Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
27.12.2014 23:34
Мне 36 лет, разведен. Уверовал я несколько лет тому назад. С того времени ищу жену и никак не могу найти. В церкви одни религиозные фанатички или плотские христианки, думающие больше о себе, чем о Боге. Подскажите, как найти жену-христианку, любящую Бога. Или поделитесь своим опытом, как вы нашли свою супругу (или супруга).

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...181920>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
31.12.2014 22:49
Виталинский
Мне интересно: а сам автор вопроса получаете что либо из нашего общения,
Часто под ником "Гость" на форум приходят троли, а что от них ждать надеюсь обсуждать не нужно.
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
31.12.2014 23:01
Если бы все было бы так просто!если " христианин" не представляет опасности для " князя мира сего" то он покоит его в " мире", в тепле как говорится! Но если христианин становится комом в горле тьмы, то он как еще захочет разбить ваш союз, так как вы стали с женой одной плотью, и бить будет он с разных позиций, но Бог дал нам силу выстоять и победить! Духовная война братья сестры, духовная война! Бодрствуйте и молитесь, что бы не впасть в искушение
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 1:08
Мишель
возможен ли  на практике брак между католиком и пятидесятником, или православным и харизматом?
Будет очень трудно.Лучший выход в этой ситуации - жене перейти в церковь мужа.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 1:40
Bajah
до принятия Христа у них дух был один, после принятия одним из них дух разделился
Немножко неправильная формулировка.Дух у них  не один на двоих,а они должны быть водимы одним Духом,чтобы быть благословенной семьёй.
Bajah
но всё равно они вместе (у них сочетается свет с тьмой) это допустимо
Допустимо,но это очень трудно жить,когда один принадлежит  Господу,а другой князю мира сего.Результат,как правило,плачевный.Часто развод,часто верующий уходит в мир,вслед за своей половинкой,а если и живут вместе,то мучаются.Это не просто слова,это и мой личный жизненный опыт и наблюдения за семьями(за 16 лет в церкви).Я вот попыталась вспомнить конкретные ситуации среди своих знакомых,которые соединились в браке с неверующими.Вспомнила три сестры,которые вышли замуж за неверующих - их всех уже нет в церкви,они в мире вместе со своими мужьями.Вспомнила двух сестёр (я третья),которым после долгих мучительных лет с неверующими мужьями,пришлось развестись(в связи с прелюбодеянием ).Но,тем не менее,я вспомнила довольно много случаев,когда верующий(-ая) приводил(-а) в церковь свою(-его) возлюбленную(-ого) и лишь после заключения ими завета с Господом,они женились.А вы лично знаете примеры,когда верующий соединялся браком с неверующей(и наоборот) и это был благословенный брак?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.01.2015 9:19
Виталинский
И я знаю много браков которые независимо что хоть один член семЬи был и посвященным( в основном женская сторона, но были и случае наоборот) семья уходила в мир, ТАК как непосвященный человек был сильнейшим соблазном и камнем преткновением для посвященного ,
Если в церкви,находящиеся там плотские,идущие на компромисс с грехом и миром могут увлечь своим отступлением от Бога искренние души(это сильнейший соблазн поступать так же - "этот верующий может себе позволять такое или иное,то почему и мне нельзя"?),то представьте себе в семье,когда человек еще ближе,но только прикидывается верующим,чтобы тебя не обидеть или этим угодить.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.01.2015 9:24
Bajah
Виталинский
Мне интересно: а сам автор вопроса получаете что либо из нашего общения,
Часто под ником "Гость" на форум приходят троли, а что от них ждать надеюсь обсуждать не нужно.
Да не похоже на тролля - те любят подзадорить и раздражить - скорее всего человек услышал,что ему надо,но у нас интересный диалог продолжается 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
01.01.2015 9:25
Виталинский
если " христианин" не представляет опасности для " князя мира сего" то он покоит его в " мире", в тепле как говорится!
Как еще говорят - "не хочет спугнуть такую "веру"
Сообщение отредактировал Ветвь - 01.01.2015 09:51
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.01.2015 9:49
Юлия Н.
А вы лично знаете примеры,когда верующий соединялся браком с неверующей(и наоборот) и это был благословенный брак?

Поверьте наслово в нашей общине есть такие примеры. Одна пара уже имеет пятерых деток. Правда сейчас мы редко видим их потому как они переехали жить в деревню и добираться им сложно. Но как не печально есть и примеры противоположные. Решение вступить в брак ответственно и выбирать кого попало себе в пару не разумно, но что мы можем знать наперёд? Разве мало случаев когда распадаются семьи верующих? Вы может возразите и скажете они небыли верующими, но разве мы можем судить?
Сообщение отредактировал Bajah - 01.01.2015 09:49
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 10:23
Bajah
Решение вступить в брак ответственно и выбирать кого попало себе в пару не разумно
Конечно.Можно и среди верующих выбрать кого попало.Но за неверующего я бы не рискнула выйти.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.01.2015 10:56
Юлия Н.
Мишель
возможен ли  на практике брак между католиком и пятидесятником, или православным и харизматом?
Будет очень трудно. Лучший выход в этой ситуации - жене перейти в церковь мужа.
Значит ради замужества, по вашему, можно отойти от Истины? Ну не представляю я духовной общности между "свидетелем" и евангелистом, или православным МП с харизматом. Вот вы, на мой взгляд духовный человек. Могли бы вы выйти замуж за ортодоксального православного? Я думаю, что по плоти -"да", по духу -"нет". В этой связи, думаю, что лучше выйти за муж за христианина "в душе" чем за религиозника.
При создании семьи, по моему мнению, вначале должна возникнуть душевная общность, а затем духовная.
Сообщение отредактировал Мишель - 01.01.2015 11:03
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.01.2015 10:59
Юлия Н.
Но,тем не менее,я вспомнила довольно много случаев,когда верующий(-ая) приводил(-а) в церковь свою(-его) возлюбленную(-ого) и лишь после заключения ими завета с Господом,они женились.
Правильный вариант.
Сообщение отредактировал Мишель - 01.01.2015 11:04
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 13:01
Мишель
Могли бы вы выйти замуж за ортодоксального православного?
Не смогла бы.Это то же самое,что за неверующего.
Мишель
Ну не представляю я духовной общности между "свидетелем" и евангелистом, или православным МП с харизматом
Согласна.Я имела в виду,что брак возможен,если один из будущих супругов примет "учение" другого.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.01.2015 15:18
Юлия Н.
Не смогла бы.Это то же самое,что за неверующего.
Хуже.
Юлия Н.
Я имела в виду,что брак возможен,если один из будущих супругов примет "учение" другого.
А это практически не возможно. Тогда жена будет думать не о том, как угодить Христу, а о том как угодить мужу.
Всё таки я допускаю, что верующий муж может женится на не верующей, если только у неё будет открыто сердце для Бога (верующий должен это видеть и чувствовать). А если сердце открыто, то Бог даст покаяние. "Ищите прежде всего Царства Небесного, а всё остальное приложится." 
Сообщение отредактировал Мишель - 01.01.2015 15:20
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.01.2015 16:32
Мишель
Всё таки я допускаю, что верующий муж может женится на не верующей, если только у неё будет открыто сердце для Бога (верующий должен это видеть и чувствовать)
Ну,если Вы допускаете,что верующий может жениться на неверующей,то с таким же успехом,например искренний духовный христианин может жениться на католичке или свидетельнице Иеговы и привести её к живому Христу.
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
01.01.2015 17:07
Мишель
Всё таки я допускаю, что верующий муж может женится на не верующей, если только у неё будет открыто сердце для Бога (верующий должен это видеть и чувствовать).

Если  у неё будет открыто сердце для Бога, то Бог  приведёт к Себе этого человека до брака. 
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua