Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...202122>>
 Автор  Тема:
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
12.09.2018 17:56
Антонина Егоровн
  Итак, ни где не написано о дне воскресном (который является седьмым днём в неделе по современному календарю и первым днём творения по Божьему календарю), но вы Христиане почитаете его как день Господень! Вот этот вопрос мне надо разрешить с вами,
чтобы вернуться в Православие…
НА минуточку внимания, сестра!
Разве только этим православие страдает и идет супротив повелений, написанного в Слове?

А поклонение идолам, а мощам, а крещение пальцами, а жжение свечей, а молитва у них какая, всего то и не упомнить. Все это придумки человеков, а не истинных  христиан.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 19:03
Монад
А вот здесь неувязочка, ведь пророками предсказано пребывание во гробе три дня и три ночи.

Ответ, Христос воскрес в Субботу по лунному календарю. В месяце 28 дней. Все праздники в одних числах и в одних днях недельных. То есть Суббота 3-10-17-24. Перед Пасхаю Евреи брали жертвенного пасхального ягнёнка из стада 10-ого числа в Субботу и держали его пять дней отдельно от матери. Это Иудейски пяток переводчики перевели его как недельня пятница. Итак Воскр. Понед. Втор. Среда. Четверг вечером приносится жертва ягнёнок… И Христос распят под Пасху в четврг. 3 дня во гробе… четверг пятница, суббота – третий день воскрес. 17 нисан…Пришли в первый день недели Его там уже не было.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 19:10
Монад
НА минуточку внимания, сестра!
Разве только этим православие страдает и идет супротив повелений, написанного в Слове?

А поклонение идолам, а мощам, а крещение пальцами, а жжение свечей, а молитва у них какая, всего то и не упомнить. Все это придумки человеков, а не истинных  христиан.
Аминь, Аминь. Истинно так и есть, но ведь всего не опишешь сразу! Я писала Патриарху, бывшему Алексею Второму... Так он мне слегка пригрозил (человек с автоматом на меня в упор) фото такое, а внизу приписка: -  - замолчи,а...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 19:22
Admin
Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?
Буду рад вашим мыслям
Ответ, -  Может говорить именно так, может так же говорить через людей. Мы христиане принижаем роль Ангелов  в Деле Божьем. Именно Ангелы создают для нас ситуации, встречи с людьми от Бога, в нужное время и в нужном месте. И при разговоре ты вдруг видишь, это ответ на твои искания, или тревогу. Будь внимателен, Бог говорит в твоих делах, то есть исполнение твоих дел неотложных являются доказательством, что Бог рядом слышит и видит и исполняет. Или вы этого не замечаете. Надо научиться видеть Бога в делах своих.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.09.2018 16:15
Монад
Может ли Бог говорить к людям сегодня?

Непременно может и желает того...
Видим ли, слышим ли мы Его, вот в чем вопрос.
Не секрет, что говорит не ко всем; я уже и не вспомню когда это было в последний раз, очень редко.
Хотелось бы воспрять духом и слышать голос Его ежедневно, ежечасно... Господи! помоги моему неверию Марк.9,24;

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

И сегодня Бог обращается ко всем жителям земли:

 И увидел я(Иоанн) другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:6-12)
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
20.09.2018 9:23
Всякая Истина от Господа...Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2018 16:32
Vladimir.E
Спасение ваше в руках ваших.
Истино так, спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.09.2018 20:44
Vladimir.E
Всякая Истина от Господа...Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Свет - это Слово Божие,Библия и все что делается человеком должно быть в полном согласии с этим светом:

Ибо заповедь - светильник, и Тора - свет, и назидательные обличения - путь жизни;
(Прит.6:23)


 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.(1Иоан.1:5)

 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

Тьма приходит от некоторых толкователей Библии,которые истолковывая её привносят в нее то,чего в ней нет,несмотря на запрет Бога делать это.Как написано:

 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32)

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 12:11
странник
Тьма приходит от некоторых толкователей Библии,которые истолковывая её привносят в нее то,чего в ней нет,несмотря на запрет Бога делать это.Как написано:

 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32)

Пишут, - вы попираете свободу во Христе.

Ответ, -  СВОБОДУ ОТ ЧЕГО? - ОТ ГРЕХА? - НЕ ТАК ЛИ? С каких это пор беззаконие стало называться свободой?

Ответ, - ВЫ КАК РАЗ ПОСЯГАЕТЕ НА СВЯТОЕ, ОТВЕРГАЯ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И СВЯТУЮ СУББОТУ ГОСПОДНЮ, И НАХОДИТЕСЬ В УЗАХ ГРЕХА. ЭТА И ЕСТЬ ВАША СВОБОДА, ВОПРЕКИ ЗАПОВЕДЯМ ГОСПОДНИМ. ПОПИРАЯ ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ, НА ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАДЕЯТЬСЯ В ДЕНЬ СУДА? Ведь Судимы будут не исполняющие заповеди Божьи, а христиане, попирающие их. ИМЕННО ПО ЭТИМ ЗАПОВЕДЯМ, которых Десять, БУДЕТ СУДИМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 12:14
     Стоит ли бояться Ада?

Думаю, не стоит доказывать, что Ада нет. Ад есть. И будут гореть и зверь и лжепророк, все Священники несущие ложь своей пастве, они приравниваются к лжепророкам и говорят Баптисты, Пятидесятники, Харизматы, Католики и прочие: -  нам не нужна суббота! У нас каждый день Суббота! Воскресенье - день Господень.  Это ложное пророчество внедряется в умы верующих и все,  водимые ими погибнут. И сделали день Господень, Субботу, самым грязным днём в неделе. Топятся бани, делаются уборки в домах верующих, стирки, подготовка к воскресным пьянкам, так как государственный выходной... пьянки - гулянки, и т.п.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.09.2018 12:27
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 12:22
странник
ьма приходит от некоторых толкователей Библии,которые истолковывая её привносят в нее то,чего в ней нет,несмотря на запрет Бога делать это.
Написано Отк.12, Дракон вступил в брань, с сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Божии, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.---А где же будут нарушающие Заповеди?--- Написано,15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
---------ЧТО СВЯТОЕ? Что святое?  - ЗАПОВЕДИ, ИЛИ ВАША ГРЕХОВНАЯ СВОБОДА ? ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖЬИХ И ЕСТЬ СВОБОДА ВО ХРИСТЕ. А НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ - УЗЫ ГРЕХА... Ведь это написано в Откровениях, как печать Божия при кончине века сего. Все кто хранит Заповеди Божии и исполняет их войдут в город воротами, не так ли? ЭТО, КАК ПЕЧАТЬ - ЗАВЕРШЕНИЕ ВСЕГО, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР НЕ СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. и что бы вы не писали, как бы вы не оправдывали себя, а в Откровения последний приговор и обжалованию не подлежит. Ни прибавить, не убавить....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.09.2018 12:29
странник
Тьма приходит от некоторых толкователей Библии

11      Почему закон Моисеев оказался плохим

Пишите:- в Израиле практиковался Моисеев закон. Какие возникли проблемы, что ему потребовалась замена? Ответ: -  Павел пишет, что Моисеев Закон не довёл до совершенства верующего человека. Почему? Искали праведность в делах закона не по рассуждению. Не рассуждали, для чего Жертва? Как этот ягнёнок – невинная жертва, может очистить меня от тяжкого греха? И что этот ягнёнок обозначает, почему он должен умереть за мой грех? Вот эта законная  жертва сделалась привычной. Человек приносящий жертвы по закону, считал себя святым пред Богом, как тот Фарисей: - приношу десятины, пощусь…. Всё это было в Моисеевом законе, которым не мог человек достигнуть совершенства.

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.09.2018 9:46
Vladimir.E
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Аминь! Вот поэтому законники и не принимают учения Христа и Его святых  Апостолов , хотя их дела и так явны ибо сами о себе свидетельствуют что под законом , который дан не для праведников а для грешников.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2018 8:18
alexey957
Vladimir.E
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Аминь! Вот поэтому законники и не принимают учения Христа и Его святых  Апостолов , хотя их дела и так явны ибо сами о себе свидетельствуют что под законом , который дан не для праведников а для грешников.

Вы не видите разницы между законопослушанием и законничеством.

Читать умеете?: Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)


Тот кто хочет иметь Закон Божий в сердце,подобно как сказал Христос,тот не будет отвергать и противиться закону Божию!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 9:48
странник
Тот кто хочет иметь Закон Божий в сердце,подобно как сказал Христос,тот не будет отвергать и противиться закону Божию!

Да, не будет. Напоминаю, кто не помнит, что такое ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ...
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.


ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.


 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!
Понравилось: 

Страницы: <<123...1213[14]1516...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua