Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]20>>
 Автор  Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.02.2015 1:26
Bajah, вы не учли, что такой атеист, не признающий существования Бога, может быстрее прийти к Богу и покаяться, чем человек не принявший Благую весть, но не сомневающийся в Божьем существовании". "Многие же будут первые последними, и последние первыми." (Матф.19:30)
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.02.2015 1:30
Ветвь, статья то неплохая, но это все теория. На практике не все так просто. Одной молитвы недостаточно, нужно еще и самому прилагать усилия для сохранения семьи.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
20.02.2015 8:27
rowdy
петро
То есть по вашему получается, что брак неверующих не угоден Богу и не является таковым?
И вы туда же клоните. Ну скажите мне, как брак неверующих может быть угоден Богу и являться таковым ? Объясните, может я чего не понимаю.
Извините за паузу. Бог сказал еще вначале: "И прилепится муж к жене и будут двое одна плоть". Там не сказано : верю- не верю. Это верующие сегодня понимают, что брак один до конца дней. А Бог сказал: прилепится. Это семья. Его установление для всех- и верующих и неверующих.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.02.2015 10:47
rowdy
Bajah, вы не учли, что такой атеист, не признающий существования Бога, может быстрее прийти к Богу и покаяться,
Может, а что собственно это меняет? Господь ни перед кем двери не закрывает, наоборот Он пришёл, чтобы спасти всех, но атеист по сути не верит в существование Бога вот если уверует тогда другое дело, а возможность, повторяюсь, для всех есть. Как впрочем возможность и отпасть от спасения о чём и говорит (Матф.19:30).
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.02.2015 14:18
rowdy
Ветвь, статья то неплохая, но это все теория. На практике не все так просто. Одной молитвы недостаточно, нужно еще и самому прилагать усилия для сохранения семьи.
Так сила для усилий откуда берется?И даже наше усилие воззвать к Богу и дать Ему место  в любой проблеме - тоже жизнь Христова производит - ну и мы в Нем соответственно.Чтобы вас не смущать - мы с Господом едины и все делаем вместе
Сообщение отредактировал Ветвь - 20.02.2015 14:22
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.02.2015 15:42
А вы на практике пробовали все это осуществить ? Вы все делаете в своей семье вместе с Господом ?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.02.2015 16:15
rowdy
А вы на практике пробовали все это осуществить ? Вы все делаете в своей семье вместе с Господом ?
В том то и дело,что на практике без Него ничего не получается(из личного опыта)
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
21.02.2015 0:23
Да, без Бога ничего не получается. Сами ищем себе супругов без Него, а потом строим семейную жизнь без Него, и удивляемся, что ничего у нас не получается. Может, нужно было полностью довериться Богу в выборе супруги и тогда не было бы никакаих проблем ?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.02.2015 7:09
rowdy
Да, без Бога ничего не получается. Сами ищем себе супругов без Него, а потом строим семейную жизнь без Него, и удивляемся, что ничего у нас не получается.
rowdy
Может, нужно было полностью довериться Богу в выборе супруги и тогда не было бы никакаих проблем ?
Аминь.Трудности конечно и должны быть,но они для преображения нас в образ Христа Богом допускаются - для всеобщего блага.А если мы своевольно желаем решать некоторые аспекты нашей жизни,то потом и пожинаем - только тогда у некоторых Бог виноват почему то
Понравилось: 
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
23.02.2015 16:52
Интересный пример  из жизни. (Взято из книги В. Бюне "Может ли любовь быть грехом" ):

Чарльз Сперджен рассказывал об одной сестре, пришедшей к нему и сообщившей о своей помолвке с неверующим.

Она думала, что Господь поручил ей стать для этого человека проводником ко Христу. Мудрый пастырь попросил сестру забраться на стол. Затем, протянув ей руку, попросил ее, чтобы она попыталась вытянуть его на стол. Она тянула его изо всех сил, но, конечно, безуспешно. После нескольких напрасных попыток Сперджен сказал ей: «Хорошо, теперь я попытаюсь стянуть тебя со стола». Стоило ему приложить небольшое усилие, как сестра очутилась на полу. Таким простым наглядным примером он объяснил ей, что в подобных связях всегда побеждает закон тяготения.
.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.02.2015 20:20
Larysa
Таким простым наглядным примером он объяснил ей, что в подобных связях всегда побеждает закон тяготения.
Да Сперджен был авторитетом, по этому он и перевесил.
Сообщение отредактировал Bajah - 25.02.2015 11:44
Активист
24.02.2015 11:38
Комментарий был удален Admin в 24.02.2015 12:33 и более недоступен.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
24.07.2016 23:14
Согласен с тобой и Юлей Н. С тобой или фанатизм.вместо живого служения Богу или єгоизм -не удивительно.врач нужен больным.сначала нужно подлечиться.а уж потом замуж.. с Юлей Н.:да Бог атор браков.свадеб и семейной жизни..Если Всевышний не показывает половинку.даже не пытайся :что фанатички.что єгоистки так утомят и истрепают.что до служения Богу некогда будет.. А вообще читай Притчи(последнюю главу) там про истинную жену.но это скорее всегло для истинных иудеев (по духу).а для нас только взирать и молиться.А что не попадается истинная сестра-жена.так ведь приходят в собрание :взять.поиметь.а не дать и послужить..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.07.2016 16:53
(Гость)
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).
1-е Коринфянам 7:27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.===А почему бы не поступить по заповеди?Лет 10 тому пастор спросил у меня за дальнейшие планы.Я сказал,что девушка ждёт и я собираюсь по обряду пообещать ей руку и сердце,а от себя лично - ногу и печень.Пастор предложил помолиться,чтоб я в плане секса стал как ап.Павел.Я согласился,помолились и через пару дней я лишился желания.Ходил как идиот пару месяцев - не мог осознать:именно не импотент,а евнух.Иногда ночью приснится что-нибудь из прошлой жизни - я в ужасе по пробуждении и в молитву :только б не вернулось!Так действительно и проще и удобнее.Как от наркомании избавился!Рекомендую.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.07.2016 18:31
Класс. Это действительно дар Божий.

Страницы: <<123...1718[19]20>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua