Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2018 19:03
Вованиусc
Покажу вам судьбу "праведников", соблюдающих 10 заповедей, но пренебрегших "пожелание" Христово.
Мат 25:41-46: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был стр

 Ну и ну! Свои грехи нам, субботникам, приписал. Истинный христианин так не делает.  Мы субботники соблюдаем все слова, сказанные И. Христом, а вы только 600 заповедей, о которых не сказано, что они являются Конституцией  Вселенной.  Бог не изменяется как не изменяется и Его Закон, который берёт своё начало от древних времён.  Иудеи загромоздили Закон своими преданиями, и Иисус их обличал. 

Вованиусc
Под одним законом я понимаю написанное в Книге Закона, под другим жизнь во Христе и Его водительство. Обрядовых и государственных законов у Израиля не должно было быть, Бог дал им Свой Закон, чтоб люди ничего не придумывали. Делить его можно только для классификации заповедей, но проклят тот, кто не соблюдает всего, написанного в Книге Закона. Вот вам контекст, не фантазируйте своим плоским умом

 Я что-то не поняла. Выходит, что одни законы просто написаны, их исполнять не надо,  Обрядовые законы евреям также не нужны были . Вас послушаешь!!! Закон им Бог дал не для того, чтобы ничего не придумывали , а для того, чтобы он грешнику указал на его грехи.   И никто не имеет права отнять от него,  или прибавить к нему что-то своё человеческое, А тем более делить. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua