Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Личные отношения с Богом

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.02.2010 11:17
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?
- может ли Бог вкладывать мысли в сердца (головы) людей?

Приведу примеры из личного опыта:

1. Однажды прослушал семинар и решил строить с Богом близкие, личные и доверительные отношения. Решил начать регулярно молиться и говорить с Богом как с другом, рассказывая Ему обо всем в моей жизни. И вот лежу и думаю, с чего же начать. Ага, вспомнил, что есть один человек, который тяжелый такой, с тяжелым таким характером. Да он ну просто кошмар ходячий! Точно, вот про него и расскажу. И начал рассказывать Богу какой этот человек сложный, как сложно мне терпеть его и как вообще Бог Его терпит такого. И вдруг приходит мысль: "Ты молишься, чтобы Господь даровал тебе смирение?". "Да, - отвечаю я сам себе, - в каждой молитве прошу об этом. Это начало начал, без этого нельзя угодить Богу.". "Ну так вот тебе этот человек, чтобы ты научился смиряться. Более того, иди и извинись перед ним, что помыслил о нем худое в сердце своем и что любви к нему не имел" - пришла мысль.

После этого я пол ночи не спал. Было очень не по себе от того, что Бог как-то очень резко из абстрактной, удаленной, размытой в пространстве неведомой субстанции превратился в конкретную, почти что видимую, "стоящую" рядом личность.

2. Молился, чтобы Бог даровал мне одну вещь, которая очень нужна была мне для служения. Вот молюсь: "дай мне это и тогда ух как смогу послужить, ну горы сворочу". И вдруг приходит мысль: "А зачем тебе это?". "Как зачем, -возмущаюсь я сам в себе, - для этого и этого!". "А зачем это и это?". "Для того и того" - сам себе отвечаю я. И так шаг за шагом быстро прихожу к осознанию, что основная цель моего прошения этой вещи - гордость и эгоизм и мне это совсем не надо. Вдруг чувствую, что стоит покаяться и очистить сердце свое от этого.

3. Сижу как-то вечером, молюсь. Доволен собой как слон. smile Прожил день без единого греха. Да, надо было напрячься. Да, было не просто. Зато как получилось! Молюсь и рассказываю Богу какой я молодец был сегодня yes. И вдруг память резко высвечивает один момент из этого дня, где я сказал неправду. "Ой, - думаю я сам в себе, - проколчик. Ну да ладно, ничего страшного, подумаешь, с кем не бывает". И вдруг память высвечивает другой момент, где пожадничал. "Ой, - думаю сам в себе, - не очень хорошо. Второй проколчик. Что-то как-то многовато их. Совсем не хорошо". И вдруг как посыпалось, один за одним, один за одним. Все такие четкие, резкие, ясные и... страшные. После первого десятка я взмолился Господу, ибо их количество угрожало меня просто морально раздавить. И они резко прекратились. Тогда я понял, вся наша святость пред Богом, это лишь запачканная одежда и не может человек жить и не грешить. И что грешим мы много, а порой и очень много.

Вопрос, как мне воспринимать такие ситуации в моей жизни? Может ли Бог таким образом говорить к человекам, открывая нам понимание разных вещей и посылая нам разные мысли?

Буду рад вашим мыслям.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...202122>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.06.2018 7:50
Vladimir.E
Книжник тот кто текст с пустыми цифрами печатает.

А как называют того,для кого слова Писаний пусты?!

Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
(Пс.93:8)
Сообщение отредактировал странник - 13.06.2018 07:52
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.06.2018 9:27
странник
Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
(Пс.93:8

Где написано что первый день в неделе стал воскресением? Первый день в неделе, это первый день творения Божия.     Быт1, 3     И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4     И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5    И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Итак, видим первый день в недели, это есть НАЧАЛО творения Божия. И однако, народ Христов сделали его СЕДЬМЫМ ДНЁМ. А что такое седьмой день?     
   Быт1,
31     И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.     Быт2, 1     Так совершены небо и земля и все воинство их.   2     И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал
    3     И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. --------И повторяет это на протяжении тысячелетий. Повелевает народу Своему, то есть и нам Христианам – Помни день Субботний, чтобы святить его.     
Исх20, 9     шесть дней работай и делай всякие дела твои,   10     а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;   11     
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

-------- Итак, видим, Бог добавил СЕДЬМОЙ ДЕНЬ к Своему творению, чтобы отдохнуть и порадоваться и так же дал этот день народу Своему, чтобы люди не забыли Его труд – творения – ибо в шесть дней Бог сотворил небе и землю… Так на каком основании Христиане забыли день Господень Субботу и отменили Его повеление о дне Субботнем. Где написано? Однако народ сделал это!!! Восстал против Заповеди Божией – ПОМНИ.   Итак, ни где не написано о дне воскресном (который является седьмым днём в неделе по современному календарю и первым днём творения по Божьему календарю), но вы Христиане почитаете его как день Господень! Вот этот вопрос мне надо разрешить с вами, чтобы вернуться в Православие…

----- И если вы внимательны к Делу Божьему, то знайте, что Христос воскрес в Субботу по лунному календарю. А в первый день недели пришли ко гробу жёны мироносицы, то Его – Христа, там уже не было. Он воскрес в Субботу.

Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
17.06.2018 6:51
Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.06.2018 14:05
Vladimir.E
Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Правильно Христос говорил. Многословие часто запутывает народ, даже Евангелие понимают по разному.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.06.2018 17:13
Антонина Егоровн
Правильно Христос говорил. Многословие часто запутывает народ,

Этого даже Иисус не говорил.

А вот Соломон говорил: "При многословии не миновать греха ...".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 9:42
Антонина Егоровн
Но не каждый может слышать Господа по невнимательности.
Глупости, вам правильно написали, правда мягко "Бессовестные".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2018 16:30
 БОГ, МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО ГОВОРИВШИЙ ИЗДРЕВЛЕ ОТЦАМ В ПРОРОКАХ,
В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СИИ ГОВОРИЛ НАМ В СЫНЕ, КОТОРОГО ПОСТАВИЛ НАСЛЕДНИКОМ ВСЕГО, ЧРЕЗ КОТОРОГО И ВЕКИ СОТВОРИЛ
.
(Евр.1:1,2)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2018 17:06
странник
БОГ, МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО ГОВОРИВШИЙ

Моя же задача познавать Истину

Ответ, - Две тысячи лет говорили о любви Божией и о величии Христа Иисуса. Теперь пришло время говорить о причинах это любви и, какова ЦЕЛЬ сотворения видимой Вселенной. Что подвигло Бога творить человека, весь видимый мир . Сотворить человека, а потом спасать этого человека страданиями собственного Сына. Война на Небе. Отк.12,7 - Откуда дракон
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2018 17:08
alexey957
Глупости, вам правильно написали, правда мягко "Бессовестные".

Первоклассник не способен понимать твёрдую пищу и потому принимает всё мягкое...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2018 17:12
коллив
Егоровн"]Правильно Христос говорил. Многословие часто запутывает народ,

Коллив, - Этого даже Иисус не говорил. А вот Соломон говорил: "При многословии не миновать греха ..."[/quote]
Ответ, От Мф.6,7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;----- Так что читайте по чаще Евангелие.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.07.2018 21:08
Разве там написано, "многословие часто запутывает народ"?

Зачем же отсебятину представлять цитатой из евангельских текстов?

И потом, сам Иисус и запутывал народ, чтобы соответствовать написанному о Мессии у пророка - " ... будет Он петлёй и сетью ...".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 8:32
Антонина Егоровн
Первоклассник не способен понимать твёрдую пищу и потому принимает всё мягкое...
А бывают случаи когда может, даже в мире тому есть подтверждения. А тем более по ревности Богу нет преград открыть ум к разумению младенца у твёрдой пище. Вы совершенно не знаете Бога и Его действий.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.07.2018 13:45
Admin
Мир вам,

Интересует вопрос, с которым сталкиваюсь довольно часто в своей жизни. Собственно:
- может ли Бог говорить к людям (не через Библию)?

Может.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 19:26
Диверсант
Может.
Аминь! Может и говорит к тем кто любит Свет а не тьму, к ним только обличение.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2018 14:20
alexey957
к тем кто любит Свет а не тьму, к ним только обличение.

По вашему десять Заповедей а в них и Суббота Господня, это ТЬМА?

Страницы: <<123...1011[12]1314...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua