Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 9:05
Поверьте что на все эти вопросы у меня есть ответы. 

Но вам это сложно объяснить. Это как объяснить школьнику 1класса  высшую алгебру с 5курса университета.

1. На этот вопрос есть ответ во всех христианских справочниках он не интересен мне совсем. Все атрибуты известны но вы их почемуто не знаете почему потому что вы первокласник. Марш в школу.

2.Хороший вопрос первокласника. Поверьте у Бога была причина и я додумался в числе множества христиан до нее и понял почему. Вы тоже сможете понять если будете заниматься в школе Христа. Так же неинтересно на этот вопрос отвечать так как христиане на него уже ответили, может быть кто-то и напишет вам простыню чтобы и вы были в курсе, но я воду в ступе толочь не хочу.
Кратко 
Бог Отец трансцендентен вещам, и имманентен природе по этой причине Трансцендентная Троица стала Домостроительной Троицей так как работу по Домостроению Божьему Отец возложил на Сына. В конце когда СЫН покорит под ноги Отца все тогда и Сын покорится Отцу и Домостраительная Троица опять станет Трансцендентной.
1-е Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

3. Это хороший и слишком глубокий филосовский вопрос чтобы на этом форуме тратить на него буквы. Я не мастер эпистолярного жанра. Устно я бы поразмышлял с вами на эту тему, а так не с руки. Так что сами сами ручками ручками потихонечку начинаем напрягать свои мозги. А то привыкли что вам все разжевывают. Вот вы и косите под дурака.

4. Никто не родил Бога. Для вашего мозга это очень сложный вопрос на данном этапе. Долго объяснять. Но филосовское объяснение есть. Изучайте философию.

5. Перечисление тут не связано с очередностью рождения, а связано с очередностью явления на землю. Сын рожден прежде всякой твари и неизменный по божественной природе не менял своих природ иначе Богом Он бы не был. Так как у него не было бы атрибута неизменности. 
К Титу 1:2
в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua