Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2018 13:56
ХристианинЦХ
Поверьте что на все эти вопросы у меня есть ответы. 

Но вам это сложно объяснить. Это как объяснить школьнику 1класса  высшую алгебру с 5курса университета.

Ну тогда попробуйте это пояснить мне, я Библию прочитал более 15 раз полностью, а вы сколько? Чтоб было понятно о проффесорстве?

ХристианинЦХ
1. На этот вопрос есть ответ во всех христианских справочниках он не интересен мне совсем.

Ну а мне не интересны ваши справочники, мы ведь обсуждаем Библию!

ХристианинЦХ
Все атрибуты известны но вы их почемуто не знаете почему потому что вы первокласник. Марш в школу.

Коллив прав, вы не понимая смысла слов и атрибутов, превратили все понятия просто в аббревиатуру и все!

ХристианинЦХ
2.Хороший вопрос первокласника. Поверьте у Бога была причина и я додумался в числе множества христиан до нее и понял почему.

Ну на месте Коллива я бы спросил, а о каком из Богов идет речь, о сыне, отце или о том у которого нет природы?

ХристианинЦХ
Вы тоже сможете понять если будете заниматься в школе Христа.

Это как? Вы философствуете, и даже не приводите цитат, что это за школа, Коллив тоже философствует и даже иногда приводит цитаты - какова между вами разница?

Коллив не верит в Иегову одного единственного Бога и вы не верите в Иегову, а вместо Иеговы поклоняетесь его сыну, хотя сам Иисус поклонялся Иегове и учил это делать своих учеников!

Может вам стоит поучится у Христа как поклонятся Иегове?

ХристианинЦХ
Христа. Так же неинтересно на этот вопрос отвечать так как христиане на него уже ответили, может быть кто-то и напишет вам простыню чтобы и вы были в курсе, но я воду в ступе толочь не хочу.

 Коллив напоролся за что боролся, Коллив обычно почти так же отвечает мне!!!!!!!!!!!!!!

ХристианинЦХ
Кратко 
Бог Отец трансцендентен вещам

Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный; от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте.

ХристианинЦХ
и имманентен природе

Иммане́нтность (лат. immanens, род.п. immanentis «пребывающий внутри») — философская категория, обозначающая неотъемлемость, внутреннюю связь в противоположность внешней. Для религиозной философии важен вопрос об имманентности (принадлежности) божества миру.

Вы Библию открывали давно? Вы человеку предложили вступить в школу Христа и выдали такое! 

Разве Иисус так учил, или вы решили тут всех поразить?

ХристианинЦХ
по этой причине Трансцендентная Троица стала Домостроительной Троицей

То есть была одна, стала другой?

Вы понимаете о чем пишите? Или вы это только Колливу, чтоб отцепился? Так он вам еще и не так мозг вывернет!

ХристианинЦХ
так как работу по Домостроению Божьему Отец возложил на Сына.

Ну допустим, а третий, что без природы чем занят в вашей философии? Или он дома не строит?

ХристианинЦХ
В конце когда СЫН покорит под ноги Отца все тогда и Сын покорится Отцу и Домостраительная Троица опять станет Трансцендентной.
1-е Коринфянам 15:28

Подождите, а третий из троицы где?

ХристианинЦХ
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Если все во всем, то, что все будут троицей?

ХристианинЦХ
3. Это хороший и слишком глубокий филосовский вопрос чтобы на этом форуме тратить на него буквы.

Коллив - опять получили, видите вот так иногда и вы мне отвечаете!

ХристианинЦХ
Я не мастер эпистолярного жанра. Устно я бы поразмышлял с вами на эту тему, а так не с руки. Так что сами сами ручками ручками потихонечку начинаем напрягать свои мозги. А то привыкли что вам все разжевывают. Вот вы и косите под дурака.

Все верно, а то Коллив возомнил себя учителем, есть вопросы - ручками в интернете ищите ответы!

ХристианинЦХ
4. Никто не родил Бога.

Вы сами говорили, что Бог родил Бога!

ХристианинЦХ
Для вашего мозга это очень сложный вопрос на данном этапе.

Так и для моего мозга это тоже не постижимо, я вообще языческие учения с трудом понимаю!

ХристианинЦХ
Долго объяснять.

Ну да 9 месяцев беременности одним соловом и не опишешь! 

ХристианинЦХ
Но филосовское объяснение есть. Изучайте философию.

Что прям всю?

Я ее изучал в институте!

ХристианинЦХ
5. Перечисление тут не связано с очередностью рождения, а связано с очередностью явления на землю.

Не знаю, что за вопрос, но вы делите рождение и появление каким то особым способом?

ХристианинЦХ
Сын рожден прежде всякой твари и неизменный по божественной природе

Так вы ж говорили, что он был человеком, когда еще человеков и в помине не было? 

ХристианинЦХ
по божественной природе не менял своих природ иначе Богом Он бы не был.

Своих природ - вы о двух?

Так кто Иисус сын Бога или Бог?

ХристианинЦХ
Так как у него не было бы атрибута неизменности. 

А неизменность - это атрибут?

Тогда вам вопрос, вот Иисус по природе был смертным, а потом стал бессмертным - это ведь не вяжеться с вашей философией!

Ведь написано, что Бог изначально единственный кто бессмертен, а если Иисус был смертен, как он может быть Богом который всегда был бессмертным?

Стих я приводил, хотя еще раз приведу!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua