Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]171819202122>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.10.2018 13:39
Сегодня Бог говорит с людьми через свой слово Библию: 
2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
а так же через небольшую группу людей: Матфея 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.10.2018 18:10
alexey957
странник
И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим
Очень жаль что в вашей жизни такое происходит. А для нас верующих Нового завета , Бог дал дары Святого Духа ....Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.... А у вас нет способности молиться Духом Божьим, так что вы способны говорить и говорите анафемы на Христа и Его последователей.

Ваши так называемые "дары" не более чем заблуждения.Но очевидные только не для вас...

Дары Святого Духа и беззаконие НЕСОВМЕСТИМЫ!
Сообщение отредактировал странник - 22.10.2018 18:11
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 16:50
странник
Ваши так называемые "дары" не более чем заблуждения.Но очевидные только не для вас..
Для вас вполне а для верующих Нового завета обетование Божье и воля пославшего Отца небесного.....4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11) Что касается лично вас и ваших друзей это обходит , потому что не покорились истине Божьей в Иисусе Христе , отпали от Благодати. Остались под законом греха и смерти.
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
04.11.2018 20:04
КТО ДОБРЫХ ДЕЛ ЗА СОБОЙ НЕ ИМЕЕТ ТОТ ИДЁТ НА ПОГИБЕЛЬ СВОЮ. ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ДЕЛАЙ КАК ДЛЯ ГОСПОДА. Спеши в добрых дела обогнать ближнего своего...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.11.2018 20:37
alexey957
странник
Ваши так называемые "дары" не более чем заблуждения.Но очевидные только не для вас..
Для вас вполне а для верующих Нового завета обетование Божье и воля пославшего Отца небесного.....4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11) Что касается лично вас и ваших друзей это обходит , потому что не покорились истине Божьей в Иисусе Христе , отпали от Благодати. Остались под законом греха и смерти.

Итак по плодам их узнаете их...
(Матф.7:20)
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
04.11.2018 21:56
alexey957
Что касается лично вас и ваших друзей это обходит , потому что не покорились истине Божьей в Иисусе Христе , отпали от Благодати. Остались под законом греха и смерти.

"Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак"
(Рим.6:15)

"...закон свят, и заповедь свята и праведна и добра"
(Рим.7:12)

"Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их
.
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,
а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые,
ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, 
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного
.
Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС;
 отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:15-23)
Сообщение отредактировал Общник - 04.11.2018 22:02
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
11.11.2018 5:32
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 13:25
Vladimir.E
стина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно
ЭТО ВЕРНО.
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
21.11.2018 8:22
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; Всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2018 10:15
странник
Итак по плодам их узнаете их...
Ваши плоды ереси , разногласия , распри очевидны , всё что вы пишите не соответствует здравому учению Христа о вере и благодати . Вы учите отступлению от веры в Иисуса Христа , Который умер и воскрес , чтобы освободить от закона Моисея , освободить от его рабства.....Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
18.12.2018 9:23
И книга духовная вам во благо, когда она закрыта учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2018 11:17
Vladimir.E
когда она закрыта учебник читай хоть до дыр

Вот и я о том же!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2018 11:23
alexey957
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Ответ, - 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.12.2018 19:18
Антонина Егоровн
но закон утверждаем.
Внимательней изучите какой закон. ..... ГДЕ ЖЕ ТО, ЧЕМ БЫ ХВАЛИТЬСЯ? УНИЧТОЖЕНО. КАКИМ ЗАКОНОМ? ЗАКОНОМ ДЕЛ? НЕТ, НО ЗАКОНОМ ВЕРЫ.
 ИБО МЫ ПРИЗНАЕМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.12.2018 10:04
alexey957
Внимательней изучите какой закон. ..... ГДЕ ЖЕ ТО, ЧЕМ БЫ ХВАЛИТЬСЯ? УНИЧТОЖЕНО. КАКИМ ЗАКОНОМ? ЗАКОНОМ ДЕЛ? НЕТ, НО ЗАКОНОМ ВЕРЫ.
 ИБО МЫ ПРИЗНАЕМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ ЗАКОНА

Ответ, Тот же Павел говорит и к Евреям о язычниках, - 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем в верующих во Христа. Одних Евреев - по вере, через веру - язычников. Не отменял Павел Десять заповедей, не отменял...

Страницы: <<123...1415[16]171819202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua