Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 1:07
1). Умершие дети(во все времена и тысячелетия), детьми, входят ли в число - 144 000 избранных? и, воскреснут ли из мертвых в первом воскресении из мертвых? и вознесутся ли со Христом?

2). Умершие дети(во все времена...), детьми, пойдут на суд Божий(при втором воскресении из мертвых), и там будут судимы Богом?

3). Некоторые дети(хоть одно), умершие детьми(за все время существования человечества), будут не воскрешены из мертвых в жизнь вечную и Царство Божие? или некоторые дети, умершие детьми, будут Богом оставлены навечно, в мраке вечной тьмы(в вечной смерти)...?

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 10:56
(Гость)
Умершие дети(во все времена...), детьми, пойдут на суд Божий

Все кто не принял Вечного Евангелия придут на суд Божий, и кто не был записано в Книге Жизни будет брошен в озеро огненное. 

Или вы не знаете, что не от дел? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2016 12:31
144000- это избранные из колен Израилевых,мы к ним никак не относимся и умершие дети из других народов тоже.А дети будут судиться по-мере их способности различения добра и зла на момент смерти.То есть - один ребёнок уже в 10 лет отлично знает,что есть грех и делает его сознательно,а другой и в 16 ещё совсем наивный.Господь видит каждое сердце и знает кому сколько открыто - по этим меркам и судить будет.Иисус чётко сказал,что детям принадлежит Царство Небесное,вопрос лишь в том - кто когда перестаёт быть ребёнком.
Понравилось: 
(Гость)
02.07.2016 12:57
"Агуси", приняло Вечное Евангелие? то есть малое дитя способно принять Вечное Евангелие? можно крестить детей?

Может и не знаю, а может и знаю, суть в другом...

Скажите, Бог, хоть одно малое дитя, умершее детям, будет судить? или, хоть одно малое дитя, умершее детям, в вечном мраке оставит, и не введет в Свое Царство?

Разве, хоть одно малое дитя, умершее малым детям, не записано в Книге Жизни?
(Гость)
02.07.2016 13:04
Если же я скажу: "я избранный - 144 000", то поверите мне? или, никто не знает, кто избран? или, как поверить мне?

Вы говорите, что - "агуси" будут судится Богом? а Вы, сможете осудить - "агуси"? сколько малых детей потонуло в водах всемирного потопа? а сколько вообще погибло малых детей, за все время существования человечества? а аборты? разве абортированные детки, навечно погибли? или Бог их будет судить? или Он их оставит в вечном тлении?

Так если же детям принадлежит Царство Божие, то почему они не входят в число - 144000? буквальное ли сие число, или символически образное?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2016 13:19
Юлия Н.
Иисус чётко сказал,что детям принадлежит Царство Небесное

Это не о детях сказано, а о взрослых  : если не обратитесь и не будете как дети...
(Гость)
02.07.2016 13:47
Допустим, что не о детях...хотя, и о детях также...

Но, в чем провинилось малое дитя, умершее детям, пред Богом? что Бог будет судить дитя, или оставит во мраке вечной тьмы? неужели Бог поругаем? кто из людей, осудит или обвинит малое дитя? так если же люди, будучи злыми, не осуждают малых детей, то как же Бог добрый, осудит?

Вон, сколько в мире делают аборты?

"Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника" (Исход 23:7).

Делая аборты, умерщвляют виновных, или невиновных? если же умерщвляют невиновных, то, потому проклинается земля? и Ангел смерти(Гнев Бога) - возгорается?

Почему бессмысленно крестить дитя? может ли дитя осознать так, как взрослый?

Блудный сын - это осознанно избирающий путь нечистый? и когда сие делает, уходит от Отца, и становится блудным сыном?

Что может осознать годовалое дитя? а сколько маленьких детей умирает? и что, Бог их будет судить? или может в вечном мраке тьмы оставит?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2016 14:07
(Гость)
Но, в чем провинилось малое дитя, умершее детям, пред Богом?

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Гость)
02.07.2016 14:22
Не знаю что и делать, смеяться или плакать? как же малое дитя согрешило? и как оно, умершее малым детям, не достойно Царства Божия?

Значит убийца и т.д., покаявшийся, достоин Бога, а малое дитя, умершее детям, никому и на йоту зла не причинило, и даже зла не мыслило, может быть не достойно Бога? не верю, а если и поверю в это, значит и поверю в то, что Бог поругаем. Но, как же мне поверить, что Бог поругаем, если я верю(знаю), что Бог есть Любовь?

"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" (Исаия 49:15).

К Соломону пришли две женщины - блудницы, одна любящая, а другая....и эта другая, сказала: "...рубите..."? как у нее поднялся язык, сказать, рубить невинное дитя? или, может мне, допустить в сердце своем, что Бог, также скажет: рубите? то есть, разве не равносильно, сказать: рубите, и судить невинное дитя или оставить его в вечном тлении?
(Гость)
02.07.2016 15:06
Иисус Христос, есть Спаситель всех? то есть, Он осудил - "грех во плоти", в каждой плоти?

И вот, в детской плоти, осужден - "грех во плоти"? и + то, что малые детки, не творят грех к смерти(умышленно не творят зло), значит, малые детки, умершие детьми, - НЕПОРОЧНЫ? если же они непорочны(или порочны? и в их плоти, не осужден - "грех во плоти"? и они грешат грехами к смерти?), то как они недостойны вознестись со Христом, но достойны быть судимы Богом, при втором воскресении из мертвых, или достойны вечной смерти и тления?

Во всякой плоти, осужден - "грех во плоти"? потому Иисус Христос Спаситель всех человеков? но, если человек, замышляет зло и умышленно творит зло людям, и до первой смерти не покается, и не прекратит грешить грехом к смерти, то по-любому пойдет на суд Божий, и будет судим, но, будет ли навечно оправдан, или навечно осужден?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 15:35
(Гость)
"Агуси", приняло Вечное Евангелие? то есть малое дитя способно принять Вечное Евангелие? можно крестить детей?

Может и не знаю, а может и знаю, суть в другом...

Скажите, Бог, хоть одно малое дитя, умершее детям, будет судить? или, хоть одно малое дитя, умершее детям, в вечном мраке оставит, и не введет в Свое Царство?

Разве, хоть одно малое дитя, умершее малым детям, не записано в Книге Жизни?

Ответственность перед Богом за познание Истины  и жизни по ней лежит на всех,кто знаком с ней и сделал свой выбор.Об остальных написано: А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога.

(Рим.2:2-11)

Вопрос спасения детей оставьте Христу.Он знает всех и Он милосерд.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.07.2016 15:49
Игнат
(Гость)
Но, в чем провинилось малое дитя, умершее детям, пред Богом?

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Грех не обязательно вина. Тем, что они умерли, они освободились от греха.

К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

А вины на них нет. Кровь детей взыщется с тех, кто виновен в их преждевременной смерти.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2016 16:09
Иисус очень конкркетно в Евангелии сказал,что "...таковых есть Царство Небесное"(Матф.19:14,Марка10:14).Что ещё не понятно?Кстати под словом ТАКОВЫХ,имеются в виду все люди,которые как дети - не способные отличить добро от зла.Тоесть - слабоумные,сумашедшие...
(Гость)
02.07.2016 16:32
Всего лишь? а кто абсолютно не уверен, что смертен и умрет? все? так зачем же тогда Иисус Христос, и Его боли и мучения, если: всякий умерший, освобождается от греха?

Зачем нужен был Машиах, и до Него тысячелетние мучения народа Божия, если всего лишь, умер и избавился от грехов? а избавился, значит чистый и непорочный, и достойный вознесения со Христом? то есть, а кто не умирает? или, кто не вознесется со Христом, если все - смертны и умирают?

Да, и я верю(знаю), что взыщется с тех, кто осознанно поднял свою руки против невинного дитя, ибо: "кто не любит детей(своих или чужих), не может любить, - никого.

Или, почему та женщина, сказала: - рубите? дитяяяя?

Проклят всякий "враг", который поднял свою руку на дитя своего "врага"! ибо Бог будет мстить беспощадно за невинных, если конечно до первой смерти, искренно и не лицемерно не покаются.

Бывает ослепление и отупение, то есть, врач делает аборты, и по случаю жизни, он увидел на видео, сам процесс аборта и т.д., и к нему приходит озарение, и он понимает, что он не плоть(кусок мяса) убивал, да ломал и выковыривал, а убивал детей......и он, после, бросает всё, и просит Бога простить его, просит постоянно.
Как бывает и из женщин те, кто бездумно, и веря бреду, идут и абортируют дитя, и бывает, начинают осознавать, чего натворили...
А бывает, знает, что убивает дитя, и "втихаря", за жизнь, по сорок и более делает абортов.....ох, если не покается, и бочку слез не выплачет о том, что натворила, то незавидна её участь, ибо она делая аборт, навечно расставалась с детям.
(Гость)
02.07.2016 16:41
Есть ли в малых детях совесть?

Или, кто из взрослых, не познал добро и зло? ведь в Адаме, все познали добро и зло? но, всем еще предстоит, избрать, то ли добро, то ли зло.
Если буквально слабоумные и сумасшедшие, то им поблажка, но кто из людей, не знает и не познал добро и зло?

То есть, почему вор осуждает вора, когда вор украл у вора?
Почему клеветник осуждает клеветника, когда клевета клеветника, касается лично клеветника?
Почему нечестный, осуждает нечестного, когда нечестие нечестного, касается лично нечестного?

Каким судом судят, таким и осуждены будут? или, почему сами делают зло, и делают вид, что ничего не понимают(где зло? где добро), а как с ними поступят нечестно, так вопят, и справедливости требуют?

"Проклят нарушающий межи(ПРАВО/ПРАВА) ближнего своего! И весь народ скажет: аминь" (Второзаконие 27:17).

А кто ж не скажет: аминь? если все до одного, познали, и знают, что есть добро, и что есть зло! или не все? 
(Гость)
02.07.2016 16:55
Оставить Христу? а как же мне верить в то, что Бог есть любовь, но при этом, не ведать, что будет с невинными умершими детьми?

Как же я буду верить, что Бог не поругаем, если я не совершен, но о детях "воплю", а Бог Совершен, и невинных будет судить, или во мраке вечной тьмы хоть одно дитя оставит?

Какая ответственность, на - "агуси"? или пяти лет?

Зачем же мне нужен Рай, если я в Раю, буду знать, что невинные лежат в вечном прахе? 

Кто оставит Рай, ради одного невинного дитя, которое будет оставлено Богом? кто утешит дитя, которое во тьме, будет рыдать, и говорить: мама, папа?

Но, я ж верю, что Бог, ни одно невинное дитя, во мраке вечной тьмы, не оставит, да и судить детей не будет, но "чего-то" верю, что все невинные дети, все малые дети, умершие детьми, воскреснут в первом воскресении из мертвых, и вознесутся со Христом, ибо Он Сам сказал: "Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (От Луки 18:16).

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua