Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.01.2015 0:47
петро
Создание семьи с неверующим никак не может повлиять на спасение верующего.
К сожалению,влияет.Как я уже писала ранее,среди моих знакомых три сестры(теперь уже бывшие),которые вышли замуж за неверующих(в разное время),оставили церковь довольно быстро,в течении года.И брата(бывшего)тоже вспомнила - такая же картина.
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.01.2015 21:27
Мишель
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает!
Брак это не религиозный обряд , это не вопрос веры - это соединение двух родственных душ.
Если все браки совершаются на небесах, да ещё и между родственными душами, тогда почему столько разводов?
Или Богу допустимо ошибаться? 
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.01.2015 21:29
петро
Но кто мы, чтобы не давать шанса неверующим. А может мы, как свет мира спасем хотя бы некоторых? Я лично не нахожу стихов, запрещающих брак с неверующими. И кто я, чтобы давал запрет на такой брак?
Да у вас с верующей женой будет много трудностей в браке, а вы рвётесь спасать неверующую.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.01.2015 21:36
Bajah
Разве вы не видите разницы между атеистом (верящим в отсутствие Бога) и человеком не принявшим Благую весть, но не сомневающимся в Божьем существовании? 
Нет, не вижу. И в чём разница? И как назвать "человека не принявшего Благую весть, но не сомневающимся в Божьем существовании" -- наполовину атеист или наполовину верующий ?
Понравилось: 
BabakJulia97
Зарегистрирован: 17.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1
17.01.2015 3:24
думаю искать никого не нужно. Господь уже нашел. Просто нужно набраться терпения , молится и ждать))))
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.01.2015 9:29
rowdy
И как назвать "человека не принявшего Благую весть, но не сомневающимся в Божьем существовании" -- наполовину атеист или наполовину верующий ?
петроНо кто мы, чтобы не давать шанса неверующим. А может мы, как свет мира спасем хотя бы некоторых? Я лично не нахожу стихов, запрещающих брак с неверующими. И кто я, чтобы давал запрет на такой брак?
Да у вас с верующей женой будет много трудностей в браке, а вы рвётесь спасать неверующую.

Как потенциального христианина. Не цепляйте ярлыков, а просто выполняйте Божье повеление От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. и будете благословенны, а судить дело Божье, не наше с вами.
Сообщение отредактировал Bajah - 17.01.2015 09:30
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
17.01.2015 11:10
rowdy
Если все браки совершаются на небесах, да ещё и между родственными душами, тогда почему столько разводов?
Потому, что люди возлюбили больше тьму, чем свет, ибо дела их были злы. Люди разводятся, совершают убийства и другие преступления, не потому, что Бог их такими создал, а потому, что имея свободную волю они поступают по своему усмотрению, т.е. выбирают зло. Фраза браки совершаются на небесах означает, что брак, это как рождение человека является узаконенным актом перед Богом, как и тот факт, что родителей не выбирают. Это аксиома не требующая доказательств. Родители могут быть плохими, пьяницами, наркоманами, или вообще отказаться от своих детей, их могут лишить материнства, но они не перестанут быть теми людьми которые произвели на свет своего ребенка. Тоже в браке. Если двое однажды согласились быть мужем и женой, то это единожды узаконенный акт на небе. Так Бог устроил, нравится нам это или нет. Бог не сказал нам жениться и выходить замуж - потихоньку, т.е. методом проб и ошибок. Сказано:Что Бог сочетал, того человек да не разлучает! 
 Независимо от уровня образования, занимаемой должности, материального благополучия, пристрастия к алкоголю и других  факторов влияющих на семейную жизнь семья должна оставаться семьей - раз двое однажды согласились быть мужем и женой, то они не должны разлучаться,  двое станут одним целым - так Бог сказал. Я понимаю, что тут много разведенных, которые могут привести аргументы оправдывающие их развод, но Бог своего слова не меняет, это мы должны понимать. В вопросе развода у нас нет альтернативы; или мы поступаем по Божьей заповеди или идем на поводу у своей плоти. Я ни кого не сужу и не говорю о том, что разведенные теряют спасение и Божье благоволение - это  вопрос их личных взаимоотношений с Богом.
Привожу пример для размышлений. В нашей церкви есть молодая сестра (35 лет), у которой муж получил пожизненное заключение... Вот уже 15 лет она хранит ему супружескую верность. Она могла бы и разойтись с ним, церковь бы её за это не осудила, но она не хочет огорчать Господа. На этом примере все существующие поводы для развода выглядят как детский лепет. Семью нужно строить. Семейная жизнь это не прогулка. Будут трудности, неудачи и непонимание, но это проходит каждая семья. Чем больше испытаний, пройденных вместе, тем крепче семья. Семью нужно беречь, в противном случае мы будем идти на поводу у плоти, в поисках всё новых и новых партнеров для секса. 
Сообщение отредактировал Мишель - 17.01.2015 23:06
Понравилось: 
tima83
Зарегистрирован: 29.10.2014 Сообщения: 14
17.01.2015 20:19
все зависит от человека и ненадо в таких ситуациях винить БОГА очень часто получается что человек просит у БОГА помощи в выборе спутника жизни но делает ето по своему и потом ктото остаётся виноватым но не только я
Понравилось: 
rowdy
21.01.2015 23:53
Комментарий был удален rowdy в 21.01.2015 23:55 и более недоступен.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.02.2015 18:37
Мишель
Семью нужно строить. Семейная жизнь это не прогулка. Будут трудности, неудачи и непонимание, но это проходит каждая семья. Чем больше испытаний, пройденных вместе, тем крепче семья. Семью нужно беречь, в противном случае мы будем идти на поводу у плоти, в поисках всё новых и новых партнеров для секса. 
Да это однозначно и с этим думаю все согласны.Тут вопрос в другом - будет ли Господь с нами преодолевать все жизненные неурядицы,нереалистичные ожидания друг от друга и всякое трение(не говоря о нападках сатаны,чтобы разделить и настроить друг против друга).Вот чем важно получить от Него благословенное водительство с кем соединится,да как и в любом другом деле
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.02.2015 18:41
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.02.2015 21:43
Bajah
Как потенциального христианина. Не цепляйте ярлыков, а просто выполняйте Божье повеление От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. и будете благословенны, а судить дело Божье, не наше с вами.
И где вы увидели, что я судил и вешал ярлыки на людей ?  Я вам задал вопрос, как  назвать "человека не принявшего Благую весть, но не сомневающимся в Божьем существовании". Но если вы считаете, что такой человек является потенциальным христианином, а атеист таким не является, то это вы вешаете ярлыки на людей. 
И к чему это вы привели стих от Марка 16:15 ?  Идти в мир проповедовать Евангелие для спасения людей и вступать брак с неверующими для того, чтобы их спасти - это разные вещи. Вы так не считаете ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.02.2015 21:47
Мишель
Если двое однажды согласились быть мужем и женой, то это единожды узаконенный акт на небе. Так Бог устроил, нравится нам это или нет. Бог не сказал нам жениться и выходить замуж - потихоньку, т.е. методом проб и ошибок. Сказано:Что Бог сочетал, того человек да не разлучает! 
Я с этим не согласен. Как брак между неверующими может быть узаконенным актом на небе ?
И как Бог мог это устроить ? Может быть вы что-то перепутали ?
Скорее это узаконенный акт на земле.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
16.02.2015 21:49
петро
То есть по вашему получается, что брак неверующих не угоден Богу и не является таковым?
И вы туда же клоните. Ну скажите мне, как брак неверующих может быть угоден Богу и являться таковым ? Объясните, может я чего не понимаю.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.02.2015 22:55
rowdy
Но если вы считаете, что такой человек является потенциальным христианином, а атеист таким не является, то это вы вешаете ярлыки на людей. 
От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Как видите не я сужу, а Господь.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.02.2015 20:56
Неплохая статья в связи с нашими рассуждениями http://memo.im/pochemu-muzhu-sleduet-molitsya-s-zhenoj/

Страницы: <<123...1617[18]1920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua