Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...202122>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.10.2014 0:06
Moon Johnson
Это вы кому говорите?
Всё вам и для вас!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 18:25
alexey957
Тогда возникает вопрос, для чего Он дал Церкви ? " И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."
(1Кор.12:28)Или служение Святого Духа закончилось и все пришли в полноту ?

Алексей, согласно этому стиху, в "набор" входят также и апостолы. Скажите, пожалуйста, они есть сегодня, как и пророки?
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:30
Galukd
Алексей, согласно этому стиху, в "набор" входят также и апостолы. Скажите, пожалуйста, они есть сегодня, как и пророки?
Конечно есть! Вот только не люди их выбирают и поэтому для многих это закрыто, и не все принимают.Мне в этом смысле была проявлена милость встретиться с таким верующим.Брат  Красутский ( Янчук ) Пётр Иванович.
Сообщение отредактировал alexey957 - 13.10.2014 18:39
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 18:30
alexey957
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Говорится дли здесь (особенно с учетом контекста отрывка), что Иисус Христос ВСЕГДА использует одни и те же методы и средства? Если "нет", тогда зачем цитировать? Если "да", тогда... Тогда слов просто не остается
Очень часто эту фразу используют, вырывая ее из контекста и вкладывая в нее смысл отличный, от идеи автора.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 18:36
alexey957
Galukd
Алексей, согласно этому стиху, в "набор" входят также и апостолы. Скажите, пожалуйста, они есть сегодня, как и пророки?
Конечно есть! Вот только не люди их выбирают и поэтому для многих это закрыто, и не все принимают.Мне в этом смысле была проявлена милость встретиться с таким верующим.

Странно. Если речь идет о тех апостолах, как в Новом Завете, то не то, что не открыто, а закрыть никто не мог их апостольства. Тень Петра исцеляла неизлечимо больных. Власть имели и силу. Не было таких, кто мог "не принимать".
Да и роль их была в том, чтобы основать Церковь, они были тем звеном, фундаментом, на котором строились "стены".
Кроме того, особое было требование к кандидатам (Деян. 1:21,22). Вряд ли сегодня кто-то отвечает им.
За ответ спасибо. 
Сообщение отредактировал Galukd - 13.10.2014 18:37
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:45
Galukd
Странно. Если речь идет о тех апостолах, как в Новом Завете, то не то, что не открыто, а закрыть никто не мог их апостольства. Тень Петра исцеляла неизлечимо больных. Власть имели и силу. Не было таких, кто мог "не принимать".
Так о том и говорю, всё как У господа во все века,исцеление больных, освобождение, пророчества и так далее как написано в Евангелие. А то что вы пишите 
Galukd
Не было таких, кто мог "не принимать".
то просто смешно, и сегодня принимается не многими, читайте как их гнали и как кто закончил земной путь.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 19:29
alexey957
Так о том и говорю, всё как У господа во все века,исцеление больных

Типа как у Коупленда или Бенни Хила? По телевизору? Понятно.

alexey957
просто смешно, и сегодня принимается не многими, читайте как их гнали и как кто закончил земной путь.

Я о верующих говорил.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 20:02
Galukd
Типа как у Коупленда или Бенни Хила? По телевизору? Понятно.
Вам об этом виднее, однако как написано "по вере вашей да будет вам".
Galukd
Я о верующих говорил.
А я вам о ком? Кто в первую очередь гонит? Те кто хотят царствовать но без Бога.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
15.10.2014 10:48
alexey957
Вам об этом виднее, однако как написано "по вере вашей да будет вам"

Я же говорю, что вы крайне легкомысленно относитесь к Писаниям. Слова "по вере вашей да будет вам" - это не заповедь для всех, а слова, сказанные Христом определённым людям в определённой ситуации. Нельзя выдёргивать Его слова из контекста и строить на этом свои ложные теории, утверждая, что якобы Сам Христос это говорил.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.10.2014 20:24
Moon Johnson
Нельзя выдёргивать Его слова из контекста и строить на этом свои ложные теории, утверждая, что якобы Сам Христос это говорил.
Лично я призван к свободе а у вас сплошные рамки. Вы Его Его голос и лицо видели, имели личное общение?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
15.10.2014 20:55
Вообще сам вопрос темы звучит мягко говоря не коректно,по отношению к Всемогущему
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.10.2014 21:00
Issop
Вообще сам вопрос темы звучит мягко говоря не коректно,по отношению к Всемогущему
Видимо потому что у задавшего этот вопрос есть сомнения по этому поводу и такое бывает когда человек не имеет или не имел подобного общения .
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.10.2014 0:49
alexey957
Galukd
Типа как у Коупленда или Бенни Хила? По телевизору? Понятно.
Вам об этом виднее, однако как написано "по вере вашей да будет вам"

Оно то так, Алексей, только современные "чудотворцы" отсутствие настоящих чудес поясняют не проблемами своей веры, а тех, кого не могли, например, исцелить. Как же это не порождает когнитивный диссонанс в головах? 

alexey957
А я вам о ком? Кто в первую очередь гонит? Те кто хотят царствовать но без Бога.

Спасибо за уточнение. Но это опять свидетельство против современных "апостолов". Потому что в 1-м веке были, конечно, такие, которые не хотели принимать авторитет апостолов (например, Павла). Но у него было нечто, против чего они противостоять не могли, у него была и сила, и власть, и могущество, так что его не могли не принять, когда он приходил. Значит, с современными апостолами что-то не так.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.10.2014 0:53
Issop
Вообще сам вопрос темы звучит мягко говоря не коректно,по отношению к Всемогущему

Вы так говорите, исходя из своих убеждений. Очевидно, что Вы ни мало не сомневаетесь в положительном ответе (я тоже). Однако, есть люди, верующие, которые уверены в отрицательных ответах. Можете недоумевать по этому поводу, это просто факт. Поэтому этот вопрос, как и любой другой, можно задавать.

По крайней мере подобную форму и стиль видим и у авторов Библии. Например некто спрашивает: "Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников?"
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.10.2014 0:56
alexey957
quote user="Issop"]Вообще сам вопрос темы звучит мягко говоря не коректно,по отношению к Всемогущему
Видимо потому что у задавшего этот вопрос есть сомнения по этому поводу и такое бывает когда человек не имеет или не имел подобного общения . [/quote]
Алексей, вполне возможно и это. Но все же, а если Вы ошибаетесь? Не будет ли эжто выглядеть осуждением?
И потом, это единственная причина, по которой человек может задать такой вопрос? Если нет, то почему Вы сразу думаете что-то негативное? Мои вопросы не требуют ответов, я "на подумать", чисто по-дружески.
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]67...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua