Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.07.2016 18:24
(Гость)
"Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас" (Псалтирь 33:12).

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).

Дети - смирение?

То есть смиренные(дети)?
 
"Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет" (Псалтирь 33:19).

"Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Исаия 66:2).

Дети/смиренные/трепещущие пред словом Божьим?

"Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Псалтирь 50:19).

Обратится к Богу - это принести Ему жертву: дух сокрушенный/сердце сокрушенное/сердце смиренное?

"Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли" (Псалтирь 146:6).

Обратившихся/смиренных/детей/чистых сердцем, возвышает Господь(хвалит Бог), а нечестивых(не обратившиеся к Богу) унижает до земли??? "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27).

"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость" (Притчи 11:2).
"Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение" (Притчи 15:33).

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь" (Притчи 22:4).
За обращением к Богу(смирением) следует страх Господень - ненавидеть зло?

"Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь" (Притчи 29:23).

Как я же - честь, без - честности? то есть, как воздать Богу честь, живя среди людей - нечестно?

Праведный - смиренный - честный?!

"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:3).

"Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита" (2-е Коринфянам 7:6).
Но Бог, утешающий смиренных/праведных/честных?!

Смиренные: - "Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно" (К Евреям 13:18).

"А честный и мыслит о честном и твердо стоит во всем, что честно" (Исаия 32:8).
А праведный и мыслит о праведном и твердо стоит во всем, что праведно?!

Только милостивые будут помилованы? а какая же то милость, если в ней нет - честности?

"И сказали мы ему: мы люди честные; мы не бывали соглядатаями" (Бытие 42:31).
"И приведите ко мне меньшого брата вашего; и узнаю я, что вы не соглядатаи, но люди честные; отдам вам брата вашего, и вы можете промышлять в этой земле" (Бытие 42:34).
 
Истинный Иудей/Христианин - честный?
"И сказали ему слуги его: мы слышали, что цари дома Израилева цари милостивые; позволь нам возложить вретища на чресла свои и веревки на головы свои и пойти к царю Израильскому; может быть, он пощадит жизнь твою" (3-я Царств 20:31).

Или какая ж то милость, без честности? или, как воздать Богу честь, живя среди людей нечестно? или, какая то милость к людям, живя нечестно среди людей?

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (От Матфея 5:7).

Блаженны честные, ибо у Бога обретут честь?!

"Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь" (1-я Паралипоменон 16:28). 

Как же Богу воздать - честь, живя среди людей - нечестно?

"Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!" (К Римлянам 2:10). 

Какое же в том доброе, если живешь среди людей - нечестно?

Там где милость, там и честь(честность)? а там где чести нет, нет и милости? или какая честь, без честности?

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12). 

А кто не люди? а кто не ближний?

Смиренный - это честный?!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua