Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...202122>>
 Автор  Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
16.10.2014 19:25
alexey957
Вы Его Его голос и лицо видели, имели личное общение?

Вы видели? Чего живы?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.10.2014 19:35
Galukd
только современные "чудотворцы" отсутствие настоящих чудес поясняют не проблемами своей веры, а тех, кого не могли, например, исцелить.
Почему и говорю что нельзя всё в одну кучу, нет откровения то лучше не делаться судьями а если есть то надо говорить как слова Божьи.
Galukd
Но у него было нечто, против чего они противостоять не могли, у него была и сила, и власть, и могущество,
Согласен! Так и должно быть и мне по милости Божьей с таким верующим было дано общаться.
Galukd
которые не хотели принимать авторитет апостолов
Так самого Христа гнали и не удивительно что и Его последователей.Мне доводилось присутствовать на служениях где открывались скрытые грехи общины но кроме гонений другой реакции не было и только когда всё вылазило на ружу  и не было возможности скрывать то вместо покаяния за дела и гонения запрещалось общаться с тем через кого открывалось.Такие люди забывают что нет ничего тайного что не было бы открыто.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.10.2014 19:37
Moon Johnson
Вы видели? Чего живы?
Да видел и слышал как Соломон. А вы как всегда в своём репертуаре .
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
16.10.2014 19:54
alexey957
Да видел и слышал как Соломон. А вы как всегда в своём репертуаре .

А у меня вся партитура строго по Писанию в контексте, чтобы не выдавать желаемое за действительное. Ненавижу халтуру и подлог.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.10.2014 20:14
Moon Johnson
Ненавижу халтуру и подлог.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.10.2014 0:13
alexey957
нет откровения то лучше не делаться судьями а если есть то надо говорить как слова Божьи

Откровение есть. Библия называется.

alexey957
Согласен! Так и должно быть и мне по милости Божьей с таким верующим было дано общаться

Не понятно. Вроде ж Вы говорили. что не принимают даже некоторые верующие. Собственно, из-за этого и разговор в это русдло свернул. А теперь уже не могут не принимать. Я не понял.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2014 0:04
Galukd
Откровение есть. Библия называется.
И в Ней написано о дарах Святого Духа для служения в Церкви.
Galukd
Вроде ж Вы говорили. что не принимают даже некоторые верующие.
Не некоторые а большинство, хотя должно быть наоборот.И что тут для вас не понятно?
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
20.10.2014 12:26
alexey957
Moon Johnson
Ненавижу халтуру и подлог.

Чего смеёмся?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.10.2014 16:22
Admin
может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
Admin
может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)Если дьявол может то тем паче Господь.И это откровение, пророчество.
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
20.10.2014 20:44
alexey957
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Полностью согласен. Только так.
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
01.03.2015 5:53
Admin
Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

 Истинно верующие люди отличаются от других людей тем, что в их сердцах поселяется навечно Бог — Святой Дух, который помогает верующим избежать делать в жизни неугодное Богу и корректировать мысли наши. И об этом Апостол Павел так говорит христианам:

«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Фил. 2, 13

Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 8:31
153gmlv
«Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Фил. 2, 13
Аминь!  А для того чтобы Его Тело возрастало в познании и достигло совершенства Бог дал пророчество чтобы через этот дар и служение Тело достигло и полного возраста Христова.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
05.08.2015 10:39
Moon Johnson
quote user="alexey957"]Вы Его Его голос и лицо видели, имели личное общение?

Вы видели? Чего живы? [/quote]

Я никогда не видел и не слышал, потому как это невозможно по определению. Но я его часто чувствую, когда наедине с природой, и стараюсь это передать. Некоторые понимают и пытаются чувствовать сами. А другого пути не вижу, как не пытался.
Сообщение отредактировал сибиряк - 05.08.2015 10:43
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.08.2015 20:00
сибиряк
Я никогда не видел и не слышал, потому как это невозможно по определению.
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:3-5) Или другой пример " В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе."
(3Цар.3:5)Так что определение ваше ошибочно ибо однобоко подошли к этому вопросу.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
08.08.2015 4:06
А вы значит с другого боку подошли? Так ведь тоже однобоко получается. Если уж честно,то вы просто с предубеждением подходите к любому вопросу, вместо того чтобы рассуждать самостоятельно. Впрочем каждому свое, я предпочитаю чувствовать Бога в его творениях, это вернее, ибо творец всегда незримо рядом со своим творением ибо вложил в него часть своей души. Впрочем это будет уже метафора, но иначе трудно обьяснить.

Страницы: <<12345[6]78...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua