Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...202122>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
02.02.2010 21:18
Тема жизненная, интересная и особенно актуальная для наших церквей.
Что касается

Admin
может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

то мне такой вопрос кажется не совсем корректным в том плане, что, как говорит Дух Святой через апостола, Бог Сам дает
Деяния 17:25 ...всему жизнь и дыхание и все.
То есть наши мыслительные процессы находятся в руках Бога. Мы дышим не потому, что легкие сокращаются (хотя это так), а потому, что Бог дает легким сокращаться. Любой аспект человеческой деятельности нельзя рассматривать в отрыве от Бога.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
02.02.2010 21:31
Admin
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?

Уверен, что да. Один из способов, например, через сны.
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
В Ветхом Завете написано:
Иов 33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
Иов 33:15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Иов 33:16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
Иов 33:17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
Иов 33:18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Отметим, что Бог, по крайней мере, иногда, говорит таким образом, что можно не заметить. И если человек не замечает, то Бог может использовать сон.

Всякий ли сон - весть от Бога? Думаю, что нет. Помните, как Бог упрекал пророков, что они свои сны выдавали за Его слова? И, конечно же, все нужно сверять с Библией, потому что только она является надежным источником воли Божьей. Если человек видел сон и сделал вывод, который соответствует библейскому учению - Слава Богу! А если нет, значит ошибается.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.02.2010 20:43
Я хотел бы процитировать некоторые отрывки из Писаний, которые, как мне кажется, позволяют (и даже обязывают) дать утвердительный ответ на вопрос

Admin
может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Иисус Навин 11:20 ибо от Господа было то, что они ожесточили сердце свое и войною встречали Израиля - для того, чтобы преданы были заклятию и чтобы не было им помилования, но чтобы истреблены были так, как повелел Господь Моисею.

Книга Судей 14:1 И пошел Самсон в Фимнафу и увидел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских [и она понравилась ему].
Книга Судей 14:2 Он пошел и объявил отцу своему и матери своей и сказал: я видел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских; возьмите ее мне в жену.
Книга Судей 14:3 Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин между дочерями братьев твоих и во всем народе моем, что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных? И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне, потому что она мне понравилась.
Книга Судей 14:4 Отец его и мать его не знали, что это от Господа, и что он ищет случая отмстить Филистимлянам. А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.

1-я Царств 2:24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу [о вас, не делайте так, ибо нехороша молва, которую я слышу]; вы развращаете народ Господень;
1-я Царств 2:25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

Притчи 16:1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.

От Матфея 11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

Интересный отрывок из Деян. 16:14. В русском переводе он выглядит так:
Деяния 16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
Здесь, как говорят, есть варианты. А вот в укр. переводе без вариантов:
Дiї 16:14 Прислухалася й жінка одна, що звалася Лідія, купчиха кармазином з міста Тіятір, що Бога вона шанувала. Господь же їй серце відкрив, щоб уважати на те, що Павло говорив.

Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

К Ефесянам 1:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
К Ефесянам 1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
К Ефесянам 1:19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его

К Ефесянам 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

К Филиппийцам 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

2-е Фессалоникийцам 2:16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
2-е Фессалоникийцам 2:17 да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

2-е Тимофею 2:7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

У кого какие мысли по этому поводу?
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
03.02.2010 22:42
Дорогие друзья, если быть кратким и по существу, то я не вижу ни одно основания (ссылки, примера и т.п. включая уже приведённые выше) которые бы указывали на то, что мысли могут быть продиктованы (вложены) напрямую от Бога (ангела или сатаны). Если вы не пророк конечно?!
Намёки которые встречаются в некоторых ссылках говорят лишь о влиянии которому человек позволяет оказывать на себя. Под этим влиянием формируется образ мыслей (характер) человека.
Блажен тот человек который постоянны помышляет о горнем (Кол 3:2), "в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" (Пс.1:2)
Мысли такого человека будут "то обвинять, то оправдывать одна другую" Рим 2:15
Что и произошло с вами Admin.

А если говорить, что мысли нам диктуются, то это снимает с нас всякую ответственность за то, что мы себе думаем. Но я думаю (или это не я думаю? :), что с этим никто не согласиться.

Претензии за не свои мысли вслух не принимаютсяacute
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.02.2010 14:56
Serghei
Дорогие друзья, если быть кратким и по существу, то я не вижу ни одно основания (ссылки, примера и т.п. включая уже приведённые выше) которые бы указывали на то, что мысли могут быть продиктованы (вложены) напрямую от Бога (ангела или сатаны). Если вы не пророк конечно?!
Намёки которые встречаются в некоторых ссылках говорят лишь о влиянии которому человек позволяет оказывать на себя.

О каком влиянии, которое человек позволяет на себя оказывать, говорится, например в
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
Я верю, что есть разумные принципы толкования Библии. Некоторые из них я разместил в блоге Принципы толкования Библии Исходя из этих правил, я склонен воспринимать слова Павла буквально (не вижу причин для другого) и не вижу в контексте этих слов Павла ничего, чтобы мешало мне это сделать. Почему эти слова нельзя воспринимать в их буквальном значении, то есть, что Бог посылает действие заблуждения?

Serghei
А если говорить, что мысли нам диктуются, то это снимает с нас всякую ответственность за то, что мы себе думаем. Но я думаю (или это не я думаю? :), что с этим никто не согласиться.

Если отрицание прямого влияния на человека базируется на этой предпосылке, то это легко разрешимый вопрос. Дело в том, что влияние Бога или сатаны (равно как и других существ) не означает, что человек не в силах противостоять такому влиянию.
Например, даже пророки (а ты, брат, как я понял, согласен, что пророки подвергались прямому влиянию) не впадали в транс и не были в таком состоянии, что не могли контролировать себя
1-е Коринфянам 14:32 И духи пророческие послушны пророкам,

Представление, что влияние Бога или сатаны означает 100-процентнуюю подконтрольность и подавление воли человека, ошибочно. Хорошей иллюстрацией и доказательством того, что у человека есть своя воля (а значит и ответственность), есть написание Библии. Авторы были вдохновлены Богом на написание каждой буквы, и тем не менее, они не были в роли печатной машинки, роботов-секретарей. В каждой книге Библии легко найти проявление свободной воли человека-писателя. Например, Иуда пишет, что он хотел писать о спасении, но передумал
Иуда 1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
Или Павел пишет, что он думает, что он что-то не помнит. Бог не может не помнить!

Итак, если прямое влияние считается невозможным потому, что это подавляет волю человека, тогда эта проблема решена.

Serghei
Претензии за не свои мысли вслух не принимаютсяacute

Хорошо сказано biggrin
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
05.02.2010 11:25
Galukd
О каком влиянии, которое человек позволяет на себя оказывать, говорится, например в
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

Если посмотреть в контекст, то он как раз и говорит о влиянии сатаны или "действии сатаны" (ст.9) или "действие беззакония" (ст.7) которое происходит при отступление от правды (ст.3) и "человек греха" начинает действовать. Вот тут и происходит влияние на всех "не любящих правду", любящих лож, увлекающихся собственной похотью (Иак 1:13-16), под влиянием "человека греха".
Сказать, что Бог обманывает, - сказать неправду.
Если всё же сложно понять, что Павел хотел сказать в этом стихе, то перефразирую: "Бог отнимет разум, ведение, у тех кто не хочет знать". Без Бога нет ни разума, ни знания. Свет у беззаконника погаснет.

А с остальным я полностью согласен (что касается контроля над своим мышлением).
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.02.2010 20:50
Дорогой мой брат! Это ж надо было, чтобы в Киеве создали этот форум для того, чтобы мы оба, будучи в Черновцах, могли через него общаться smile Такое впечатление, что только для нас он и создавалсяbiggrin
Но в моем теперешнем положении это очень даже ничего. Слава Богу!
Относительного данного отрывка. Он находится в числе тех, о которых ты говорил, что в них только намеки на прямое воздействие Бога или сатаны.
2-е Фессалоникийцам 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
2-е Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2-е Фессалоникийцам 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
В данном отрывке я не все могу объяснить. Но что, так сказать, явно?
1) Есть некий беззаконник (?)
2) Иисус истребит его
3) Пришествие этого беззаконника будет по действию сатаны
4) Оно будет сопровождаться ложными чудесами
5) Их цель - обольстить людей
6) Они сработают и будут иметь успех в тех, кто не любит истину и не примут ее
7) Для спасения необходимо принять истину
8) Тем, кто не примет, Бог пошлет действие заблуждения
9) В результате этого, они будут верить лжи
10) Те, кто уверует в ложь, но не примет истину, будут осуждены
11) Не верить истине = любить ложь, неправду.

Здесь влияние сатаны и Бога описывается словами: по действию сатаны, пошлет им Бог действие.
Есть это влияние или нет? Где в этом отрывке описывается средство, с помощью которого сатана или Бог избегают прямого влияния? Я понял, что ты указываешь на связь "человек греха" - люди. Без сомнения, в данном случае этот "человек греха" является орудием в руках сатаны. Но это второе звено схемы, а первое: сатана - "человек греха". С помощью какого средства сатана на него влияет? Я предлагаю воспринимать так, как написано, если только это не противоречит контексту (непосредственному или отдаленному).
Кроме того написано, что "Бог пошлет действие". Конечно, мы сталкиваемся с определенного рода проблемами, связанными с нашими представлениями о Боге. Одна из них

Serghei
Сказать, что Бог обманывает, - сказать неправду.

Это правда, что если сказать, что "Бог делает неправду", то это неправда smile (улыбнуло? целую минуту думал, как сформулировать). Проблема в том, что мы иногда начинаем "защищать и оправдывать" Бога, хотя Он в этом в подобным случаях не нуждается. У кого-то проблема с тем, что "добрый и любящий Бог не может мучить людей вечно", и на основании этой предпосылки они отрицают ясное учение о вечном наказании. правда, что Бог не делает неправды, но не всегда то, что мы называем неправдой, таковой является. В данном случае руки Бога чисты, потому что люди сами выбирают, что им принимать. То, что Бог  посылает действие заблуждения является результатом их выбора. 

Все это никак не дает повода трактовать непосредственное действие (влияние) со стороны Бога или сатаны, как невозможное. Это подразумевается даже в твоем выводе:

Serghei
перефразирую: "Бог отнимет разум, ведение, у тех кто не хочет знать".
Понравилось: 
nemoend
Зарегистрирован: 19.01.2010 Сообщения: 9
06.02.2010 20:57
Ув Admin я скажу всамом невероято прекрастном смысле. Вы четали слова " Для имени Моего трудился и не изнемогал ..... не дробитесь смотрите в небо как Он говорил Иоанну, а не во внешнее, только бы хватло терпения. с у.в.nemoend.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.02.2010 11:51
Admin
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?

Думаю, что одно из средств, которое использует Бог для обращения к человеку, это совесть. Совесть есть у всех людей, и этот универсализм, как мне кажется, есть одним из указаний на то, что это свойство человека дано Богом. Цель – использовать как инструмент, чтобы человек мог отличать добро от зла и делать соответствующий выбор. 2 Цар. 24:10; Иов 27:6; Иоан. 8:9; 1 Иоан. 3:20.

Конечно же, одна только совесть не является окончательным критерием истины. Человек, имея свободу воли, может сам формировать свою совесть, "заглушать" ее голос, или, как говорит Павел, сжигать ее (1 Тим. 4:2). Вследствие постоянного выбора человека делать зло, грех, совесть становится порочной.

Тем не менее, совесть предназначена для распознавания добра и зла, и таким образом можно сказать, что она является тем средством, с помощью которого Бог говорит к человеку (Рим. 2:12-15), причем Павел связывает совесть с деятельностью Святого Духа (Деян. 9:1).

Обращение человека к Богу связано с изменением его совести (1 Пет. 3:21; Евр. 9:9-14; 10:22).

Итак, слушаем голос совести и сверяем с истиной Писаний.

Сообщение отредактировал Galukd - 10.02.2010 00:34
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
09.02.2010 12:54

В этом нет никаких сомнений!
Бог именно так и Вещает, тем, кто Угоден Ему! Радуйтесь Брат! Именно это, двухстороннее Общение в Молитве, и есть то, что мы называем - Духом!
Вы были Искренни и Чисты пред ним, и ОН Ответил Вам! Дорожите этим и развивайте этот Духовный Дар!
Аминь!smile

Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
12.02.2010 12:30
Serghei
Дорогие друзья, если быть кратким и по существу, то я не вижу ни одно основания (ссылки, примера и т.п. включая уже приведённые выше) которые бы указывали на то, что мысли могут быть продиктованы (вложены) напрямую от Бога (ангела или сатаны). Если вы не пророк конечно?!

Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Мне кажеться довольно яркий пример. Как вы его понимаете?
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
13.02.2010 12:47
Я понимаю так:
если мысль (ваша) соответствует учению Христа, будьте уверены она "пришла" от Бога.
Если же мысль (ваша) может порадовать только дьявола - она точно "вложена" им.
Однако как совместить процесс мышления человека, ответственность за это мышление и "бессознательное вкладывание" (т.е. беспрепятственное проникновение) в мышление человека "мыслей из вне"?
Если мои мысли - это не мои мысли, то с меня снимается всякая ответственность за то, что крутиться в моей голове.
Если кто-либо может произвольно "вложить" в мою голову мысль, то зачем мне "проповедующий". Лучше буду слушать "непосредственно" голос Божий, как говорится "из первоисточника". Выбросьте Библии! Там встречаются неточности перевода. А вот мысль "извне" - это критерий истины, верный путь.....
Это конечно ирония, а если серьёзно, то заглянув в словарь вы обнаружите, что мысль - это "продукт" мышления, сознания человека, переработка полученных им знаний и т.д. и т.п. Библия не использует слово "мысль" в каком-то ином, иносказательном смысле.
Потому везде, где говорится в Библии о мыслях - речь идёт именно о мыслях (извините за тавтологию). Там не говорится об откровениях, видениях, озарениях и т.п.

Итак, допускать или принимать мысль означает думать или рассуждать особым образом - чистым или не чистым, правильным или не правильным (праведным или неправедным).
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.02.2010 11:18
Serghei
Однако как совместить процесс мышления человека, ответственность за это мышление и "бессознательное вкладывание" (т.е. беспрепятственное проникновение) в мышление человека "мыслей из вне"? Если мои мысли - это не мои мысли, то с меня снимается всякая ответственность за то, что крутиться в моей голове. Если кто-либо может произвольно "вложить" в мою голову мысль, то зачем мне "проповедующий".

Я думаю, что упоминаемый выше стих дает ответ на этот вопрос. Я имею ввиду
Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Из этого места Библии следует:
1) Сатана вкладывает мысль.
2) Во власти человека принять ее или отвергнуть, допустить ее или нет. Ответственность не в том, пришла мысль, или нет, а что с ней человек делает дальше. Трудно очень понять смысл вопроса боговдохновенного апостола Петра иначе, как в этом смысле.

Механизм тот же, что и с проповедующим: человек слышит слова (которые выражают мысли), и используя свою свободу воли, решает: принимать или нет. Отличие в случае с Деян. 5:3 в том, что сатана вложил эту мысль (не волевое решение) непосредственно в голову.

Serghei
заглянув в словарь вы обнаружите, что мысль - это "продукт" мышления, сознания человека, переработка полученных им знаний и т.д. и т.п. Библия не использует слово "мысль" в каком-то ином, иносказательном смысле.

Есть ли какие-то причины считать слова Петра "иносказательными"? Я их не вижу.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.02.2010 22:15
Galukd
Есть ли какие-то причины считать слова Петра "иносказательными"? Я их не вижу.
Вынужден согласиться с братом Дмитрием. Значит сатана таки вкладывает нам свои мысли... Конечно, будет ли мысль жить в нас или нет, решать нам. Наша ответственность позволить ли этой мысли "овладеть" нами. Тогда вопрос, если сатана так действует, действует ли так Бог?
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
20.02.2010 8:31
В отличии от Всевышнего, наш враг - сатана, не может видеть Сердца наши, если они Посвященны Богу и Его Учению! Сердце Христианское - Храм Единого Бога, а враг избегает Истинного Храма, и бежит Света Господнего!
Админ! Продолжайте развивать Вашу Молитву, продолжайте Общаться с Богом и во Сне и Наяву!
Совесть Ваша - Голос Сердца, и если Сердце Ваше Познало Бога, то и Совесть Ваша, не обманет Вас!

Страницы: [1]23...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua