Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.02.2013 4:00
Правильно ли я понял, что Церковь Христава не считает вопрос участия христиан в воейнных действиях важным? То есть он относится к вопросам предпочтений (мнений) и не является догматически важным. Иными словами, если какой брат военный или милиционер -- от церкви его не отлучат и во грехе обличать не будут.

Если ошибаюсь -- поправьте меня.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78>>
 Автор  Тема:
(Гость)
03.03.2013 5:07
Оскарович
Так бы сразу и сказали: "Я просто атеист." А то подумалось, что опять нас сатанист посетил.

В вашей голове существует 2 вида верующих: либо православный либо сектант. Все, что не вписывается в ваше мировоззрение -- вы отфильтровываете, не желаете видеть. Всему даете определение согласно вашему ограниченному мировоззрению.

Я не атеист. Мне знакомо действие Бога через невероятное стечение обстоятельств (расплата). Мне знакомы пророческие сны. Мне знакомы видения (человек имеет орган для восприятия духовного мира).

Т.к. я люблю анализировать, исследовать -- мне этого достаточно, чтобы убедиться в существовании Бога.

Оскарович
Ну а сможете из этих "решений" назвать хоть бы одно, которое до этого не высказывалось?

В этом нет необходимости. Вы видите разницу между "понял" и "зазубрил". Когда понял -- ты как бы сам к этому пришел, пусть даже используя опыт тех или иных людей.

Но и то, что ранее не высказывалось, есть.

Оскарович
Вот видите. Точно так же и вы копируете.

Очень жаль, что вы не видите разницы. А она принципиальна. Осознать и просто вписать в свою память -- разные вещи.

Из "зубрилок" никогда не получится исследователей. Да, они могут быть в школе отличниками и любимцами учителей -- но не более того.

Оскарович
Большинство - это примитивное стадо лапотников. А я-то, я-то ведь совсем не такой. Я же особенный.

Примерно так мне говорили: Да что ты,  в самом деле, не такой как все? Ты что, какой то особенный? Напивайся как все, гуляй с нами, баб т***й.

Получается, кто не поступает по плоти -- страдает гордыней?

Гордыня и человеческое достоинство -- разные вещи. Не нужно быть быдлом и не нужно водиться похотями.

Оскарович
Признать себя допустившим ошибку (дураком), человеку совершенно невыносимо.

Я вам уже объяснял -- в ошибке ничего страшного нет. И признать ошибку -- не страшно. Ведь если вы смогли признать ошибку -- значит вы не горделивый человек и имеете для этого силу. Слабый не сможет признать ошибку.

Оскарович
Затем разбирался - кто прав мы или католики?

А вам не приходила в голову мысль, что выбор между двух зол -- излюбленный метод сатаны? И вы идете на поводу и добровольно выбераете между между двумя (тремя) фальшивыми вещами.

Оскарович
Это потому, что Церковь, ведомая Святым Духом, даже не рассматривала такую странную гипотезу.


Вы же на "неопротестантском", как вы сказали, форуме. А здесь все знают, что после 315 года истинная церковь была сокрыта и воцарилась на ее месте блудница мать мерзостей земных.

Оскарович
автоматически означает крах всего вероисповедания

Это потому что для вас есть только книги -- живого Бога вы не знаете.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
04.03.2013 17:35
(Гость)
Мне знакомы пророческие сны. Мне знакомы видения

Приветик!
А-а...- понятно.
Обьегорил, обьегорил..
А я-то, дурачок, тут распинаюсь.
Это, как говорится, совсем не мой профиль.
Вам нужно совсем к каким-то другим людям обращаться.
Никаких вопросов боле не имею и искренне желаю вам здравствовать.
(Гость)
05.03.2013 8:35
Оскарович
Приветик!
А-а...- понятно.

Вы забыли высмеять "Мне знакомо действие Бога через невероятное стечение обстоятельств (расплата).". Почему? Ведь люди и это высмеивают, и в таком случае к психиатру отправляют...

Видимо это вас коснулось. Молчите. А видения и сны вас не коснулись -- смеетесь. Хотя из той же Библии, если вы ее действительно читали, должны бы знать, что именно так и происходит взаимодействие человека с силами духовными (будь то силы тьмы или силы света).

Оскарович
Это, как говорится, совсем не мой профиль.

Вообще вас никто не приглашал в эту тему меня обращать в православие. Здесь речь совершенно о других вещах и для их обсуждения, вовсе не нужно быть православным.

Вот о чем речь: если вы признаете слова Иисуса, записанные в кн. Матфея-- почему не исполняете?
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
07.05.2013 20:30
Здравствуйте, добрый человек!
(Гость)
почему не исполняете?
Именно по этим вопросам я и пишу на сайте, который назвал в теме "Когда Церковь Христова и т. д."
Там, дорогой гость, в разделе "Христиане и мир" есть тема "Христиане и армия". Начиная где-то с 8-ой стр. пытаюсь дать ответы "свидетелям", которые исповедуют такие же толстовские взгляды, как и вы.
Вы всё, надеюсь, и поймёте.
С уважением. 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
09.05.2013 19:31
То, что было сразу стёррто и за что со мной расправились "свидетели", отколовшиеся в группу "ИБ"(Исследователи Библии):
___________
И вот, от лица сотен миллионов, сегодня 9-го мая, я спрашиваю вас:
Вы слышите, предсмертный, в кровавой пене, хрип того безусого сержантика? Нет? 
А тебе, словоблудливая, не слышно дикие материнские крики в Саласпилсе?
Стук детских голов в конвульсиях о заблёванный пол газовой камеры до тебя, Чиковик, не доносится?
Ты слышишь сладкий запах горелой плоти от печей Освенцима, призывающий к убавлению эмоций, Филия?
А жуткий, звериный, пронзающий сердце и всю деревню, вой бабы, получившей третью похоронку на последнего и враз сошедшей с ума, - правосудному админу не слышен?
Треск мотоцикла эсэсовца, проехавшего по доске на животе беременной, - ты, Авелина, "в свою голову" не впустила?
Визг детей из горящей избы в Хатыни экзегету Юре не слышен?
А разорванной осколками, теряющей сознание шёпот девочки: "Мама...", - над дымящимся кровавым месивом, которым за секунду стала моя бабушка Варя, - вы все не слышите? Нет?
А МЫ ВОТ СЛЫШИМ!!!
***
Да будет это для вас тем самым (Лк.22:62) петелиным криком..
Господь Бог наш Иисус Христос да спасёт вас от вражеской заокеанской глухоты.
(Гость)
10.05.2013 15:12
Оскарович
А МЫ ВОТ СЛЫШИМ!!!

Однако вы готовы взять в руки оружие? Или вы всегда на стороне добра? А есть ли у кровопролития сторона добра? Разве не у солдат нацистской германии на ременах было написано "с нами Бог"?
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.05.2013 22:07
Здравствуйте, добрый человек!
(Гость)
Оскарович
А МЫ ВОТ СЛЫШИМ!!!

Однако вы готовы взять в руки оружие? Или вы всегда на стороне добра?
Это удивительное "или".
Вам не приходила в голову такая простая мысь, что бывает намеренный (бэ орма) убийца, скажем, с удавкой, а бывает на танке?
Так вот спасать ближних своих (реально проявляя добро) против того, что в танке  - можно только с оружием в руках. Или будете на танк с кулаками?
(Гость)
А есть ли у кровопролития сторона добра?
Ох!.. Прочитайте Исх.21:14. Сие не что иное, как детализация к Заповеди №6. 
Это заранее, чтобы не смешить с какой-нибудь там "отменой".
----------------
 И представьте, что этот же вопрос вы задаёте не мне, а Господу. 
------------------------

(Гость)
Разве не у солдат нацистской германии на ременах было написано "с нами Бог"?
А разве у Цапков не было куполов на спине?
_____________________
Тот, кто (как и по учению си) внедрил вам мысль о том, что христианина определяет "написанное у него где-то" - обманул вас.
Христианина определяют поступки, а не писульки.
Да спасёт вас Господь!
(Гость)
11.05.2013 11:09
Оскарович
Это удивительное "или".
Вам не приходила в голову такая простая мысь, что бывает намеренный (бэ орма) убийца, скажем, с удавкой, а бывает на танке?

А какой критерий вы применяете, чтобы отличить сторону добра от стороны зла в военных действиях? Ведь каждый считает что он прав. Кто же рассудит?

Давайте на примере арабо-израильского конфликта. Кто убийца а кто пострадавший?


Оскарович
Так вот спасать ближних своих (реально проявляя добро) против того, что в танке  - можно только с оружием в руках.

По II-мировой войне рекомендация мирового сообщества была такая: если случится подобное, нужно сдаваться а не воевать. Потом решить эту проблему политическим путем.

Гитлер не убивать пришел. Вот какие плакаты были в то время:



Сейчас раскрываются тайны -- многие из народа поддерживали движение освобождения германией -- та же украинская армия (УПА).

Коммунисты до сих пор не отдали сбережения, которые люди потом и кровью копили долгие годы (на книжке). А вот немцы -- молодцы, заплатили за то, что люди работали в плену. Моей бабушке заплатили в евро за плен довольно щедро. Получается работав в плену она получала самую высокую зарплату в своей жизни.

Так что не все так однозначно.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.05.2013 21:45
Добрый вечер!
А давайте вы не будете разговаривать со мной в модной здесь (и не только здесь) манере следователя?
Вы, как бы, выдвинули два своих убеждения. Несостоятельность этих двух ваших позиций доказана мной со всей очевидностью.   
1) Вы совершенно заблуждались, что проявлять добро, защищая "друзей своих" с оружием в руках, невозможно.
2) Вас обманули, внедрив, что написанное хоть на лбу, может быть критерием определяющим христианина.
Если вы согласны, что заблуждались - то честно признайте это. И мы пойдём дальше. 
Если нет - оспорьте. Рот на этом форуме, слава Богу, не затыкают и у нас тогда будет равночестная беседа. 
Причём теперь, вообще-то, будет моя очередь на пару вопросов вам.
Тут (и не только тут) уже изрядно утомили "беспрерывные пенальтисты".
И ещё. Скажите, пожалуйста, вы бандеровец? Ваши убеждения э-э.. национал-социалистические?
---------------
Ну и потом у нас тут будет откровение о подразделении войн на захватнические и освободительные и т. д.
Договорились?
Спаси вас Господь!
(Гость)
12.05.2013 14:09
Оскарович
1) Вы совершенно заблуждались, что проявлять добро, защищая "друзей своих" с оружием в руках, невозможно.

Иисус как поступал?

Во времена Ветхого Завета и за несоблюдение субботы нужно было человека побивать камнями, понимаете?

Во времена Ветхого Завета Бог повелел израильтянам начать захватническую войну (как вы бы сказали) и это было добрым поступком.

Сейчас же другие времена и другой закон. Два варианта:

1. Если вы не знаете Бога -- то для вас понятия добра и зла довольно скользкие. Сегодня одно кажется добром, завтра, узнав чуть больше -- другое.

2. Если же знаете Бога, то Он отведет от вас ненужные события (или, если не отвел, значит сие дано вам в наказание или испытание).

Петр тоже, как и вы, сразу за меч хватился. И что же ему Иисус сказал? К вам это не относится?

Оскарович
2) Вас обманули, внедрив, что написанное хоть на лбу, может быть критерием определяющим христианина.

Дело в том, что режим Сталина в открытую отвергал Бога. А режим Гитлера не отвергал и даже молились Богу.

Сталин убил не меньше детей. Моего прадеда режим Сталина убил а детей отдали в детский дом.

Оскарович
И ещё. Скажите, пожалуйста, вы бандеровец? Ваши убеждения э-э.. национал-социалистические?

Нет. Я считаю, что во главе сего мира стоит вполне реальная личность, которая в Библии названа "князем века сего". Его цель -- вызвать в людях крайне негативные qualia (внезапные смерти, вражда, голод, живодерство и мародерство и прочее). Он управляет миром посредством 10 царей, как написано. Эти десять человек, вероятно, думают что имеют дело с Творцом. Эти цари выстроили систему (марионеточные правительства, денежная система, военная система). Все это управляется 10 царями.

Различные убеждения, в том числе и коммунизм или национал-социализм -- это всего лишь игры, с помощью которых и происходит управление. Путем воздействия на разум людей через СМИ, эти 10 царей сколоняют людей в ту или иную игру. Главная цель всего этого -- не дать людям положительных квалиа (даже имея все -- человек несчастен) и в определенные исторические моменты вызывать крайне отрицательные квалиа.

То есть и коммунист и национал социалист -- это два брата, которых настроили друг против друга и которые заблуждаются примерно в равной степени. Это обманутые, несчастные люди.

Для сатаны мы -- как для нас скот. Чуть нужно взростить, накопить сил -- и под топор (как то II-мировая в Европе или Великая депрессия в США).

А вы один из тех несчастных, кого сатана хитростью втянул в эту игру, где всегда только один победитель (дьявол).
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
17.05.2013 22:37
Здравствуйте, добрый человек!
(Гость)
Иисус как поступал?
Конечно Он не втыкал бы штык в брюхо изверга, как тот сержантик.
 Хотя кровавой пеной тоже хрипел..
Только такое Его поведение совсем не из-за того, о чём вы себе думаете. И этот, на ваш взгляд, убийственный вопрос имеет очевидное объяснение. Просто неведомое в нехристианском "богословии".
Сейчас скажу в двух словах. Потом, отдышавшись, напишу более развёрнуто.
-----------
Вот давайте элементарно поразмыслим собственной головой.
Эта моя параллель, как и всё из материального мира, понятно, условна, но она поможет разоблачить нам демагогию ложного пацифизма.
Представьте себе, что некий суперхирург должен произвести беспрецедентную в истории человечества суперопероперацию. 
Его личная стерильность и применяемые им технологии соответственно не имеют прецендентов в истории человечества.
Ибо НИКТО, ни до него, ни после него, подобной операции не делал и НЕ БУДЕТ делать.
Ибо должно было быть исполнено: "..льна курящегося не угасит".
Тут аминь?
--------------------
Теперь понимаете? Нет? Тогда ещё так:
***
Абсолютная уникальность Его миссии обуславливает такие же уникальные особенности (условия) исполнения.
***

За лукавыми деревьями толстовства мы не видим самого леса.
Но, если мы усвоим этот безоговорочный алгоритм, то все эти вражеские (и глубоко аморальные по сути) прилоги развеются аки дым.
Причём сие понимание будет нам ключом к правильному (т.е. православному) раскрытию и последующих ваших недоумённых вопросов.
Сообщение отредактировал Оскарович - 17.05.2013 22:48
(Гость)
17.05.2013 23:52
Оскарович
Ибо НИКТО, ни до него, ни после него, подобной операции не делал и НЕ БУДЕТ делать.
Ибо должно было быть исполнено: "..льна курящегося не угасит".

Иисус не только сам не брал в руки оружие, но и другим сказал: "взявший меч от меча и погибнет".

Вы забываете вот что:

От Матфея 26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

Есть нечто большее чем драка. Нет недостатка в физической силе или оружии и нет смысла тратить на это время.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.05.2013 1:50
Давайте, для упорядочности, присвоим отвеченному выше вопросу титул "а)".
Следующему, о кровавом захвате Обетованной, - вопрос б).
Так почему мы не можем классифицировать, как вы решили за меня, эту войну как захватническую?
А всё по той же причине. Причине её не человеческого происхождения.
Причём это решение Ашема так же понятно, если исходить из озвученного выше алгоритма.
-----
Это было запланированно Им, чтобы потом исполнить ту самую великую Миссию.
--------
Всё, совершенно всё, совершаемое Им в Своём народе, было подчинено этой цели. Понимаете?
И тут в помощь ещё одна параллель. 
Если бы в результате ядерной войны вся земля была бы сожжена и радиактивна, - где бы мы могли могли вырастить прекрасный цветок лилии?
Верно.
Разве что ЗАРАНЕЕ бы запустили специальную космическую станцию с чистой землёй и семенем..
Так вот вся земля была заражена языческой радиактивностью. 
И тогда Вседержитель делает такой "космический" заповедник там, где мы все знаем.
Таким вот нехорошим на наш толерастно-демократический взгляд способом.  
Ну Он так решил.
Для того, чтобы на этой НЕ радиактивной земле смог вырасти такой райский цветок, как Пречистая и Славнейшая без сравнения Дева. Которая смогла стать достойной соединению с Эль Гибором(Богом Крепким).
Аминь?
Вопрос в) Сказанное Петру, - есть коронная "опора" расселитов и иже с ними. Их победоносная самоуверенность при этом так умилительна..
И они тоже лукаво не договаривают фразу целиком. Это потому, что Спаситель в ней же и объясняет причину - Неужели Мне чаши не пить?
Проще говоря, это проявление жертвенной любви талмидима (ученика) верно за любого другого ближнего. 
Но только не за самого Агнца. Сорвалась бы великая Миссия!
Так что к нам сказанное относится как предупреждение не становиться агрессорами. Не обнажать меча первыми, становясь убийцами "бэ орма"(Исх.21:14). Как те, что сделали это, вынув гладиусы на Невинного.
Что вполне коррелирует (взаимосвязанно) с (Отк.13:10).
Как уже и говорил - ответ на все эти вопросы содержится в одном алгоритме.
***
Некоторые уникальные действия Бога мы должны осознавать в контексте Его уникальной  Миссии.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.05.2013 2:27
Вам даны адекватные ответы на ваши вопросы.
А теперь вопросы к вам в эту же тему:
а") Искариот был щедрым держателем кассы?
б") Почему именно Пётр (а не ап. языков) был выбран для крещения действующих воинов?
в") Почему Посланец Бога и носитель Руах Га Кодеш не обличил воинов: "Бросьте гладиусы, змеиные детёныши!"?
___________
Да, ну и на этот вопрос вы не дали никакого ответа:
(Гость)
Оскарович
2) Вас обманули, внедрив, что написанное хоть на лбу, может быть критерием определяющим христианина.

Дело в том, что режим Сталина в открытую отвергал Бога. А режим Гитлера не отвергал и даже молились Богу.
 Надеюсь, - вы просто недопоняли.
Ещё раз. Вас кто-то обманул, убедив, что критерием определения христианин кто-то или нет, могут быть надписи на бляхах, деньгах, спине. Или моление как таковое.
А я вам говорю, что никакое самоназывание себя не делает таковых христианами.
Делают только соответствующие дела.
Про атеистов мы, как бы, речь вообще не вели. Ибо оные вовсе не позиционируют себя христианами ни в какой форме. Аминь?
Так что вопрос №2 остаётся за вами.
__________
Ну, про десяток-другой царей очень, конечно, свежо, но давайте где-нибудь в другой теме об этом.
Вы не бандеровец и фашист, как можно было бы предположить по фото, - ну и слава Богу.
Успехов!
Сообщение отредактировал Оскарович - 18.05.2013 23:04
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.05.2013 23:02
"Я надеюсь, что нам удасться полностью уничтожить понятие "евреи" ... Несколько больше потребуется времени для того, чтобы на нашей территории исчезли такие народности, как украинцы, гораки, кашубы и лемки. Всё, что было сказано об этих отдельных народностях, ещё в большей степени относится к полякам."
 Рейхсфюрер СС Гимлер 25 мая 1940 года.
"На Востоке война будет вестись "на уничтожение"; "Мы обязаны истребить население - это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы (untermensch-моё прим.), которые размножаются как черви". Гитлер 30 марта 1941г. на совещании высшего командного состава.
"25% белорусского населения нужно онемечить, 75% - подлежат уничтожению" - предлагал нач. отд. колонизации 1 главного политуправления министерства по делам оккупированных вост. областей Ветцель.
В соответствии с ген. планом "Ост" предусматривалось уничтожение на тер. СССР и Польши 120-140 млн. человек.
----------------
"Наши доказательства будут ужасающими, и вы скажете, что я лишил вас сна. Но именно эти действия заставили содрогнуться весь мир." Р. Джексон главный обвинитель от США.
-----------------------
"У тебя нет серда, нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сочувствие - убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай и этим ты спасёшь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семье и прославишься навеки."
"Памятка немецкому солдату."
(Гость)
Гитлер не убивать пришел. Вот какие плакаты были в то время:

А може вам треба абажуры с кожи людын побачить?

Страницы: <<12345[6]78>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua