Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.01.2018 9:32
Нейл
странник
Не оспаривайте написанное утверждая привычное!
Это вы правильно сказали. А теперь задумайтесь об этом месте Писания: " Галатам 2:15-16 " Мы по природе иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа , а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть".ДЕЛАМИ ЗАКОНА, В КОТОРЫЙ ВЫ ТЯНЕТЕ ЛЮДЕЙ НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! 

А вам невозможно постараться понять,что Закон Божий дан не для оправдания,а для послушания и праведной жизни? Как вот здесь написано:Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:11-13)

И я никогда не писал никому о том,что оправдываюсь Законом!

Но может ли вера быть оправданием беззаконной жизни? Вот ответ самого Иисуса Христа: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Куда уж проще и понятнее! То,что оправдание происходит не исполнением Закона Божия,вовсе не значит исключение Его из своей жизни!Пренебрежение Законом - это пренебрежение и Законодателем.

Нейл
Для того, чтобы вы поняли это обратите внимание, что об этом говорят Иудеи!!! Это они поняли, что делами закона, ЗАКОНА! - НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! Именно поэтому Христос и пригвоздил ветхозаветный закон ко кресту.

Вы просто выучили свою церковную доктрину и не пытаетесь её осмыслить!

Вот,почитайте внимательно и размышлением то,что нам написали Иудеи:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Или вы как многие проигнорируете это и отмахнетесь от написанного в учении Иисуса Христа?..
Сообщение отредактировал странник - 11.01.2018 09:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua