Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 13:25
ХристианинЦХ
Спасибо что поддержали тему.

Конечно со Свидетелями Иеговы трудно что то обсуждать.

Фарисеи так же говорили, что им сложно говорить с Христом - интересно почему? 

ХристианинЦХ
Но я попробую объяснить вам христианскую точку зрения.

Вернее языческую точку зрения нам христианам!

ХристианинЦХ
Именно по этому СИ и не могут принять Христа как Сына Божьего

 Вы лжец, любезный!

Как раз мы и доказываем вам - считающих себя христианами, что Иисус не Бог, а сын Божий! 

ХристианинЦХ
так как заблуждаются о его рождении.

Любезный, я и вам задам вопрос, так как вижу, что вы даже не понимаете, что я раньше писал!

Вы говорите, что Бог роди Христа, как вы это воспринимаете -Бог забеременел как земная женщина носил 9 месяцев и миллиарды лет тому назад родил Христа, вернее Иисуса, да нет Слово Бога?

Поясните, чтобы я понимал насколько вы понимаете то о чем пишите! 

ХристианинЦХ
Христос является Единородным Сыном Божьим, и он есть Бог

Так Бог или сын Бога?

Ведь Иисус не может быть сразу в трех местах сразу как например тут:

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Это, что Иисус сам себя называет своим любимым сыном?

Ваш языческий догмат уничижает Бога и возвышает Христа, хотя Иисус был слугой Бога!

ХристианинЦХ
и имеет все атрибуты божественности 

Я вижу для вас и слово "божественность" непонятна!

Я могу привести много примеров божественности людей! Вникните в суть этого слова!

ХристианинЦХ
Он неизменяем и поэтому он не менял своей природы (как учат некоторые что Он был Богом потом стал человеком) Он всегда был и Богом и человеком даже на Небесах.

Я вижу, что вы и Библии не знаете, апостол Павел писал:

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Иисус существовал миллиарды лет, до того как появился первый человек - Адам!

То что вы пишите нелепость по поводу того, что Иисус, до прихода на землю был человеком - это самая большая нелепость которую я слышал за последнее время(тролей я во внимание не беру - там клиника)

ХристианинЦХ
Бог нам открылся в трех лицах и в двух природах.

 - это как у третьего лица нет природы??????7

Да я чувствую вы сейчас новое учение про троицу придумаете! Но мне уже интересно, давно не встречал человека который в открытую пробует сей языческий догмат отстаивать!

И еще одна просьбочка: 

Я вижу, что вы себя называете христианином, и было бы мило с вашей стороны хоть немного цитаты из Библии вставлять, например про три лица у одного из которых нет природы!

ХристианинЦХ
(Возможно природ у Бога больше но нам это не открыто).

И мне вас очень жаль, вы попробуйте изучать Библию и откроете для себя, что у Бога одна природа!

ХристианинЦХ
Человечество не обогатило Бога Сына  Иисус и на Небе был Истинным Адамом . 

Только вот незадача, Иисус просуществовал миллиарды лет, а вот имя Адам появилось только несколько тысячелетий тому назад!

Вы хоть понимаете о чем пишите?

Я вижу, что вы и значение имени Адам не знаете, так вот оно:

Ада́м (ивр. ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. ‏אדמה‏‎ (адама) земля и אדום (адом) красныйгреч. Ἀδάμараб. آدم‎) в Пятикнижии и Коране — первый человек, сотворённый Богом, и прародитель человеческого рода

Вы наверняка слышали, что Иисус назван Адамом:

45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:45)

Так тут смысл не в том, что Иисус был всегда Адамом, а в том, что он был принесен как равноценная жертва Адаму и как бы заменил буквального Адама, который потерял вечную жизнь для всех, а через Иисуса мы ее опять имеем возможность получить! Вот в этом смысле Иисус стал Адамом последним!

ХристианинЦХ
Он есть Истинный Адам  и поэтому Адам был сотворен по образу Божию так как Бог имел человеческую природу и был человеком

Вы опять лжете, Бог никогда не был человеком, я понимаю вас язычников, которых вера построена на той чуши, что в IV веке нашей эры выдумали епископы на Никейских Соборах и вы как и они даже не представляете величие Бога - делая его человеком, вы как и они не знаете Писания в котором написано, что единственный Храм на земле Иегове, вернее только его имени был построен, так как Библия говорит, что самого Иегову не вмещает небеса небес - Вселенная, которая вероятно у Бога как тенесный мячик лежит на ладони, а вы его умалили в миллиарды раз сделав человеком - абсурд!

4. Вот, я строю дом имени Господа, Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа, Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю.
5. И дом, который я строю, велик, потому что велик Бог наш, выше всех богов.
6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, КОГДА НЕБО И НЕБЕСА НЕБЕС НЕ ВМЕЩАЮТ ЕГО? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицом Его.
(Вторая книга Паралипоменон 2:4-6)

Видите троица ваше языческая и понимание у вас Бога языческое, как римляне воспринимали богов виде людей, вот вы и переняли сие, хотя писание говорит, что Бог невидим и люди его не могут видеть и живет он в неприступном для нас месте!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

И вот я думаю кто из вас делает больше зла, троли которые прямо отвергают Бога и его величие или вы которые сделали из Бога человека? И знаете прихожу к мнению, что сатанисты мало кого сбивают с пути к истине, а вы сбили миллионы людей, запутав их в языческих учениях!

ХристианинЦХ
Он был истинным Человеком Господь с Неба.

Человеком был рожден сын Бога и назван при рождении Иисусом, вот он и был человеком, но человек Иисус умер, а вместо него Бог воскресил могущественного духа, который сел с правой стороны от Бога!

Или по вашему, Бог сам себя воскресил и сам у себя сидит справа?

ХристианинЦХ
Поэтому Иисус называл себя Сыном Человеческим не потому что мать его родила а потому что Отец его Бог есть истинный Человек.

Бред сивой кобылы, Бог не человек, вы хоть Библию откройте и полистайте прежде чем писать:

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

А Иисус назван Сыном людским, по той причине что был рожден от человека  и рожден человеком!

Вы понимаете, что вы из за своей языческой веры сами путаетесь, у вас Иисус то Бог, то вдруг сын Бога!

ХристианинЦХ
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Верно, сам Иисус подтвердил, что он пришел с неба, но на небе живут духи, а не люди!

ХристианинЦХ
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Верно Даниилу был показан Иисус который был подведен к Богу, заметьте - это место опровергает, что Иисус Бог, так как его подвели и притом дали власть -- а Богу никто ничего не может давать тем более власть!

В Библии и ангелы показаны как люди, Бог не мог же показать Даниилу все происходящее в духовном, так как Даниил ни чего бы не увидел!

А ваши рассуждения как и у римлян, с их олимпийскими Богами которые пьют нектар и любят друг друга, спускающихся на землю и т.п!

Видите и по этой причине с нами сложно говорить, так как ваша вера основана на язычестве, а наша на Библии!

И по этой причине вы постоянно прыгаете с одной трактовки на другую, которая кардинально отличаются друг от друга языческой троицы!

У вас Иисус Бог, а потом вдруг перестает быть Богом и превращается сыном!

Вы язычники и самые большие церкви свои разделили, в одной Троица - это один Бог в трех ипостасях, а другая есть три равных Бога.

И обе в пух и прах разносятся Библией и по этой причине вы и прыгаете с одной трактовки на другую! И при этом лжете, что мы не считаем Иисуса сыном Бога - полный абсурд! Раньше хоть говорили, что не считаем его Богом, а сейчас ваша ложь стала еще изощреннее и наглей!

Чтоб поднимать вопрос о триаде, надо быть намного более подкованнее, а так я услышал пока просто фантазии!

Но все же молодец, как говорится - "безумству смелых, поем мы песни" 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua