Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 19:05
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.

Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"

 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910111213>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.01.2018 20:37
странник
Вот как  в Писании назван Закон Божий: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

А еще он назван законом Моисея. например. 
Там где-то выше у меня просьба была к Вам, если можно, ответьте, пожалуйста. 
Кстати, как вы понмиаете в этой же главе (Рим. 7) стих 4?
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
19.01.2018 22:59
странник
А для беззаконных что Христос сделал? Позволил оставаться беззаконными?! И в этом состоянии пригласил в ЦН?..
к чему вы вот это все сказали? Понятно, что спасение по вере во Христа. И это понятно и вам, и мне.
странник
Принятие Духа жизни без послушания Закону Божию невозможно! Христос и беззаконие несовместимы.
Если мы подчиняемся заповедям Христа, то мы, люди несовершенные, становимся совершенными, благодаря крови Христа и закон любви , закон совершенный исполняем благодаря крови Христа.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
19.01.2018 23:08
странник
Вот как  в Писании назван Закон Божий: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
Да, писание так говорит. Но скажите, кто мог исполнить этот закон? закон свят, заповедь свята, но люди то грешные. И вы сегодня, пытаясь исполнить закон не понимаете того, что я уже написал ранее. Если вы хотите исполнять закон -должны исполнять его полностью!
странник
А ваше унижение Закон а Божия на грани богохульства.
Ветхозаветного закона я не унижаю. Я знаю, что он добр. Но для людей он непосильный. Именно поэтому законом обличается человек, именно поэтому он детоводитель ко Христу, именно поэтому в мир был послан Сын Божий, безгрешный, который выполнил один этот закон и дал нам путь к Богу: "никто не приходит к Отцу Моему небесному, как только через Меня" - так сказал Христос.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
19.01.2018 23:30
Подведу итог дискуссии по этой теме. 
Суть христианской жизни заключается в принятии Христа Господом и Спасителем, исполнение заповедей, которые дал нам Бог через Сына Своего ИИсуса Христа и возрастание "в меру полного возраста Христа.

Закон Божий, данный евреям в ветхозаветное время был детоводителем ко Христу. Это был Божий закон для избранного народа -евреев. От указывал на грехи, обличал, но не давал пути спасения. Его никто не мог исполнить, кроме Иисуса Христа. Он исполнил ветхозаветный закон и дал людям путь к Богу, искупив нас своею жертвой на кресте.

После пролития на кресте крови Христа, прозвучали слова Христа "Свершилось". Он утвердил своей кровью Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Заповеди любви, данные нам в Новом Завете дают нам новый путь к Богу через Христа - любовь. Любить Бога и ближнего - это главное для человека, это путь превосходнейший (1Кор.гл.13) Во Христе Его последователи получают полную свободу от наблюдения времен, дат, пищи. Это все не является важным. Наиважнейшее - любовь. Божья любовь "АГАПЭ" охарактеризована как раз в 1Кор. гл.13 . возрастая в любви, мы имеем путь в небесные обители. По вере в Бога в покаянии и крещении для прощения грехов (Дея. 2:38) мы становимся детьми Божиими и святыми во Христе. А далее нам нужно беречь эту святость, идя по жизни со Христом и быть верными до конца. "Будь верен до конца и дам тебе венец жизни" (Откровение).Благослови вас Господь на пути к Нему. Ваш выбор - быть в вечности с Богом или быть в вечных мучениях. И этот выбор вы должны сделать на земле, будучи в теле (1Кор. 5:10)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.01.2018 19:48
Galukd
странник
Вот как  в Писании назван Закон Божий: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

А еще он назван законом Моисея. например. 
Там где-то выше у меня просьба была к Вам, если можно, ответьте, пожалуйста. 
Кстати, как вы понмиаете в этой же главе (Рим. 7) стих 4?

Совершенно очевидно что те Законы которые Бог Сам написал на скрижалях Завета и называются Законом Божиим: И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

А те законы которые Бог повелел написать Моисею по Его слову и названы законом Моисеевым:

И сказал Господь Моисею, говоря:
 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
 то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны, и прибавят к тому пятую часть и отдадут тому, против кого согрешили;
(Чис.5:5-7)

 и напиши на камнях все слова закона сего очень явственно.
(Втор.27:8)

И подобных повелений и слов Бога к Моисею более двухсот в Писании.А Моисей от себя никаких законов НЕ УСТАНАВЛИВАЛ!

Galukd
Кстати, как вы понимаете в этой же главе (Рим. 7) стих 4?

Так и понимаем как там же написано: Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?(Рим.7:1)

 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
(Рим.7:2)

Или в христианстве жены не привязаны законом к мужьям? Или христиане освобождаются от Закона запрещающего воровать,убивать,прелюбодействовать,почитать родителей?

Ответ очевидный! Значит речь идет о другом,вот откуда идет разговор об этом:Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

Речь об освобождении от закона греха и смерти,от закона предписывающего приносить жертвы за каждый  грех и т.п.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.01.2018 20:07
Galukd
Сможете показать, что в Законе Господнем (та часть Библии, которую обычно называют Ветхим Заветом), дано не для Израиля? 

 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иер.1:5)

 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.

(Ис.56:3-7)

 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля,
но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
(Ис.49:6)

Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
(Ис.51:4)

И т.п.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 11:26
Нейл
Суть христианской жизни заключается в принятии Христа Господом и Спасителем, исполнение заповедей, которые дал нам Бог через Сына Своего ИИсуса Христа и возрастание "в меру полного возраста Христа.
Христос сказал :  но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и БУДЕТЕ МНЕ СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)В этом суть христианской жизни .
Сообщение отредактировал alexey957 - 21.01.2018 11:26
bukwa
Зарегистрирован: 02.02.2018 Сообщения: 3
02.02.2018 9:49
В Евангелии от Матфея, гл 25, описана сцена Страшного Суда. Где чётко обозначены вопросы, определяющие посмертное состояние души. И нет ни одного, касающегося принадлежности к вероисповеданию или конфессии. "Овцы" и "козлища" будут определены по следующим параметрам: "Накормил ли голодного?", "Приютил ли сирот?", "Посетил ли больных и в темнице?". А дальше нечто судьбоносное: "Если вы не сделали этого... идите от Меня в ОГОНЬ вечный, уготованный дьяволу и ангелам его" (ст. 41). Тот, кто исполняет все предписания своей церкви или конфессии, но при этом не меняет качества души в сторону альтруизма, тот обречён. У меня есть знакомые, побывавшие "там" (один в момент автокатастрофы, другой во время остановки сердца при операции), и которым я доверяю (тем более, доказательства, что это были не глюки, просто математические). Так вот они утверждают факт полной зависимости посмертного бытия души от наличия в ней голубовато-фиолетовой ауры (нимба над головой), соответствующей качествам любви и сострадания. Можно сколько угодно ставить свечек, отбивать поклонов и т.д. Но если не будут выполняться пункты Мф, 25, то это, извините, "огонь вечный". Некоторые пытались эти слова как-то интерпретировать по-своему, но нет ничего более страшного, чем добавлять что-то от себя в ПРЯМЫЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ слова Христа. А вот обряды и поклонения как раз и являются несомненной "театральной постановкой" (это для Игната).
Сообщение отредактировал bukwa - 02.02.2018 09:51
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.02.2018 18:50
bukwa
"Овцы" и "козлища" будут определены по следующим параметрам: "Накормил ли голодного?", "Приютил ли сирот?", "Посетил ли больных и в темнице?".

Наверное, не по этим буквальным, но Вы правильно уловили суть учения Иисуса.

Следует только дела сострадания и милосердия не пытаться втиснуть в рамки евангельских слов, а руководствоваться духом:

Если видите действительно голодного, накормите, если можете. Но вряд ли стоит "кормить" того, кто отказывается от предложения купить ему пищу и просит дать ему денег для самостоятельного приобретения продуктов. 

Приютить сегодня невесть кого - весьма авантюрная идея. В наше время это элементарно не требуется.

Посетить и утешить заключённого следует в том случае, если вам известно, что он осуждён несправедливо.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.02.2018 23:07
коллив

Наверное, не по этим буквальным, но Вы правильно уловили суть учения Иисуса.

Мат. 22:37-40

«„Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой и всеми своими помыслами" , - ответил Иисус. -38Вот первая и величайшая заповедь.39И вторая такая же: „Люби ближнего, как самого себя" .40Весь Закон и Пророки стоят на этих двух заповедях».

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.02.2018 6:53
Марта
«„Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой и всеми своими помыслами" , - ответил Иисус. -38Вот первая и величайшая заповедь.39И вторая такая же: „Люби ближнего, как самого себя" .40Весь Закон и Пророки стоят на этих двух заповедях».

И вот здесь следует понимать, кто Господь и кто ближний?

Господину можно служить из страха наказания, а можно - из любви.

О каком же Господине (Господе) говорил Иисус?

О духе правды и добра (что по сути - одно и то же).

О каком же ближнем говорил Иисус?

О том человеке, кто являет миру любовь к духу правды и добра. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2018 9:08
Суть христианства все та же как и в прежние века: 

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)

Что и подтвердил Христос в Откровении в том,что Он хочет видеть в своих последователях:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Так мудро и просто,но почему то многим не вмещается!..
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.02.2018 11:27
коллив

И вот здесь следует понимать, кто Господь и кто ближний?

Здесь нечего понимать, как написано так и понимаете

1 Иоанна 4:20

«20Если кто говорит: «Я люблю Бога» - и при этом ненавидит своего брата, тот лжец. Ведь если он не любит брата, которого видел, то не может любить Бога, которого не видел.»
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.02.2018 11:36
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Пока что эти пророчество не исполняется, или вы уже видите дикого зверя который ставит людям клеймо на правую руку или на лоб? Откровение 13:14-17; 14:9-11.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2018 15:00
Марта
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Пока что эти пророчество не исполняется, или вы уже видите дикого зверя который ставит людям клеймо на правую руку или на лоб? Откровение 13:14-17; 14:9-11.

Для чтобы быть послушным Богу и соблюдать Его заповеди, и веровать в Искупительную жертву Иисуса Христа, и следовать Его учению - не надо ждать исполнения пророчеств,а надо делать эти дела веры!

 Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,
 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.
 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!
 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:7-10)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

(Пс.118:1-3)

Страницы: <<123...67[8]910111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua