Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 19:05
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.

Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"

 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...111213>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2017 7:06
странник
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Для кого то может и так. А для верующих Христу как и Апостолам......но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)


А что - на вас уже сошел Дух Святой и вы приняли силу?!

Это в христианстве не ново - примерять к себе то,что было сказано другим и при других обстоятельствах.

Мне уже встречались такие,которые уже "цари и священники"  и их уже посадили на небесах ...

Дикой маслине свойственно превозноситься.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 12:57
Assistance
идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа ....Только вот учить надо точным знаниям и жить в согласии с ними (волей Бога).
Аминь! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2017 18:55
 Суть человечности и суть христианства была,есть и остается такой как написано:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2017 9:27
странник
 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ты опять перепутал христианство с иудаизмом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2017 10:00
Игнат
странник
 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ты опять перепутал христианство с иудаизмом.

Настоящее Христианство это и есть иудаизм иудеев,принявших Иисуса Христа Мессией Израиля и Спасителем мира! Другого христианства ещё больше двух веков не было: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

А когда недообращенных из язычников стало много,то он стали господствовать над первыми христианами и заменять Писание своими богословскими доктринами,пользуясь при этом духом антисемитизма,под руководством вот этого духа:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
Сообщение отредактировал странник - 26.12.2017 10:01
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
29.12.2017 0:41
1-е Коринфянам 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
1-е Коринфянам 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
1-е Коринфянам 13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
1-е Коринфянам 13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1-е Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1-е Коринфянам 13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
1-е Коринфянам 13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1-е Коринфянам 13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
1-е Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е Коринфянам 13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
1-е Коринфянам 13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
1-е Коринфянам 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
1-е Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
1-е Коринфянам 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
29.12.2017 1:34
К Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
К Римлянам 13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
К Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Сообщение отредактировал Игорь new - 29.12.2017 01:37
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2017 7:47
+

... то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

(2Пет.1:5-10)
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
01.01.2018 16:10
Разве "Христианство" - это подражание? Пусть даже и Христу?
Уверен, что нет.
Христианство - это полное Духовное изменение человека посредством Божией Благодати, явленной нам в Пришествии Его Машиаха - Иисуса Христа. Здесь суть всего "христианского деланья". 
А "подражать" - это быть неестественным, быть нарочитым и являть собой "гроб раскрашенный".

Каждый из нас индивидуален. Будь то: Иисус, Апостолы или каждый отдельный поклонник Единого Бога. Мы все разные и непохожие. Если начнем "обезьянничать" придем к печальным результатам. Утратим свою сущность и превратимся в лжецов-лицедеев, играющих чужие роли. Надо оставаться собой, но преображенным Духовно.

Всякое "подражательство духовное" ведет к начетничеству, фарисейству и обману окружающих. Бог смотрит на сердце искреннее, а не на разыгрываемые в совершенстве роли. Мы не пародисты и не лицедеи. Мы - Христиане за которых Умер Машиах Иисус.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.01.2018 17:39
Константин
А "подражать" - это быть неестественным
Образ это подражание или естество ?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.01.2018 21:35
Константин
Мы не пародисты и не лицедеи.

Если вы знаете смысл Писания, то должны ЗНАТЬ, что каждый христианин должен идти по "узкому" Божьему пути, а этот "узкий" путь есть путь уподобления Единственному нашему Примеру - Иисусу Христу - по еврейски, Машиаху, Мессии, пока "не отобразится в (нас) Христос" (Гал.4:19).

Если вы будете тужиться САМИ, СВОИМИ СИЛАМИ подражать Христу, то это и будет, как вы выразились, обезьянничанием, потому что САМ человек без Духа Святого делать НИЧЕГО не может. Вы САМИ ни от одного вашего согрешения и несовершенства не сможете избавиться, У ВАС НА ЭТО НЕТ СИЛ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ - ГРЕШНИК, КАК И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, РОЖДЕННЫЙ ОТ АДАМА.

Для того, чтобы уподобиться Христу, необходимо иметь СИЛУ СВЯТОГО ДУХА, Которого нам дает "НЕ МЕРОЮ"  Христос. Чтобы избавиться от своих несовершенств и уподобиться Единственному нашему Примеру, необходимо молиться усердно и жарко, с огромным желанием избавиться от того, что не славит в вас Христа, только тогда вы получите силу Святого Духа, и ТОЛЬКО ОН вас от всего ненужного избавит. А прежде необходимо всем сердце ВОЗНЕНАВИДЕТЬ эти несовершенства.

Увидеть же свое несоответствие образу Христа нам помогает Дух Святой, который нас обличает, если Он, конечно, живет в нашем сердце.

   И тогда Христос обязательно в вас отобразится. Дерзайте!
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
02.01.2018 2:57
И все же я продолжаю утверждать - "подражательство" есть тупик. Иисус Учил Пониманию, прежде всего.
Духовному преображению по Милости Бога Единого.
Апостолам не было нужды "подражать" Иисусу (они этого и не делали, хотя Пример был всегда перед глазами их). Каждый был индивидуален, и никто не выдавливал из себя лицедейства. 

В день Пятидесятницы, Дух Сошел на них и они преобразились Духовно.
И нам не следует "изображать из себя Иисуса" (жалкая пародия в лучшем случае). Надо Верить в Бога Единого и Его Машиаха Иисуса из Назарета. В этом суть Евангельского призыва. В том Христианство.
Сообщение отредактировал Константин - 02.01.2018 02:58
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
02.01.2018 3:25
Само же Учение Христа, его суть, которую стоит понять и воспроизвести, изложена в Нагорной Проповеди.
Это - квинтэссенция Его Слов о жизни и поведении верующих людей.
И каждому надо подойти к этому индивидуально, в меру своих сил и возможностей натуры своей.

"Подражательство" - внешний акт, никак не затрагивающий суть человека.
Актер, может играть разные роли, делаясь лишь временно и не-по настоящему "кем-то". О каком "приближении" следовательно речь? Иллюзия одна...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2018 16:29
Константин
Разве "Христианство" - это подражание? Пусть даже и Христу?
Уверен, что нет.
Христианство - это полное Духовное изменение человека посредством Божией Благодати, явленной нам в Пришествии Его Машиаха - Иисуса Христа. Здесь суть всего "христианского деланья". 
А "подражать" - это быть неестественным, быть нарочитым и являть собой "гроб раскрашенный".

Каждый из нас индивидуален. Будь то: Иисус, Апостолы или каждый отдельный поклонник Единого Бога. Мы все разные и непохожие. Если начнем "обезьянничать" придем к печальным результатам. Утратим свою сущность и превратимся в лжецов-лицедеев, играющих чужие роли. Надо оставаться собой, но преображенным Духовно.

Всякое "подражательство духовное" ведет к начетничеству, фарисейству и обману окружающих. Бог смотрит на сердце искреннее, а не на разыгрываемые в совершенстве роли. Мы не пародисты и не лицедеи. Мы - Христиане за которых Умер Машиах Иисус.

Хвилосохвия... :(
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
02.01.2018 16:34
Назовите это - Понимание. Я беру Суть проблемы и от нее строю логическую цепь.
Иисусу не  было нужды создавать "толпы подражателей". Не в том Миссия Его заключалась.
А "подражательство" - это дела более поздних эпох, и неправильно понятых и переведенных текстов Апостольских посланий.
Не надо подражать Христу. Его надо ПОНИМАТЬ.

Страницы: <<12[3]45...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua