Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 19:05
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.

Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"

 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.01.2018 7:39
странник
Заблуждения разрушаются свидетельством Истины Слова Божия и Христова,но не религиозной доморощенной философией

И где же доказательства того, что ваши книжные истины не являются доморощенной философией?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.01.2018 7:41
Нейл
суть христианской жизни - соблюсти Его заповеди,

Суть человеческой жизни в том, чтобы жить по совести, а не сочинять для этого религиозные доктрины.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2018 8:59
Нейл
странник
Многие  христианские конфессии утверждают,что только они правильно понимают и толкуют Писание,только у них путь спасения - а все остальные в заблуждениях.
На этом форуме это особенно видно. Все говорим свои "истины" , а не слушает и не прислушиваемся к другим. Я думаю, что суть христианской жизни - соблюсти Его заповеди, которые даны нам в Новом Завете : " любите Меня - заповеди Мои соблюдайте". и через исполнение Его заповедей возрастать " в меру полного возраста Христова". Нам надлежит умаляться, а Ему - возрастать. Как сказано: "И уже не я живу, но Христос живет во мне" (Гал2:20). Вот когда духом мы приблизимся ко Христу, хотя в полной мере это невозможно, тогда мы исполним ту самую суть христианской жизни.

На всех форумах такое...

Вот вам живой пример - вы пишите:
Я думаю, что суть христианской жизни - соблюсти Его заповеди, которые даны нам в Новом Завете : " 

Так и есть,но как же быть с Законами Бога Отца?! Неужели учение Иисуса Христа предполагает их забвение?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.01.2018 11:52
Суть христианства в чистом поклонении Богу. Этому учил Христос и оставил пример для подражания.

Иоанна 4:23 Настаёт час и настал уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.
2 Коринфянам 3:17 Иегова - это Дух, а где дух Иеговы, там свобода. 18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точночти как совершает это Иегова - Дух. 
Сообщение отредактировал Assistance - 07.01.2018 11:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.01.2018 18:42
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Вот и вся суть -коротко,ясно и всеобъемлюще!

______________________________________________

 настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
07.01.2018 19:57
странник
Так и есть,но как же быть с Законами Бога Отца?! Неужели учение Иисуса Христа предполагает их забвение?
Духовный камень всего Писания - Христос. Духовный Закон новозаветного времени - Новый Завет. Иисус один исполнил Ветхозаветный закон и утвердил Своей Кровью Новый Завет, как Закон совершенный на все времена. Или вы не согласны?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.01.2018 20:52
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Как много ты говоришь о "законе заповедей", странник.
Христос сказал: ""Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это первая и самая главная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки." (Матфея 22:37-40).

Ты каждую тему переводишь на тему исполнения "закона заповедей". Как ты сам исполняешь первую заповедь, если ты имя Бога ни разу не произнёс и ни слова о нём не сказал, странник? (1 Коринфянам 8:5,6).
Сообщение отредактировал Assistance - 07.01.2018 20:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2018 8:13
Нейл
странник
Так и есть,но как же быть с Законами Бога Отца?! Неужели учение Иисуса Христа предполагает их забвение?
Духовный камень всего Писания - Христос. Духовный Закон новозаветного времени - Новый Завет. Иисус один исполнил Ветхозаветный закон и утвердил Своей Кровью Новый Завет, как Закон совершенный на все времена. Или вы не согласны?

Совершенно согласен! Иисус показав нам образцовую жизнь законопослушного сына,неужели учил беззаконию?!Где такое есть  в Его учении? В Библии нет такого понятия " ветхозаветный закон". Что ветхозаветного в Законе Десяти Заповедей для нас с вами?!
Сообщение отредактировал странник - 08.01.2018 08:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2018 8:26
Assistance
странник
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Как много ты говоришь о "законе заповедей", странник.
Христос сказал: ""Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это первая и самая главная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки." (Матфея 22:37-40).

Ты каждую тему переводишь на тему исполнения "закона заповедей". Как ты сам исполняешь первую заповедь, если ты имя Бога ни разу не произнёс и ни слова о нём не сказал, странник? (1 Коринфянам 8:5,6).

Потому что множество называющих себя христианами извращают суть христианства,будучи сами введены в "заблуждения беззаконников"!

А ваш последний вопрос показывает только ваше конфессиональное пристрастие,которое зачастую действует вопреки заповеди Божией: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)
Сообщение отредактировал странник - 08.01.2018 08:26
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
08.01.2018 17:41
странник
Совершенно согласен! Иисус показав нам образцовую жизнь законопослушного сына,неужели учил беззаконию?!Где такое есть  в Его учении? В Библии нет такого понятия " ветхозаветный закон". Что ветхозаветного в Законе Десяти Заповедей для нас с вами?!
Иисус заменил десять заповедей двумя новозаветными - любить Бога и любить ближнего. На этих двух заповедях утверждены весь закон ветхозаветный и пророки. И когда на ветхозаветное "сказано" Христос утверждает "а Я говорю", то Он говорит, как власть имеющий. И как власть имеющий, Он говорит: "Я есть Господин и субботы".Иак. 2:10 сказано "кто соблюдет весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". Христос Один исполнил Ветхозаветный Закон. Один. И Писание говорит, что не надо обременять сегодня христиан тем законом, который не мог никто исполнить. А вы обременяете, говоря, что надо исполнять ветхий Завет. Говоря, исполняем десять Заповедей, тем самым вы говорите, что нужно исполнять весь Закон ветхозаветный, а это неправильно. А для вас что говорят эти слова : "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" ( Евр. 8:13) . Это что там "близко к уничтожению"?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2018 10:50
Нейл
странник
Совершенно согласен! Иисус показав нам образцовую жизнь законопослушного сына,неужели учил беззаконию?!Где такое есть  в Его учении? В Библии нет такого понятия " ветхозаветный закон". Что ветхозаветного в Законе Десяти Заповедей для нас с вами?!
Иисус заменил десять заповедей двумя новозаветными - любить Бога и любить ближнего. На этих двух заповедях утверждены весь закон ветхозаветный и пророки.

Это всего лишь привычное вам толкование.Где об этом написано в Его учении,что "Он заменил"? Подтвердил - да!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Разве Закон Божий не учит любить Бога и ближнего?:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Не оспаривайте написанное утверждая привычное!

Нейл
И когда на ветхозаветное "сказано" Христос утверждает "а Я говорю"

Во первых не "ветхозаветное",а Божие,а во вторых не противопоставляемое ,а раскрывающее суть.

Нейл
Он говорит, как власть имеющий. И как власть имеющий, Он говорит: "Я есть Господин и субботы".Иак. 2:10

У Христа нет  ни власти ни желания отменять то что Бог Отец установил и утвердил.Такое желание есть только у сатаны,и он небезуспешен в этом  у многих христиан...

Нейл
.Иак. 2:10 сказано "кто соблюдет весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".

Конечно - человек становиться преступником только за нарушение одного закона и становится виновным перед всем Законом,а не только перед одной его частью! И что - это не надо нам исправлять?!: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Нейл
. Христос Один исполнил Ветхозаветный Закон. И Писание говорит, что не надо обременять сегодня христиан тем законом, который не мог никто исполнить. 

Он исполнил его безукоризненно конечно только один! Но разве это мешает вам лично почитать родителей,не воровать,не убивать,не прелюбодействовать,не завидовать,не поклоняться идолам и т.п.? Это вас так обременяет?!

Нейл
А вы обременяете, говоря, что надо исполнять ветхий Завет.

Вы что не понимаете разницу между Законом и Заветом? :(

Нейл
Говоря, исполняем десять Заповедей, тем самым вы говорите, что нужно исполнять весь Закон ветхозаветный,

Это говорите вы,а не я,приписывая свои слова мне. Я лишь говорю о том,чтобы христиане хранили себя в рамках Закона Божиия,закона морали и нравственности,написанного на скрижалях Завета вечного! А так же соблюдали те законы которые открывают всю полноту Декалога,как например: Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

(Лев.19:16-19)

Чем эти заповеди помешали вам быть христианином Нового Завета?!

Нейл
А для вас что говорят эти слова : "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"

Ветхость неисполненного Израилем Завета не означает ветхость нравственного Закона,данного всем людям для жизни на земле:

 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

О ком здесь идет речь - об Израиле только или обо всех народах на земле?

Нейл
Это что там "близко к уничтожению"?

Опять же - что близко к уничтожению- Мораль и нравственность Закона Божия или закон греха и смерти?

Как может быть уничтожено то,что Бог обещал вложить в разум и написать на скрижалях сердца?: Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

Отстаивая традиции берегитесь отвергнуть Истину!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
10.01.2018 19:57
странник
Не оспаривайте написанное утверждая привычное!
Это вы правильно сказали. А теперь задумайтесь об этом месте Писания: " Галатам 2:15-16 " Мы по природе иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа , а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть".
ДЕЛАМИ ЗАКОНА, В КОТОРЫЙ ВЫ ТЯНЕТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! 
Для того, чтобы вы поняли это обратите внимание, что об этом говорят Иудеи!!! Это они поняли, что делами закона, ЗАКОНА! - НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! Именно поэтому Христос и пригвоздил ветхозаветный закон ко кресту.
Сообщение отредактировал Нейл - 10.01.2018 21:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.01.2018 9:32
Нейл
странник
Не оспаривайте написанное утверждая привычное!
Это вы правильно сказали. А теперь задумайтесь об этом месте Писания: " Галатам 2:15-16 " Мы по природе иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа , а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть".ДЕЛАМИ ЗАКОНА, В КОТОРЫЙ ВЫ ТЯНЕТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! 

А вам невозможно постараться понять,что Закон Божий дан не для оправдания,а для послушания и праведной жизни? Как вот здесь написано:Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)

И я никогда не писал никому о том,что оправдываюсь Законом!

Но может ли вера быть оправданием беззаконной жизни? Вот ответ самого Иисуса Христа: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Куда уж проще и понятнее! То,что оправдание происходит не исполнением Закона Божия,вовсе не значит исключение Его из своей жизни!Пренебрежение Законом - это пренебрежение и Законодателем.

Нейл
Для того, чтобы вы поняли это обратите внимание, что об этом говорят Иудеи!!! Это они поняли, что делами закона, ЗАКОНА! - НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! Именно поэтому Христос и пригвоздил ветхозаветный закон ко кресту.

Вы просто выучили свою церковную доктрину и не пытаетесь её осмыслить!

Вот,почитайте внимательно и размышлением то,что нам написали Иудеи:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Или вы как многие проигнорируете это и отмахнетесь от написанного в учении Иисуса Христа?..
Сообщение отредактировал странник - 11.01.2018 09:33
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
11.01.2018 13:08
странник
Или вы как многие проигнорируете это и отмахнетесь от написанного в учении Иисуса Христа?..
Нет, не отмахнусь. Вижу логику вашего мышления. Не совсем воспринимаю ее. Это ваше право так мыслить. Я подумаю и отвечу. Благослови Господь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.01.2018 17:07
Нейл
странник
Или вы как многие проигнорируете это и отмахнетесь от написанного в учении Иисуса Христа?..
Нет, не отмахнусь. Вижу логику вашего мышления. Не совсем воспринимаю ее. Это ваше право так мыслить. Я подумаю и отвечу. Благослови Господь.

Иисус учит единственно верной логике: "Так написано".

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua