Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 0:13
Многие люди учат о Христе неверные доктрины. Учат что Христос или Бог или человек.

Христос имеет не только божественную природу но и человеческую.

Христос есть Богочеловек. Вы забыли его человеческую природу совсем, Христос имел с самого рождения человеческую природу и божественную природу и является Бого-Человеком. Он и без человеческой плоти был человеком и имел человеческую природу, так как был рожден Богом-Отцом. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 00:28

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.08.2018 8:41
ХристианинЦХ
Христос есть Богочеловек.

Вообще то, Христос - это абстрактная категория (правда).

Ежели вы о носителе Христа (Иисусе), так невозможно быть и тем и другим одновременно.

Как говаривал сам Иисус - не устоит таковое царство.

ХристианинЦХ
Он и без человеческой плоти был человеком и имел человеческую природу, так как был рожден Богом-Отцом. 

Срочно в палату № 6 ...

Слушайте грамотей, вы хотя бы книгу свою почитали, прежде, чем глупости писать.

А в вашей книге плоть и названа человеком. Так что, быть человеком без плоти - это нонсенс!

И иметь человеческую природу без человеческой природы - бред!

Роды - понятие человеческое. И рожает женщина. Ваш Бог-Отец - женщина? А от кого же она зачала?

Без зачатия от мужчины женщины, как правило, не рожают.  
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 13:54
Нет вы неправы.

Отец родил Единородного Сына который есть Сущий в недре Отчем и Сын имел с рождения божественную природу и человеческую природу. 
Так как Отец и Сын имеют единую сущность Единосущны то и природу должны имеют одинаковую. А это приводит нас к выводу что и Отец имеет так же и божественную и человеческую природу. Отец и Сын одно. 
От Иоанна 10:30
Я и Отец - одно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.08.2018 19:48
ХристианинЦХ
Многие люди учат о Христе неверные доктрины. Учат что Христос или Бог или человек.

Причем тут то чему учат люди, в Библии есть точный ответ!

ХристианинЦХ
Христос имеет не только божественную природу но и человеческую.

Это как? Вы понимаете суть Библии?

ХристианинЦХ
Христос есть Богочеловек.

Это ложь и выдумка Римских епископов, которые верили в богов сходящих с неба!

Еще раз спрошу, вы понимаете суть Библии, зачем Иисус пришел и что сделал?

ХристианинЦХ
Вы забыли его человеческую природу совсем,

Иисус был самым настоящим человеком и притом совершенным, точно таким каким был Адам до согрешения!

ХристианинЦХ
Христос имел с самого рождения человеческую природу и божественную природу и является Бого-Человеком.

Это ложь, тогда получается, что нарушен закон Бога и за грех человека принесли намного высшую цену "бого-человека" - как Бог мог нарушить свой закон?

ХристианинЦХ
Он и без человеческой плоти был человеком

Это как? Как может быть человек без плоти?

ХристианинЦХ
и имел человеческую природу

Он и был рожден человеком!

ХристианинЦХ
так как был рожден Богом-Отцом. 

Так и Адам был рожден Отцом Богом - он тоже был богочеловеком?

Вникните в суть Библии!

Вы концентрируетесь на учениях людей и по этому ошибаетесь, попробуйте вникнуть в смысл того, кто и зачем пришел как Иисус Христос! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.08.2018 20:05
ХристианинЦХ
Отец родил Единородного Сына который есть Сущий в недре Отчем

Это общие слова!

ХристианинЦХ
и Сын имел с рождения божественную природу и человеческую природу. 

Можно вас спросить, что вы понимаете под рождением?

Просто такое ощущение, что вы пытаетесь говорить о том, что не понимаете до конца

ХристианинЦХ
Так как Отец и Сын имеют единую сущность Единосущны то и природу должны имеют одинаковую

Бог есть дух, а человек который родился на земле и был назван Иисусом, а потом когда вырос стал Христом - был человеком, который имел другую сущность, Бог есть дух, Иисус когда был человеком был - душа!

Хотя он был в единстве с Богом как и его ученики, так как был его слугой и исполнял его волю!

ХристианинЦХ
А это приводит нас к выводу что и Отец имеет так же и божественную и человеческую природу.

Это полнейший бред, Бога не вмещают небеса небес, а вы его уничижили до пылинки - человека!

Я понимаю, когда троли такое пишут, но вы ведь наверное считаете себя христианином?

ХристианинЦХ
Отец и Сын одно. 
От Иоанна 10:30
Я и Отец - одно.

Так и ученики так же одно с ними, мы что все бого-человеки?

Иоана 10:30
ἐγὼ καὶ πατὴρ έν ἐσμεν.
Я и Отец одно Мы есть.


Иоана 17:11
καὶ οὐκέτι εἰμὶ ἐν τω̣ κόσμω̣, καὶ αὐτοὶ ἐν τω̣ κόσμω̣
И уже́ не Я есть в мире, а они в мире
εἰσίν, κἀγὼ πρὸς σὲ ἔρχομαι. Πάτερ άγιε, τήρησον αὐτοὺς ἐν τω̣
есть, и Я к Тебе прихожу. Отец святой, сохрани их в
ὀνόματί σου ω̣ δέδωκάς μοι, ἵνα ὦσιν εν καθὼς ἡμεῖς.
имени Твоём [в] котором Ты дал Мне, чтобы они были одно как Мы.


Иоана 17:21,22
ἵνα πάντες εν ὦσιν, καθὼς σύ, πάτερ, ἐν ἐμοὶ κἀγὼ ἐν
чтобы все одно они были, как Ты, Отец, во Мне и Я в
σοί, ἵνα καὶ αὐτοὶ ἐν ἡμῖν ὦσιν, ἵνα κόσμος πιστεύη̣
Тебе, чтобы и они в Нас были, чтобы мир поверил
ὅτι σύ με ἀπέστειλας.
что Ты Меня послал.
κἀγὼ τὴν δόξαν ἣν δέδωκάς μοι δέδωκα αὐτοῖς, ἵνα ὦσιν εν
И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно
καθὼς ἡμεῖς έν,
как Мы одно,

Может сначала лучше вникнуть в суть Писания? 
Сообщение отредактировал Citya - 28.08.2018 20:06
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.08.2018 21:24
ХристианинЦХ
Я и Отец - одно.

Ну детский сад какой-то ... Может быть слышали лозунг - "народ и партия - едины!"?

И что же? Это по вашему некий конгломерат - партинарод?

Неужели не ясно, что Иисус говорил о духовном единстве. Только и всего.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 22:09
Спасибо что поддержали тему.

Конечно со Свидетелями Иеговы трудно что то обсуждать. Но я попробую объяснить вам христианскую точку зрения. Именно по этому СИ и не могут принять Христа как Сына Божьего так как заблуждаются о его рождении.

Христос является Единородным Сыном Божьим, и он есть Бог и имеет все атрибуты божественности  Он неизменяем и поэтому он не менял своей природы (как учат некоторые что Он был Богом потом стал человеком) Он всегда был и Богом и человеком даже на Небесах. Бог нам открылся в трех лицах и в двух природах. (Возможно природ у Бога больше но нам это не открыто). Человечество не обогатило Бога Сына  Иисус и на Небе был Истинным Адамом .  Он есть Истинный Адам  и поэтому Адам был сотворен по образу Божию так как Бог имел человеческую природу и был человеком Он был истинным Человеком Господь с Неба.
Поэтому Иисус называл себя Сыном Человеческим не потому что мать его родила а потому что Отец его Бог есть истинный Человек.
1-е Коринфянам 15:47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.


Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 22:24
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.08.2018 8:24
ХристианинЦХ
Христос является Единородным Сыном Божьим, и он есть Бог и имеет все атрибуты божественности 

И какие же это атрибуты и кто их провозгласил таковыми?

ХристианинЦХ
Бог нам открылся в трех лицах и в двух природах.

Для чего? С одним лицом и одной природой меньше бы уважали?

ХристианинЦХ
Адам был сотворен по образу Божию так как Бог имел человеческую природу и был человеком Он был истинным Человеком Господь с Неба.

А зачем было сотворять, когда можно было родить? Или можно было сотворить только женщину для деторождения ...

ХристианинЦХ
Иисус называл себя Сыном Человеческим не потому что мать его родила а потому что Отец его Бог есть истинный Человек.

А кто же родил самого Бога (истинного человека)? Кто его родители?

ХристианинЦХ
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Ну как же так? Вы только что утверждали, что человек (перстный) создан после человека с неба ...
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 9:05
Поверьте что на все эти вопросы у меня есть ответы. 

Но вам это сложно объяснить. Это как объяснить школьнику 1класса  высшую алгебру с 5курса университета.

1. На этот вопрос есть ответ во всех христианских справочниках он не интересен мне совсем. Все атрибуты известны но вы их почемуто не знаете почему потому что вы первокласник. Марш в школу.

2.Хороший вопрос первокласника. Поверьте у Бога была причина и я додумался в числе множества христиан до нее и понял почему. Вы тоже сможете понять если будете заниматься в школе Христа. Так же неинтересно на этот вопрос отвечать так как христиане на него уже ответили, может быть кто-то и напишет вам простыню чтобы и вы были в курсе, но я воду в ступе толочь не хочу.
Кратко 
Бог Отец трансцендентен вещам, и имманентен природе по этой причине Трансцендентная Троица стала Домостроительной Троицей так как работу по Домостроению Божьему Отец возложил на Сына. В конце когда СЫН покорит под ноги Отца все тогда и Сын покорится Отцу и Домостраительная Троица опять станет Трансцендентной.
1-е Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

3. Это хороший и слишком глубокий филосовский вопрос чтобы на этом форуме тратить на него буквы. Я не мастер эпистолярного жанра. Устно я бы поразмышлял с вами на эту тему, а так не с руки. Так что сами сами ручками ручками потихонечку начинаем напрягать свои мозги. А то привыкли что вам все разжевывают. Вот вы и косите под дурака.

4. Никто не родил Бога. Для вашего мозга это очень сложный вопрос на данном этапе. Долго объяснять. Но филосовское объяснение есть. Изучайте философию.

5. Перечисление тут не связано с очередностью рождения, а связано с очередностью явления на землю. Сын рожден прежде всякой твари и неизменный по божественной природе не менял своих природ иначе Богом Он бы не был. Так как у него не было бы атрибута неизменности. 
К Титу 1:2
в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
29.08.2018 10:00
ХристианинЦХ
Отец родил Единородного Сына который есть Сущий в недре Отчем и Сын имел с рождения божественную природу и человеческую природу. 

Иисус Христос перед его рождением (как человек) был

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

первый кого Бог создал был Он. Потом Бог создал ангелы.

И только потом Бог с Марии родил Сына Иисуса Христа. Поэтому сам Иисус называл себя сыном Бога.

Бог Иисуса называет Единородным потому что никто другой не был рождён от Бога  (Духа Святого).

От Луки 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

От Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 10:18
Марта
ХристианинЦХ
Отец родил Единородного Сына который есть Сущий в недре Отчем и Сын имел с рождения божественную природу и человеческую природу. 

Иисус Христос перед его рождением (как человек) был

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

сразу же возникает ряд вопросов.
1.Какое отношение имеет Откровение 3:14 к рождению Иисуса Христа?

Марта
Бог Иисуса называет Единородным потому что никто другой не был рождён от Бога  (Духа Святого).

2.Единородным называется не Бог Отец, а Сын Иисус Христос.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 10:58
Марта
первый кого Бог создал был Он. Потом Бог создал ангелы.

И только потом Бог с Марии родил Сына Иисуса Христа. Поэтому сам Иисус называл себя сыном Бога.

Бог Иисуса называет Единородным потому что никто другой не был рождён от Бога  (Духа Святого).

Неправильно!

Правильно:

От Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

К Колоссянам 1:13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
К Колоссянам 1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
К Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
К Колоссянам 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
К Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
К Колоссянам 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
К Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
К Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
К Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 13:25
ХристианинЦХ
Спасибо что поддержали тему.

Конечно со Свидетелями Иеговы трудно что то обсуждать.

Фарисеи так же говорили, что им сложно говорить с Христом - интересно почему? 

ХристианинЦХ
Но я попробую объяснить вам христианскую точку зрения.

Вернее языческую точку зрения нам христианам!

ХристианинЦХ
Именно по этому СИ и не могут принять Христа как Сына Божьего

 Вы лжец, любезный!

Как раз мы и доказываем вам - считающих себя христианами, что Иисус не Бог, а сын Божий! 

ХристианинЦХ
так как заблуждаются о его рождении.

Любезный, я и вам задам вопрос, так как вижу, что вы даже не понимаете, что я раньше писал!

Вы говорите, что Бог роди Христа, как вы это воспринимаете -Бог забеременел как земная женщина носил 9 месяцев и миллиарды лет тому назад родил Христа, вернее Иисуса, да нет Слово Бога?

Поясните, чтобы я понимал насколько вы понимаете то о чем пишите! 

ХристианинЦХ
Христос является Единородным Сыном Божьим, и он есть Бог

Так Бог или сын Бога?

Ведь Иисус не может быть сразу в трех местах сразу как например тут:

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Это, что Иисус сам себя называет своим любимым сыном?

Ваш языческий догмат уничижает Бога и возвышает Христа, хотя Иисус был слугой Бога!

ХристианинЦХ
и имеет все атрибуты божественности 

Я вижу для вас и слово "божественность" непонятна!

Я могу привести много примеров божественности людей! Вникните в суть этого слова!

ХристианинЦХ
Он неизменяем и поэтому он не менял своей природы (как учат некоторые что Он был Богом потом стал человеком) Он всегда был и Богом и человеком даже на Небесах.

Я вижу, что вы и Библии не знаете, апостол Павел писал:

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Иисус существовал миллиарды лет, до того как появился первый человек - Адам!

То что вы пишите нелепость по поводу того, что Иисус, до прихода на землю был человеком - это самая большая нелепость которую я слышал за последнее время(тролей я во внимание не беру - там клиника)

ХристианинЦХ
Бог нам открылся в трех лицах и в двух природах.

 - это как у третьего лица нет природы??????7

Да я чувствую вы сейчас новое учение про троицу придумаете! Но мне уже интересно, давно не встречал человека который в открытую пробует сей языческий догмат отстаивать!

И еще одна просьбочка: 

Я вижу, что вы себя называете христианином, и было бы мило с вашей стороны хоть немного цитаты из Библии вставлять, например про три лица у одного из которых нет природы!

ХристианинЦХ
(Возможно природ у Бога больше но нам это не открыто).

И мне вас очень жаль, вы попробуйте изучать Библию и откроете для себя, что у Бога одна природа!

ХристианинЦХ
Человечество не обогатило Бога Сына  Иисус и на Небе был Истинным Адамом . 

Только вот незадача, Иисус просуществовал миллиарды лет, а вот имя Адам появилось только несколько тысячелетий тому назад!

Вы хоть понимаете о чем пишите?

Я вижу, что вы и значение имени Адам не знаете, так вот оно:

Ада́м (ивр. ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. ‏אדמה‏‎ (адама) земля и אדום (адом) красныйгреч. Ἀδάμараб. آدم‎) в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода

Вы наверняка слышали, что Иисус назван Адамом:

45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

Так тут смысл не в том, что Иисус был всегда Адамом, а в том, что он был принесен как равноценная жертва Адаму и как бы заменил буквального Адама, который потерял вечную жизнь для всех, а через Иисуса мы ее опять имеем возможность получить! Вот в этом смысле Иисус стал Адамом последним!

ХристианинЦХ
Он есть Истинный Адам  и поэтому Адам был сотворен по образу Божию так как Бог имел человеческую природу и был человеком

Вы опять лжете, Бог никогда не был человеком, я понимаю вас язычников, которых вера построена на той чуши, что в IV веке нашей эры выдумали епископы на Никейских Соборах и вы как и они даже не представляете величие Бога - делая его человеком, вы как и они не знаете Писания в котором написано, что единственный Храм на земле Иегове, вернее только его имени был построен, так как Библия говорит, что самого Иегову не вмещает небеса небес - Вселенная, которая вероятно у Бога как тенесный мячик лежит на ладони, а вы его умалили в миллиарды раз сделав человеком - абсурд!

4. Вот, я строю дом имени Господа, Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа, Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю.
5. И дом, который я строю, велик, потому что велик Бог наш, выше всех богов.
6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, КОГДА НЕБО И НЕБЕСА НЕБЕС НЕ ВМЕЩАЮТ ЕГО? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицом Его.
(Вторая книга Паралипоменон 2:4-6)

Видите троица ваше языческая и понимание у вас Бога языческое, как римляне воспринимали богов виде людей, вот вы и переняли сие, хотя писание говорит, что Бог невидим и люди его не могут видеть и живет он в неприступном для нас месте!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

И вот я думаю кто из вас делает больше зла, троли которые прямо отвергают Бога и его величие или вы которые сделали из Бога человека? И знаете прихожу к мнению, что сатанисты мало кого сбивают с пути к истине, а вы сбили миллионы людей, запутав их в языческих учениях!

ХристианинЦХ
Он был истинным Человеком Господь с Неба.

Человеком был рожден сын Бога и назван при рождении Иисусом, вот он и был человеком, но человек Иисус умер, а вместо него Бог воскресил могущественного духа, который сел с правой стороны от Бога!

Или по вашему, Бог сам себя воскресил и сам у себя сидит справа?

ХристианинЦХ
Поэтому Иисус называл себя Сыном Человеческим не потому что мать его родила а потому что Отец его Бог есть истинный Человек.

Бред сивой кобылы, Бог не человек, вы хоть Библию откройте и полистайте прежде чем писать:

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

А Иисус назван Сыном людским, по той причине что был рожден от человека  и рожден человеком!

Вы понимаете, что вы из за своей языческой веры сами путаетесь, у вас Иисус то Бог, то вдруг сын Бога!

ХристианинЦХ
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Верно, сам Иисус подтвердил, что он пришел с неба, но на небе живут духи, а не люди!

ХристианинЦХ
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Верно Даниилу был показан Иисус который был подведен к Богу, заметьте - это место опровергает, что Иисус Бог, так как его подвели и притом дали власть -- а Богу никто ничего не может давать тем более власть!

В Библии и ангелы показаны как люди, Бог не мог же показать Даниилу все происходящее в духовном, так как Даниил ни чего бы не увидел!

А ваши рассуждения как и у римлян, с их олимпийскими Богами которые пьют нектар и любят друг друга, спускающихся на землю и т.п!

Видите и по этой причине с нами сложно говорить, так как ваша вера основана на язычестве, а наша на Библии!

И по этой причине вы постоянно прыгаете с одной трактовки на другую, которая кардинально отличаются друг от друга языческой троицы!

У вас Иисус Бог, а потом вдруг перестает быть Богом и превращается сыном!

Вы язычники и самые большие церкви свои разделили, в одной Троица - это один Бог в трех ипостасях, а другая есть три равных Бога.

И обе в пух и прах разносятся Библией и по этой причине вы и прыгаете с одной трактовки на другую! И при этом лжете, что мы не считаем Иисуса сыном Бога - полный абсурд! Раньше хоть говорили, что не считаем его Богом, а сейчас ваша ложь стала еще изощреннее и наглей!

Чтоб поднимать вопрос о триаде, надо быть намного более подкованнее, а так я услышал пока просто фантазии!

Но все же молодец, как говорится - "безумству смелых, поем мы песни" 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 13:56
ХристианинЦХ
Поверьте что на все эти вопросы у меня есть ответы. 

Но вам это сложно объяснить. Это как объяснить школьнику 1класса  высшую алгебру с 5курса университета.

Ну тогда попробуйте это пояснить мне, я Библию прочитал более 15 раз полностью, а вы сколько? Чтоб было понятно о проффесорстве?

ХристианинЦХ
1. На этот вопрос есть ответ во всех христианских справочниках он не интересен мне совсем.

Ну а мне не интересны ваши справочники, мы ведь обсуждаем Библию!

ХристианинЦХ
Все атрибуты известны но вы их почемуто не знаете почему потому что вы первокласник. Марш в школу.

Коллив прав, вы не понимая смысла слов и атрибутов, превратили все понятия просто в аббревиатуру и все!

ХристианинЦХ
2.Хороший вопрос первокласника. Поверьте у Бога была причина и я додумался в числе множества христиан до нее и понял почему.

Ну на месте Коллива я бы спросил, а о каком из Богов идет речь, о сыне, отце или о том у которого нет природы?

ХристианинЦХ
Вы тоже сможете понять если будете заниматься в школе Христа.

Это как? Вы философствуете, и даже не приводите цитат, что это за школа, Коллив тоже философствует и даже иногда приводит цитаты - какова между вами разница?

Коллив не верит в Иегову одного единственного Бога и вы не верите в Иегову, а вместо Иеговы поклоняетесь его сыну, хотя сам Иисус поклонялся Иегове и учил это делать своих учеников!

Может вам стоит поучится у Христа как поклонятся Иегове?

ХристианинЦХ
Христа. Так же неинтересно на этот вопрос отвечать так как христиане на него уже ответили, может быть кто-то и напишет вам простыню чтобы и вы были в курсе, но я воду в ступе толочь не хочу.

 Коллив напоролся за что боролся, Коллив обычно почти так же отвечает мне!!!!!!!!!!!!!!

ХристианинЦХ
Кратко 
Бог Отец трансцендентен вещам

Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный; от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте.

ХристианинЦХ
и имманентен природе

Иммане́нтность (лат. immanens, род.п. immanentis «пребывающий внутри») — философская категория, обозначающая неотъемлемость, внутреннюю связь в противоположность внешней. Для религиозной философии важен вопрос об имманентности (принадлежности) божества миру.

Вы Библию открывали давно? Вы человеку предложили вступить в школу Христа и выдали такое! 

Разве Иисус так учил, или вы решили тут всех поразить?

ХристианинЦХ
по этой причине Трансцендентная Троица стала Домостроительной Троицей

То есть была одна, стала другой?

Вы понимаете о чем пишите? Или вы это только Колливу, чтоб отцепился? Так он вам еще и не так мозг вывернет!

ХристианинЦХ
так как работу по Домостроению Божьему Отец возложил на Сына.

Ну допустим, а третий, что без природы чем занят в вашей философии? Или он дома не строит?

ХристианинЦХ
В конце когда СЫН покорит под ноги Отца все тогда и Сын покорится Отцу и Домостраительная Троица опять станет Трансцендентной.
1-е Коринфянам 15:28

Подождите, а третий из троицы где?

ХристианинЦХ
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Если все во всем, то, что все будут троицей?

ХристианинЦХ
3. Это хороший и слишком глубокий филосовский вопрос чтобы на этом форуме тратить на него буквы.

Коллив - опять получили, видите вот так иногда и вы мне отвечаете!

ХристианинЦХ
Я не мастер эпистолярного жанра. Устно я бы поразмышлял с вами на эту тему, а так не с руки. Так что сами сами ручками ручками потихонечку начинаем напрягать свои мозги. А то привыкли что вам все разжевывают. Вот вы и косите под дурака.

Все верно, а то Коллив возомнил себя учителем, есть вопросы - ручками в интернете ищите ответы!

ХристианинЦХ
4. Никто не родил Бога.

Вы сами говорили, что Бог родил Бога!

ХристианинЦХ
Для вашего мозга это очень сложный вопрос на данном этапе.

Так и для моего мозга это тоже не постижимо, я вообще языческие учения с трудом понимаю!

ХристианинЦХ
Долго объяснять.

Ну да 9 месяцев беременности одним соловом и не опишешь! 

ХристианинЦХ
Но филосовское объяснение есть. Изучайте философию.

Что прям всю?

Я ее изучал в институте!

ХристианинЦХ
5. Перечисление тут не связано с очередностью рождения, а связано с очередностью явления на землю.

Не знаю, что за вопрос, но вы делите рождение и появление каким то особым способом?

ХристианинЦХ
Сын рожден прежде всякой твари и неизменный по божественной природе

Так вы ж говорили, что он был человеком, когда еще человеков и в помине не было? 

ХристианинЦХ
по божественной природе не менял своих природ иначе Богом Он бы не был.

Своих природ - вы о двух?

Так кто Иисус сын Бога или Бог?

ХристианинЦХ
Так как у него не было бы атрибута неизменности. 

А неизменность - это атрибут?

Тогда вам вопрос, вот Иисус по природе был смертным, а потом стал бессмертным - это ведь не вяжеться с вашей философией!

Ведь написано, что Бог изначально единственный кто бессмертен, а если Иисус был смертен, как он может быть Богом который всегда был бессмертным?

Стих я приводил, хотя еще раз приведу!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 13:59
Язычник это вы. И никогда вы не были христианами не надо лгать нам христианам в лицо.

Вам трудно что-либо доказать так как невозможно школьника который не только не понимает но и не хочет учить матанализ и уходить с своей арифметики.

Я в отчаянии. Вряд ли я чем то вам помогу. Изначально я конечно не ориентировался на диалог с язычниками, ведь я планировал диалог с христианами. Но они на форуме в этих темах не появляются.

Мне трудно ответить на большие сообщения пишите не все сразу а помаленечку. И я отвечу.

Citya
У вас Иисус Бог, а потом вдруг перестает быть Богом и превращается сыном!

Христос является Богочеловеком вторым лицом Домостроительной Троицы. Он есть Бог Сын и никогда не переставал быть Богом даже при воиспазировании и никогда не перестанет. Так что не волнуйтесь.

Сын Человеческий подведен был к Ветхому Днями вы не представляете о каком событии идет речь это можно сравнить как при сближении двух огромных судов их малелюсенькие буксиры подводят друг другу так как возникает эффект масс и они притягиваются друг к другу. С програмной точки зрения это событие огромной важности вряд ли вы его когда либо оцените своим умом находясь на вашем уровне первокласника прочитавшего учебник арифметики (буклетики СИ)  и поверивший в то что может теперь учить профессоров высшей алгебры.

Давайте выдайте нам еще какой нибудь перл из репертуара НЕзнайки с вами довольно забавно, неужели вы и действительно такой недалекий или косите. Или вам так хорошо мозг промывают в вашей секте садоводов мичуринцев повернутых на мичуринсках? Я изучаю этот феномен. И до сих пор поражаюсь как можно людей так обрабатывать. Давайте начистоту поговорим, ибо здесь гораздо больше силы чем вы встречали когда-либо. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 29.08.2018 14:05
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 14:05
ХристианинЦХ
Марта
первый кого Бог создал был Он. Потом Бог создал ангелы.

И только потом Бог с Марии родил Сына Иисуса Христа. Поэтому сам Иисус называл себя сыном Бога.

Бог Иисуса называет Единородным потому что никто другой не был рождён от Бога  (Духа Святого).

Неправильно!

Да ну?

ХристианинЦХ
К Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

А давайте заглянем как написано в оригиналах, вернее в подстрочнике?

Колосян 1:15
15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

Про рождение ни слово, а вот написано о создании Иисуса! Как быть с этим?

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua