Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.07.2016 11:25
(Гость)
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Апостол Павел призывал вступать в брак «только в Господе», и это согласуется с тем, что в древности Божьи служители вступали в брак только с теми, кто, как и они, служили истинному Богу.

1 Коринфянам 7:39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.

Второзаконие 7: 3 Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. 4 Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя.

Неемия 13: 26 Разве не из-за них согрешил Соломон, царь Израиля? Ни у одного из множества народов не было такого царя, как он. Бог любил его, и поэтому Бог поставил его царём над всем Израилем. Но чужеземные жёны ввели в грех даже его.

Иначе нарушается принцип 2 Коринфянам 6:14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?
Сообщение отредактировал Assistance - 27.07.2016 11:26
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
27.07.2016 12:08
АВТОР :Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга)")))# . ........ .............................,.................. отвечает Assistance 27 июля 2016 г. 11:25:21 [к/1 Коринфянам 7:39 Второзаконие 7: 3 Неемия 13: 26,,,,2 Корнфянам 6:14)))#. ,,....,..................................................... Вообщето вопрос:"поделитесь опытом," даже не советом,а именно о п ы т о м.Сноски на места Писания есть.Прекрасно.Но где же. о п ы т???........................................ ((Иов 26:2 как ты помог бессильному, поддержал мышцу немощного!"))
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2016 13:40
(Гость)
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).
Павел Вам советует не искать жены,но, в виде исключения,(чтобы не разжигаться) Вам придётся искать среди Вами же перечисленных,которые "в Господе".А как сказал один мирской человек по этому поводу : прежде.чем найти того самого человека надо самому стать таким человеком.А потом, по Библии, Вы хозяин и скульптор своей сестры-жены (не сварщик и не шахтёр).Мой личный опыт:пошёл по совету апостола.Уже более 10 -ти лет благодарен ему и согласен на 1000..00% с его уверением ,что лучше так!!!

Страницы: <<123...1819[20]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua