Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...5960[61]6263...959697>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2018 15:06
Авденаго
ВЕРОЮ УМЕРЕТЬ ДЛЯ ЭТИХ СВОИХ ДЕЛ ЗАКОНА, ВОЙДЯ В ПОКОЙ ЕГО (Евр 4:1,3):
Вот мы и умерли для всяких дел житейских с дня вечера Пятницы, до вечера Субботнего дня... Тебе этого не понятно? А какие ещё дела закона содержатся в дне Субботнем?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2018 15:10
Авденаго
По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас…
Да, для вас день Господень Суббота стала преткновением в деле Духовном. Не исполняя Божию Заповедь о дне Субботнем, вы потеряли Бога Отца и стали противниками господина её - Христа Иисуса!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2018 15:19
Авденаго
Мы не не уничтожаем ЗАКОН ДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ верою. Просто верою устанавливаем новый  -2) закон веры (Рим 3:31,27): "во мне живёт Христос".

Ты понимаешь, что исполнение Субботы изгоняет ЗАКОН ВЕРЫ во Христа? Или ты думаешь что в день Субботний мы приносим жертвы животных и тем самым уничтожаем закон веры? Изъясняйся по яснее, чем день Субботний, выделенный от сотворения, так извращает твои понятия ВЕРЫ ВО ХРИСТА?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2018 15:24
Авденаго
Благодать Христа заключается в том, что человек-грешник делается способным:
 ВЕРОЮ УМЕРЕТЬ ДЛЯ ЭТИХ СВОИХ ДЕЛ ЗАКОНА, ВОЙДЯ В ПОКОЙ ЕГО (Евр 4:1,3):

Антонина Егоровн
Каких дел закона, может вы поясните нам наконец?
.

Внимательно читайте весь этот мой пост выше, Антонина...

"Почему вы не понимаете речи Моей?" (Ин 8:43).

Антонина Егоровн
СУББОТА  ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ...И НИ КАКОГО ДРУГОГО ДНЯ!

Аминь!!! 

"И НИ КАКОГО ДРУГОГО ДНЯ", - кроме того, который определил Бог нам соблюдать:

"некоторый день:"Ныне" (Евр 4:7). 

Вы правы:

 Бог не повелевает народу Божьему субботствовать ни какой другой день ..

в том числе и  7-ой день недели... .

Ибо для Него существует только один день  отНЫНЕ: "каждый день". Разве вы не согласны с этим?

Прочитайте Евр 4 главу и убедитесь сами.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2018 15:32
Авденаго
Бог повелевает войти в покой от всех своих дел (Евр 4:10,7):

Антонина Егоровн
От каких дел мы входим в покой Его? Не работаем ни дома, не на производстве.
ЭТО ДЛЯ НАС ПОКОЙ ОТ ВСЕХ ДЕЛ...
.

У вас этот покой только в 7-ой день. А Бог повелевает для народа Божьего это делать каждый день:

"кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих" 
(Евр 4:10-9,7).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2018 15:44
Авденаго
Мы не не уничтожаем ЗАКОН ДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ верою. Просто верою устанавливаем новый  -2) закон веры: "во мне живёт Христос".

Антонина Егоровн
Ты понимаешь, что исполнение Субботы изгоняет ЗАКОН ВЕРЫ во Христа? Или ты думаешь что в день Субботний мы приносим жертвы животных и тем самым уничтожаем закон веры? Изъясняйся по яснее, чем день Субботний, выделенный от сотворения, так извращает твои понятия ВЕРЫ ВО ХРИСТА?

Вы исполняете 2-ой закон веры (Рим 3:31,27):"во мне живёт Христос"?

Если - да, то вы никак не нарушите ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19)..в том числе и субботу.

Если же исполняете прежний (1)закон, данный на Синае, то вы нарушаете закон веры и остаётесь без Христа. 

Ибо прежний 1-ый закон не по вере...не от веры, согласно Гал 3:12.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2018 15:54
Авденаго
- чтобы вы смогли "исполнить слово Божие, которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27); т.е.- чтобы "верою вселиться Христу в сердца ваши"  (Еф 3:17).

Ответ, А что? В Субботу Господню Христос не в наших сердцах? Суббота Господня изгоняет  веру во Христа? - Где написано?

Авденаго
Дело Божие: - чтобы вы исполнили эту новую заповедь ЕГО и имели жизнь вечную в Нём (Ин 12:50).

Ответ, - Новая заповедь это какая, которую Христос в Нагорной проповеди назвал МАЛЕЙШЕЙ?

Авденаго
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, ...верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:40).

Ответ, Суббота Господня служит препятствием в жизнь вечную? Тогда и все Праведники Ветхого Завета не смогут воскреснуть? Где написано?

Авденаго
"если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим 8:10), как написано:

Ответ, -  Нигде не вижу написанного что Суббота Господня умерщвляет дух Праведника. Где написано?

Авденаго
"где Дух Господень, там свобода" (2Кор 3:17):

Ответ, Свобода от чего? От Божьих Заповедей?

Авденаго
"Кто же Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим 8:9)...т.е. 
тот не сможет участвовать в первом воскресении и быть блаженным, как все дети Божии (Откр 20:6).

Ответ, - Вот до чего вас довело отвержение Субботы Господней!!! Ну надо же! Дух Христов изгоняет Заповедь Божия о Субботе...

Авденаго
вот дело Божие:- чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал(Ин 6:29); т.е. 
Ответ, -  Он послал Христа для народа Своего, простить грехи им и уверовали за 7 лет, в последнюю седьмину 144 000 Первенцев. А мы дикая маслина, питаемся соком природной маслины, - Десятью Заповедями, веруем во Христа Иисуса и исполняем Заповеди о Субботе в ПРАВДЕ И ИСТИНЕ...Как и должно делать народу Божию имеющему Христа Спасителя Своим Господом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.12.2018 16:07
Антонина Егоровн
Ты понимаешь, что исполнение Субботы изгоняет ЗАКОН ВЕРЫ во Христа?Или ты думаешь что в день Субботний мы приносим жертвы животных и тем самым уничтожаем закон веры? Изъясняйся по яснее, чем день Субботний, выделенный от сотворения, так извращает твои понятия ВЕРЫ ВО ХРИСТА?

Авденаго
Вы исполняете 2-ой закон веры (Рим 3:31,27):"во мне живёт Христос"?

Если - да, то вы никак не нарушите ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19)..в том числе и субботу.

Если же исполняете прежний (1)закон, данный на Синае, то вы нарушаете закон веры и остаётесь без Христа. 

Ибо прежний 1-ый закон не по вере...не от веры, согласно Гал 3:12.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.12.2018 18:25
Антонина Егоровн
Вот мы и умерли для всяких дел житейских с дня вечера Пятницы, до вечера Субботнего дня
Но так и не вошли в покой Бога, вам приснилось что вы умерли а делами отрекаетесь от учения Христа учением о законе. Ваши дела очевидны и только вам закрыты . 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 9:28
alexey957
Антонина Егоровн
Вот мы и умерли для всяких дел житейских с дня вечера Пятницы, до вечера Субботнего дня
Но так и не вошли в покой Бога, вам приснилось что вы умерли а делами отрекаетесь от учения Христа учением о законе. Ваши дела очевидны и только вам закрыты . 

Кто отрекается от учения Иисуса Христа? Кто поступает как Он научил своих учеников,или как те,кто это отвергает?:

 День тот был пятница, и наступала суббота.

 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)

 Посему для народа Божия еще остается субботство.

 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:9-11)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 12:08
странник
Кто отрекается от учения Иисуса Христа?
Вы, причём с учением о законе( Моисея) к учению Христа?  Рамсы попутали ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2018 12:45
alexey957
Но так и не вошли в покой Бога, вам приснилось что вы умерли а делами отрекаетесь от учения Христа учением о законе. Ваши дела очевидны и только вам закрыты

Ответ, - Когда я тебя читаю, меня всегда поражает яд твоих слов.
Когда, мой друг, сестру ты огорчил,
Сразив её бессмысленным укором
Взамен любви печаль и горечь влил
В тайник души её, обидным словом.
Но если я из мира поспешу,
В страну теней, тобою оскорблённой
 то не смогу из сени гробовой.
я дать тебе желанных слёз прощенья.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 14:09
Антонина Егоровн
Когда я тебя читаю, меня всегда поражает яд твоих слов.
Бесовская ересь , пишу правда а для вас это запах смертоносный. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 14:23
alexey957
странник
Кто отрекается от учения Иисуса Христа?
Вы, причём с учением о законе( Моисея) к учению Христа?  Рамсы попутали ?

А вы что Бога Всевышнего с Моисеем перепутали?..

И Христос у вас какой то другой,непослушный Богу и потакающий беззаконию!Похоже вот из этих: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(Матф.24:24) Настоящий Господь Иисус Христос был всегда послушен Закону Божию и учил как правильней и лучше это делать! А вы игнорируете Его слова об этом в Его учении...

Господи!.. не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
(Пс.140:4)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2018 14:32
странник
А вы что Бога Всевышнего с Моисеем перепутали?
Включите здравомыслие и внимательней читайте. 

Страницы: <<123...5960[61]6263...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua