христос Собой исполнил нас от клятвы закона , сделавшись за нас( верующих) клятвой .И нет нужды в служении буквы закона но служим мы верующие духом .....однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.....А вы учите делам закона.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 12:48
[quote user="alexey957"]ак раз вам и закрыто понимание того что Христос Собой исполнил нас от клятвы закона , сделавшись за нас( верующих) клятвой .И нет нужды в служении буквы закона но служим мы верующие духом [/quote]
Ответ, Нам много чего открыто и только негодные люди этого не понимают. Собственный ЭГОИЗМ вам не позволяет... И никаким духом вы не служите Христу. Это видно из ваших бесконечных Евангельских цитат. Потому что не имеешь Духа Христова в себе и прикрываешься цитатами.
Пишите,.....однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, 
Ответ,
И бесы веруют и трепещут... и приводят вам это на память, уже ничего не надо делать для Бога,  чтобы вы оправдывались только верою... Не делами ли оправдался Авраам и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ

alexey957"]Вот и задумайтесь пока есть время , оставьте упование на закон дел и обратитесь ко Христу и Его благодати, получите освобождение от закона греха и смерти.... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Ответ, 
Вот когда исполняешь Заповеди Божии, тогда и  закон ДУХА во Христе Иисусе ОСВОБОЖДАЕТ ТЕБЯ от закона греха!
А если нарушил одну из заповедей - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ

О какой благодати вы мечтаете, нарушая главнейшую Заповедь о любви к Богу??? -  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 13:06
[quote user="alexey957"]Как раз вам и закрыто понимание того что Христос Собой исполнил нас от клятвы закона , сделавшись за нас( верующих) клятвой .И нет нужды в служении буквы закона но служим мы верующие духом .....однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.....А вы учите делам закона.[/quote]
Ответ, Опять двадцать пять!!! Не учим а призываем исполнить Заповедь Божию, как памятник Творения Божия! Негодным христианам это непонятно. Закрыто. И так будет до пришествия Христа с ожесточённым сердцем, и заражённые надеждой о СПАСЕНИИ, на собственные усилия без Божьего Благословения.

посему благословил Господь день субботний и освятил его.

8Помни день субботний, чтобы святить его;
9шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.12.2018 13:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 13:24
[quote user="alexey957
"]Вы "упустили" одну небольшую,но определяющую смысл послания,фразу: Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,(Деян.15:19)Есть таки разница между теми кто идет в первый класс и теми кто уже научился чему то[/quote]
Ответ, - Чтобы запиннать и затоптать Божью Заповедь о Субботе, много ума не надо и одного класса предостаточно!Вступить в битву с Богом, против Его Заповедей, сознательно, к этому способен человек в годах (не перво классник), Человек, лишённый здравого рассудка.

Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
12.12.2018 13:33
alexey957
Как раз вам и закрыто понимание того что Христос Собой исполнил нас от клятвы закона , сделавшись за нас( верующих) клятвой .И нет нужды в служении буквы закона но служим мы верующие духом .....однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.....А вы учите делам закона.

Что же Вы такой тугодум невежественный, навырывали кусков неудобовразумительных для невежд (2Пет.3:14-18), а остальное кто доедать за Вас будет? Если не доедите всего, то не войдете в Царство Святое ибо во Святое входят во всём святые (совершенные), а не беззаконники, оправдывающие какое-либо беззаконие одной лишь верой ибо и нечистые (суть бесы) веруют и трепещут (Иак.2:19).
Истинное Христово Учение Учит, что Вера Спасает, а не Дела, но Дела должны подтверждать Веру (ПО ПЛОДАМ, КАК ПО ДЕЛАМ, УЗНАЮТСЯ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ - Мф.7:15-27). 
Вера Спасает, а Дела Подтверждают Веру - суть ДВА СВИДЕТЕЛЯ (Святы как в СЛОВАХ Веры, так и в ДЕЛАХ Веры).
Только Силой Духа Христовой Веры можно Исполнить Дела Закона, а собственными усилиями невозможно.
Кто говорит, что Верует и считает себя Святым, но Дел Святых не делает, когда может делать - таковый есть либо невежда либо лицемер (в отличии от покаявшегося распятого разбойника - Лк.23:39-43, который спасся верой без подтверждения веры святыми делами ибо не мог делать уже вообще ничего).

"Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак"
(Рим.6:15)

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным,
у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"
(Евр.5:13,14)
Сообщение отредактировал Общник - 12.12.2018 14:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 13:34
alexey957
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

ОтветБремя по В. Завету 603 закона: Жертво приношения, исполнение множество праздников, постановлений и обрядов, дни, недели соблюдать и Павел поясняет, что язычникам ненадо исполнять эти 603. Но не о Субботе говорит здесь Павел... Не подстраивайте под себя учение Павла.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.12.2018 14:34
Общник
Что же Вы такой тугодум невежественный, навырывали кусков неудобовразумительных для невежд (2Пет.3:14-18), а остальное кто доедать за Вас будет? Если не доедите всего, то не войдете в Царство Святое ибо во Святое входят во всём святые (совершенные), а не беззаконники, оправдывающие какое-либо беззаконие одной лишь верой ибо и нечистые (суть бесы) веруют и трепещут (Иак.2:19).

Общник, - а не беззаконники, оправдывающие какое-либо беззаконие одной лишь верой ибо и нечистые (суть бесы) веруют и трепещут
Ответ, Благословенны вы от Господа, что защитили Его заповеди мудрыми словами, увещевая христианина в беззаконии его. Ладно бы сам противился, но ведь и тысячи за собой ведёт!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.12.2018 19:00
alexey957
ибо делами закона не оправдается никакая плоть....

Четко и ясно объясните, что такое "дела закона". Много слов, конкретики никакой. Пусть человек, наконец, поймет, о чем вы пишете. А в первую очередь, объясните это себе.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.12.2018 19:47
Хризантема
А ВЫ РАЗДЕЛЯЕТЕ, ПО НЕЗНАНИЮ,(1)ЗАКОН И (2)ЕВАНГЕЛИЕ.

Это не мы разделяем, а Бог в слове Своём. Это вы высказываете своё незнание Истины Евангелия.

Написано про них:

- (1) "закон не по вере (не от веры); но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал 3:12).

Про Евангелие же совсем другое:

- (2) "я не стыжусь Евангелия (благовествования) Христова,

потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему.

В нем открывается Праведность (правда) Божия от веры в веру, как написано:

 праведный верою жив будет
" (Рим 1:16-17).

-(1) При исполнении закона открывается немощь...бессилие его (Рим 8:3) и греховность человека.

-(2) При исполнении же Евангелия, открывается Сила и Праведность Божья (1Кор 1:30) в человеке,

Которые есть Христос, живущий  в вас.

-(1) Исполняющий закон, живёт им, т.е. делами закона, а 

(2) исполняющий Евангелие = слово Божье (Кол 1:25,27), живёт верою:

 "не я уже живу, но живёт во мне Христос " (Гал 2:20),

т.е. живёт делами веры = делами Христа в нём (Откр 2:26).

Где вы нашли общего между ними? 

 Вы меня просто обескураживаете своим непониманием и неприятием этой простой Истины Евангелия. 

Да, закон не противен обетованиям Божиим (Гал 3:21), ибо он приводит грешника ко Христу (Гал 3:24).

Но "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25).

Поймите же, наконец:

-(1) где действует прежний закон дел  человеческих (Рим 3:27), там нет Христа.

-(2) где действует новый закон веры (Рим 3:31;27), т.е. Христос в вас, там нет места прежнему закону.

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего?

Вы не верите, ибо вы не из овец Моих

 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их (сравн. Мф 7:23); и они идут за Мною.

Посему: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
Сообщение отредактировал Авденаго - 12.12.2018 19:51
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.12.2018 7:01
АйНикола
есть один закон у Отца - свобода, над которой даже Он сам не властвует...
... апостол Павел в послании к Коринфянам в 13-й главе дорос до понимания Любви...

Вы правы... "Любовь Божья не ищет своего" (1Кор 13:4) и потому, порабощает себя тем, кого любит:

"будучи свободен от всех, я всем поработил себя(1Кор 9:19).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.12.2018 9:15
 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.

 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.

 Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко.

 Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою.

(Пс.118:165-168)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2018 10:38
[quote user="]alexey957"] ибо делами закона не оправдается никакая плоть....[/quote]
Керренгаппух" - Четко и ясно объясните, что такое "дела закона". Много слов, конкретики никакой. Пусть человек, наконец, поймет, о чем вы пишете. А в первую очередь, объясните это себе[/quote]
Ответ, - Мудрые слова и во время сказанные что жемчуг в руке Праведника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2018 10:49
[quote user="Авденаго"]Поймите же, наконец: -(1) где действует прежний закон дел  человеческих (Рим 3:27), там нет Христа.-(2) где действует новый закон веры (Рим 3:31;27), т.е. Христос в вас, там нет места прежнему закону.[/quote]
Ответ, как и пишет вам Елена, Четко и ясно объясните, что такое "дела закона" или закон дел... Вот когда вы нам ясно опишите от каких ЗАКОН ДЕЛ освобождает Павел язычников, тогда может наконец будет ясно чего ты желаешь от нас услышать.

Страницы: <<123...5758[59]6061...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua