Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...959697>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.10.2018 16:19
Авденаго
И, согласитесь, эти «враги», по положению, не всегда были  «врагами» по отношению к Израилю. Было и время,  когда они мирно сосуществовали, дружили, любили друг друга. .. Вот про такого дружеского «врага» и говорится в  стихах, приведёнными вами выше.

Нет, враг тут есть враг, так как самые опасные враги - ближние!

Авденаго
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья" (Пр 17:17).

Вы хотите сказать, что этот стих про врагов? 

Авденаго
И, потому, этого «врага», по справедливости,  надо причислять к «ближнему»…. и любить его как брата, т.е. как «ближнего твоего» согласно заповеди закона: «люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев 19:18).

Да выкручиваться вы умеете, только зачем все стихи в кучу лепить?

Авденаго
Иисус же , говоря: «ненавидь врага твоего» (Мф 5:43),

Опять вы лжете - зачем, вы понимаете, что ваша ложь показывает ваше нутро!

Вот что говорил Иисус:

43. ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
(Св. Евангелие от Матфея 5:43)

Иисус не говорил ненавидеть врагов своих, он сказал: что вы слышали о том что сказано!

Авденаго
имел ввиду «врага», который делает тебе  какое-нибудь зло.  В этом случае закон…и это однозначно

Иисус ни чего не имел ввиду, он озвучил то что сказано!

Авденаго
В этом случае закон…и это однозначно…. повелевает воздавать злом за зло, как написано в нём:

 «Око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение… т.е. злона теле человека, так и ему должно сделать» (Лев 24:20).

Да вы совсем уж потерялись, закон относился не к врагам а к членам общества, у меня такое ощущение, что вы вообще ничего не понимаете!

Авденаго
"воздавать злом за зло" = тождественно "ненавидь врага"

Вы перекручиваете смысл Писания и это выглядит очень глупо, мало того, что вы его не понимаете, так еще и выглядите глупо коверкая Писания!

Если преступник совершил преступление и его садят в тюрьму - это что зло?

Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Я понимаю, что вы хотите казаться сведущим в Писании, тогда выбирайте темы которые вы хоть немного понимаете и тем более когда начинаете темы! Если вы в разговоре показываете свое невежество в Писании - это одно, но когда вы поднимаете тему которая порочит Бога - то это совсем другое, более того, вам четко пояснили вашу ошибку, и вместо того, чтоб вникнуть и разобраться вы уперто продолжаете отстаивать свою глупость о том, что Законы Бога меняются и тем более отменены! Только сатана может такое утверждать, да это и понятно он враг Бога - а вы?
Сообщение отредактировал Citya - 04.10.2018 16:20
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.10.2018 16:34
Авденаго
-3) Итак, из написанного выше, делаем заключение, что  это возможно, т.е. :

Верно, только в вашем воспаленном воображении!

Авденаго
И «ближний» может стать «врагом» и наоборот.

Да и день может стать ночью!

Авденаго
.. как об этом говорит и пророк Михей и Сам Иисус: «Враги человеку  - домашние его» (Мих 7:6; Мф 10:36).

И еще и этот стих в кучу влепили!

Вы понимаете что любое слово и в том числе слово "враг" имеет несколько значений и не стоит лепить все стихи из Библии в одну кучу, вы этим только показываете свое невежество!

Авденаго
Так что вы, брат, заблуждаетесь

да уж конечно, если бы я был слеп и глух как вы тогда вероятно я не заблуждался бы! Вы несете чушь и даже не хотите понять это!

Вы подняли тему - ересь и не хотите с этим смирится, вы даже не хотите вникнуть в суть темы, вы еще один мертвец(духовно), постоянно порочащий Бога и главное по любому вопросу!

Авденаго
Как я и писал:

 слово «сказано» тождественно слову «написано»

Да вы совсем сума сошли? Как можно сравнивать Закон который Бог Записал и тем, что люди выдумали?

Я вижу, что вы совсем записались!

Вы хоть мозг свой включите, по вашей логике сначала Иисус учил, ненавидеть своих врагов, а потом любить!!!

И плевать на то, что Писание говорит про другое! Вы хоть немного думайте, что пишите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.10.2018 17:07
Авденаго
Когда мы с этим разобрались, вернёмся снова к вопросу:

 да вы в трех березах заблудились!!!!

Авденаго
«Является ли учение Христа простым дополнением к закону Моисея,

Я не понимаю, вы и вправду такой не понимающий?

Хорошо повторюсь еще раз не знаю в какой, Закон Моисея, называется именем Моисея только по той причине, что он был дан через Моисея - это Закон Бога, который Иисус пришел и исполнял!

это первое

Второе как Иисус мог дополнить Закон, если он четко и ясно сказал:

16. Иисус, отвечая им, сказал: МОЕ УЧЕНИЕ — НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, ОТ БОГА ЛИ ОНО ИЛИ Я САМ ОТ СЕБЯ ГОВОРЮ.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

Как Иисус мог дополнить то, что ему не принадлежит?

Авденаго
или, всё таки, это новый закон с «новой заповедью», как её называл Иисус (Ин 13:34)?

То есть ваш новый Закон основан на одной Заповеди?:

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)

Авденаго
В отличие от «древней заповеди» (1Ин 2:7), которая была сказана «древним» (Мф 5:21), Иисус повелевает любить даже «врага», делающему тебе зло…

Но Иисус это не выдумал а просто пояснил Писание, о чем я уже вам несколько раз говорил!

Или вы пошли на новы круг?

Авденаго
Т.е. Иисус повелевает не воздавать «злом за зло», как это мы видим в законе Моисея (Лев  24:20; Мф 5:38-39).

Сударь вы опять лжете

20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)

1. тут про зло не сказано

2. Это закон о судебных разбирательствах:

22. Один суд должен быть у вас как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 24:22)

И притом как видите и для любых пришельцев и туземцев!

3. За преступление не воздают злом, а выносят наказание за содеянное!

Авденаго
И какой же вы ответ сейчас дадите, брат, если поступить честно и без лукавства?

Ответ прост вы перекручиваете Писание!

Авденаго
Сам же я делаю заключение, из написанного мною выше:

     Ответ может быть только один….

Вы наверное уже и свое Писание написали, раз Божий Закон отменили! 

Авденаго
 Учение Христа, согласно Мф 5:44,39 отменяет «закон заповеди плотской» (Евр 7:16), т.е. заповеди: «ненавидь врага твоего» (Мф 5:43), написанной в законе Моисея (Лев 24:20; Мф 5:38).

Красиво лжете, только вот Писание не говорило ненавидеть врагов своих, а наоборот проявлять любовь к ненавидящим тебя:

21. ЕСЛИ ГОЛОДЕН ВРАГ ТВОЙ, НАКОРМИ ЕГО ХЛЕБОМ; И ЕСЛИ ОН ЖАЖДЕТ, НАПОИ ЕГО ВОДОЮ
(Притчи 25:21)

И где тут ненависть к врагам?

А вы еще стихи привели в подтверждение  того, что написано в Законе Бога: 
Авденаго
заповеди: «ненавидь врага твоего» (Мф 5:43), написанной в законе Моисея (Лев 24:20; Мф 5:38).

20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)

СОЛГАЛИ подтасовав стих под свою ложь, кроме того, это судебная Заповедь, тем более сказанная Израилитянам 

14. выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;
15. И СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ СКАЖИ: КТО БУДЕТ ЗЛОСЛОВИТЬ БОГА СВОЕГО, тот понесет грех свой;
16. и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришелец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.
17. Кто убьет какого‐либо человека, тот предан будет смерти.
18. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19. Кто сделает повреждение на теле БЛИЖНЕГО СВОЕГО, тому должно сделать то же, что он сделал:
20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22. Один суд должен быть у вас как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 24:14-22)

Или может я как то не правильно понимаю, "скажи Израеилевым сынам - кто будет поносить Бога своего"

Более того тут из контекста видно, что говорится не о врагах, а о ближних!

Я не понимаю, зачем так нагло врать?

Так, что покайтесь в своем грехе, тему порочащую Бога конечно вы не сможете удалить, да и захочете ли, ведь сатана так же грешит и не каятся, наверняка там себе какие то оправдания напридумывал, ведь искушая иисуса он так же использовал Писания перекручивая его смысл!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2018 18:01
Антонина Егоровн
странник
Репортаж из ада

Как могли его выпустить от туда на свободу?

Есть разные виды свободы- свобода в Боге  и Христе: буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;
(Пс.118:45)

И есть так наз. "свобода" - свобода в беззаконии(чему Бог не препятствует),свобода от духа Христова в духе диавола:в  злословии,клевете и как написано: И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

И вот почему:Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы...
(Рим.6:16)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 19:55
Citya
Авденаго
-1) «ближний твой» - это тот, который любит тебя:

ТО ЕСТЬ КОТЫ СОБАКИ КАНАРЕЙКИ - ВСЕ МОИ БЛИЖНИЕ, А ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН ОКАЗАВШИЙ ПОМОЩЬ НЕ БЛИЖНИЙ, ТАК КАК ОН НАВЕРНЯКА ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ О ЛЮБВИ К ПОПАВШЕМУ В БЕДУ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СПАСАТЕЛЬ РАЗВЕ ОН ДУМАЕТ, ЛЮБЛЮ Я ИЛИ НЕ ЛЮБЛЮ!
Теперь по сути, кто такой "Ближний" - это человек живущий рядом - поблизости и при этом не важно друг он или враг (с духовной точки зрения), так же "Ближний" и тот кто живет не рядом и не является даже родственником или знакомым, так как Закон Бога повелевает всех их любить и считать своими ближними!

Теперь конкретней, Ближний - буквально - сосед именно так переводится еврейское слово шахен, которое относится как друзьям, так и к врагам, в греческом языке есть слово гейтон периойкос и плесион - буквально живущий в той же земле, живущий рядом
Так, что ближний не тот кто любит нас как вы говорите, а все кого мы лично мы любим исполняя Закон Бога!, как говорил апостол Павел
.

- Вы правы, " Ближний - буквально - сосед". А как же иначе... Как бы самарянин помог ему...  
- Вы правы, самаритянин не думал о любви... Он просто любил беднягу..."не словом.., а делом" (1Ин 3:18). 

Но Иисус, отвечая на вопрос: "кто мой ближний?" (Лк 10:29), имел в виду только самарянина, т.е.  того, кто , на самом деле, только и был "ближним", т.е. любящим для  пострадавшего.
- То есть по определению нашего Господа, как я и писал выше, священник и левит не являлись"ближними", хотя и были соседями - рядом. 
 - То есть Иисус, когда отвечал законнику, не говорил о ближнем... в буквальном смысле. 

Когда Иисус в Мф 5:44 повелел : "любите врагов ваших", Он не имел ввиду врага (с духовной точки зрения), как вы написали. 
Здесь под "врагами" Иисус имел буквальных людей, которые делают тебе буквальное зло. Против таковых Закон прямо говорит: 

"Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать" (Лев 24:20).

Итак, "закон Христа", т.е. закон, установленный Им: "любите врагов ваших... как Я" (Мф 5:44; Ин 13:34),
не является продолжением прежнего Закона...
     ЭТО СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЗАКОН С "НОВОЙ ЗАПОВЕДЬЮ"(Ин 13:34). 

Citya, дорогой брат, вы хоть понимаете, что утверждая обратное, вы спорите с Самим Господом, Который "основал Землю, и Небеса - дело рук Его"?
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.10.2018 20:55
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
04.10.2018 19:56
От Луки 10:25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
От Луки 10:26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
От Луки 10:27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
От Луки 10:28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Я думаю этого вполне достаточно.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 19:58
Citya
(Послание к Римлянам 13:8-10)

И тут Павел цитирует заповеди которые входят в 10 Заповедей Бога - которые вы отменили!!

А вот Павел как видите совсем другого мнения!

Так же ми в другом месте Павел говорит:

14. Ибо весь ЗАКОН в одном слове заключается: «ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ».
(ПОСЛАНИЕ К ГАЛАТАМ 5:14)

Как видите апостол не отменял как вы Закон!
.

А насчёт 10-ти заповедей, как говорил Антонине, так и вам говорю... Успокойтесь.... Никто не отменяет заповедей Декалога.... Иначе нас можно было бы назвать богопротивниками, согласно Мф 5:19..
Повторяю... Бог отменил, упразднил только сам "закон плотской заповеди" (Евр 7:16;Еф 2:15) "законом Христа" (Гал 6:2), т.е. законом, предназначенным для духовных детей Божьих... 

Успокойтесь брат... Ведь вы не являетесь "ДУХОМ, рождённым от Духа" (Ин 3:6), как вы, многие из вашей организации, утверждаете... Поэтому, "новая заповедь: любите друг друга, КАК Я" (Ин 1:34) не для вас. 
Это невозможно для вас...да и для всякой плоти, как написано:

"Если кто не родится свыше...т.е. если кто не станет ДУХОМ (Ин 3:6)..., тот не может (это невозможно!!!) 
покориться закону Божьему (Рим 7:22-23), потому что помышления ПЛОТИ (всякой плоти.. и верующей в том числе) - вражда против Бога ...ибо ПЛОТЬ желает противного Духу- Богу" (Рим 8:7; Гал 5:17).

Вы, брат, относитесь к тем верующим, которые как ап.Павел.. лучше его назовём Савл здесь в Рим 7:24; ибо он был либо ещё не рождённым, либо плотским "младенцем во Христе".., ещё не познали истины Евангелия.
 
Итак:
- кто есть "ПЛОТЬ" - тот живёт по ПЛОТИ и исполняет прежний Закон, данный "древним" (Мф 5:21..);
- кто есть "ДУХ"      - тот живёт по ДУХУ    и исполняет новый "закон Христа" (Ин 3:6;13:34;Гал 6:2).

И я, как ваш брат, прошу Бога:

- чтобы Закон, который вы исполняете...и это "вы хорошо делаете" (Иак 2:8).  ... , как детоводитель, привёл и вас ко Христу;
- чтобы Бог родил вас и сделал новым человеком- ДУХОМ, как и многих из нас, здесь находящихся;
- чтобы и вы познали истину Евангелия.

Давайте не будем продолжать спор, брат.. Ибо мы говорим на разных "языках":

- Вы, рождённые по ПЛОТИ - на языке Синая. 
- А мы, рождённые от свободной...по ДУХУ , т.е. дети Божьи - на языке Небесного Иерусалима (Гал 4:25-31). 
Сами понимаете - каждому из нас своё:
- Вам одно... исполнять прежний Закон. 
- Нам другое... исполнять Христа (Кол 1:25-27), т.е новый закон с "новой по сущности своей заповедью"
(Ин 13:34).
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.10.2018 06:32
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 22:11
Citya
Авденаго
И, согласитесь, эти «враги», по положению, не всегда были  «врагами» по отношению к Израилю. Было и время,  когда они мирно сосуществовали, дружили, любили друг друга. .. Вот про такого дружеского «врага» и говорится в  стихах, приведёнными вами выше.

Нет, ВРАГ ТУТ ЕСТЬ ВРАГ, так как самые опасные враги - ближние!

Citya
Авденаго
-1) Кто такой "ближний", которого нужно любить? 

Citya
Авденаго
-2) кто такой "враг", которого нужно ненавидеть?

Я не знаю про кого вы, ЗАКОН КОТОРЫЙ Я ИЗУЧАЮ НЕ УЧИТ НЕНАВИСТИ К ЛЮДЯМ, мой закон учит относится к врагам вот как:

4. Если найдешь вола врага твоего или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5. если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
(Книга Исход 23:4,5)
[/quote]

Разве ещё не разумеете, что слово "ненавидеть" (Мф 5:43) в понимании Христа, означало "делать кому-то зло"?  -   Ваш закон повелевает "воздавать злом за зло" т.е. "око за око, зуб за зуб", а Христос отменил это:

"Не воздавайте злом за зло..,.. но побеждай зло добром" (1Фес 5:15; Рим 12:21).

Citya
Авденаго
Вот вы привели стих Исх 23:4-5 про «врага». 

 Кто являлся врагом Иудеев? – Все  народы, окружающие  Израиль, согласно Писаний, считались ими.

Зачем вы врете?

Уже в который раз вы обвиняете меня в не сделанном мною зле... Обвиняете меня, что не читаю Библию...   Неужели ещё не понимаете, что Израиль всегда был... и остаётся в настоящее время... в окружении врагов, которые только и ждут подходящего момента уничтожить их? - А вернее не они, а "дух, действующий в сынах противления" (Еф 2:2)... О, как он ненавидит Израиль! 
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат. Это он делает их врагами не только когда идёт война..Они остаются врагами и в мирное время ...ПО ПОЛОЖЕНИЮ:

"когда перейдёте Иордан и поселитесь на земле, которую Господь...даёт вам удел, и когда Он УСПОКОИТ ВРАГОВ ВАШИХ, ОКРУЖАЮЩИХ ВАС, и будете жить безопасно".

Видите, ВРАГИ ПО ПОЛОЖЕНИЮ, могут быть в мире...жить рядом, дружить и любить...., т.е. быть ближними Вот о таком враге-ближнем и идёт речь в Их 23:4-5.  
  Или вы всё ещё сомневаетесь, брат?....
Так что вы не к месту привели этот отрывок. Он не свидетельствует, что и Закон ваш, как и Иисус, повелевал любить врагов, которые делают человеку зло
Если бы это было так, как вы говорите, то это противоречило бы вашему Закону, который заповедует таким врагам воздавать "злом за зло": "око за око....".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 22:30
Citya
Авденаго
"воздавать злом за зло" = тождественно "ненавидь врага"

Вы перекручиваете смысл Писания и это выглядит очень глупо, мало того, что вы его не понимаете, так еще и выглядите глупо коверкая Писания!

ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ЕГО САДЯТ В ТЮРЬМУ - ЭТО ЧТО ЗЛО?

Вы хоть немного думайте о том что пишите!

Да уж, нечего сказать!  Неужели ещё не разумеете!

Совершивший преступление делает зло.. И тот кто его сажает, тоже делает необходимое, заслуженное по Закону..., но всё же зло.

По вашему и "возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23) - тоже не является злом... Удивительно!

"Закон же Христа", во время благодати, не делает никому зла...ни ближнему ни врагу...ни необходимого ни заслуженного.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.10.2018 22:49
Авденаго
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат.

Как "мило" за вами наблюдать! Один богопротивник целуется с другим богопротивником, называя "Свидетеля Иеговы" - братом...

"Свидетели Иеговы":
  1. Не признают божественность Иисуса Христа (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его – Архангелом Михаилом.
  2. Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его — безликой энергией.
  3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».
  4. Утверждают, что ада, озера огненного, вечных мук… — не существует.
Новый Завет говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога" (2Иоан.1:9).

Которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13).

Для Авденаго человекоубийцы - братья! Значит, он такого же духа!

Сообщение отредактировал Stas - 04.10.2018 22:55
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 23:02
Citya
Авденаго
Иисус же , говоря: «ненавидь врага твоего» (Мф 5:43),

Опять вы лжете - зачем, вы понимаете, что ваша ложь показывает ваше нутро!

Вот что говорил Иисус:

43. ВЫ СЛЫШАЛИ, ЧТО СКАЗАНО: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
(Св. Евангелие от Матфея 5:43)

Иисус не говорил ненавидеть врагов своих, он сказал: что вы слышали о том что сказано!

Авденаго
имел ввиду «врага», который делает тебе  какое-нибудь зло.  В этом случае закон…и это однозначно

Иисус ни чего не имел ввиду, он озвучил то что сказано!

Глупое возражение, брат.     Вы сами-то слышите, что пишите? - Я же и в вашем написанном  слышу: "

"....  НЕНАВИДЬ ВРАГА"... 

Если у вас, брат,  проблема со слухом, то вам нужно обратиться к ВРАЧУ.  Ибо именно к таким, как вы, Он и пришёл.
Но вряд ли вы признаете себя больным, ибо похоже у вас тот же диагноз, как и у тех людей в Мф 13:15:

"Огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули" (Мф 13:15). 

И такое состояние можно считать безнадёжным.  То есть таковых невозможно исцелить, если рассуждать чисто по-человечески.. Но как сказал Иисус: 

 НЕВОЗМОЖНОЕ ЧЕЛОВЕКУ, ВОЗМОЖНО БОГУ (Мф 19:26).

Желаю вам, брат, скорого выздоровления.... Будем надеяться.

А пока, как я уже говорил выше, давайте остановимся.  Ибо больному  сейчас нужен покой закрытой комнаты, чтобы Бог мог услышать его просьбу об исцелении. 
Продолжение спора может привести к осложнению вашей болезни. 

Желаю вам всего доброго от Бога.
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.10.2018 06:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2018 23:22
Stas
Авденаго
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат.

Как "мило" за вами наблюдать! Один богопротивник целуется с другим богопротивником, называя "Свидетеля Иеговы" - братом...

Брат! Ну сколько можно повторять вам.. Здесь мы не личности разбираем..кто есть кто? И как кого кто называет.

Вы прочтите, как называется раздел: "Библия, толкование и вера". А тема, которую мы разбираем?...
 Разве у вас нет глаз, брат. 
Думаю вам нужно извиниться за ваше неподобающее поведение.

Я-то могу понести ваше бремя ожесточения, неприязни к людям... в духе кротости Христовой (Гал 6:2-1). 
Но здесь я вижу есть те, кто впадают  в искушение, в соблазн ответить вам злом за зло ваше, брат.

Вы что, хотите их погубить своим казачьим наскоком... Какая им польза, если вы лишите их голов.

Кстати, вы прочитали мои посты в теме: "когда пришла полнота времени"? 
Думаю вы изменили своё мнение о том, что от заповедей прежнего закона... и от заповеди о СУББОТЕ в том числе... нас никто не освобождал. Мы освободились только от самого Закона..
Ибо Сам Господь повелел не нарушать "ни одну из заповедей сих малейших" Закона (Мф 5:19-18). 
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.10.2018 06:42
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2018 0:19
Stas
Авденаго
Это вам нужно внимательней читать Писания, брат.

Как "мило" за вами наблюдать! Один богопротивник целуется с другим богопротивником, называя "Свидетеля Иеговы" - братом...

"Свидетели Иеговы":
  1. Не признают божественность Иисуса Христа

Стас вы сатанисты не меняетесь, как были брехунами так и остались, сколько я раз тебе толковал, про твою ложь о том, что Свидетели Иеговы якобы не признают Божественность Христа? Хотя тебе какая разница, смысл только соврать и все, вот цитаты из Перевода Нового Мира:

У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. Исаии 9:6

Как видишь тут написано, что Иисуса назовут богом сильным! Правда не Всемогущим, так как Всемогущий Бог Отец Христа!

В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. Иоанна 1:1-3

Как видишь написано так же, что Иисус имеет титул Бог, если ангелов и людей названо богами, то как можно отрицать, что Иисус не имеет так же титул Бог?

Стас ты совсем заврался!

Stas
называя Его – Архангелом Михаилом.

Так это не мы а Библия, если у тебя память коротка, то я освежу ее, начнем с того, что если опираться на Писание то имена играют важную роль и допустим опустим, что Иисус который имеет несколько имен, как например в Иоанна 1 главе он выступает под именем Слово Бога, то просто посмотрим кто такой Михаил!

1. что означает имя Михаил:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «КТО КАК БОГ», или «ТОТ, КТО КАК БОГ».[2]

То есть Стас ты упорствуешь, что Иисус не достоин имени - Кто как Бог? - но это глупо!

Теперь посмотрим, что это Кто как Бог делает на небе!

2. 7. И произошла на небе война: МИХАИЛ И АНГЕЛЫ ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)

Если Иисус не Михаил, то по какому праву Михаил ведет на войну ангелов и по какому праву они названы его?

Ведь Иегова всю власть дал только Иисусу и только Иисус может вести ангелов Бога?

3. Читаем другое место где опять же войско Ангелов и посмотрим кто его ведет:

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-14)

И тут войско ведет тот кто назван Словом Боьим, если судить по параллельному месту то Слово Бога ведет тоже небесное войско, значит он и есть Михаил, тогда по твоим рассуждениям Слово Бога не Иисус!?

3. Идем далее кто мог спорить с сатаной относительно Моисеевого тела? Иуда дает ответ:

9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)

Опять видим верховного ангела который противостоит сатане!

В Библии видим целую Иерархию ангелов - ангелы, херувимы и серафимы, а самый верховный ангел или архангел - Михаил, и над всеми Бог!

А по твоей теории Иисусу и места не хватило, если Иисус не верховный ангел, значит и вправду войском управляет архангел Михаил, у которого второе имя Слово Бога! - видишь Стас твоя теория трещит по швам!

4. Иисус про себя сказал пророчество:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

То есть если тебе не понятно, то Иисус тут говорит, что настанет время когда его голос услышат мертвые и воскреснут!

Заметь ни Бога голос, ни будь кого, а Иисуса! И вот как это пророчество сбывается:

16. потому что Сам Господь при возвещении, ПРИ ГЛАСЕ АРХАНГЕЛА и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

А тут в параллельном месте говорится, что мертвые воскреснут при гласе Михаила Который верховный ангел и получается, что мертвые воскреснут услышав голос кого? Михаила и Иисуса? или Иисуса который и есть Словом Бога ведущий за собой войско ангелов и по этой причине назван Архангелом Михаилом!

Как видишь ложь твою на основании Библии в три секунды разоблачить! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2018 0:50
Stas
Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его — безликой энергией.

Это вы отступники, ой извини я обобщил, ты ж у нас свободные - Внеконфессии как и сатана тоже решил выйти из семь Бога и стать сам себе режиссер и клеветать на верных служителей Бога! Выдумали в IV веке нашей эры что святой дух - это личность и часть триады Богов, правда перед этим они сначала сделали Иисуса Богом, ну я думаю за время что мы знакомы ты хоть заглянул в историю языческого догмата о троице?

Кстати и все служители Иеговы считают дух энергией Бога - силой которой он все творит и делает:

В ИУДАИЗМЕ, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.
Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЙ НА СОБОРАХ, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Как видишь дух - личность это выдумка и то очень поздняя!

Заглянем еще в одну Энциклопедию!

БИБЛЕЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БРОКГАУЗА

ДУХ, СВЯТОЙ ДУХ

 I. ПОНЯТИЕ "ДУХ"

 Изначально евр. слово руах, как и греч. пнеума, означало "дыхание" или "ветер", а значение "дух" приобрело позже. В НЗ слово пнеума встречается в пяти значениях: 1) в основном значении - "ветер" - это слово употребляет Иисус в разговоре с Никодимом: "Ветер, где хочет веет..." (Ин 3:8 - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана; ср. Евр 1:7: "делающий ангелов Своих ветрами" - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана); 2) неодно-кратно это слово употребляется в значении "человеческая душа": "Дух бодр..." (Мф 26:41). Так, о дочери Иаира сказано: "и возвратился дух ее" (Лк 8:55). Д. ап. Павла "возмутился" при виде Афин - "города, полного идолов" (Деян 17:16). Божий Д. "свидетельствует нашему духу, что мы - дети Божии" (Рим 8:16). Нам следует сохранять свой Д. без порока (1Фес 5:23) и т.д.; 3) слово пнеумата (мн.ч. от пнеума) встречается в контексте "духи праведников, достигших совершенства" (Евр 12:23) и "духи, находящиеся в темнице" (1Пет 3:19); 4) в Библии говорится и о недобрых Д.: злых Д. (Мф 8:16; Деян 19:12) называют обычно "нечистыми" Д. (Мф 10:1; Деян 5:16 и др.), прорицательными Д. (Деян 16:16), а также "духом немощи" (Лк 13:11), Д. усыпления (Рим 11:8) и т.д. В этих случаях речь не обязательно идет о некоей личности, поскольку слово "дух" может использоваться и в иносказат. значении; 5) обычно слово пнеума употребляется в словосочетании "Святой Дух".

II. СВЯТОЙ ДУХ

 А. ТВОРЯЩИЙ БОЖИЙ ДУХ

 Творящий Божий Дух созидает и поддерживает все сущее. До того как из первонач. хаоса была создана вселенная, "Дух Божий носился над водою" (Быт 1:2). В нем было творч. начало, вызвавшее к жизни все сущее. Божий Д. - это дыхание Бога, творящее жизнь (Иов 27:3; 33:4; Пс 103:29 и след.). Этот "дух жизни" оживил "рассеянные кости Израиля" (Иез 37:1-14) и двух свидетелей Божьих (Откр 11:11). Он подобен "слову" (логос), бывшему в начале у Бога, через к-рое все было сотворено (Ин 1:1 и след.). Это творящее Слово - Сам Христос (1Кор 15:45; -> Иисус Христос). Тождество Христа и Св. Д. выражено Павлом в словах: "Господь есть Дух" (2Кор 3:17). -> Бог (IV,В).

 Б. БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА, ВОЗДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

 Св. Д. - ЭТО БОЖЬЯ СИЛА, определяющая и направляющая ход человеч. жизни. Это признается еще ВЗ. Божий Д. дает человеку разумение (Иов 32:8). "И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их" (Неем 9:20). "И дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!" (Агг 2:5). Человеку следует довериться этому Д. (Пс 142:10). Он вершает великие деяния, рядом с к-рыми человеч. усилия кажутся ничтожными (Зах 4:6). Он наделяет чрезвычайными дарованиями и способностями людей, призванных к особому служению, напр. художников (Исх 31:1 и след.), судей (Суд 3:10; 6:34 и др.), пророков (Ис 59:21), помазанных царей Израиля (1Цар 10:6,10; 16:13 и след.). Часто Д. Божий нисходил на отдельных людей или на целые группы, наделяя их даром пророчества (1Цар 19:20,23); 70 СТАРЕЙШИН ПОЛУЧИЛИ ЧАСТЬ Д., ПОЧИВШЕГО НА МОИСЕЕ (Чис 11:17). На Елисее "опочил" Д. Илии (4Цар 2:15). Прежде всего Д. Божий почиет на Мессии (Ис 11:1 и след.; 42:1). На Иисуса Д. Божий снизошел после Его крещения в Иордане (Мф 3:16). Силой этого Д. Он исцелял и благотворил (Деян 10:38). Этот Д., воскреснув, Иисус вдохнул в Своих учеников, сказав им: "Примите Духа Святого" (Ин 20:22). Когда о земной жизни Иисуса говорится: "Еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен" (Ин 7:39 - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана), то имеется в виду предстоящее сошествие Св. Д. в день Пятидесятницы: условием этого сошествия было вознесение Иисуса после Его жертвенной смерти и занятие Им места одесную Бога. Поэтому Иисус мог сказать: "Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин 16:7).


Так, что дух всегда считался силой бога, только отступники сделали его третьим Богом!

давай еще в оду Энциклопедию заглянем - Иудейскую, ведь они написали Библию!

СВЯТОЙ ДУХ (РУАХ HА-КОДЕШ)

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИУДАИЗМА

С.Д. - Дух Божий, синоним пророчества и пророческого откровения. И будет, после того, изолью Я Дух Мой на всякую плоть, и будут сыны ваши и дочери ваши пророчествовать, а старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видение. И также на рабов и рабынь изолью в те дни Дух Мой (Йоэль 111,1—2). В Талмуде* сказано: Праведность приводит к СД. (Сота XV) и Есть среди вас двое, достойных С.Д., и старый Гилель* среди них (ТИ, Гор. 3, 7). Иногда понятие С.Д. относится к самому Богу: А они противились и омрачали С.Д. Его, и стал Он им врагом (Ис. L XIII, 10), или Не отбрасывай меня от Себя, и С.Д. Твой не отними у меня (Пс. LI, 13). И в Талмуде: Моисей и Израиль говорят: не ради нас, Господи, не ради нас, а СД. отвечает им: ради Себя совершу Я (Псах. С XVII).

В эпоху Талмуда господствовало убеждение: После смерти последних пророков, Хагая, Зхарии и Мал'ахи, удалился СД. от Израиля... (Санй XI).

Но есть проявления С.Д., которых можно удостоиться посредством добрых деяний: Р. Пинхас бен Яир говорит: Тора* приводит к осмотрительности, осмотрительность ведет к проворству; проворство ведет к чистоплотности; чистоплотность ведет к очищению; очищение ведет к отшельничеству; отшельничество ведет к святости; святость ведет к скромности; скромность ведет к боязни греха; боязнь греха ведет к праведности; праведность ведет к С.Д., а С.Д. ведет к воскресению мертвых (Сота LXXXIX). Из слов р. Пинхаса явствует, что необходимо усилие, дабы обрести С.Д., который не нисходит сам по себе.

По мнению Рамбама*, С.Д., или пророчество, - дар Божий: Умственное превосходство одного из нас над другим - это обилие Божественного, которое дается нам, чтобы мы разумели. Иногда дарует Он человеку немного, чтобы тот стал совершеннее, но не настолько, чтобы мог уделить другим. А иным достается больше этого, и они могут наделить и других. Иногда этот дар разума обогащает только способность речи, а иногда — только образное мышление. А бывает, что и то и другое вместе. Наделенные обоими дарами достигают ступени пророческой (Морэ Невухим 11,37). Каббалист* р. Моше Кордоверо пишет в своей книге Пардэс римоним : От степени приближения человека к своему Творцу зависит эманация, воспринятая его душой, и если душа очистится больше, она воспримет больше. Другими словами, удостоится он [человек] С. Д. .

Идем далее Равин о духе отвечает на вопрос

КАК ИУДЕИ ПОНИМАЮТ ДУХ СВЯТОЙ?

Темы: Ашер КушнирДухШхинаСвятостьРав Ашер Кушнир

Как иудеи понимают ДУХ СВЯТОЙ? С уважением. Спасибо.





Отвечает Рав Ашер Кушнир

Не сочтите за неуважение, но иудеи «ДУХ СВЯТОЙ» никак не понимают. Нет у евреев такого понятия в христианском понимании.

Может быть, именно поэтому Ваш вопрос представляет интерес. Откуда основатель христианства — учёный еврей Шауль из Тарса, он же апостол Павел — взял эту идею? Ведь ничего на пустом месте не появляется.

Если обратиться к Торе, то там, очевидно, можно проследить тот оригинальный источник, который впоследствии видоизменился и перерос в идею «СВЯТОГО ДУХА». Тема эта глубокая и абстрактная, и никак в рамках материальных не представимая, к тому же требует предварительных знаний, поэтому, не входя в детали, ограничимся лишь поверхностным и коротким объяснением.

Конечная цель Творения — привести к единству Творца и народа Израиля — подобию единства супружеской пары. В трактате Брахот (35) используется образ отца по отношению к Творцу и матери по отношению к народу Израиля. Названия эти условны и символизируют определённую плоскость взаимоотношений, когда Творец представлен как начало мужское, дающее, а народ Израиля — начало женское, принимающее. Народ Израиля, точнее, духовный корень общности душ евреев называется — «Шхина». (Кстати, поэтому принято у части евреев перед исполнением заповеди произносить: «Для единства Творца и Шхины…»)

На это, по-видимому, и опирался Шауль, когда захотел утвердить постулат о «боге-сыне». Если есть сын, должны быть отец и мать. «Отец» — сам Б-г, а кто «мать»? Из-за двойственности «сына» пришлось представить и «мать» в двух воплощениях. Со стороны «сына земного» в образе «непорочной Девы», а со стороны «сына небесного» — в материнском духовном начале, которое и получило название «ДУХ СВЯТОЙ». Но только это уже не сообщество душ Израиля, а интернациональное сообщество душ христиан.

Кстати, из того, что в христианских источниках, как правило, описано, следует, что первоначальная идея прошла большую трансформацию и ей приписывают ВСЁ, НА ЧТО ФАНТАЗИЯ ПРОПОВЕДНИКА СПОСОБНА. Да и переводы с языка на язык, по-видимому, добавили к общей путанице. НА РУССКОМ, АНГЛИЙСКОМ И ДРУГИХ ЯЗЫКАХ «ДУХ СВЯТОЙ» — МУЖСКОГО РОДА, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ СЛЕДСТВИЯМИ И ВЫВОДАМИ. А В ОРИГИНАЛЕ «ШХИНА» — ЖЕНСКОГО РОДА…

То есть Равин даже не может понять как не христианство, а отступническое христианство могло выдумать личность - дух, который у Иудеев к тому же женского рода!!!!

И по своему недоумению даже обвинил апостола Павла, хотя в конце поправился сказав, про фантазии проповедников и искажение переводов!

Так, что Стас ты и тут сел в лужу! 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.10.2018 1:23
Stas
Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».

Стас, ты как попугай поднимаешь одни и те же вопросы!

1. Иисус и апостолы постоянно цитировали Закон в котором было имя Иеговы

2. Иудеи были поклонниками Иеговы, а Новый Завет написали так же Иудеи

3. Имя Иеговы избегают произносить его враги и противники, а его поклонники всегда произносят и вот статистик по Еврейским Писаниям

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза


Имя Бога Иегова записано в 2 раза больше чем все имена и титулы вместе взятые!

А если брать титул Господь которым заменили имя Иеговы то в 174 раза

4. Вот например искушение Иисуса

7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:7,8)

Иисус цитировал  Второзаконие 6:13 



Или ты хочешь сказать, что Иисус исказил Писание и заменил как это стали делать через столетия на титул Господь имя Иеговы?

5. А как быть с Синагогой когда Иисус читал там Писание? Если бы иисус попытался Исказить Писание его бы просто убили!

6. Апостолы так же цитировали Писание например апостол Петр:

14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Деяния св. Апостолов 2:14-21)

Так же этот отрывок процитировал Павел:

13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:13)

Вот как это место перевел православный священник Архимандрит Макарий в Иоиля


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.


Как быть с этим, Стас?

7. А как быть с именами в которых корень имени Иегова?

Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59]

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз

Иегова хранит

3060[60]

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас

Иегова наградил

3076[61]

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван

Иегова милостивый

3077[62]

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай

Иегова знает

3078[63]

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония

Иегова поддержит

3079[64]

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким

Иегова утвердит

3082[65]

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск.

Иегова великодушный

3083[66]

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан

Иегова подарил

3084[67]

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип

Иегова прибавит

3088[68]

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам

Иегова возвышенный

3091[69]

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус

Иегова спасает

3092[70]

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат

Иегова рассудил



Но мы остановимся на имени Господа Иисуса Христа!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

То есть каждый произнося имя Иисуса произносит имя Иеговы

8. Также другие слова, например еще 10 лет назад в церквях с пеной у рта отрицали имя Иеговы(хотя сегодня признают), но в тоже время почти на каждом богослужении восхваляли имя Иеговы, не понимая этого, воспевая Аллилуя!

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊαлат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ).

Вот эта хвала записанная в Новом Завете:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3. И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ!
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Как быть с этим? 

Страницы: <<123...1213[14]1516...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua