Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...202122>>
 Автор  Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
18.05.2018 19:46
Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2018 14:56
Vladimir.E
Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 
Как и Павел говорит, 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
23.05.2018 19:00
Антонина Егоровн
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
 Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.05.2018 19:14
Да, конечно,  исключительно через своё слово, Библию.
Сообщение отредактировал Assistance - 23.05.2018 19:14
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
08.06.2018 4:29
Бессовестные не видят СВЕТ...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.06.2018 10:37
Vladimir.E
Бессовестные не видят СВЕТ...
Бог говорит к людям от начала творения и до сего дня. Но не каждый может слышать Господа по невнимательности.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.06.2018 11:28
Антонина Егоровн
Vladimir.E
Бессовестные не видят СВЕТ...
Бог говорит к людям от начала творения и до сего дня. Но не каждый может слышать Господа по невнимательности.

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

(Иов.33:14-22)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.06.2018 12:42
То, что должно пройти
Указывая наперед, Павел писал: «И пророчества [дары пророчествования, НМ] прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8б). «Дары пророчествования» делали возможным для тех, кто ими обладал, произносить новые пророчества. Хотя такие дары прекратились, после того как собрание христиан утвердилось как Божья организация, его пророческая сила никогда не прекратится, и его Слово содержит все пророчества, которые нам необходимы. Предоставленная духом способность говорить на языках также прекратилась, и особое знание „упразднилось“, как было предсказано. Но совершенное Слово Иеговы предоставляет нам знания, необходимые для спасения (Римлянам 10:8–10). Более того, служители Бога исполнены его духом и производят его плоды.
Павел продолжал: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:9, 10). Дары знания и пророчества не были совершенными. По-видимому, такое пророчество не объясняло подробностей, и каждый пророк не раскрывал полностью будущее из-за недостатка полного знания о том, что он предсказывал. Однако теперь понимание пророчеств постепенно становится совершенным. С того момента как Иисус получил царскую власть над человечеством мы живем в „последнее время“ и испытываем продолжающийся рост духовного знания и понимания библейских пророчеств (Даниил 12:4). Следовательно, мы приходим к полному знанию, и «совершенное» должно наступить.

Поэтому сегодня Иегова говорит людям через своё Слово, Библию.  Через неё обличает и через неё наставляет: 2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
А так же через собрание, во главе которого Он поставил своего Сына руководимое Его Сыном.

Но НЕ говорит с людьми ни во сне, ни наяву. Не наставляет открыв ухо. Не исцеляет от болезней и уж тем более не наказывает болезнями и не искушает человека (Иакова 1:14,15) ибо Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8), не забирает на небо маленьких детей и молодых людей т.п.. как это утверждает  «беззаконник» — продажное духовенство, погрязшее во «всяком неправедном обмане» (2 Фессалоникийцам 2:6—10). Это  язычество и ложная религия (Вавилон Великий Откровение 17:4-6). 
Сообщение отредактировал Assistance - 08.06.2018 12:52
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
09.06.2018 11:14
Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2018 16:12
Vladimir.E
Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...

Почему только бессовестные? Разве мы все не были как те про кого написано?:

 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:6)

А Бог Отец нас помиловал,а Иисус искупил," Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."
(Рим.5:8)

Не так ли и мы должны относиться к людям которые и сегодня "сидят во тьме и тени смертной?"

Но те кто получил свет,но отвергает его - тех осуждает Слово Божие и Христово и они сами на себя навлекают Суд.

А знающим истину и видящим свет Бог повелевает напоминать Истину Его:И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15)

Но не судите друг друга! ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:2)_________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
11.06.2018 20:18
Ты что книжник??? ты что во тьме пребываешь? в ком тьма тот при Свете, свечи зажигает.
Сообщение отредактировал Vladimir.E - 11.06.2018 20:24
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.06.2018 20:40
Vladimir.E
Ты что книжник??? ты что во тьме пребываешь? в ком тьма тот при Свете, свечи зажигает.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:01
Vladimir.E
Ты что книжник??? ты что во тьме пребываешь? в ком тьма тот при Свете, свечи зажигает
Кого это вы так?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.06.2018 7:22
Антонина Егоровн
Vladimir.E
Ты что книжник??? ты что во тьме пребываешь? в ком тьма тот при Свете, свечи зажигает
Кого это вы так?

Это он своим опытом делится! 
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
12.06.2018 15:24
Книжник тот кто текст с пустыми цифрами печатает. Ибо так не разговаривают???
Сообщение отредактировал Vladimir.E - 12.06.2018 15:25

Страницы: <<123...910[11]1213...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua