Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: [1]23...181920>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.12.2014 1:09
(Гость)
С того времени ищу жену и никак не могу найти
Я не верю,что можно взять и самому НАЙТИ жену(или мужа).Я всегда думала,что свою половинку может только Бог показать.И когда поймёшь,что это твоё,то не будешь думать о недостатках,потому что дышать без этого человека не сможешь.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.12.2014 9:21
Юлия Н.
Я не верю,что можно взять и самому НАЙТИ жену(или мужа). Я всегда думала, что свою половинку может только Бог показать.

А что, у человека нет свободы жениться на любой девушке (выйти за любого парня), которую он(а) выберет и когда выбор будет взаимным? Например вышел на улицу, увидел девушку (парня), - женюсь (выхожу замуж)!
Бог может показать (а может и не показать), а жениться вы можете на ком хотите.

Топ-спикеру я бы посоветовал следующее:
1. Молиться, чтобы Бог помог в этом
2. Обучать людей Евангелие (часто люди находят себе пару именно среди новообращенных)
3. Самому соответствовать тем критериям, которые вы выставляете будущей супруге. Иметь крепкую веру, быть способным стать главой семьи, принимать решения, обеспечить семью.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.12.2014 17:47
Admin
Например вышел на улицу, увидел девушку (парня), - женюсь (выхожу замуж)!
Бог может показать (а может и не показать), а жениться вы можете на ком хотите.
Я с Вами полностью согласна.Бог так и показывает - через влюблённость.Я не имела ввиду какое-то сверхъестественное откровение свыше.Я просто хотела сказать,что не вижу смысла в том,чтобы прилагать какие-то усилия по-плоти,чтобы НАЙТИ САМОМУ себе пару.Нужно просто молиться и прислушиваться к своему сердцу.Но я вот подумала,что может я и не права.Я ведь рассуждаю с позиции женщин.Мы по-природе своей не склонны проявлять инициативу,а у мужчин наверное наоборот.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
28.12.2014 20:37
(Гость)
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти
А может Бог желает,чтобы вы с бывшей женой сошлись.Вообще нас Господь учит не беспокоится о своем будущем,а доверить Ему время и спутника жизни.Иначе есть опасность соблазнов в таких поисках.Пусть для вас будет интересом,что именно Бог для вас приготовил.
(Гость)
В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге.
Я вам скажу - это те же плотские(религиозные фанатички),только в другую сторону(это бывает еще хуже,ибо не замечают за собой лицемерия и гордости)
Сообщение отредактировал Ветвь - 28.12.2014 20:43
Понравилось: 
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
29.12.2014 1:46
(Гость)
Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога.

Я бы посоветовала перестать искать, а полностью в этом вопросе довериться Господу.  

«Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.» (Притчи 19:14)
 
Можно, конечно, самому найти себе жену, которая на ваш взгляд идеально подходит, но будет ли такой человек благословением впоследствии - это большой вопрос.

Поэтому, лучше довериться Господу  и не нужно спешить. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Еккл.3:1) Молитесь и доверяйте Господу! Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать, и Бог обязательно даст вам жену! 
Сообщение отредактировал Larysa - 29.12.2014 02:48
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.12.2014 9:30
Larysa
Я бы посоветовала перестать искать, а полностью в этом вопросе довериться Господу.  
Я бы посоветовал молиться и искать, искать, искать. Встречаться с христианами, бывать в общинах других городов, обучать нехристиан - в общем вести социальный образ жизни.
У меня есть друзья, кто так делал и все уже женаты и счастливы.
А есть друзья, кто сидит дома и только молиться, им уже за 40, а воз и ныне там. Некоторые из них уже кое-что понимают - "Я живу в доме на краю города. Нигде кроме церкви особо не бываю (тоже на краю города). Я молюсь Богу о жене и что я реально жду от Бога? Что разтастца стук в дверь - здравствуй, я твоя жена" ))

Здесь как везде. Молиться и благодарить, чтобы Бог дал пищу можно и нужно, но если вы не пойдете в магазин, останетесь без еды.

И еще - мужчина лидер, он (с Божьей помощью) должен искать, находить, завоевывать. Даже Авраам не просто молился, а посла раба...
Сообщение отредактировал Admin - 29.12.2014 09:32
Понравилось: 
tima83
Зарегистрирован: 29.10.2014 Сообщения: 14
29.12.2014 10:12
тебе дам личный опыт и ето опыт с богом .я 14 лет назад увидел в кругу соседей девушку хотя она была в мире она понравилась мне.хотя я с детства в церкви и понимал что лучше чтобы она тоже была из церкви но как и ты не видел в своей церкви по моему сердцу будущую жену но увидев уже мою будущую супругу я просил у Бога если его воля в том чтобы мы были в месте то да будет так но мы с ней встречались .гулялИ сидели возле костра провожал домой и понемногу знакомил  с моей жизнью  с богом и както я ей сказал но время проходило и мы понимали неможет быть так с первого раза понравится и сразу свадьба 4 года миновала и она со мной заключили завет с богом и вот мы уже в браке вот как ОН ответил и моя супруга со мной в церкви и с Богом ПРОСИ У БОГА ОН ДАСТ ТЕБЕ ПОМОЩЬ ПОДСКАЖЕТ ТОЛЬКО ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ЕМУ ПРЕДСТАВЬ СВОЮ НУЖДУ 
Понравилось: 
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 14:46
А по сути Юлия Н. В вашем первом сообщении вы были правы, зачем вы сдали свои позиции необоснованным на Священом Писании заявлениям! А где Бог, где Он, или он в числе лишь званых гостей на свадьбе? Почему бы нам по тому же опыту не выйти на улице и не найти в подворотне спасение, веру, благославенную работу и т д. Я часто задаю такой вопрос: почему когда мы нуждаемся в спасении, мы ищем ее в Боге, в тщаааательном разборе Священного писания, также когда нужна работа, отталкиваемся от Священого Писания, говоря ведь Бог повелел трудиться, но тема создания семьи обходит стороной принципы Священого Писания???
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 14:59
А может стоит всем молодым христианам выйти на улицу и " скреститься" с миром! А почему если одному можно, а чем другие хуже! Мы просто на весь мир заявим что ЭТО БОГ, и у нас все " проканает"! Просто опустим часть Евангелия, ну такие как " дружба с миром есть вражда против Бога"(и тут конечно мы можем сказать , что под миром подразумевается не люди,как рабы и поклонники своего бога, и система, в чем глубокое есть заблуждение), что Ветхий Завет был напичкан заявлениями Божьеми не соединяться с другими народами, за что и впринципе был поражен Израиль, и это как " прообраз для нас"!!!
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 15:03
Может стоит открыть Писание ( если мы хотим Божьего брака конечно же) и тщательно поискать, какие принципы Бог усмотрел для создания христианского союза??! Как то Бог не мог не усмотреть это в Своем Слове, ведь это не маловажное дело, и это мы видим уже со страниц Бытия!!!
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 15:08
Я всем сердцем хотел что бы Бог даровавший мне спасение и жизнь вечную, а также ставший Небесным Отцем напрямую был участником моего семейного союза, я не стал умалять Его достоинства, и вверил Ему как и всю свою жизнь дела семьи, и фон 100 процентно на основании Священого Писания, на личном откровении и видении дал мне жену, которое все это время жила за много( тысячи) километров от меня!!!
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
30.12.2014 19:35
Виталинский
А может стоит всем молодым христианам выйти на улицу и " скреститься" с миром
1-е Коринфянам 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
1-е Коринфянам 7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
30.12.2014 20:29
Виталинский
А может стоит всем молодым христианам выйти на улицу и " скреститься" с миром!
Никто здесь  даже и не допускает мысли,что жену(мужа) можно искать в "мире".Конечно же,только в Господе.Вопрос в том,нужно ли только молиться и ждать или же нужно действовать.Я не сдала свои позиции,но допустила мысль,что мужчине,как лидеру( по-призванию ),нужно наверное быть более активным в поисках жены.Доверяя, при этом, всецело Господу.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
30.12.2014 21:34
"Браки совершаются на небесах..." Когда свою половину встретишь, уверен, что точно не ошибешься. Обязательно должно возникнуть давно забытое, ни с чем не сравнимое чувство. Главное в этом деле не форсировать события, не выдавать желаемое за действительное ( мужчины способны к чрезмерной идеализации), а что бы это желание не превратилось в навязчивую идею - молитесь по этой нужде и положитесь на Господа.

Юлия Н.
Никто здесь  даже и не допускает мысли,что жену(мужа) можно искать в "мире".Конечно же,только в Господе.
Я допускаю. Христос об этом ни чего не говорил, Он любит всех, и грешников и праведников.Об этом говорил апостол Павел, и то в единственном месте, и не как заповедь, а как пожелание. Сердцу не прикажешь в кого влюбляться. Существует любовь с первого взгляда. Не будешь же спрашивать о вероисповедании на первом свидании? Прежде чем жениться, в первую очередь нужно познать внутренний мир будущей жены и полюбить её за него. Главное, что бы девушка не была убежденной атеисткой, т.к. это явление духовное, но я убежден, что Господь не допустит такой встречи.
Топикстартеру. Отдайте нужду Богу и живите спокойно, без навязчивой идеи.
Сообщение отредактировал Мишель - 30.12.2014 21:49
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 22:26
В отношении того места Писания" кто имеет жену или мужа неверного", это говорится о людях принявших Христа будучи уже замужем или женаты!!!
Понравилось: 

Страницы: [1]23...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua