Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122>>
 Автор  Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
26.01.2019 14:32
Антонина Егоровн
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Это Слова Господа вы имеете возражение? Или хотите Господа учить?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2019 16:37
Vladimir.E
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Это Слова Господа вы имеете возражение? Или хотите Господа учить[/quote]
Ответ, -  Да, заученные слова, что таблица умножения - трижды три. Причём здесь Господь и вы?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.01.2019 16:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2019 16:55
Admin
Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Ответ, - Похоже, что может. Как сатана наводит греховные помыслы, так и Господь охраняет человека от пустых просьб. А вот у меня случай. У меня день рождения был в этом году. А я ходила по рынку как то, и мне очень приглянулось платье и я поняла, что оно дорогое очень, и ушла. И что вы думаете. На день рождение мне принесли именно это платье. Думаю, Господь прочёл мои мысли и порадовал меня. Спасибо.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.01.2019 20:38
[quote user="Антонина Егоровн"]
Хризантема
Вот к примеру говорят, что Христос не Бог. Ищите , что говорит об этом Писание и верьте не тем, кто так говорит, а тому, что говорит Писание

/quote]
Ответ, - Вот например, в доме Отец и Сын... Кто из них Отец, а кто Сын? А Христу глава Бог, - написано.

Да Христу действительно глава Бог-Отец, но вы не нашли в Писании, где говорится, что Христос тоже Бог.  Это Ис.9:6; 1Иоан.5:20;  Иоан.20:28;  1Тим.3:16.  Проверяйте. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 0:36
Хризантема
Сколько народа Он исцелял, даже тех, кого еврейские священники приговорили к смерти, и что много пошли за Иисусом?.  Потому что плохо знали Писание, которое и говорило о пришествии Мессии и каким образом Он придёт. Так и здесь  Если в чём -то сомневаетесь исследуйте Писание и убедитесь сами.  
 
А Христу и не нужны были книжные люди. Ему нужны были люди с чистым сердцем. Не нужно было "много" Нужно было, чтобы люди с чистым сердцем поверили именно Христу а не со слов религиозных толкователей. Или Вы считаете, что Христос ошибся, и не нужно было делать чудеса? И Апостолы Христовы ошиблись, исцеляя людей. Все это было не правильно и не надо!
Хризантема
 
  Вот к примеру говорят, что Христос не Бог. Ищите , что говорит об этом Писание и верьте не тем, кто так говорит, а тому, что говорит Писание. 
Да уж. Сотня подобных форумов свидетельствует о невозможности докопаться до истины. Я не верю проповедникам вообще. Чересчур убежденные даже настораживают. Потому что не готовы изменить мнение, даже если Сам Бог им мысли пошлет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2019 10:40
Хризантема
Да Христу действительно глава Бог-Отец, но вы не нашли в Писании, где говорится, что Христос тоже Бог.  Это Ис.9:6; 1Иоан.5:20;  Иоан.20:28;  1Тим.3:16.  Проверяйте

1)----1Ин.5,20 - Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Ответ,
  Через Христа Иисуса мы познали  Бога Отца. (будем в Сыне Его – в Сыне Бога, то есть во Христе) И о Самом Боге говорит, - Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Иоанн говорит о Боге Отце, СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ Бог и жизнь вечная. Так же и Христос говорит, - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Как мы приходим к Отцу? – Через Христа Иисуса..

2)-----Ио.20,28 - Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Ответ, Это сказал Фома,
но сам Христос не говорил о себе, что Он Бог, а говорил, Отец более Меня. Я иду к Отцу Моему…

3)------- 1Тим.3, 16 - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ответ, - Мы так же знаем написано тем же Павлом 1 Тим.6,16 -     единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь

Ответ, а Христа видели люди, Апостолы, значит Он Христос не Бог, Которого ни кто из людей не видел и видеть не может. И если Он сойдёт на землю то горы растают от плавящего огня, не то что человек. Это и есть  истинный Бог!

Ис.9,6 - Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Ответ, видим и НАРЕКУТ имя Ему… То есть, люди нарекут Ему имя, как и видим, Фома сказал ему, - Господь мой и Бог мой. Это имя Христу, как Богу, нарекли люди.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.01.2019 13:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2019 13:41
Хризантема
Да Христу действительно глава Бог-Отец, но вы не нашли в Писании, где говорится, что Христос тоже Бог.  Это Ис.9:6; 1Иоан.5:20;  Иоан.20:28;  1Тим.3:16.  Проверяйте.

где говорится, что Христос тоже Бог. Это Ис.9:6; 1Иоан.5:20; Иоан.20:28; 1Тим.3:16. Проверяйте."

     ИССЛЕДУЕМ, ДУМАЕМ, РАССУЖДАЕМ:


1)----1Ин.5,20 - Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Ответ,
  Через Христа Иисуса мы познали  Бога Отца. (будем в Сыне Его – в Сыне Бога, то есть во Христе) И о Самом Боге говорит, - Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Иоанн говорит о Боге Отце, СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ Бог и жизнь вечная. Так же и Христос говорит, - Ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Как мы приходим к Отцу? – Через Христа Иисуса..

2)-----Ио.20,28 - Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Ответ, Это сказал Фома,
но сам Христос не говорил о себе, что Он Бог, а говорил, Отец более Меня. Я иду к Отцу Моему…

3)------- 1Тим.3, 16 - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ответ, - Мы так же знаем написано тем же Павлом 1 Тим.6,16 -     единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь

Ответ, а Христа видели люди, Апостолы, значит Он Христос не Бог, Которого ни кто из людей не видел и видеть не может.
------- И если Он сойдёт на землю то горы растают от ЛИЦА ЕГО, как от плавящего огня, не то что человек. Это и есть  истинный Бог! обитающий в не преступном свете

Ис.9,6 - Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Ответ, видим и НАРЕКУТ имя Ему… То есть, люди нарекут Ему имя, как и видим, Фома сказал ему, - Господь мой и Бог мой. Фома нарёк Ему имя Бог.  Имя Христу, как Богу, нарекли люди.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.01.2019 13:44
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
28.01.2019 18:57
Мир тоже вам

Я конечно не хочу вас обидеть,но пока человек не узнает праведные нормы ,те что даны Творцом, ничего не будет,никакого эфекта. Во первых, молитва не должна противоречить намерению Творца. Хорошо бы конечно знать как звать Создателя и обращаться к нему по имени,а не используя одни лишь титулы. Так как вы учились в Семинарии,наверняка знаете хорошо Библию. Приведите свою жизнь в должное русло,исследуйте хорошо Священное Писание ,следийте руководству Бога ,которое Он дает через своего Сына,Иисуса Христа, а Христос дает руководство через верного и благоразумного раба (Матф.24:45  , сдесь имеется не буквальная физическая пища,а духовное питание,или лучше сказать духовное понимание,разумение ,предоставлять людям поверившие в Бога и Иисуса Христа). К тому же непосредственно Бог с человеком никогда не разговаривал,особенно с несовершенным.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 19:27
  
Kisa
Я конечно не хочу вас обидеть, но пока человек не узнает праведные нормы ,те что даны Творцом, ничего не будет, никакого эффекта
Все, кто на данном ресурсе пишет соблюдают праведные нормы. Я  конечно кое что  из ваших норм не соблюдаю, но 90 % соблюдает, тем более Антонина Егоровна соблюдает не меньше  Вашего!!!.
Kisa
Приведите свою жизнь в должное русло,
Мне уже со стороны удивительно таковое читать. И я Вас не хочу обидеть, но какие еще требования у Вас к человеку, соблюдающему все 10 заповедей?
Kisa
следуйте руководству Бога ,которое Он дает через своего Сына,Иисуса Христа, а Христос дает руководство через верного и благоразумного раба (Матф.24:45)  , здесь имеется не буквальная физическая пища,а духовное питание,или лучше сказать духовное понимание,разумение ,предоставлять людям
- ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ это же самое скажут Вам, чтоб исправить Ваше мировоззрение и подстроить под ихнее
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 19:30
Kisa
непосредственно Бог с человеком никогда не разговаривал,особенно с несовершенным
Бог разговаривал с  Авраамом, с Моисеем,.....можете сами продолжить. И ангелов Своих посылал. С Марией, матерью Иисуса, Ангел разговаривал..
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
30.01.2019 5:00
Глухим повторю...Книжник три предложения Евангелия осилить не может. 1.Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 2.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 3.Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого»
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.01.2019 17:49
Антонина Егоровн
3)------- 1Тим.3, 16 - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ответ, - Мы так же знаем написано тем же Павлом 1 Тим.6,16 -     единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь

  "Бог явился во плоти...вознёсся во славе" Разве здесь говорится об Боге-Отце. Никто не спорит, Что Отец есть Бог, но и Сын Его тоже Бог. Егоровна, если Христос не Бог, то кто? или я вас неправильно поняла. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
30.01.2019 20:23
Kisa
К тому же непосредственно Бог с человеком никогда не разговаривал,особенно с несовершенным.
Глупость, Библия ясно указывает что разговаривал и не однажды, так и сегодня в этом нет ничего удивительного для тех кто Его.Просто включите своё сознание , чтобы понимать , как общаются друзья .... А о остальных Христос говорил....А вы ни гласа Его 
никогда не слышали, ни лица Его не видели..
Сообщение отредактировал alexey957 - 30.01.2019 20:24
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
31.01.2019 6:13
рабы у сатаны...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.01.2019 8:45
Хризантема
3)------- 1Тим.3, 16 - И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ответ, - Мы так же знаем написано тем же Павлом 1 Тим.6,16 -     единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь

 Хризантема, -   "Бог явился во плоти...вознёсся во славе" Разве здесь говорится об Боге-Отце. Никто не спорит, Что Отец есть Бог, но и Сын Его тоже Бог. Егоровна, если Христос не Бог, то кто? или я вас неправильно поняла[/quote]

Ответ, - Хорошо, тогда прочти вот это. Откр 1,1Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
-----И видим, СЫН одесную Отца. Какую роль Он исполняет при Отце? Отец дает повеление Сыну, Сын посылает Ангела. А почему не Сам Сын не летит к Иоанну, а посылает Ангела? И видим, в Царстве небесном Две Царственные личности. Отец и Сын, но! Христос прямо свидетельствует Отец более Меня.34Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
-------21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и 
сел с Отцем Моим на престоле Его.

О БОГЕ Рим.11- 32 Ибо всех заключил Бог (Отец)в непослушание, чтобы всех помиловать.
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Бог совершает дело Суда Своего над дьяволом и Сын как центральный исполнитель этого Дела. Ради правды Своей Бог не хочет смерти грешника потому что грешник обольщён дьяволом. Для того  и послал Сына Своего (Сын Посланник) чтобы Сын смог разрушить ДЕЛА дьявола (смерть) и оправдать грешника.
24но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того,(БОГА) Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. То есть Сам Бог воскресил Христа. А когда по окончании всего Суда Сын предаст свою церковь Богу, Сам же будет как Брат между многими.----дабы Он был первородным между многими братиями. А всё и во всём Бог.

Я пишу свои понятия, что нет Троицы. Есть Бог - Отец. Есть Сын - Христос - Ходатай за грешников

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.01.2019 08:50

Страницы: <<123...1819[20]2122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua