Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...181920>>
 Автор  Тема:
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
01.01.2015 17:16
Bajah
Но при этом Он учит нас не жить так как живёт мир и как знать не спасёт ли верующий неверующего женившись или выйдя замуж?

Знаете, обычно такие отношения, когда верующая женщина выходит за неверующего мужчину или наоборот, бывают очень печальны.

И если мы думаем, что мы можем изменить свою половинку, всё будет хорошо, то обычно так не бывает.

Статистика показывает, что много таких браков заканчиваются печально - в большинстве случаев не верующие "спасают" неверующих, а как раз наоборот - верующие отходят от Бога.

Хотя бывают  исключения, когда Бог по милости Своей разрешает подобные ситуации по-другому и неверующая половинка приходит к Богу. Но эти исключения только подтверждают правило, гласящее, что, делая такой выбор, мы не можем рассчитывать на получение Божьего благословения.
Сообщение отредактировал Larysa - 01.01.2015 17:18
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 17:22
Larysa
Если  у неё будет открыто сердце для Бога
То она захочет исполнить написанное в Писании - жениться только в Господе.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.01.2015 19:12
Юлия Н.
Larysa
Если  у неё будет открыто сердце для Бога
То она захочет исполнить написанное в Писании - жениться только в Господе.
Ну естественно. Я об этом и говорю. Формальная принадлежность к церкви не дает ни какого статуса, нужно быть возрожденным.
 Что мешает брату встречаться с не возрожденной, а за это время понять чем она дышит. Я знаю несколько примеров, когда  брат ходил на служение вместе со своей неверующей девушкой, затем она покаялась, и уж потом они создали семью. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 20:41
Мишель
Я знаю несколько примеров, когда  брат ходил на служение вместе со своей неверующей девушкой, затем она покаялась, и уж потом они создали семью. 
Тоже самое я написала несколькими постами выше.
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
01.01.2015 21:14
Все было бы так просто, если бы не всё так тяжело( сам придумал)!вся подоплека кроется совершенно не в вопросе создания брака " любой ценной",пока мы будем богословствовать как и на каких правилах можно женится или выйти замуж за неверующего(-ей), ты сто раз потеряешь взаимоотношения с Богом, потому что Бог ПРОТИВ ТОГО, что бы верующие вступали в брачный союз с неверующими! Правильно кто то сказал, конечно мы можем вступить, как бы Бог благословил, и улыбатся всем, что у нас все хорошо, вот видите ... У меня есть знакомая такая семья которая вошла в брак через блуд, они считались верующими, и теперь у них трое детей, муж в церковь почти перестал ходить, и когда иногда они приходят их все видят, смеются , улыбаются, наверное есть такие которые уже соблазнились думая так что у них "проканало" может и мне можно, но кто знает сколько раз ко мне звонила его и жена и говорила что все, больше не может - развожусь, как они концы с концами сводят, потому что НЕТУ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ БОГА, ну нету, А КОМУ ЭТО НАИГРАННОСТЬ НУЖНА !
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
01.01.2015 21:34
А теперь без всякого " личного мнения" перейдем к истине, Слову Божьему, книга Откровения 2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Что же это за учение Валаама, что так строго взыскивает за него Бог? Что же сделал Валаам? Он в противность Богу научил царя Валака , как сделать так что бы сам Бог воевал против своего народа! Каким образом? Валаак посоветовал отдавать своих дочерей за их сыновей ( израильтян), и брать свои сыновьям их дочерей, впоследствии Израиль начал служить их богам, идолам! Вам это ни сего не напоминает??? Бог сказал им ранее, дал такую заповедь не в коем случае не брать за себя иноплеменных дочерей и не отдавать своих сыновей, ибо Израиль народ избранный, святой, а " скрещиваясь" с другими Израиль теряет святость, и Богу угодить не может! И великое поражение Израиля было как раз в этом! И об этом учении написанно в ОТКРОВЕНИИ, НОВОМ ЗАВЕТЕ!!!
Понравилось: 
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
01.01.2015 21:36
А кто то до сих пор держится учения Валаамова!поимите теперь что отстаиваете!
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.01.2015 21:58
Larysa
Статистика показывает, что много таких браков заканчиваются печально - в большинстве случаев не верующие "спасают" неверующих, а как раз наоборот - верующие отходят от Бога.

Хотя бывают  исключения, когда Бог по милости Своей разрешает подобные ситуации по-другому и неверующая половинка приходит к Богу. Но эти исключения только подтверждают правило, гласящее, что, делая такой выбор, мы не можем рассчитывать на получение Божьего благословения.
Извините  хоть вам и поставили два лайка, но я вот  не понял, что вы хотели сказать. к примеру "Не верующие "спасают" не верующих", что значит?  "исключения только подтверждают правило," чье правило и как исключения могут подтверждать. Это ваше субъективное мнение вы не можете знать волю Бога на судьбу человека. Разве есть такая статистика, чтобы дать нам информацию в этом вопросе? 
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
01.01.2015 22:23
Перефразирую( я понял, хоть и учился не совсем на пять в школе, но написанно правильно) СКОРЕЕ ВСЕГО, А НЕ СКОРЕЕ- ТОЧНО, быстрее неверующий обратит верующего в свою "веру"( атеизм ), нежели верующий неверующего!!!
Понравилось: 
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
01.01.2015 22:25
... направит на путь Господень!!!( продолжение )
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.01.2015 22:55
Виталинский
быстрее неверующий обратит верующего в свою "веру"( атеизм ), нежели верующий неверующего!!!
Интересно тогда откуда берутся верующие?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.01.2015 0:41
Bajah
вы не можете знать волю Бога на судьбу человека.
Очень даже знаем!Воля Божья на судьбу человека - исполнять Писание.А там сказано жениться(выходить замуж) в Господе.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
02.01.2015 0:47
Bajah
Интересно тогда откуда берутся верующие?
Думаете через брак верующего с неверующим?Жизнь показывает(я приводила реальные примеры выше),что происходит как раз наоборот.И как может человек привести кого-то к Богу,проявляя явное непослушание Его Слову?
Понравилось: 
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
02.01.2015 6:09
Виталинский
быстрее неверующий обратит верующего в свою "веру" (атеизм), нежели верующий неверующего направит на путь Господень!!!
Да, именно это я и имела в виду))
Понравилось: 
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
02.01.2015 6:16
Bajah
но я вот  не понял, что вы хотели сказать, к примеру "Не верующие "спасают" неверующих", что значит?

Я хотела сказать, что даже если верующий человек вступает в брак с намерением изменить неверующего, обрат­ное про­исходит гораздо чаще.

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.»  /1Коринф.15:33/
Сообщение отредактировал Larysa - 02.01.2015 06:18
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]67...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua