Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 1:07
1). Умершие дети(во все времена и тысячелетия), детьми, входят ли в число - 144 000 избранных? и, воскреснут ли из мертвых в первом воскресении из мертвых? и вознесутся ли со Христом?

2). Умершие дети(во все времена...), детьми, пойдут на суд Божий(при втором воскресении из мертвых), и там будут судимы Богом?

3). Некоторые дети(хоть одно), умершие детьми(за все время существования человечества), будут не воскрешены из мертвых в жизнь вечную и Царство Божие? или некоторые дети, умершие детьми, будут Богом оставлены навечно, в мраке вечной тьмы(в вечной смерти)...?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
(Гость)
07.07.2016 11:32
Витэк
В книге жизни записаны все кто предназначен, вне зависимости от того, был рожден или будет рожден. 
КТО ПРЕДНАЗНАЧЕН? То есть, человек еще не рожден, но он уже в книге жизни записан? то есть, были избраны вне времени, а избираются во времени?
(Гость)
07.07.2016 11:58
странник
Когда речь идет о том "будьте как дети",то это значит будьте просты,искренни,послушны и доверчивы ко всему,что исходит от Бога и Христа.

 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)
___________________________________________
 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,

(Матф.10:16,17)

"Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного" (Исаия 45:22).

"И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3).

"Будьте мудры, как змии(прозорливцы), и просты, как голуби(дети)".

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются" (Притчи 11:9).
 
Можно ли быть праведником, без детской простоты? а может ли праведник спастись без ЗМЕИНОЙ(прозорливой) мудрости?

Прозорливость: хранить субботу/хранить себя/страж себя.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).

"В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Псалтирь 118:11).

"Ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим" (Псалтирь 17:22).
"...но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).


"Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня" (Псалтирь 16:8).
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
07.07.2016 20:42
Иеффай
Такой ответ украсит практически каждый пост!
Ну,во-первых далеко не все прописные истины,которые мы черпаем из Писания,можно отнести к прямой речи Иисуса.А во-вторых,конкретное место Писания,указывающее на слова Христа относительно детей и таковых,как дети,я приводила выше.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
07.07.2016 20:50
странник
Когда речь идет о том "будьте как дети",то это значит будьте просты,искренни,послушны и доверчивы ко всему,что исходит от Бога и Христа.
Естественно. И это всё понятно,но в данной теме обсуждается пребывание после смерти детей в буквальном смысле.И я в своём посте имела в виду детей и людей ,которые умом,как дети в буквальном смысле.А именно - слабоумных(в силу различных обстоятельств),которые,так же,как и дети не в состоянии отличить добро от зла.
(Гость)
07.07.2016 21:06
"Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас" (Псалтирь 33:12).

"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек" (Псалтирь 110:10).

"Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем" (Исаия 63:8).

"Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Второзаконие 32:5).

"И сказал: сокрою лице Мое от них и увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности" (Второзаконие 32:20).
"Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением" (1-е Тимофею 4:3).

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть" (К Титу 1:15).

Обратится в дитя, есть - познать истину(любовь), и стать свободным(возлюбившему много, прощается много, потому свободен(от грехов)).

Свободный/верный, - утверждающий истину(закон/любовь).

"Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе" (К Ефесянам 1:1).

Верный - имеющий непорочную(добрую) совесть: "Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу" (1-е Иоанна 3:21).
"Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

Добрая совесть - это когда сердце не осуждает нас, а сердце не осуждает нас тогда, когда мы не замышляем и умышленно не творим людям зла! 
(Гость)
08.07.2016 18:24
(Гость)
"Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас" (Псалтирь 33:12).

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).

Дети - смирение?

То есть смиренные(дети)?
 
"Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет" (Псалтирь 33:19).

"Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Исаия 66:2).

Дети/смиренные/трепещущие пред словом Божьим?

"Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Псалтирь 50:19).

Обратится к Богу - это принести Ему жертву: дух сокрушенный/сердце сокрушенное/сердце смиренное?

"Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли" (Псалтирь 146:6).

Обратившихся/смиренных/детей/чистых сердцем, возвышает Господь(хвалит Бог), а нечестивых(не обратившиеся к Богу) унижает до земли??? "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27).

"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость" (Притчи 11:2).
"Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение" (Притчи 15:33).

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).
За обращением к Богу(смирением) следует страх Господень - ненавидеть зло?

"Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь" (Притчи 29:23).

Как я же - честь, без - честности? то есть, как воздать Богу честь, живя среди людей - нечестно?

Праведный - смиренный - честный?!

"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:3).

"Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита" (2-е Коринфянам 7:6).
Но Бог, утешающий смиренных/праведных/честных?!

Смиренные: - "Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

"А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно" (Исаия 32:8).
А праведный и мыслит о праведном и твердо стоит во всем, что праведно?!

Только милостивые будут помилованы? а какая же то милость, если в ней нет - честности?

"И сказали мы ему: мы люди честные; мы не бывали соглядатаями" (Бытие 42:31).
"И приведите ко мне меньшого брата вашего; и узнаю я, что вы не соглядатаи, но люди честные; отдам вам брата вашего, и вы можете промышлять в этой земле" (Бытие 42:34).
 
Истинный Иудей/Христианин - честный?
"И сказали ему слуги его: мы слышали, что цари дома Израилева цари милостивые; позволь нам возложить вретища на чресла свои и веревки на головы свои и пойти к царю Израильскому; может быть, он пощадит жизнь твою" (3-я Царств 20:31).

Или какая ж то милость, без честности? или, как воздать Богу честь, живя среди людей нечестно? или, какая то милость к людям, живя нечестно среди людей?

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (От Матфея 5:7).

Блаженны честные, ибо у Бога обретут честь?!

"Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь" (1-я Паралипоменон 16:28). 

Как же Богу воздать - честь, живя среди людей - нечестно?

"Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!" (К Римлянам 2:10). 

Какое же в том доброе, если живешь среди людей - нечестно?

Там где милость, там и честь(честность)? а там где чести нет, нет и милости? или какая честь, без честности?

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12). 

А кто не люди? а кто не ближний?

Смиренный - это честный?!
Понравилось: 
(Гость)
08.07.2016 18:58
(Гость)
Смиренный - это честный?!

Как же без истинного смирения - обратится к Богу?

Как же без истинного смирения, быть - честным ко всем людям? разве тот смирен, кто честен только с тем, кто любит его? а кто не любит его, - не честен?

Разве сказано, будьте честны с друзьями? или сказано, будьте честны с людьми? а разве враги, не люди?

От друга до врага - один шаг? а от врага к другу - шаг один?
Если был - друг, то были с ним честны? а как врагом стал, то разве будем поступать с ним без чести? или какая в том честь, поступая даже к врагу - нечестно? разве христиане не свет миру?

Может ли человек родится свыше, не имея истинного смирения?
Может ли христианин быть христианином, если он не родился свыше? и если он не родился свыше, то чем отличается, от мира и не рожденных свыше? только титулом?

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12). 

Как же "ВЫ" хотите, чтобы с "ВАМИ" поступали люди? честно или нечестно?

Или, почему нечестный уважает честного, когда честность честного, касается лично - нечестного?
Или, почему нечестный осуждает нечестного, когда нечестие нечестного, касается лично - нечестного?

Почему же нечестный осуждает нечестного? и почему нечестный чтит - честного? даже нечестный, знает, что честь, лучше чем бесчестие???

Рожденного свыше - без чести(честности) не бывает?!

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (От Матфея 7:2).

А каким судом, нечестный судит - нечестного? разве не тем же судом, всякий нечестный осужден будет? и "заметьте", тем же судом, что сами и судили....или, неужели отрекутся от того суда, которым: нечестный осуждал нечестного, когда нечестие нечестного, касалось лично - нечестного???

"Поступай с людьми с честью, и будь уверен, тебя помилует Бог! ибо, Бог, не может помиловать - немилостивых, и не может не помиловать - милостивых; верь в это и знай, ибо Он - не поругаем!" "Проповедник истины".

"С чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27).....и неважно, в каком "ТЫ" титуле, Бог милует - милостивых, и не милует - немилостивых.

"Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог" (Иезекииль 24:14).
"За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову" (Иезекииль 9:10).

А "ТЫ" щадил и миловал?!

Справедливо ли Богу, миловать, и милостивых и не милостивых? если же миловать всех, тогда зачем вообще быть милостивым?

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно" (Псалтирь 17:26).

"Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его" (Псалтирь 32:18).

Истинно то, что только милостивый имеет право, уповать на Милость Божию? или какое право и какую правду, имеет немилостивый на Милость?

"Но Он, Милостивый, прощал грех и не истреблял их, многократно отвращал гнев Свой и не возбуждал всей ярости Своей" (Псалтирь 77:38).

Вся ярость Господня - это абсолютное уничтожение?

"Милость же Господня от века и до века к боящимся Его" (Псалтирь 102:17).

Милость же Господня от века и до века к милостивым(боящиеся Бога)?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2016 19:27
(Гость)
(Гость)
Смиренный - это честный?!

Как же без истинного смирения - обратится к Богу?
Выполнение заповедей НЗ даст необходимое смирение : оно убьёт в Вас всё человеческое!А потом новая жизнь.2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Проанализируйте заповеди : они все об этом!А не умрёте - не будет плода.Только подумайте минут 30.Не рубите меня шашкой сразу - живого места нет.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2016 20:33
(Гость)
человек еще не рожден, но он уже в книге жизни записан?

 Эх.....  снова одни двойки.

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:16)

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:11-13)

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)
(Гость)
08.07.2016 20:58
Витэк
Эх.....  снова одни двойки.
Оооо, "учитель", простите за двойки, щас на пятерки - ссздам.

А до зародыша? то есть, до зачатия человека, человек всей своей сущностью - существовал?
Так, человек - начальный, или безначальный? или, его тело - начально, а его сознание - безначально?

А что избрал? думаете если вне времени избрал, то во времени, хоть греши, хоть не греши, все-равно - избранные? так если - так, зачем же мне тогда верить в Христа, если Бог избрал в вечности - "меня", и хоть делай шо хочешь, хоть греши, хоть не греши, хоть верь в Сына, хоть не верь, все равно - избранный? а если "меня" в вечности не избрал Бог, то опять же, шо хочешь делай, хоть греши, хоть не греши, хоть верь, хоть не верь, все равно не - избранный? 

Если Бог видит всё и всех, все бесконечно - прошлое и бесконечно - будущие, то Вы хотите сказать, что всякий человек - безначальный, как Бог - Безначальный? то есть, если "мы" безначальные, значит боги, и зачем тогда, Христос страдал? разве праведники нуждаются во спасении? а тем паче боги? или, зачем спасать тело, если есть безначальное сознание/дух человека? Иисус Христос Спаситель тела? а зачем спасать тело человека, если тело человека, всего лишь "макинтош" человека? а "макинтош" ли? или зря страдал Христос?

Так всевидение Бога, и быть записанным в книге жизни, разве одно и тоже?

Ну? и кому - 2, а кому - 5? наверное - 5-ть, Вам опять?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2016 21:23
(Гость)
Смиренный - это честный?!

Смиренный - это послушный Богу.Без лукавства и недовольства.
(Гость)
08.07.2016 21:29
Иеффай
Как же без истинного смирения - обратится к Богу?
Выполнение заповедей НЗ даст необходимое смирение : оно убьёт в Вас всё человеческое!А потом новая жизнь.2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Проанализируйте заповеди : они все об этом!А не умрёте - не будет плода.Только подумайте минут 30.Не рубите меня шашкой сразу - живого места нет.[/quote]Брат, ну как же без смирения, выполнять заповеди?

Так сразу - смирение, а потом выполнение? или сразу - выполнение, а потом - смирение?

А как без смирения, иметь в сердце - страх Господень? а как без страха Господня, выполнять заповеди?

Невозможно без смирения, выполнять/исполнять заповеди! или возможно?

То есть, можно ли без любви(не имея любви), попросить прощения, и без любви(не имея любви) - простить?

То есть, можно ли без любви - смерится? и можно ли без любви, смиренно исполнять заповеди?

Разве не смирение, есть - начало мудрости?

Или, обратится к Богу, не есть то сокровенное - смирение/начало мудрости?

Как исполнить заповеди, не родившемуся свыше? или, как родится свыше, без смирения? а как смирится без любви в сердце?

Откуда берется в сердце человека - любовь? Бог подает? а чего всем Он любовь не подаст? или может быть, сам человек есть родитель своей любви/смирения/рождения свыше? или, все-таки Бог рождает в нас любовь, без нас? так тогда ж, чего Он во всех человеческих сердцах, не родит любовь - исполнение заповедей?
(Гость)
08.07.2016 21:59
странник
Смиренный - это послушный Богу.Без лукавства и недовольства.
А если послушный Богу, то сын Его, а если сын Его, то рожденный от Него? ибо не рожденный от Него, не слушает Его, и Его не исполняет?

Может ли истинно смиренный, быть без - чести(честности)? может ли честный(твердо), быть без истинного смирения?

У честного - чисто сердце? а у нечестного - лукавое?

"А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно" (Исаия 32:8)

А нечестный и мыслит о нечестном и твердо стоит во всем, что нечестно?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2016 22:09
(Гость)
А до зародыша? то есть, до зачатия человека, человек

Не правильный вопрос.  До зачатия человека, человека и нет.  Но посмотрите на Христа, Он путь, и мы точно так же.  Как Он до, точно так и мы до, как Он воплотился точно так и мы ....

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
(2Кор.5:6)

14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
(2Пет.1:14)

(Гость)
его тело - начально, а его сознание - безначально?

Все кроме Невидимого начальны, и конечны, но были до земного рождения на небе, или  не на небе. Некоторые сыны геенны, погибели, сыны лукавого. 

(Гость)
думаете если вне времени избрал, то во времени, хоть греши, хоть не греши, все-равно - избранные? так если - так, зачем же мне тогда верить в Христа, если Бог избрал в вечности - "меня", и хоть делай шо хочешь, хоть греши, хоть не греши, хоть верь в Сына, хоть не верь, все равно - избранный? а если "меня" в вечности не избрал Бог, то опять же, шо хочешь делай, хоть греши, хоть не греши, хоть верь, хоть не верь, все равно не - избранный? 

Да избранный. Вот только избранный и отличается тем, что грешить не будет. 

(Гость)
значит боги

А то вы не читали, что Христос сказал, даже о крестившихся в Моисея, что они боги?   Но все начальны, кроме Безначального, даже боги. 

(Гость)
зачем тогда, Христос страдал?

Эх, а как по иному явить Бога?  Как по иному явить Любовь?   

 Или не читали: 
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9)
 Только так можно явить Бога, по иному и язычники "любят". 

(Гость)
разве праведники нуждаются во спасении? а тем паче боги?

Абсолютно все во вселенной нуждаются в Боге, в Любви,  в Спасении. Многие об этом просто не знают. 

(Гость)
Так всевидение Бога, и быть записанным в книге жизни, разве одно и тоже?

Возлюбил Иакова, а Иссава  возненавидел, еще до рождения.... Разве можно Любить то, чего нет? И ненавидеть не существующее??? 
Посмотрите на Христа, Он путь, и проснитесь.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2016 22:13
(Гость)
Оооо, "учитель", простите за двойки

В этом предложении вы высказали как мыслите о себе, ваши уста выдали вас.... увы.... учитель то вы.....

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua