Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 22:09
Спасибо что поддержали тему.

Конечно со Свидетелями Иеговы трудно что то обсуждать. Но я попробую объяснить вам христианскую точку зрения. Именно по этому СИ и не могут принять Христа как Сына Божьего так как заблуждаются о его рождении.

Христос является Единородным Сыном Божьим, и он есть Бог и имеет все атрибуты божественности  Он неизменяем и поэтому он не менял своей природы (как учат некоторые что Он был Богом потом стал человеком) Он всегда был и Богом и человеком даже на Небесах. Бог нам открылся в трех лицах и в двух природах. (Возможно природ у Бога больше но нам это не открыто). Человечество не обогатило Бога Сына  Иисус и на Небе был Истинным Адамом .  Он есть Истинный Адам  и поэтому Адам был сотворен по образу Божию так как Бог имел человеческую природу и был человеком Он был истинным Человеком Господь с Неба.
Поэтому Иисус называл себя Сыном Человеческим не потому что мать его родила а потому что Отец его Бог есть истинный Человек.
1-е Коринфянам 15:47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.


Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 22:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua