Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]19202122>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 14:16
Хризантема
Ирочка. если я не правду написала, то обличите




это больно круто, ОБЛИЧАТЬ. Я Вас не знаю. Вы можете поверить, что посторонний человек может вполне искренне задать вопрос. Ведь христиане убеждены, что Истина в библии. А другие- УБЕЖДЕНЫ, как и вы, что в их книгах. Вот и как быть, если нужна не субъективная истина ,а ОБЪЕКТИВНАЯ.

И зашла в эту тему. чтоб прочесть Ваши доказательства. Пока не вижу объективной истины ни у кого
Сообщение отредактировал Ирина777 - 05.01.2019 14:32
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.01.2019 14:45
Ирина777
Вы наверное считаете, что когда рассуждаете над Библией, это Бог вам мысли посылает. А если так подумать. кто то рассуждает над какой- нибудь книжкой Кришны и так- же думает .И пользу в выводах своих видит, как и вы- в ваших.  И вам и кришнаитам Бог не мешает так думать. ...в чем дело?

Для этого есть наука и научный подход.  Не забывайте что большинство верующих Библии-Корана-Кришны никогда не читали этих книг, и не имеют ни малейшего понятия о чём там написано. 

 Вера людей держится на слухах и промывании мозгов, и верующие думают прямо-противоположное написанному в этих Писаниях.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 05.01.2019 14:49
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2019 14:49
Ирина777
А Христос был обрезан на восьмой день. Если уж копировать все, что он исполнял, не забудьте. И про голубей, которых Мария принесла в жертву....

Или так: Римл 10 :4 или исполняйте весь закон....

 Христос приходил на землю не только для того, чтобы спасти грешника от иска правосудия Закона Божьего. Ведь Закон требовал "за грех - смерть" (Рим.6:23). Христос пришёл ещё и для того, чтобы показать нам грешникам, что закон выполняем и не труден, а где и трудно, то у нас есть и Помощник.  Он исполнил Закон и нам велел его исполнять, и ещё предупредил, что не уничтожится и не отменится он пока существует земля. (Матф.5:17-18). Если мир отверг Его Закон, то этим мир отверг и Самого Создателя этого Закона.   

Буквальное обрезание как и все жертвоприношения Христос отменил. И зачем я буду исполнять то, что к спасению не ведёт. А весь Закон я и так исполняю и субботу исполняю, потому что имею страх Божий (Еккл.12:13-14). 

  Написано: "Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет" (Иоан.3:19). 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 14:57
Хризантема

Буквальное обрезание как и все жертвоприношения Христос отменил
А это что, особо отдельно Он говорил, что "закон исполнять продолжайте, НО кроме того- то"? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2019 14:58
Ирина777
Пока не вижу объективной истины ни у кого

  Без веры в Слово Божье вы никогда её не найдёте.  И не ищите её у людей, а сами исследуйте слово Божье с молитвой. Сказано: просите и будет вам, вот и просите у Бога понимать Его Слово, но с верой просите, ибо без веры Богу не угодить. 
  Да действительно истина в Библии, но ещё истина и в пророческих (Божьих) книгах как книги Е.Вайт. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
05.01.2019 15:01
Хризантема
 Без веры в
...Ну уж нет. Ибо без веры в Будду, наверное тоже не получиться чию- нибудь истину найти. Сначала доказательства, потом вера
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2019 15:12
Ирина777
Или так: Римл 10 :4 или исполняйте весь закон
Весь Закон можно исполнить при служении в Храме - жертвоприношения и другие законы, которых 603 относились к Храмову служению, через  Моисея...
Десять Заповедей не Моисей писал а Сам Бог, поэтому  Любовь к Богу зиждиться именно на Десяти Заповедях. Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви! Чтобы упорядочить жизнь человека, это конституция для любого человека и свод законов, по которым будет судимо человечество!
1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- 
Не делай  кумира и никакого изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     
4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;


Суббота о которой говорит Господь – ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей!
-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.
3     Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
6     Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его]. Это та заповедь, которую вы слышали от начала
10     Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. - Фил1, 9     и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,----ЛЮБОВЬ К БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЗНАНИИ. Написано, познавайте, что есть воля Божия? - Освещение ваше. Освещение откуда? - От познания воли Божией. - 10     чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,... Если любишь Бога то будешь соблюдать Заповеди Его, а заповеди Его ведут к любви а не к вражде, не только друг ко другу, но даже и «ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАВШИХ», НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ, А БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ибо, Христиане наследуют благословение и не делают ближнему зла.
 --------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2019 15:22
Ирина777
Буквальное обрезание как и все жертвоприношения Христос отменил
А это что, особо отдельно Он говорил, что "закон исполнять продолжайте, НО кроме того- то"? [/quote]  

Нравственный Закон это закон вечный, но есть ещё законы временные, которые указывали на Христа. Эти законы Моисей вписал в книгу законов, а их было много: Закон о мирной жертве, закон о жертве за грех, закон о жертве всесожжения, законы о праздниках (семь праздничных суббот тени),закон об обрезании и много других читайте Исход-Второзаконие. Даже из этих Моисеевых законов не все отменены. Многие перешли и в наше время, как закон о пище чистой и нечистой, не употреблять тук (жир) и кровь, не брать жены-мужа другого вероисповедания, о десятине и др. Отменены только те законы, которые указывали на жертву Христа  Ведь сейчас ни одна христианская церковь не приносит жертвы животных, потому что Христос искупил нас уже Своей кровью. А мир решил, что Христос отменил все Законы, в том числе и нравственный, который и сейчас судит нас и на великом суде будет судить весь мир.  
А если какие религии и обрезываются, то это потому что они не приняли Христа и ждут своего мессию.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.01.2019 15:39
Ирина777
Хризантема
 Без веры в
...

Ну уж нет. Ибо без веры в Будду, наверное тоже не получиться чию- нибудь истину найти. Сначала доказательства, потом вера

 А какие вам нужны доказательства? Если к вам сейчас и живой Христос придёт вы не поверите, будете требовать доказательства. Я нигде не была крещена и не принадлежала ни к какой церкви, но когда купила Библию и стала её читать, то мне и в голову не пришло не верить ей, и я и до сих пор искренне верю, что через это Слово говорит с нами Бог. Какие ещё доказательства?
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
06.01.2019 6:50
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем ; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Бог
Зарегистрирован: 04.01.2019 Сообщения: 8
06.01.2019 9:06
так я же Бог
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
06.01.2019 11:20
Хризантема
А какие вам нужны доказательства? Если к вам сейчас и живой Христос придёт вы не поверите, будете требовать доказательства.
Конечно, если придет смертный простой и скажет, что он Христос, и Вы не поверите. А если нищий, которого Вы год видите , у которого нету ног, по его молитве будет с ногами? Конечно, ВСЕ ПОВЕРЯТ, кроме самых богатых властьимущих- они в большинстве своем не поверят, хотя и тут исключения будут. А уж если на 4 й день мертвый из могилы выйдет?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
06.01.2019 11:27
Библию я читала. в одну . другую, сотую! церковь ходила и наблюдала. Вначале думала, что и вправду все там любят друг друга и что это та же церковь, как в 1 веке. Оказалось очень не так. Первое АНТИсвидетельство- дама, которая СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА, как Христос явился ей и полностью исцелил от целого букета болезней. После чего она крестилась . Оказалось, что все ее болезни как были при ней так и остались. В общем , много потом я встречала подобного. Насчет исцелений- на проверку все- чистая ЛИПА,....дальше  продолжать?
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
06.01.2019 12:51
церковь без Бога.
Бог
Зарегистрирован: 04.01.2019 Сообщения: 8
06.01.2019 12:58
церковь верит в Иисуса, а Христос не Иисус согласно Откровения 3 12 имя Мое новое, а церковь идет против истины и продолжает утверждать, что имя Христа Иисус

Страницы: <<123...1617[18]19202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua