Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]181920>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.01.2015 0:26
Ветвь
Младенцы во Христе(настоящие)как раз бы и обиделись,что их считают младенцами
Кстати,реакция Мишеля самая что - ни есть младенческая,хотя я совсем не его имела в виду.Детский сад какой-то.И вообще,исходя из Писания - мы все тут младенцы,раз у нас есть разногласия и споры.А они таки есть.Так что,добро пожаловать в Божьи ясли!
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 10.01.2015 00:34
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.01.2015 0:35
петро
" Не убей".
Так это ж тоже из Ветхого Завета.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
10.01.2015 8:32
петро
Путь с духовным разногласием верующего и неверующего будет сложнее, но откуда мы можем знать - не Божье ли испытание это для нас, не наш ли это крест?
Согласен и дело не в запретах,в Новом завете не на запретах ведь хождение перед Богом строится,а на вере в Его благую для нас волю.  Я за то,что в таком случае(на счет неверующей жены) надо получить четкое водительство от Господа,иначе без Его благодати будет беда
Сообщение отредактировал Ветвь - 10.01.2015 08:34
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
10.01.2015 8:41
Юлия Н.
Кстати,реакция Мишеля самая что - ни есть младенческая,хотя я совсем не его имела в виду.Детский сад какой-то.И вообще,исходя из Писания - мы все тут младенцы,раз у нас есть разногласия и споры.А они таки есть.Так что,добро пожаловать в Божьи ясли!
Да ничего,надо учитывать и искушения.Враг с удовольствием бы нас всех тут разделил,чтобы мы перессорились друг с другом - его замыслы небезысвестны
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.01.2015 11:53
Виталинский
Да ладно, на кого обижается, на братьев во Христе! Мишель мое уважение к тебе, брат!!!
Меня совсем не обижает статус младенца во Христе, больше того, мне всё равно, что обо мне скажут. Это не поза, это нормальное христианское отношение. Сам формат общения в этой теме не духовный. Дискуссия ведется по принципу "сам дурак". Очень не приятно, когда оппоненту нечего сказать по существу, он  переходит на личности. В такие моменты возникает неприятное чувство досады от напрасно потраченного времени. Стараешься, пишешь, что бы дойти до истины, а собеседник тебя тонко троллит.(вас не касается).

По теме:

Тема на 17 страницах, а мы толчём воду в ступе. С целью дойти до истины, а не доказать свою точку зрения, прошу оппонентов ответить на все поставленные вопросы по существу.

1. Если вопрос брака ( в контексте темы) так важен, почему об этом ни чего не сказал Иисус Христос?
Это не наркотики, о которых Христос тоже ни чего не говорил, и не вопросы культуры различных эпох. 2000 лет назад, так же как и сейчас выходили замуж и женились. Если эти вопросы влияют на наше хождение перед Богом, то почему об этом не говорится однозначно?

2. Допускаете ли на практике брак между ортодоксальным православным и ортодоксальным харизматом? (пусть простят и те и другие).
Я думаю, что если ответить честно, то такой брак  практически не возможен. Но тогда почему? Ведь и первые и вторые христиане?

3. Бог благословляет браки только между христианами, а остальные проклинает? (отсутствие благословения – это проклятие).
Как же быть тогда с теми, ещё не возрожденными семьями, которые в мире и согласии живут долгие годы? Что, воли Бога не было на создание этих семей?

4.Допустим оппоненты правы, и браки должны заключаться только между верующими христианами одной конфессии. Тогда вопрос, кто и по каким критериям будет оценивать духовность кандидата на брак, и вообще рожден ли он свыше? Кто может об этом знать? Или достаточно покаяния, водного крещения и хождения в церковь?

5.Мои дедушка и бабушка прожили очень долгую и счастливую совместную жизнь. Их семейная жизнь строилась на христианских принципах, которые были записаны у них в сердце. Библию они ни когда не читали, в церковь не ходили, в Христа верили по своему. Был ли их брак благословен Богом?

6. Был ли этот брак от Бога, когда 5 сестер по пророчеству, разошлись со своими неверующими мужьями (пьющими и курящими) и вышли замуж за своих по вере? Имеет ли право сестра во Христе разводится с неверующим мужем? Будет ли её следующий брак с братом во Христе благословением?

7. Если брат женился на женщине, которая в душе верит в Иисуса Христа (ходит по праздникам в церковь, старается жить по христиански), но ещё не рождена свыше, можно ли о брате сказать, что он преклонился под чужое ярмо?
Сообщение отредактировал Мишель - 10.01.2015 15:37
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.01.2015 12:42
Мишель
Тема на 17 страницах, а мы толчём воду в ступе. С целью дойти до истины, а не доказать свою точку зрения, прошу оппонентов ответить на все поставленные вопросы по существу.
Дойти до истины на форуме наверное перспектива ноль, мы просто можем обмениваться своими взглядами не более, а по каждому из заданных вопросов можно открывать отдельную тему. 

На первый вопрос думаю можно сказать следующее. Если бы спасение человека зависело от его семейного положения, то думаю Господь обязательно бы дал нам Свои указания, а так-как спасение по Божьей благодати через Господа Иисуса Христа, то в браке у нас есть некая свобода в рамках нашей духовной зрелости.
Сообщение отредактировал Bajah - 10.01.2015 13:30
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.01.2015 13:30
Юлия Н.
петро
" Не убей".
Так это ж тоже из Ветхого Завета.
 А возлюби ближнего как самого себя подойдет? Юля, я уже сказал, что есть неизменные заповеди на все времена. Бог неизменен. Это люди слабые и хотят, чтобы Бог позволял им нарушать Его заповеди. А что по вашему:"не убей" изменилось? Любовь к ближнему предполагает убивать?
Сообщение отредактировал петро - 10.01.2015 13:37
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.01.2015 13:53
Мишель
Тема на 17 страницах, а мы толчём воду в ступе.
При кажущейся простоте, тема непростая. Вот и выливается в такие разномыслия. Для меня лично полезны все ваши мнения. Только хочется более спокойного и уважительного обсуждения. А разные взгляды были , есть и будут. Важно все же, что в этом обсуждении мы находим  общее. К сожалению не всегда, но я вижу, как обсуждая мы приближаемся к истине. Спасибо всем. Терпения нам. Храни Господь.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.01.2015 13:59
Виталинский
Добрый вечер всем от младенца во Христе!)))
И доброе утро, и добрый день. Давайте возрастать вместе в меру полного возраста Христа. Есть такая прекрасная возможность, пока есть время.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.01.2015 18:45
петро
А что по вашему:"не убей" изменилось? Любовь к ближнему предполагает убивать?
Да нет же,я тут как раз со всем согласна.Но тогда и не изменился запрет Господа на соединение в браке представителей божьего избранного народа(в Новозаветнее время это христиане)с представителями других народов поклоняющихся иным богам(люди,не признающие Христа Господом).
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.01.2015 19:27
Мишель
Бог благословляет браки только между христианами, а остальные проклинает?
Ну,если по-Писанию,то весь мир под проклятием,как ни печально.Только кровь Христа снимает проклятие.
Мишель
браки должны заключаться только между верующими христианами одной конфессии
Не обязательно одной конфессии,главное,чтобы  оба признавали Иисуса своим Господом,а всё остальное - это их личное дело,если они любят друг друга,то найдут общий язык.
Мишель
Был ли этот брак от Бога, когда 5 сестер по пророчеству, разошлись со своими неверующими мужьями (пьющими и курящими) и вышли замуж за своих по вере?
Верующие к сожалению не всегда исполняют волю Божью и делают много ошибок ,поступая по своим похотям.
Мишель
Имеет ли право сестра во Христе разводится с неверующим мужем?
Право имеет,но если он не против жить с ней в мире и не препятствует служению,то лучше не разводиться,как и написано.
Мишель
Если брат женился на женщине, которая в душе верит в Иисуса Христа (ходит по праздникам в церковь, старается жить по христиански)
А что тогда мешает ей принять крещение?
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.01.2015 19:36
Мишель
Очень не приятно, когда оппоненту нечего сказать по существу, он  переходит на личности. В такие моменты возникает неприятное чувство досады
А как Вы считаете,когда Вы своему оппоненту написали : "...Вам категорически нельзя проповедовать.Вы ещё младенец.Вы нанесёте больше вреда...",это не было переходом на личность и не вызвало ли это высказывание неприятное чувство досады...?
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.01.2015 21:06
Юлия Н.
Но тогда и не изменился запрет Господа на соединение в браке представителей божьего избранного народа(в Новозаветнее время это христиане)с представителями других народов поклоняющихся иным богам(люди,не признающие Христа Господом).
Каждый живущий на земле может принять Христа своим Спасителем, в отличие от ветхозаветного времени. Создание семьи с неверующим никак не может повлиять на спасение верующего. Однако я согласен, что лучше духовное единство семейной пары. Выбирая себе духовно близкого человека для семейной жизни - избежишь многих проблем в твоей духовной жизни.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.01.2015 22:10
Юлия Н.
Кстати,реакция Мишеля самая что - ни есть младенческая,хотя я совсем не его имела в виду.
Интересно кого вы имели ввиду?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.01.2015 0:37
Мишель
Интересно кого вы имели ввиду?
Любого человека вне Христа.А быть младенцем во Христе - это прекрасно,остаётся только хорошо кушать и расти.Но давать кому-то оценку его духовного возраста,я думаю,может только очень духовно зрелый и опытный человек,и вряд ли он будет давать эту оценку вслух.

Страницы: <<123...1516[17]181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua