Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 1:07
1). Умершие дети(во все времена и тысячелетия), детьми, входят ли в число - 144 000 избранных? и, воскреснут ли из мертвых в первом воскресении из мертвых? и вознесутся ли со Христом?

2). Умершие дети(во все времена...), детьми, пойдут на суд Божий(при втором воскресении из мертвых), и там будут судимы Богом?

3). Некоторые дети(хоть одно), умершие детьми(за все время существования человечества), будут не воскрешены из мертвых в жизнь вечную и Царство Божие? или некоторые дети, умершие детьми, будут Богом оставлены навечно, в мраке вечной тьмы(в вечной смерти)...?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 18:19
(Гость)
Оставить Христу? а как же мне верить в то, что Бог есть любовь, но при этом, не ведать, что будет с невинными умершими детьми?

У Бога и у Христа любовь побольше вашей однако...

Как же я буду верить, что Бог не поругаем, если я не совершен, но о детях "воплю", а Бог Совершен, и невинных будет судить, или во мраке вечной тьмы хоть одно дитя оставит?

Во власти тьмы детей оставляют родители или те,кому они детей отдают на воспитание.А Бог невинных не судит.

Какая ответственность, на - "агуси"? или пяти лет?

Ответственность за ни на родителях.

Зачем же мне нужен Рай, если я в Раю, буду знать, что невинные лежат в вечном прахе? 

У вас неверное представление о Боге,Христе и о рае. Учите Писание.

Кто оставит Рай, ради одного невинного дитя, которое будет оставлено Богом? кто утешит дитя, которое во тьме, будет рыдать, и говорить: мама, папа?

Не фатазируйте о том,что вам неизвестно.

Но, я ж верю, что Бог, ни одно невинное дитя, во мраке вечной тьмы, не оставит, да и судить детей не будет, но "чего-то" верю, что все невинные дети, все малые дети, умершие детьми, воскреснут в первом воскресении из мертвых, и вознесутся со Христом, ибо Он Сам сказал: "Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (От Луки 18:16).

У Бога качества милости и справедливости абсолютные: Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:9)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 18:40
Юлия Н.
144000- это избранные из колен Израилевых,мы к ним никак не относимся и умершие дети из других народов тоже.А дети будут судиться по-мере их способности различения добра и зла на момент смерти.То есть - один ребёнок уже в 10 лет отлично знает,что есть грех и делает его сознательно,а другой и в 16 ещё совсем наивный.Господь видит каждое сердце и знает кому сколько открыто - по этим меркам и судить будет.Иисус чётко сказал,что детям принадлежит Царство Небесное,вопрос лишь в том - кто когда перестаёт быть ребёнком.
И, став взрослым,как дитя исполняет всё прописанное для него Отцом в заповедях!
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.07.2016 18:43
Игнат
Это не о детях сказано, а о взрослых  : если не обратитесь и не будете как дети...

Правильно,взрослым сказано,что если не обратятся и не будут,КАК ДЕТИ,то не войдут в Царство...А почему нужно быть как дети?Да потому что ДЕТИ ВОЙДУТ!
(Гость)
02.07.2016 18:46
Юлия Н.
Правильно,взрослым сказано,что если не обратятся и не будут,КАК ДЕТИ,то не войдут в Царство...А почему нужно быть как дети?Да потому что ДЕТИ ВОЙДУТ!

..........
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 18:48
странник
Зачем же мне нужен Рай, если я в Раю, буду знать, что невинные лежат в вечном прахе? 
Откровение 7:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.У меня есть одна слеза за человека умершего,который точно не был христианином,но я верю Богу,что Он её высушит.Достигайте Царствия Небесного и этим Вы поможете детям ОДНОЗНАЧНО!
Сообщение отредактировал Иеффай - 03.07.2016 11:56
(Гость)
02.07.2016 18:55
странник
У Бога и у Христа любовь побольше вашей однако.

Я говорил, что у меня любви больше, чем у Бога? но, если у меня меньше любви чем у Бога, то что, меняет некую суть?

странник
Во власти тьмы детей оставляют родители или те,кому они детей отдают на воспитание.А Бог невинных не судит.
Бог невиновных не судит? согласен! но разве дети виноваты, если "родакы дурнувати"?

странник
Ответственность за ни на родителях.

Какая ответственность? 

странник
У вас неверное представление о Боге,Христе и о рае. Учите Писание.
Чего Вы считаете, что у меня неверное, а у Вас - верное?

странник
Не фатазируйте о том,что вам неизвестно.
Вы так думаете, что мне неизвестно, или кто сказал?

странник
У Бога качества милости и справедливости абсолютные: Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:9)
Я ли говорил, что не абсолютные?

Хотел бы слышать больше по сути и теме, а не осуждений, верное, неверное, фантазирую, не фантазирую, известно, не известно......да и вообще, что Вам известно из того, что мне известно? 
(Гость)
02.07.2016 19:04
Да, верю в то и это, из того, что Вы "привели"......но, то что потом, то да, но воскреснут ли в вечную жизнь, все малые детки, умершие малыми, во время всемирного потопа? да и не только во время ВП, но и до пришествия Христа?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.07.2016 19:05
Юлия Н.
Иисус очень конкркетно в Евангелии сказал,что "...таковых есть Царство Небесное"(Матф.19:14,Марка10:14).Что ещё не понятно?Кстати под словом ТАКОВЫХ,имеются в виду все люди,которые как дети - не способные отличить добро от зла.Тоесть - слабоумные,сумашедшие...
1-е Коринфянам 3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Надо быть и детьми,и сумасшедшими!
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
А заповеди именно таковы,что только безумец Христов на них решится.Для мира он станет идиотом,но важнее другое : он будет другом Самому Богу!К Римлянам 8:31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 11:53
(Гость)
...да и вообще, что Вам известно из того, что мне известно? 
Никакой религии - только обмен лёгким вооружением :"не пора ли нам пора?Да уже давно пора!"
(Гость)
03.07.2016 20:14
Иеффай
Никакой религии - только обмен лёгким вооружением :"не пора ли нам пора?Да уже давно пора!"
Человек, отвечайте по теме, если есть что, а если нету чего, то фатит фигнею заниматься.....хорошо?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.07.2016 20:50
Иеффай
Надо быть и детьми,и сумасшедшими!
Иеффай
А заповеди именно таковы,что только безумец Христов на них решится.Для мира он станет идиотом,
Ну да,можно и так сказать.Но это другая тема.А в своём посте ,отвечая на вопрос данной темы,я имела в виду слабоумных буквально.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.07.2016 21:01
(Гость)
но воскреснут ли в вечную жизнь, все малые детки, умершие малыми, во время всемирного потопа? да и не только во время ВП, но и до пришествия Христа?
Да.Воскреснут в вечную жизнь все детки.Так как Иисус говорил о том,что "...таковых есть Царствие Небесное",еще ДО того,как Он совершил на кресте акт искупления.Хоть и после своего пришествия,но ДО распятия(а его рождение без распятия не имело никакого смысла).Соответственно,Он говорил это детям,которые жили ещё до Нового Завета.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
03.07.2016 21:37
(Гость)
1). ...

2). Умершие дети(во все времена...), детьми, пойдут на суд Божий(при втором воскресении из мертвых), и там будут судимы Богом?

3)....

Как считаете, дети, рождающиеся в современности, раньше жили? 
(Гость)
03.07.2016 21:45
Богдан
Как считаете, дети, рождающиеся в современности, раньше жили? 
Считаю, что, - нет.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
03.07.2016 22:35
(Гость)
Считаю, что, - нет.

"Нет" потому что, в Писании, об этом напрямую не сказано?

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua