Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 19:05
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.

Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"

 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...111213>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.02.2017 10:28
странник
Согрешая преступлениями Закона Божия мы содействуем усилением смерти в себе,а покаянием и праведностью жизни в вере по Учению Христову,способствуем укреплению жизни  Христовой в себе ко спасению.

"мы содействуем усилением смерти в себе" Это как ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2017 13:10
странник
Согрешая преступлениями Закона Божия мы содействуем усилением смерти в себе,а покаянием и праведностью жизни в вере по Учению Христову,способствуем укреплению жизни  Христовой в себе ко спасению.


Игнат
"мы содействуем усилением смерти в себе" Это как ?


 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные...

(Иак.1:14-16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.02.2017 15:48
странник
Игнат
"мы содействуем усилением смерти в себе" Это как ?


 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные...

(Иак.1:14-16)

Спиноза, где тут усиление смерти?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.03.2017 8:33
Многие  христианские конфессии утверждают,что только они правильно понимают и толкуют Писание,только у них путь спасения - а все остальные в заблуждениях. Христианский мир похож не рынок,где каждый предлагает и расхваливает свой товар...

Разделилось даже католичество,православие на множество форм,а уж в протестантизме вообще не заблудиться трудно.

Христианство из обращенных язычников в своем большинстве игнорирует предупреждения Христовы и апостольские об этом:
 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
(Рим.11:17,18)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф.24:24,25)

Что же это за растение такое,на котором привитые к природной маслине ветви не только над природными превозносятся,но и друг над другом?!

Это и есть Вавилон,его состояние и менталитет.

 Кто имеет уши слышать, да слышит!
 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

(Матф.11:15-17)
Сообщение отредактировал странник - 20.03.2017 08:35
belial
Откуда: Украина Сообщения: 1
18.04.2017 20:51
Комментарий был удален Admin в 19.04.2017 13:20 и более недоступен.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 10:38
странник
Суть христианства
 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 11:12
странник
Суть христианства
 
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Конечно,но это написано для тех кто уже познал истину и научился быть послушным Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 15:54
странник
Конечно,но это написано для тех кто уже познал истину и научился быть послушным Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.
Вообще то свет Христа этот для мира.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 17:53
странник
Конечно,но это написано для тех кто уже познал истину и научился быть послушным Богу Отцу и Господу Иисусу Христу.
Вообще то свет Христа этот для мира.


Не только,но и верующим находящимся в религиозных заблуждениях,бездумно рабстве церковных традиций и толкований: И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Иоан.9:39)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 19:25
странник
Не только,но и верующим находящимся в религиозных заблуждениях
Согласен! 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.04.2017 17:49
странник
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.
Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...
Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"
 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

Суть христианства очень просто, коротко и точно изложил сам Христос: Матфея 28:19 .. идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.

Только вот учить надо точным знаниям и жить в согласии с ними (волей Бога).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.04.2017 18:07
Assistance
странник
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.
Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...
Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"
 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

Суть христианства очень просто, коротко и точно изложил сам Христос: Матфея 28:19 .. идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.

Только вот учить надо точным знаниям и жить в согласии с ними (волей Бога).

Это поручение Господа уже состоявшимся Христианам,но

 Христос суть христианства выразил просто и ясно,без религиозной философии и конфессионных пристрастий:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.04.2017 16:46
странник
Христос суть христианства выразил просто и ясно
Суть в одном быть Ему свидетелями Его жизни, от нас требуется жизнь в нас Христа , чтобы видели дела Божьи, каялись, спасались.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2017 20:16
странник
Христос суть христианства выразил просто и ясно
alexey957 
Суть в одном быть Ему свидетелями Его жизни, от нас требуется жизнь в нас Христа , чтобы видели дела Божьи, каялись, спасались.


А если попросту: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.04.2017 21:14
странник
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Для кого то может и так. А для верующих Христу как и Апостолам......но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Страницы: <<1[2]34...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua