Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2016 22:09
(Гость)
А до зародыша? то есть, до зачатия человека, человек

Не правильный вопрос.  До зачатия человека, человека и нет.  Но посмотрите на Христа, Он путь, и мы точно так же.  Как Он до, точно так и мы до, как Он воплотился точно так и мы ....

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
(2Кор.5:6)

14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
(2Пет.1:14)

(Гость)
его тело - начально, а его сознание - безначально?

Все кроме Невидимого начальны, и конечны, но были до земного рождения на небе, или  не на небе. Некоторые сыны геенны, погибели, сыны лукавого. 

(Гость)
думаете если вне времени избрал, то во времени, хоть греши, хоть не греши, все-равно - избранные? так если - так, зачем же мне тогда верить в Христа, если Бог избрал в вечности - "меня", и хоть делай шо хочешь, хоть греши, хоть не греши, хоть верь в Сына, хоть не верь, все равно - избранный? а если "меня" в вечности не избрал Бог, то опять же, шо хочешь делай, хоть греши, хоть не греши, хоть верь, хоть не верь, все равно не - избранный? 

Да избранный. Вот только избранный и отличается тем, что грешить не будет. 

(Гость)
значит боги

А то вы не читали, что Христос сказал, даже о крестившихся в Моисея, что они боги?   Но все начальны, кроме Безначального, даже боги. 

(Гость)
зачем тогда, Христос страдал?

Эх, а как по иному явить Бога?  Как по иному явить Любовь?   

 Или не читали: 
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9)
 Только так можно явить Бога, по иному и язычники "любят". 

(Гость)
разве праведники нуждаются во спасении? а тем паче боги?

Абсолютно все во вселенной нуждаются в Боге, в Любви,  в Спасении. Многие об этом просто не знают. 

(Гость)
Так всевидение Бога, и быть записанным в книге жизни, разве одно и тоже?

Возлюбил Иакова, а Иссава  возненавидел, еще до рождения.... Разве можно Любить то, чего нет? И ненавидеть не существующее??? 
Посмотрите на Христа, Он путь, и проснитесь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua