Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 0:13
Многие люди учат о Христе неверные доктрины. Учат что Христос или Бог или человек.

Христос имеет не только божественную природу но и человеческую.

Христос есть Богочеловек. Вы забыли его человеческую природу совсем, Христос имел с самого рождения человеческую природу и божественную природу и является Бого-Человеком. Он и без человеческой плоти был человеком и имел человеческую природу, так как был рожден Богом-Отцом. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 00:28

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 1:32
Продолжим рассматривать утверждения Духа Святого о Христе….:

Колосс. 1:14- 18 
...в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, –все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он–начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство


Давайте зададим вопросы и ответим на них в контексте написанного…

- в Ком мы имеем искупление и прощение грехов? 
В Иисусе Христе.
- Кто есть Образ Бога Невидимого? 
Христос.

- Кто был рожден прежде всякой твари? 
Сын Божий – Христос.

- Кем было создано ВСЕ видимое и невидимое? 
Христом Иисусом.

- для Кого было создано всё творение? 
Для Сына Божьего Господа Иисуса.

- Кто есть прежде всего? 
Господь Иисус Христос.

- Кем ВСЁ стоит? 
Христом Иисусом.

- Кто есть Глава Церкви? 
Иисус Христос.

- Кто является Первенцем из мертвых? 
Господь Иисус Христос
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 1:33
1 Тимофею 3:16 
И беспрекословно–великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.



Давайте прочтем эти утверждения от конца, задавая вопросы и отвечая...
- Кто вознесся во славе? Единородный Сын Божий.
- Кто принят верою в мире? Единородный Сын Божий.
- Кто проповедан в народах? Единородный Сын Божий.
- Кто показал Себя Ангелам? Единородный Сын Божий.
- Кто оправдал Себя в Духе? Единородный Сын Божий.
- Кто явился во Плоти? - Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.

…теперь давайте прочтем эти утверждения от начала, задавая вопросы и отвечая...
- Кто явился во Плоти? - Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.
- Кто оправдал Себя в Духе? Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.
- Кто показал Себя Ангелам? Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.
- Кто проповедан в народах? Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.
- Кто принят верою в мире? Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.
- Кто вознесся во славе? Единородный Сын Божий, Который есть Бог Видимый.

Иоанн 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 1:33
Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1Тим 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 


Дух Святой утверждает однозначно, что Бога-Отца никто никогда не видел и видеть НЕ может… а Тот, Которого видели пророки Божии, был Единородный Сын Божий – Господь Саваоф, от начала Сущий.

Иоанн 12:37-42

37Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,


Давайте зададим вопросы, и ответим на них в контексте всего написанного…
– Он… в Него… Его…. О Нем… .....… – о Ком это говорится?
Об Иисусе Христе – Единородном Сыне Божьем.
37ст. – Кто сотворил множество чудес пред Иудеями, но они все равно НЕ ВЕРОВАЛИ в Него?
Единородный Сын Божий 
38-40ст. – Где сказал Исайя данные слова?
В своей книге, в 6 главе, где он видел Господа Саваофа 
41ст. – Чью славу тогда видел Исайя и о Ком говорил?
Он видел Единородного Сына Божьего и говорил о НЕМ. 
42ст. – В Кого уверовали многие начальники Иудейские?
В Единородного Сына Божия – Христа Иисуса. 

Дух Святой утверждает однозначно, что Бога-Отца никто никогда не видел… а Тот, Которого видели пророки Божии, был Единородный Сын Божий – Господь Саваоф, от начала Сущий.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
31.08.2018 8:34
В многословии своём хотите быть услышаны?

В вашей книге Бог назван безначальным, а Мессия - существующим от начала.

Мессия назван посредником, как и пророк в Израиле.

Если ваша Троица - это Отец, Сын и Святой Дух, то плоть Иисуса - четвёртая ипостась.

Никак человек Иисус на Бога не тянет. И даже Мессия не тянет. 

Что же касается индийской аватары бога (или греческой ипостаси), то многие явления в нашей жизни можно назвать таковыми.

А, стало быть, можно говорить о полиипостасности Бога. Только вот нужно ли это делать?

Подумайте, наш болтливый визави ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.08.2018 9:24
ХристианинЦХ
Многие люди учат о Христе неверные доктрины. Учат что Христос или Бог или человек.

Христос имеет не только божественную природу но и человеческую.

Христос есть Богочеловек. Вы забыли его человеческую природу совсем, Христос имел с самого рождения человеческую природу и божественную природу и является Бого-Человеком. Он и без человеческой плоти был человеком и имел человеческую природу, так как был рожден Богом-Отцом. 
И в какой церкви учат этой ереси? 
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 9:40
Семен ересиархом здесь на форуме являетесь  вы. Так что не валите с больной головы на здоровую.

Если вы нуждаетесь в ликбезе, то так и скажите. 

К Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Христос неизменный поэтому это является атрибутом его божественной природы. Он Бог Сын.

Он не изменный поэтому Он не менял свою природу с божественной на человеческую. Как возможно учите вы. Я не знаю как вы учите, но по вашему заходу уже представляю ваши грубые языческие верования.

У Сына Божьего всегда была и божественная и человеческая природа. Если это для вас новость. То тогда я вас поздравляю. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 31.08.2018 09:41
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
31.08.2018 10:38
   Друзья, поднята очень важная тема, ведь от правильного понимания о Боге напрямую зависит спасение. Для того, чтобы определиться, кто такой Иисус Христос, человек или Бог давайте обратимся к Писанию.
   Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

   Здесь под Словом у Иоанна необходимо понимать Божественную истину изошедшую от Божественной мудрости Бога Отца, которая существовала до сотворения мира и которая является составляющей сущности Бога. Божественная истина, она же Дух Святой, она же семя,  все это можно определить внимательно читая Библию. И вот семя, под названием Святой Дух, и явилось результатом зачатия у девы Марии. А так как в семени находится душа, от которой возникает любая жизнь, то получается, что Вечный Бог и является Отцом Иисусу Христу.
   Во время пребывания на земле, Иисус назывался и Сыном Человеческим и Сыном Божьим и являлся Богочеловеком. Но на крестном распятии он совлек с себя все человеческое, что было у него от матери Марии и соединился с Отцом. Воскреснув Он забрал с собой и плоть, которая стала Божественной, и которую он демонстрировал перед учениками.
От Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

   Теперь мы имеем Божественную Человечность Иисуса, в которой, как дух в нашем теле, пребывает Отец. Поэтому Сын и Отец совмещены  в одной личности Иисуса Христа, о чем писали Павел, Иоанн да и Исаия задолго до них.


Колосянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

1-е Иоанна 5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Исайя 9: 6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 10:50
Логос (Сын) не является Дух Святой. Это отдельное лицо.

По вашим унитарным представлениям (Вы верите Что Отец это и Логос и Дух Святой) получается что Бог обогатился от человческого рода и тем более менялся то есть был изменен и менял природу. Следовательно он не трансцендентен. Это не Бог тогда. Вывод вы поклоняетесь не тому.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.08.2018 15:02
ХристианинЦХ
Семен ересиархом здесь на форуме являетесь  вы.
сказала клевета....
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.08.2018 15:04
ХристианинЦХ
К Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
В Вашей интерпретации это сущий бред, так как не было никакого Иисуса пока он не родился от девы Марии и Святого Духа. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.08.2018 15:06
ХристианинЦХ
Логос (Сын) не является Дух Святой. Это отдельное лицо.
Что Вы говорите? 
А Логос это Бог?  
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 15:11
Конечно Логос Бог, а вы что не знали? Я вам даже справку могу выдать.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 15:14
Язычники поклоняйтесь Логосу Он Бог наш. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 31.08.2018 15:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.08.2018 15:31
Семён
сказала клевета.
Что то редко ты появляешься?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 15:58
Семён
ХристианинЦХ
К Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
В Вашей интерпретации это сущий бред, так как не было никакого Иисуса пока он не родился от девы Марии и Святого Духа. 

Как это не было Его? Первое пришествие это было Его, а потом и второго пришествия Его мы ожидаем. 
как там сказано зачем мятутся язычники? Это случайно не про вас?

 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

Псалтирь 2:7
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя

От Матфея 22:43
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
От Матфея 22:45
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
От Марка 12:37
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
От Луки 20:44
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?


Малахия 3:2
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
2-е Петра 3:4
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 31.08.2018 16:06

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua