Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.09.2018 5:53
Stas
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"...надо СОБЛЮДАТЬ НОВОЗАВЕТНЫЕ, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то ЕСТЬ СОБЛЮДАЕТ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ЗАКОН (10 ЗАПОВЕДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ), тот делает грех (беззаконие)

"ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из ЗАКОНА,....
Итак, кто нарушит ОДНУ ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ МАЛЕЙШИХ и научит так людей...
" (Мф 5:18-19).

Это подтверждает и ап.Иоанн :

"Возлюбленные! пишу вам  не новую заповедь, но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ" (1Ин 2:7).

К кому обращается Иисус здесь? - Думаю и к вам тоже, брат.
К какому закону относятся эти малейшие заповеди: "не убей, не прелюбодействуй"? - К древнему Декалогу!
Где вы прочитали, что они отменены? - Разве небо и  земля  уже миновали?

Да что же с вами происходит, брат? - Ляп за ляпом! 
Да, я понимаю вас,брат....у вас произошла трагедия...И может в этом действительно, виноваты люди..
Так пора уже простить их... ради Христа, Которого вы любите, брат...
Ведь тяжкое это дело - нести бремя непрощения. 
Да и ваша неприязнь ко всем здесь - мешает и вам адекватно мыслить...рассуждать.

Пора вам, брат, прийти к Врачу и исцелиться... Если затянете болезнь, то.....

И вы мне дороги, Стас...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.09.2018 12:29
Stas
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"...надо СОБЛЮДАТЬ НОВОЗАВЕТНЫЕ, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то ЕСТЬ СОБЛЮДАЕТ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ЗАКОН (10 ЗАПОВЕДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ), тот делает грех (беззаконие)

Авденаго
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из ЗАКОНА,....
Итак, кто нарушит ОДНУ ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ МАЛЕЙШИХ и научит так людей...
" (Мф 5:18-19).

Это подтверждает и ап.Иоанн: "Возлюбленные! пишу вам  не новую заповедь, но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ" (1Ин.2:7).

К кому обращается Иисус здесь? Думаю и к вам тоже, брат. К какому закону относятся эти малейшие заповеди: "не убей, не прелюбодействуй"? К древнему Декалогу! Где вы прочитали, что они отменены? Разве небо и земля уже миновали? Да что же с вами происходит, брат? Ляп за ляпом! 

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Чтобы через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), дьявол не утащил в вечную погибель тысячи людей!

Все твои слова на 100% есть извращение Писания, здравого смысла... по причине обольщения дьяволом:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

На Иисус богопротивники говорили, что у Него постоянные ляпы..., на что Он им ответил: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)

Проанализируем Матф. 5 гл. 

Первая фраза Иисуса: 

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Да, если не вникать в смысл всех слов, сказанных Иисусом в этом стихе и в Матф. 5 гл., может показаться, что Иисус говорит, что закон Моисея действует в Новом Завете! Так могут рассуждать только дремучие невежды, не желающие вникать в суть Писания (2Пет.3:16), или сыны лукавого, обольщённый дьяволом (2Кор.4:3-4)!

 Если бы Иисус имел ввиду действия закона Моисея в Новом Завете для всех людей, то было бы сказано так: "Не думайте, что Я пришел отметь закон (Моисея) или пророков: не отменить пришел Я, но приказываю исполнить закон (Моисея)".

Но сказано по другому: "не нарушить пришел Я, но исполнить". Исполнить пришёл Иисус сказанное в законе Моисея и пророках, а не приказал людям исполнять закон Моисея! Это однозначно указывает на пророчества о Нём! Так что ни о каком приказе исполнять закон Моисея людям здесь речи не идёт!

Об этом же говорит вторая Его фраза:

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Фраза "пока не исполнится всё" опять указывает на пророчества о Нём, а не на приказ исполнять людям закона Моисея!

Третья фраза Иисуса:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:19)

Эта фраза говорит о заповедях, о которые Он говорит ниже, то есть об отмене заповедей из закона Моисея, а не о заповедях закона Моисея! Если бы Он говорил о заповедях из закона Моисея, то все Его слова, сказанные ниже, превращаются в полный абсурд...! Или ты думаешь, на небе сами не понимают, что говорят? 

Все слова Иисуса, сказанные ниже, говорят об отмене закона Моисея! Например:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
(Матф.5:33)

Эта заповедь из закона Моисея!

А этими словами Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветную заповедь:

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:34-37)

Только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят этого!

Следующая заповедь из закона Моисея, процитированная Иисусом:

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
(Матф.5:31)

А этими словами Иисус отменяет её, и устанавливает новозаветную заповедь:

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)

Следующая заповедь из закона Моисея, процитированная Иисусом:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
(Матф.5:38)

Чего же ты не исполняешь её, если утверждаешь с пеной у рта, что Иисус приказал исполнять закон Моисея? А я скажу тебе почему! Потому что "некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают" (1Тим.1:6,7).

Иисус отменяет заповедь из закона Моисея: "око за око и зуб за зуб", и устанавливает новозаветную заповедь:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

Так же, как сказано о вышеупомянутых заповедях из закона Моисея, так же сказано и о заповедях: "не убей, не прелюбодействуй". Иисус отменяет их, и устанавливает новозаветные заповеди:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
30 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:27-30)

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же Павел говорит об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: 
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
Требовали исполнения суббот, закона Моисея только богопротивные фарисеи:
  • "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).
  •  «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5).
Так что ты и есть богопротивный фарисей, и вся твоя банда антихристов - адвентистов и субботников, которых ты называешь "братьями". То есть антихрист, сатана для тебя брат! 
Сообщение отредактировал Stas - 27.09.2018 13:00
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.09.2018 17:19
Stas
Ибо истинно говорю вам: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЁТ НЕБО И ЗЕМЛЯ, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ.
(Матф.5:18)

Фраза "пока не исполнится всё" опять указывает на пророчества о Нём, а не на ПРИКАЗ ИСПОЛНЯТЬ ЛЮДЯМ ЗАКОНА МОИСЕЯ!
.

Вы, брат, не торопитесь с определениями: кто есть кто... Кто вас за язык тянет?
 Давайте сначала займёмся исследованием Слова.

Вот вы относите: "ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ" ко времени 1-ого пришествия Сына Божьего...Так я вас понял.
Но это неправильно... 
Я думаю эта фраза относится к "ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЁТ НЕБО И ЗЕМЛЯ" в этом же стихе. Т.е. это время когда прежние земля и небо перестанут существовать:

"БЕЖАЛО небо и земля, и не нашлось им места" (Откр 20:11). 

Сравните: "ПРЕЙДЁТ" (пройдёт, пролетит мимо) с "БЕЖАЛО"... они здесь тождественны друг другу.

Сравним также:

-1) "пока не исполнится (не СОВЕРШИТСЯ) всё" (Мф 5:18) с
-2) "се, творю всё новое...: СОВЕРШИЛОСЬ!"(Откр 21:5-6).

Думаю ни у кого не вызовет сомнения, что здесь говорится об одном и том же... т.е. - о будущем.

Можно сделать заключениеиз этого:

Пока на прежней земле остаются живые люди, пока они находятся в плоти, "ни одна из заповедей сих МАЛЕЙШИХ" (Мф 5:19) закона не отменится. 
Думаю все будут согласны, что здесь Иисус говорит о заповедях закона- Декалога (Мф 5:18), касающихся морали:

"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради,не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого, и все другие, заключаются в сём слове: "люби ближнего своего, как самого себя"
 (Рим 13:10).
И дальше в следующем стихе написано: "Так поступайте" (13:11). 

К кому обращены слова ап.Павла...разве не к детям Божьим? - Да, ко всем нам.

"Если же кто о своих...домашних не печётся (т.е. не любит ближнего своего..), тот отрёкся от веры и хуже неверующего...Сие внушай им" (1Тим 5:8-7).

Вы брат, очень не внимательны при чтении... Где вы прочитали, что я утверждаю, что нужно продолжать исполнять "закон Моисея"... .
Неужели вы не видите, что и здесь в Мф 5:18-19, Иисус тоже не об этом говорил...
Повторю для вас..
"Закон Моисея" отменён для нас... ибо мы умерли для него. Сейчас принадлежим другому: "закону Христа"... т.е. подзаконны Христу (Гал 6:2;Кор 9:21).... Всё это так.... Но поймите же наконец, брат, отмена закона прежнего не отменяет заповеди его., потому что мы ещё во плоти....
Пока небо и земля ещё не минули..пока мы ещё контактируем с плотью, заповеди этого прежнего закона остаются непоколеблемо... . 
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.09.2018 17:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2018 19:01
Авденаго
Прошу, как брат, опомнитесь!!!

Он не опомнится. Например доказывает что все святые сотворены из ГОВНА, а А Христос не из кучи  говна... После таких слов как можно понимать этого человека.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.09.2018 23:12
Авденаго
Прошу, как брат, опомнитесь!!!

Антонина Егоровн
Он не опомнится. Например доказывает что все святые сотворены из ГОВНА, а А Христос не из кучи  говна... После таких слов как можно понимать этого человека.

Ну, как с этими одержимыми бесами разговаривать, которые не только Писание извращают, но мои слова? О тебе написано: «собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою. Неужели они избегнут воздаяния за неправду свою?...» (Пс.55:7,8). 

Вот, что я говорил:
Весь безбожный, богопротивный мир – это куча гавна, в том числе, те, кто проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), например, адвентисты и субботники:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет.
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Потому ты и защищаешь гавно, что сидишь в этом гавне (в «бесовских учениях, ведущих в погибель» - 1Тим.4:1-2). 

А вот, как Бог будет очищать землю от этого гавна: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

Не я гавном называю богопротивный, безбожный мир, а Бог, Который похлеще меня выражается:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Здесь сказано, что богопротивный, безбожный мир - это псы, свиньи...

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

А здесь сравниваются отступники от Бога с псами, которые возвращаются на свою блевотину, и свиньями, которые валяются в собственном гавне!

В который раз тебе говорю: учи матчасть, сатана!
Сообщение отредактировал Stas - 27.09.2018 23:46
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.09.2018 23:33
Авденаго
"Закон Моисея" отменён для нас..., ибо мы умерли для него. Сейчас принадлежим другому - "закону Христа"..., т.е. подзаконны Христу (Гал 6:2; Кор 9:21). Всё это так.... Но поймите же наконец, брат, отмена закона прежнего не отменяет заповеди его, потому что мы ещё во плоти....

Эту белиберду могут сочинить и верить в неё только те, о которых написано:

 21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

 Любой закон состоит из статей закона! А ты говоришь полнейший абсурд..., что закон отменён, а статьи закона остались!

Ну, если статьи закона Моисея остались, то исполни всё на 100%, что написано в законе Моисея, иначе, ты проклят! Вот, для примера, некоторые статьи из закона Моисея:
  1. Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
  2. Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
  3. Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
  4. Нечестивые народы не могут войти в общество Господне (Втор.23:3).
  5. Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
  6. Не вступай в союз с жителями других народов (Исх.34:12-16).
  7. Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  8. Предавай смерти нечестивые народы... (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  9. Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  10. Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  11. Око за око, зуб за зуб (Лев.24:2).
  12. Соблюдать субботы, значит: не зажигать огонь (Исх.35:3), не покупать и продавать (Неем.10:31), не носить какую-либо ношу (Иер.17:27), не покидать место проживания (Исх.16:29), не заготавливать дрова (Чис.15:32-36).
  13. А нечистая пища по закону Моисея (Лев.11 гл.) - это не только свинина, а большой перечень всяких животных, которые в наше время считаются деликатесами, например: креветки, минога, угорь, раки...
"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). 
Сообщение отредактировал Stas - 27.09.2018 23:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 8:34
Stas
Весь безбожный, богопротивный мир – это куча гавна,
А Бог не желает смерти грешника, но чтобы все люди спаслись.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 8:35
Stas"]Ну, как с этими одержимыми бесами разговаривать, которые не только Писание извращают, но мои слова? [/quote] Я твои слова не извращаю, ты так писал и эти беседы вошли в книгу и их читают Христиане  во многих странах. У меня вся твоя речь и ответы на них вписаны в книги.

Stas" - Поэтому гнать с их блевотиной Десятью Заповедями, надо подальше от христианского общения, чтобы через их бесовские учения о Субботе. дьявол не утащил в погибель тысячи людей:
Ответ, - У тебя Стас,  ТО КУЧА ГАВНА, ТО БЛЕВОТИНА. Уж не алкаш ли ты пропитый?
 Всегда под градусом воинствуешь? Вот тоже написал:
….."Stas" То есть из кучи гавна появилась святая тварь. А Иисус не был кучей гавна, а сразу появился насвет 
святой тварью.
Вот тебя бы и надо гнать за твою блевотину, но уж больно ты "хороший" собеседник!!!
Ужас овладевает мною при виде нечестивых! при чтении ваших слов, божий Одуванчик, (так себя называешь)


"Stas" - Бесы говорят тебе в уши твои! И больные рассудком - вы (адвентисты и прочие субботники). Потому что элементарных истин не понимаете по причине обольщения дьяволом 
Ответ, Дьявол не может Христиан обольщать Субботой Господней. А ты видно и этого не понимаешь, потому что из КУЧИ ГАВНА –..


------- Суббота для всех верующих во Христа Сына Божия, так как написано - 
святой день Мой...День святой - Ис.58г..... Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему, чтобы человек мог достигнуть Царства Небесного исполнением Его Заповедей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 8:51
Stas
Эту белиберду могут сочинить и верить в неё только те, о которых написано:

 21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Десять Заповедей не белиберда. Они написаны перстом Божиим на Каменных Скрижалях! и до сей поры находятся в Ковчеге в Небесном Храме и будут показаны всем не исполняющим и не почитающим Субботу, как ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ (как окончательный приговор для БЕЗЗАКОННИКОВ)

Откр11,19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
И запомни, в Десяти Заповедях нет закона о пище, нет об Аде, и нет о жизни в загробном Раю после смерти. А ты это доказываешь, что мы  так пишем. Лжец!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 8:59
Stas - Эту белиберду о Субботе, могут сочинить и верить в неё только те, о которых написано: -  21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; - 22 называя себя мудрыми, обезумели.  Рим.1:21,22
Ответ, - Десять Заповедей не белиберда. Они написаны перстом Божиим на Каменных Скрижалях! и до сей поры находятся в Ковчеге в Небесном Храме и будут показаны всем не исполняющим и не почитающим Субботу, как ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ


(как окончательный приговор для БЕЗЗАКОННИКОВ) 
Откр11,19 - И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

И запомни, в Десяти Заповедях нет такого написанного! Читай Исх. 20 гл. Это твоя ложь, -
  Кто ест свинину – погибнет. (только ты так пишешь)
Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует. - А ты это доказываешь, что мы  так пишем. Лжесвидетель!

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.09.2018 09:01
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:16
[quote user="Stas"]Вот, что я говорил:
[quote]Весь безбожный, богопротивный мир – это куча гавна, в том числе, те, кто проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), например, адвентисты и субботники:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет.
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.[/quote
  4. Ответ, - ВОТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ В которых ничего подобного нет и все твои выдумки .     ИСТИНА О ЛЮБВИ

     Христос говорит, -  первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.     1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.     2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся

    3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;     - ВОТ ЭТО НАДО НАМ ИСПОЛНИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ.     1Ин.5,3     Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 2Ин1,6     Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его]. Это та заповедь, которую вы слышали от начала
  5. Рим.13,10 - Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.       
    .     

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:24
Stas
Весь безбожный, богопротивный мир – это куча гавна, в том числе, те, кто проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), например, адвентисты и субботники:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет.
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие учения в Новом Завете? - Нет!

Ответ, - В Десяти Заповедях такого учения нет. Исход 20гл.
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:26
И запомни, в Десяти Заповедях нет такого написанного! Читай Исх. 20 гл. Это твоя ложь, -   Кто ест свинину – погибнет. Только ты так пишешь, такого в Десяти Заповедях нет. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

.  А ты это доказываешь, что мы  так пишем. Лжесвидетель!



.     ИСТИНА О ЛЮБВИ

, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:30
Сама Библия, это карта для странствующего, посох для паломника, компас для путешественника, меч для воина Христова. В Библии человек находит Истину, пред ним открываются Небеса.

------- Библия дана нам, чтоб мы узнали о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о великом плане Спасения человека. Слово Божие должно наполнить нашу память и направлять нас на путь Истины.- (Ясный путь)

Библия сокровищница, полна драгоценного богатства, Райский Сад Божественной Славы – великая река радости и просветления. Библия дарована нам для жизни, она будет раскрыта в день Суда и не перестанет быть в вечности

------- Библия налагает на нас высочайшую ответственность. Неутомимый труд во Славу Божию будет вознаграждён.

Итак, видим, Бог заботится о человеке и дал человеку Своё Слово, на страницах Библии. Читайте, вразумляйтесь и Господь не оставит вас – нас, без Своего участия в нашей жизни Аминь.

,
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.09.2018 10:18
Антонина Егоровн
Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!

Десять заповедей - компас для жизни... только для одержимых бесами (Иоан.8:43-44), которым дьявол повредил разум (2Кор.11:4)! 

Поэтому не для одержимых бесами говорю, а для тех, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Например, заповедь "не убивай" (Исх.20:13) подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного:
  1. Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  2. Предавай смерти нечестивые народы... (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  3. Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  4. Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  5. Око за око, зуб за зуб (Лев.24:2).
Вот, как Давид - муж Божий исполнял ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13):
  • "А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим" (1Пар.20:3). 
  • "И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины..." (1Цар.27:8-11).
А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Поэтому ветхозаветная заповедь "не убей" - отменена и заменена на новозаветную: "вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:21,22).

Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):
  1. работать (Исх.31:15);
  2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. готовить пищу (Исх.16:23);
  5. покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
  9. преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).
За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

(Ад)вентисты и субботники... нарушают все предписания о субботе, значит, их всех - к стенке! И более того, без зазрения совести, в этот день пользуются услугами других людей, например, транспортом, кафе, заправками, отоплением, электричеством, канализацией..., милиция, пограничники... их охраняют, врачи скорой помощи дежурят...

То есть адвентисты и субботники - это банда беззаконников, которые не исполняют ни Ветхий Завете, ни Новый..., о которых Иисус сказал:

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

С точки зрения ветхозаветного закона Иисус являлся злостным нарушителем всех предписаний о субботе!

Иисус нарушал ветхозаветные предписания, запрещающие собирать еду в день субботний: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?" (Мар.2:23,24).

В ветхозаветные времена за сбор манны в день субботний - заводились черви (Исх.16:20), а за сбор дров в день субботний - побивали камнями (Чис.15:32-36).

Иисус нарушал ветхозаветные предписания, запрещающее носить какую-либо ношу в день субботний: «Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи» (Иоан.5:10-11). 

В ветхозаветные времена за ношение нош в день субботний Бог сжёг огнём Иерусалим (Иер.17:27).

Поэтому этими словами: "...суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:23-28), Иисус отменил день субботний! 

А за  нарушение дня субботнего фарисеи… искали убить Иисуса: «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). 

Адвентисты и субботники водимы тем же духом, что и фарисеи..., которые за неисполнение суббот... убили Иисуса (Иоан.5:18), и большинство Его учеников предали мученической смерти...
Сообщение отредактировал Stas - 28.09.2018 10:32

Страницы: <<123...89[10]1112...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua