Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...202122>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2018 14:23
alexey957
Вы совершенно не знаете Бога и Его действий
ТЫ ДАЛЁК ОТ ПОЗНАНИЯ И ПОТОМУ И СУДИШЬ ПО ПЛОТИ (ПО МИРСКИ)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2018 14:31
Admin
И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.

Вот это и поговорил с тобой Бог, показал, кто есть человек пред Богом... Хороший разговор получился, как и пишет Алксеу957, что  грешных,  только обличает. Только жаль что он своих прокольчиков не замечает. - святой, однако.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.08.2018 19:36
Антонина Егоровн
ТЫ ДАЛЁК ОТ ПОЗНАНИЯ И ПОТОМУ И СУДИШЬ ПО ПЛОТИ (ПО МИРСКИ)
Сатана ты мне это говоришь множество раз а Бог говорит обратное, так кого слушать , тебя ведущего в погибель , который только и старается украсть , убить и погубить или Бога , который Сына Своего не пожалел ради меня грешника и не только меня но и за весь мир?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2018 20:51
alexey957
Сатана ты мне это говоришь множество раз а Бог говорит обратное, так кого слушать , тебя ведущего в погибель
Ответ, -  А, по конкретнее нельзя ли описать, каким манером я тебя веду в погибель? И что тебе Бог говорит Обратное? То есть, Не исполняй Субботы Мои, а исполняй день воскресный? А где написано о дне воскресном?
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2018 20:57
alexey957
Бога , который Сына Своего не пожалел ради меня грешника и не только меня но и за весь мир?
Ответ, тебе 18 лет и ты уже грешник? Хорошо что ты это понимаешь, значит есть надежда, что ты ещё не совсем пропащий человек...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.08.2018 21:00
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.08.2018 19:46
Admin
Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения.
А до этого что было ?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.08.2018 19:47
Антонина Егоровн
тебе 18 лет
Вы же считаете себя пророком а не знаете сколько мне лет? У вас духовные проколы в каждом посте .
Сообщение отредактировал alexey957 - 02.08.2018 19:49
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
20.08.2018 17:02
Истина; "Бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Понравилось: 
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
08.09.2018 19:57
Может ли Бог говорить к людям сегодня?

Непременно может и желает того...
Видим ли, слышим ли мы Его, вот в чем вопрос.
Не секрет, что говорит не ко всем; я уже и не вспомню когда это было в последний раз, очень редко.
Хотелось бы воспрять духом и слышать голос Его ежедневно, ежечасно... Господи! помоги моему неверию Марк.9,24;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 11:04
Монад
Хотелось бы воспрять духом и слышать голос Его ежедневно, ежечасно... Господи! помоги моему неверию Марк.9,24
Дух Божий нежный и обидчивый... Нельзя даже помыслом оскорбить Его... Молитесь и Господь вернётся к вам.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.09.2018 11:17
alexey957
Вы же считаете себя пророком а не знаете сколько мне лет? У вас духовные проколы в каждом посте .

Ответ, - Проколы потому что вас обличают не в бровь а в глаз. Вот вы и рвёте и мечете и гоняетесь за мною со своими обличениями, не исполняя заповедь Христа о любви к человеку. Как видим, Христианство наполнено ГНИЛЫМИ РЫБАМИ... Превратились в РОГАТЫХ, хотя Вера и  ведение Слова Божия при вас 

и остается но не приносит ПЛОДА.

а Написано, кто унижает себя тот возвысится...

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.09.2018 11:28
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
12.09.2018 8:44
Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 10:19
Vladimir.E
Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Если живя на земле, не увидишь Бога, то не увидишь Его и после - сказал Христос
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
12.09.2018 17:10
Vladimir.E
Всякое доброе дело, делай как для Господа...
Это ты хорошо сказал, если и подумал так-же...
Все, что ни делаем - для себя, доброе или худое. Но поскольку мы не свои, а Божьи, значится для Бога, которому наши добрые дела, как елей на главу. Ах понимали бы все так и творили добро неустанно
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
12.09.2018 17:32
Антонина Егоровн
----- И если вы внимательны к Делу Божьему, то знайте, что Христос воскрес в Субботу по лунному календарю. А в первый день недели пришли ко гробу жёны мироносицы, то Его – Христа, там уже не было. Он воскрес в
А вот здесь неувязочка, ведь пророками предсказано пребывание во гробе три дня и три ночи.

Христос был распят в пятницу и похоронен спешно до захода солнца, это мы знаем вне сомнений, значит?.....
Воскреснуть мог лишь ночью в воскресенье, это как минимум.

НО это никак не означает, что первый день равен субботе и его надо праздновать вместо седьмого дня, освященного Отцом на Небе.
Библия от Бытия до Откровения говорит лишь о седьмом дне-субботе, выбранным и назначенным самим Творцом еще при творении, аминь.
Воскресенье первый рабочий день в неделе и, как праздничный не упоминается нигде в Библии.
Сообщение отредактировал Монад - 12.09.2018 17:37

Страницы: <<123...1112[13]1415...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua