Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.01.2018 21:35
Константин
Мы не пародисты и не лицедеи.

Если вы знаете смысл Писания, то должны ЗНАТЬ, что каждый христианин должен идти по "узкому" Божьему пути, а этот "узкий" путь есть путь уподобления Единственному нашему Примеру - Иисусу Христу - по еврейски, Машиаху, Мессии, пока "не отобразится в (нас) Христос" (Гал.4:19).

Если вы будете тужиться САМИ, СВОИМИ СИЛАМИ подражать Христу, то это и будет, как вы выразились, обезьянничанием, потому что САМ человек без Духа Святого делать НИЧЕГО не может. Вы САМИ ни от одного вашего согрешения и несовершенства не сможете избавиться, У ВАС НА ЭТО НЕТ СИЛ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ - ГРЕШНИК, КАК И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, РОЖДЕННЫЙ ОТ АДАМА.

Для того, чтобы уподобиться Христу, необходимо иметь СИЛУ СВЯТОГО ДУХА, Которого нам дает "НЕ МЕРОЮ"  Христос. Чтобы избавиться от своих несовершенств и уподобиться Единственному нашему Примеру, необходимо молиться усердно и жарко, с огромным желанием избавиться от того, что не славит в вас Христа, только тогда вы получите силу Святого Духа, и ТОЛЬКО ОН вас от всего ненужного избавит. А прежде необходимо всем сердце ВОЗНЕНАВИДЕТЬ эти несовершенства.

Увидеть же свое несоответствие образу Христа нам помогает Дух Святой, который нас обличает, если Он, конечно, живет в нашем сердце.

   И тогда Христос обязательно в вас отобразится. Дерзайте!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua