Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.07.2016 11:58
странник
Когда речь идет о том "будьте как дети",то это значит будьте просты,искренни,послушны и доверчивы ко всему,что исходит от Бога и Христа.

 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)
___________________________________________
 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,

(Матф.10:16,17)

"Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного" (Исаия 45:22).

"И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3).

"Будьте мудры, как змии(прозорливцы), и просты, как голуби(дети)".

"Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются" (Притчи 11:9).
 
Можно ли быть праведником, без детской простоты? а может ли праведник спастись без ЗМЕИНОЙ(прозорливой) мудрости?

Прозорливость: хранить субботу/хранить себя/страж себя.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).

"В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Псалтирь 118:11).

"Ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим" (Псалтирь 17:22).
"...но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (1-е Иоанна 5:18).


"Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня" (Псалтирь 16:8).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua