Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...202122>>
 Автор  Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
06.05.2011 12:48
Добрый день. Хотелось бы записать некоторые из моих мыслей по данной теме. Хочу привести 2 стиха:
Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Иоанна 10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут , потому что знают голос его.

Т.е. если ты не водим Духом Божьим, то ты не взрослый сын, а, возможно, младенец, либо совсем не сын. Водим ли ты Духом Божьим? Знаешь только ты сам.

Слушание и слышание голоса Божьего - это основное дело детей Божьих. Это то, чего Господь хотел от Своих людей на протяжении всего человечества. Христос - это окончательное Слово Божье.

Святой Дух написал Библию, поэтому то, что Он говорит нам не через Библию не может противоречить записанному Слову Божьему. Слово Божье - это нерушимый критерий истинности.
svetlana02
Зарегистрирован: 29.01.2013 Сообщения: 6 Предупреждения: 1
04.02.2013 15:12
К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сообщение отредактировал Admin - 04.02.2013 15:15
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.02.2013 17:34
Admin
Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?
Брат Владимир, мне интересно, а как сейчас твои сны? Как мысли о твоих поступках? продолжают тебя наставлять? Однажды мне приснился сон. я смотрю на свое тело и вдруг оно покрывается язвами и начинает кровоточить. Все тело. Я понимаю, что если это будет продолжаться, я умру. И вот я во сне нахожу что делать. Я кричу: "Господи, Исусе Христе, спаси меня грешного" И язвы закрываются и мое тело оживает. Думаю, что это Бог хотел мне показать противность греха и к чему он может привести. Думаю Бог меня наставлял во сне.
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
07.02.2013 22:32
Admin
как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Т.е. вы сомневаетесь, что это Бог говорил с вами? Тогда кто? Может сатана?
Ведь, или Бог или сатана, третьего не дано.
Ну что можно сказать на это, если вы сами не знаете с кем вы.
Извините, Admin, меньше всего хочется мне вас обидеть. Но, мне кажется, что лучше вас самого на этот вопрос никто не ответит.
Вижу, что за три года так никто и не попытался поделиться с вами мыслями по этому вопросу..
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
07.02.2013 22:34
как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Прошу прощения, вижу, что, как раз,  многие поделились своим мнением.) Я сразу не разобралась.)
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
07.02.2013 22:54
Стелла
Ведь, или Бог или сатана, третьего не дано.
Третий вариант - это человеческие переживания, игры разума. В большинстве сновидений так и бывает. Посмотрели фильм ужасов - приснился страшный сон, посмотрели мелодраму - приснилось что-то про любовь.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.08.2013 14:26
Admin
Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?
 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8) Действия таких даров как пророчество, видение, откровение явно указывают на то что Бог как раньше общался с людьми так и сейчас.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
11.08.2013 14:43
alexey957
Действия таких даров как пророчество, видение, откровение явно указывают на то что Бог как раньше общался с людьми так и сейчас.
Согласен, а как отличить пророчества, видения и откровения от Бога от похожих проявлений демонического мира? Хотелось бы узнать ваши критерии.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.08.2013 7:39
Брат
Согласен, а как отличить пророчества, видения и откровения от Бога от похожих проявлений демонического мира?
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:8-11)
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
15.02.2014 12:15
Admin
Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.

Для человека ищущего истину--волю Божью надо реально знать различие между грехом, добром и злом.

Добро есть претворение божественных планов; грех есть умышленное нарушение божественной воли; зло есть неверное претворение планов и неправильное использование методов, что приводит к дисгармонии во вселенной и хаосу на планете. 


Когда человек реально имеет различие и понимание различия, то для него уже нет переживаний, но есть истинное содержание своих поступков......И часто не греха и зла, но  но в сути незрелости. А это не грех.

А на счёт общения вашего, то это истинно. Но ещё надо иметь различение поступающих мыслей....так как одни приходят из нашего подсознания, что есть ларец смертного опыта.....а другие из общения с Духом Отца, Который в каждом человеческом разуме, ....из сверхсознания.
Сообщение отредактировал Иваныч - 15.02.2014 12:18
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 9:04
Иваныч
Для человека ищущего истину--волю Божью надо реально знать различие между грехом, добром и злом.
 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
26.02.2014 14:58
alexey957
 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Библейская сказка.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.02.2014 17:44
Иваныч
Библейская сказка.

Да уж лучше библейские "сказки" слушать, чем человеческие.
Сообщение отредактировал Galukd - 26.02.2014 17:44
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.02.2014 22:16
Иваныч
Библейская сказка.
А что ещё может сказать сатана через неверующих?
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
01.03.2014 12:21
Admin
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Через свое творение и исторические события. Сам Иисус говорит о них как о знамениях перед Его пришествием.

Через обстоятельства жизни, как в вашем случае. Все три случая имеют смысловые параллели в библии. И то что Дух развернул ваши обстоятельства в библейском контексте и привел к выводам в согласии со словом Божьим - это замечательный опыт и свидетельство.

 Втор30.14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua